подкрепление не пришлём до тех пор пока не будет пострадавших.

Дэмьен

Группировка Энтео атаковала Сахаровский центр


hro.org, 11/10/2014

Галерея HRO.org Рис. Георгия Титова В Москве группа "православных" гомофобов во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) атаковала Сахаровский центр, где в пятницу вечером проходило мероприятие ЛГБТ-сообщества.
Об этом сообщают "Грани" http://grani.ru/ со ссылками на на страницу Сахаровского центра в Фейсбуке. Как утверждается в твиттере самого Энтео, в атаке принимали участие 50 "православных".

Нападавшие забросали здание центра яйцами и сломали установленную на нем камеру видеонаблюдения. Яйца попали и в охранника учреждения. Как уточнил сотрудник центра Михаил Калужский, нападение снимали операторы Russia Today.

Коллеги Калужского вызвали полицию, однако прибывший полковник не сумел справиться с хулиганами. Сотрудники центра обратились за подкреплением, однако им ответили, что не пришлют его, пока не будет пострадавших. Лишь после звонка дежурному прокурору к центру прибыли еще двое полицейских. Под их охраной люди, заблокированные в здании,смогли покинуть центр.

Между тем Энтео заявил, будто "шабаш извращенцев в Сахаровском центре" он и его сторонники разогнали "совместно с полицией".


Московская область и Москва


http://www.hro.org/node/20359