Почему не стоит использовать газовый баллончик для самообороны

Дэмьен

В целях самообороны, или при вторжении в ваш дом преступников, некоторые эксперты рекомендуют использовать разного рода газовые баллончики.

Однако, есть как минимум семь доводов, почему эти баллончики - малоэффективны.

1. Они действуют не на всех. Есть люди, у которых имеется иммунитет даже против перечного спрея. Вам очень не повезет, если наткнетесь на преступника с таким иммунитетом.

2. Ветер и неправильное направление струи баллончика. Если вы случайно направите струю баллончика не в том направлении, или если дует встречный ветер, то вы можете сами себя обезвредить, и стать легкой добычей для преступника.

3. Очки. Они хорошо защищают глаза от спрея, так что если человек, который на вас напал, носит очки, то ваш баллончик его не остановит.

4. Если кто-то на вас напал на парковке, и пытается утащить вас в лес, чтобы изнасиловать и убить, http://vooruzhen.ru/news/98/7522/?sphrase_id=19440

5. Если преступник поздно ночью выломает входную дверь вашего дома и будет угрожать оружием, рискнете ли вы своей жизнью и используете газовый баллончик?

6. Большинство людей, у которых есть газовый баллончик, носят его на кольце для ключей, которые валяются где-то на дне сумки. На то, чтобы среагировать на атаку, у вас будет всего несколько секунд. Надежнее иметь пистолет на бедре, или нож, или хотя бы ручку, а не надеяться, что успеешь достать баллончик, найти кнопку и правильно нажать.

7. Конечно, и пистолет может дать осечку. Поэтому очень важно отрабатывать свои действия при неполадках, например, упражнение 'tap and rack' http://zbroya.info/ru/blog/379...avnym-oruzhiem/ . Но никакое упражнение вас не спасет, если распылитель вашего баллончика загрязнен и залип, особенно, если вам приходилось его использовать.

На рынке есть масса предложений, которые 'гарантируют' защиту от преступников. Но самым надежным из них остается огнестрельное оружие.

http://www.vooruzhen.ru/news/95/7993/

Red1970
Дэмьен
На рынке есть масса предложений, которые 'гарантируют' защиту от преступников. Но самым надежным из них остается огнестрельное оружие.
Самое надёжное, топор - это ФАХТ!)))) Продажа без лицензии в неограниченных количествах...... 😛
samrat
Red1970: +1 . А главное дело состоит в том, что топор не затеряется на дне Вашей дамской сумочки!
Erosion
Все же балончик предназначен для "решения" мелких конфликтов. Тому, кто не может дать по морде хулигану, по причине отсутствия необходимой физической кондиции, балончик будет как раз то, что надо.
Red1970
samrat
А главное дело состоит в том, что топор не затеряется на дне Вашей дамской сумочки!
Вообще очередная писулька - бестолковка!))) ГазБалы - нормальное средство самообороны, дешёвое и действенное. "Дракон", от "ТехКрима" приличная пенная приблуда. Если без шуток....
samrat
согласен.