Стрельба по убегающим. Как это происходит в США и как это происходит у нас...

Дэмьен

У них и у нас:

71-летний владелец оружия из Техаса застрелил грабителя, который напал на его жену возле продуктового магазина в Далласе.
Приблизительно в 7:20 вечера 28 октября полицию вызвали к магазину 'Алди'. Приехав на место, копы застали следующую картину.
Когда из магазина выходили пожилые супруги, на них напал 36-летний мужчина, который сорвал с шеи женщины ожерелье, сбил ее на землю и попытался вырвать сумку. Муж не растерялся, достал пистолет и несколько раз выстрелил в грабителя, когда тот уже пытался скрыться на своей машине.
Подозреваемый скончался от полученных ран.

Пожилой владелец оружия был допрошен полицейскими и затем отпущен.

Закон штата Техас в определенных ситуациях разрешает открывать огонь на поражение, чтобы остановить преступника, пытающегося скрыться с украденной собственностью.

Большое жюри примет решение о законности действий пожилого человека. Скорее всего, обвинение против него выдвинуто не будет.

Источник: http://gunssavelives.net/self-...ulted-his-wife/

Одно из главных качеств короткоствольного нарезного оружия - оно уравнивает всех по силе. Даже те, кто физически не в состоянии побороть преступника по причине возраста, недуга или физической слабости, могут его остановить.

А теперь вспомним, что происходит в нашей стране в подобных случаях:

'Вечером 10 января 2011 года неизвестный мужчина проник во двор частного дома в городе Новоалександровске Ставропольского края. Он увидел, что в сарае работает хозяин дома - пенсионер. Грабитель зашел в постройку и, выхватив нож, потребовал от старика немедленно отдать ему все деньги, что есть.

Пенсионер наотрез отказался давать преступнику что-либо. Взбешенный грабитель избил несчастного старика и ударил его ножом. Потом мужчина зашел в дом, где ударил в грудь ножом жену пенсионера. Старушка скончалась на месте, сообщают в Управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Грабитель перевернул вверх дном все жилище стариков, но ничего ценного для себя не нашел и убежал. Сейчас его ищет полиция'.
Источник: http://stav.kp.ru/online/news/1059183/

Теперь представим, что у дедушки был пистолет, нормальный нарезной ТТ (допустим, дедушка во времена своего послевоенного детства просто его нашел), и он застрелил грабителя на территории своего жилища. Не нужно быть великим знатоком 'права' в РФ, чтобы понять, что минимум, с чем бы столкнулся человек, - это обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также легендарном 'умышленном убийстве на почве внезапно возникшей неприязни'.

А наши любимые законодатели уже полгода колупают пальцем в естественном физиологическом отверстии (в носу, естественно), после того как народ потребовал от них принятия закона 'Мой дом - моя крепость'.

Печально, товарищи 😞


http://www.vooruzhen.ru/news/98/7819/

мистер икс

Ни одного коментария......
А все потому что народ весь заточен на РПЦевскую тему- врезали тебе по одной щеке-подставь другую)))) попробуй такое сказать мусульманину))))
Закон Кольта в России благодаря еврейской вере не работает....
А закон Кольта гласит - Бог создал богатых и бедных,а револьвер системы Кольта уравнял их в этом социальным неравенстве!)))))

Accademic

Закон Кольта в России благодаря еврейской вере не работает.

Я боюсь, дело тут в судебной практике и ни Кольт, ни евреи не при чём. Напрасно вы так.

мистер икс

Accademic

Я боюсь, дело тут в судебной практике и ни Кольт, ни евреи не при чём. Напрасно вы так.

Прошу прощения если затронул чувства православных верующих,но судебная практика меньше всего интересует простого обывателя,скорее это сильно озадачивает исполнительную власть,которая понимает что россиийский менталитет подрузамевает использование любого огнестрельного оружия в том числе и против этой же власти.
Боятся они народного гнева,вот от этого и полный запрет.

Accademic

Боятся они народного гнева,вот от этого и полный запрет.

У них огневой мощи поболее, так что думаю не в этом дело. Даже в РФ политик - это популист, когда отмену запрета будет поддерживать сильно больше половины населения - тогда и стоит ругать правительство за медлительность реформ. Пока нас даже не 50%, если верить отчёту на съезде.

мистер икс

[QUOTE]Изначально написано Accademic:

У них огневой мощи поболее, так что думаю не в этом дело. Даже в РФ политик - это популист, когда отмену запрета будет поддерживать сильно больше половины населения - тогда и стоит ругать правительство за медлительность реформ. Пока нас даже не 50%, если верить отчёту на съезде.[/QUOTE

Думаю что каждый политик - это очень продуманный тип, который ну ни как не хочет что бы ему при определенных обстоятельствах выстрелили в спину,при этом он имеет набор гладкого и нарезнова оружия на все случаи жизни,а да еще и собственную охрану ,если конечно его не охраняет ФСО )))
Так спрашивается зачем ему радеть за всеобщее разрешение огнестрела если у него с защитой все в поряде?
Пускай рабы сами думают как защитить себя ((((
Продолжение этой темы сейчас развивается в соседней стране,оружия незареганнова полно и оно на руках,с свете конфликта власти и зашитников будут конфликты с применением. И НИ КТО НЕ СПРОСИТ У ВЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!

Дэмьен

мистер икс
мистер икс

Предупреждение.

И если будет ещё хоть одно слово о "стране, которой нет" - добро пожаловать в бан.

мистер икс

Дэмьен

Предупреждение.

И если будет ещё хоть одно слово о "стране, которой нет" - добро пожаловать в бан.

Да уж, не ожидал такой цензуры в "родных пенатах" (((
Видно на сьездах определенных партий ставят задачи по исправлению у рабов не только как думать, но и как говорить.... печально ...
Демократия,свобода слова,где - здесь? ))) Насмешили )

Дэмьен

мистер икс
не ожидал

Если некоторые темы нельзя обсуждать, значит их нельзя обсуждать. И точка. И нечему удивляться - указы Администрации ресурса едины для всех разделов.

Дэмьен

мистер икс
Демократия,свобода слова,где - здесь? )))

А разве кто-то Вам всё это обещал? 😛ipec: 😛ipec: 😛ipec:

мистер икс

Дэмьен

А разве кто-то Вам всё это обещал? 😛ipec: 😛ipec:

Познер - Оливер Стоун. Познавательно!

Дэмьен

мистер икс
Познер - Оливер Стоун.

Для меня важнее наставления Администрации ресурса и моих непосредственных руководителей.

Дэмьен

мистер икс
Познавательно!

Возможно, что это так и есть.

мистер икс

Дэмьен

Для меня важнее наставления Администрации ресурса и моих непосредственных руководителей.

ВГТРКа.

мистер икс

Дэмьен

Возможно, что это так и есть.

Эхо Москвы.

defman

а дедушке Осы бы не хватило? думаю, если он бы запечатал 4 маслины из Осы преступнику в голову, то эффект был бы не хуже чем от ТТ...

и хватит прекрываться пенсионерами... они не будут массово покупать кс... не их это... да и пенсия не позволит это сделать...