На 'деревню' Путину!

Дэмьен


Здравствуйте, дяденька Путин!

Меня зовут Ваня, мне восемь лет. Живу далеко на севере, где очень холодно и мало витаминов, так мама говорит. Заставляет есть чеснок, говорит, чтобы не заразиться в школе. Из-за этого на меня, бывает, ругаются учителя, когда подхожу к ним близко. Папа мой полицейский, правда, бывший. Сейчас он ремонтирует компьютеры. Раньше его часто не было дома, все время на работе. Зато теперь вечерами мы все вместе пьем на кухне чай и смотрим телевизор.

Иногда к нам приходит дядя Женя, он странный. Папа с дядей Женей тоже смотрят телевизор и всегда спорят. Любимое слово у дяди Жени - 'Почему?'. Мы с мамой, когда приходит дядя Женя, уходим в другую комнату, мама говорит, что разговоры начинаются взрослые и мне лучше не слушать, о чем они будут разговаривать. Но я все слышу через стенку, дядя Женя все время спрашивает у папы 'почему да почему?', папа отвечает, что он ни при чем, спрашивать надо у главного начальника, что папа разочарован и не хочет больше быть на 'службе государевой'. Дядя Женя и мой папа водку совсем не пьют, просто дядя Женя тоже полицейский, только странный, он носит пистолет, такой же, как был у моего папы раньше, но дядя Женя никогда не надевает формы. Я все думаю, а разве бывают полицейские без формы, никто же не увидит, что он полицейский, и тогда никто не будет его слушаться. Хотя если достать пистолет:

Как-то на меня с мамой возле магазина напали собаки, много, целая стая. Это было весной. Мама говорит, что это была у собачек свадьба. Мы вышли из магазина, а тут собаки. Меня укусили в руку и ногу, а маме порвали пальто. Я старался защитить маму, но ничего не получалось. А тут дядя Женя как раз приехал на машине в магазин. Он хотел нас защитить, стал отгонять кусавших нас собак, но сзади подбежала еще одна большая лохматая собака, она даже повалила дядю Женю на землю. Я очень испугался, но дядя Женя достал пистолет и убил две собаки. Остальные сразу убежали. Потом, когда дядя Женя уже отвез нас домой, они с папой сильно спорили на кухне. Дядю Женю наказали за то, что убил собачек, даже пистолет отобрали на работе. Жаль, конечно, собачек, но ведь они нас могли загрызть, так мама сказала. Папа был сильно расстроен, благодарил дядю Женю и жалел, что не может сам купить пистолет. И вот теперь дядя Женя все время собирается написать жалобу самому главному начальнику на работе, его зовут Путин.

Дядя Женя так и сказал, вот наберусь храбрости и задам Путину сто 'почему?', но мама сказала, что дядю Женю потом выгонят с работы. И вот, чтобы дядю Женю с работы не выгоняли, я решил написать сам. Дяденька Путин, прошу, ответьте для дяди Жени, я ему Ваши ответы передам, и его тогда с работы не выгонят. Сегодня, когда дядя Женя смотрел с папой на кухне новости, он так говорил.

Почему кадровый офицер в отставке, в прошлом инструктор по боевой подготовке, пенсионер по выслуге лет, не может купить себе пистолет, носить его и хранить дома? Почему он не может защитить свою семью от бродячих собак возле магазина в центре поселка? Почему у дяди Жени, качественно подготовленного полицейского, пистолет отобрали, а у его коллеги на работе, у жирного начальника склада, который даже не умеет стрелять, оставили? Почему моя мама, работающая на скорой помощи и ночами выезжающая к больным людям, живущим в частных домах на окраине поселка, тоже не может, купить себе пистолет, чтобы защититься от собак или даже волков и медведей? Почему папа купил себе ружье для охоты и не может взять его с собой в лес, когда мы все вместе с мамой идем за грибами, для защиты от зверей, потому что охота еще закрыта? Почему американцы вагонами покупают наши патроны, а нашим полицейским дают пострелять раз в месяц по шесть патронов всего? А почему я и мама не можем прийти к дяде Жене на работу и пострелять в тире, а Витька, сосед напротив, мой одноклассник, хвастается все время, что у своего папы на работе стрелял из автомата даже? Мой папа говорит: потому, что Витькин папа начальник у дяди Жени. Еще дядя Женя спрашивает, почему мой папа, инструктор по боевой подготовке, офицер, чтобы пойти работать в охрану, должен учиться? Дядя Женя говорит: это унизительно, там, в этой школе, где учат охранников, учителей самих учить надо! Папа сказал: ну их в баню, буду компьютеры ремонтировать.

Мы с мамой очень этому рады, теперь папа вечерами и в выходные всегда с нами. Еще дядя Женя спрашивает, почему для охоты разрешают продавать пулеметы 'максим', ППШ и коротенькие автоматы, а маленький пистолет купить нельзя? Дедушка Валера, сторож в магазине, старенький такой, он, когда в лес ходит, носит с собой 'тэтэшик'. Папа сказал: никому не говори, а то деда накажут. Я не знаю, что это такое, 'тэтэшик', но за что могут наказать дедушку Валеру, если он в прошлом году спас тетю Риту от городских хулиганов на мотоциклах, когда она в озере купалась? Дед Валера за водой с тележкой пошел, услышал крик тети Риты, она потом сама рассказывала, говорит, думала, убьют, но дедушка Валера показал 'тэтэшик', и хулиганы убежали. Участковый все потом приставал к деду, но потом сказал, что до чего же в России законы глупые. И отстал от деда.

Дядя Женя говорит, что законы поменять можно, но надо, чтобы главный начальник разрешил. Дяденька Путин, Вы разрешите, пожалуйста, поменять эти законы, я очень люблю свою маму, пусть она купит себе пистолет, и ей не страшно будет ходить в магазин и ночью приезжать на вызов к больным людям на окраине поселка. И папа пусть купит себе пистолет, тогда он сможет дать пострелять и мне, а то раньше, когда он еще служил в полиции, у него каждый патрон был на учете, и если хоть один потерять, то могут уволить с работы. А так будут свои собственные.

Вы, дяденька Путин, на дядю Женю не сердитесь, он добрый, только, как говорит мама, немного 'обостренно-справедливый', что непременно его погубит. Когда Вы ответите на его вопросы, я их покажу ему, и тогда они с папой перестанут спорить на кухне, и нам с мамой не надо будет уходить в другую комнату. Мы все вместе будем пить чай и смотреть кино.

Всего Вам доброго!

Ваня.


Источник: Вооружен.ру | Автор: Александр Лопухов | Страна: Россия


http://www.vooruzhen.ru/news/137/7257/

Red1970
Дэмьен
Меня зовут Ваня, мне восемь лет. Живу далеко на севере, где очень холодно и мало витаминов, так мама говорит. Заставляет есть чеснок, говорит, чтобы не заразиться в школе. Из-за этого на меня, бывает, ругаются учителя, когда подхожу к ним близко.
Это ваабче - писец тундровый, особливо про чесноГ!!!))) Стас, каку-секу фигню Вы публикуете в разделе....)))) Письмо "Вани" с Крайнего Севера - ТОP HIT!!! 😛