Как я получал лицензию на оружие

stalin65
Всем пользователям ганзы привет с Дальнего востока, а если еще точнее с Хабаровска!

Это первый мой пост, не судите строго... и так, к делу, решил опубликовать свою историю получения лицензии на оружие:

Охотой давно хотел заняться, да все времени не было, но, вот я наконец-то решился приобрести гладкоствол дабы поохотиться на водоплавающую дичь, ну может попозже схожу на кабанчика... По рекомендации одного хорошего знакомого (завсегдатай данного портала, да и видимо заядлого охотника по натуре), да и собственно говоря с его подачи собрал пакет документов для осуществления своей мечты, туда вошли:

- справка из дурика и от нарколога что не идиот и не нарик;
- фото меня любимого;
- свидетельство об окончании курсов безопасного обращения с оружием (на мой взгляд совершенно не нужная вещь и дело даже не в деньгах);
- квитанция об оплате госпошлины (100 рублей пошлина + 10 за РОХ);
- если что-то забыл, то я думаю не суть важна...

Переполненный решимостью иду в лицензионку! Пришел к 10 часам, а там оказывается кроме меня еще 150 мужиков желают попасть с утра к сотрудникам данного ведомства! Оо

Покубатурил + жена подсказала - "Пойдем, после обеда придем..." Прихожу и ВАУ! НИ ДУШИ в лицензионке!!! Кстати советую так и делать, потому как был в данном заведении больше 5 раз и почти все разы после обеда и народу не было, а почему я так много раз там был поймете дальше... ))))))

Значит захожу на второй этаж ЛРО, там сидит девушка приятной наружности на записи посетителей, записала меня и направила в кабинет ?7 для заполнения бланка заявления и описи, которые надо сначала надо взять в кабинете у инспектора... зашел без очереди (бланки берут без очереди), мне, сказать по правде не хамили и не ругались на меня а с охотой дали нужное мне количество бланков, а точнее 2 экземпляра, т.к. я решил сразу делать разрешение на гладкоствол и травмат... Зашел в кабинет ?7, заполнил, а потом сел в очередь к своему инспектору. Надо сказать что вся процедура до момента наступления моей очереди прошло минут 20! я был приятно удивлен, да не тут-то было! Захожу, здороваюсь, присаживаюсь к не менее фотогигиеничной чем прошлая девушке-инспектору, выкладываю все интересующие документы и жду от нее решения, а точнее корешка когда же мне явиться за разрешением ))) И следующие её слова как гром среди ясного неба: " ОПА! А у Вас прописка не совпадает с местом проживания?" - говорит мне она.
"Нет, я прописан при воинской части, т.к. я военный, а живу в служебной квартире".
А она мне: "Т.к. мы обязаны отправить участкового к Вам по прописке и он там соответственно не найдет сейфа, где вы будете хранить оружие, потому как его дальше КПП не пустят, то Вам скорее всего откажут в выдаче лицензии..." - и в этот момент мне показалось что её улыбка сияет на её лице от наслаждения в ОТКАЗЕ МНЕ в выдаче желанной лицензии.
Я конечно возразил что согласно 150-ФЗ участкового они должны отправить по месту проживания, на что она никак не соглашалась со мной. Я начал приводить номера статей и т.д. потому как изучил его довольно серьезно и в итоге нашей 10-ти минутной полемики она заявила: "Не принять документы я не имею права, НО, если откажут, то якобы по закону в следующий раз я могу к ней прийти только через ГОД!!!!" - для меня это было ударом по голове острием топора...

Посоветовавшись с друзьями и знакомыми решил я нае@ать систему. Залез на портал ГОСУСЛУГ и подал заявление по интернету. На следующий день я получил звонок от инспектора ЛРО с приглашением к нему в кабинет для оказания услуги выдачи мне лицензии...

Прихожу, захожу к нему. Как только я сел к нему за стол, он тут же достал телефон и в УСТАВНОЙ ФОРМЕ доложил видимо какому-то начальнику о моем прибытии ))))))))) Моя улыбка сияла на лице от чувства удовлетворения )))))

Он принял документы без лишних слов и сказал что направит участкового по месту проживания. Как только выдал мне талон на прибытие за лицензией достал телефон и отрапартовал все тому же наверное начальнику. Я вышел от него и бежал до машины пока они не передумали ))))))))))))

Дальше были 30 суток мучений и нервов, а вдруг не дадут!! Еще на один год прое@ать охоту - это для меня каюк...

И вот приходит письмо на почту - ваш запрос на услугу исполнен!!!! Сам сижу и глазам не верю - да ну на@уй! (извините за мат...) Сбылось!!!

Пришел, забрал, подыскиваю ствол, а точнее два...

Всем спасибо за внимание... Заранее благодарен за АДЕКВАТНЫЕ коментарии... всем удачи

Дэмьен
stalin65
Всем пользователям ганзы привет с Дальнего востока, а если еще точнее с Хабаровска!

Привет Вам из Москвы! 😊


stalin65
Я вышел от него и бежал до машины пока они не передумали ))))))))))))

Хорошо всё, что хорошо заканчивается (с) 😊

zibert paul
А мне кажется инспекторы специально так делают, дабы проверить насколько хорошо первоход выучил ЗоО и ПП. Если первоход аргументированно оспаривает, значит молодец, законы выучил 😊
bcc1357
А что, про год если откажут это правда? Муть какая-то.
stalin65
Про то что в следующий раз через год прийти можно я если честно не проверял, но мне кажется лажа...
Maks27
Сбылось!!!
Еще раз мои поздравления. Осталось дело за малым - ружо поехать переоформить на тебя. А своего кабанчика ты уже видел;-)