Предложение темы не о оружии-предмете, а о главной его части и главном его назначении

tempest
Был прошлой неделей у соседей, услышал по тв новость (у себя тв не держу): девочку награждали за спасение из воды 3-х летнего ребенка. Девочка молодец! А в тот же день, в обед, за покером услышал от одного (в остальном) трезвомыслящего бывалого человека чуть за 60- "бывший президент не упоминаем чего Я-ч-бывший зэк и убийца" - а че? Убил мол защищая девушку? Да простят мне невоспитанность-высмеял я его (гр смайл) - мол всю историю человечества-это считалось доблестью. A вот теперь до какой толерастии сознание дошло. Продолжу след постом
tempest
Ну дык продолжу: (изв если перевру имя) предприниматель Саркисян - положивший кухонным ножом 3-х грабителей-он разве не спас больше честных людей-2-х женщин, ребенка грудного,да и себя... 4-ро спасенных - больше чем 1. И что это именно спасение-у меня сомнений нет. Я знать не желаю шипения судебной системы: "не доказано что их бы всех убили"-конечно не доказано-может быть им только выковырнули по 1 глазу (пальцем, как описал случай со своим соседом Доренко С Л). Be continued
tempest
Или случай когда 4-ро зэков терроризировали целый поезд, включая призывников, их офицеров с оружием, наряд милиции, а окончил их "славный путь" мужик с ножом и табуреткой. Разве этот мужик не спас свою семью, девку-курицу, что привела к нему бандитов и кто еще встретился бы на их пути.
tempest
К теме: ПНО выбрало своей идеей Право на оружие-идея нормальная. З-я по важности в пирамиде Маслоу. После еды и жилья. Но, цитирую Бернеса из фильма "главная часть любого оружия - голова (сейчас в наше время, в нашем обществе-воля) его оператора. Так вот если на том уровне, какой сейчас доступен ПНО кроме требования "разрешите оружие" выдвинуть требование - в частности обратиться в какую-нибудь общественную палату-"наградите героев, спасших свои и чужие жизни не от стихии а от злой воли". Конечно общ палата или еще какой-нибудь псевдо-орган ничего не значит в смысле власти, но обращаться ведь не запрещено законом?...
dark1990
tempest
Так вот если на том уровне, какой сейчас доступен ПНО кроме требования "разрешите оружие" выдвинуть требование - в частности обратиться в какую-нибудь общественную палату-"наградите героев, спасших свои и чужие жизни не от стихии а от злой воли". Конечно общ палата или еще какой-нибудь псевдо-орган ничего не значит в смысле власти, но обращаться ведь не запрещено законом?...
А.Юрия.Марченко.разве.не.наградили?
tempest
Темный я, тв только на даче, что там было то?
dark1990
tempest
Темный я, тв только на даче, что там было то?
Это.тот.кто.остановил.Виноградова.в
Ригле.
tempest
Прочитaл-кто, спасибо, он смелый человек, а в голову первая мысль лезет:"посмертных вариантов не предлагать". А системе - да случай для награжения подходит - система любит "пчел" - чтобы трудились тихо, себя ценили мало, а побеждали - 1 раз и ценой своей жизни. Не подходит мне такой образец, не по-суворовски, нет в стране столько людей чтоб сколько там? 5 за 1-го?
dark1990
tempest
Прочитaл-кто, спасибо, он смелый человек, а в голову первая мысль лезет:"посмертных вариантов не предлагать". А системе - да случай для награжения подходит - система любит "пчел" - чтобы трудились тихо, себя ценили мало, а побеждали - 1 раз и ценой своей жизни. Не подходит мне такой образец, не по-суворовски, нет в стране столько людей чтоб сколько там? 5 за 1-го?
Сорри..Я.спутал((.Того,кто.остановил.Виноградова.в.Ригле.зовут.Юрий.Марченко..И.он.жив.
http://ongun.ru/heroes/yurij-marchenko/
Юрий Марченко - 'Как потом рассказал Юра, звук он слышал, но подумал, что это был треск, где-то замкнувшего кабеля.

Совершенно спокойно в комнату вошел Виноградов, у него было в руках оружие. Он сказал 'здравствуйте' и тут же начал стрельбу по всем, очень методично. Юра говорил, что сначала показалось, что все это какая-то нелепая шутка Виноградова, а оружие не настоящее. Но увидев, как из ствола вырывается пламя и люди падают, мгновенно понял, что все очень серьезно.

Он присел под стол, пролез из-под своего стола, к соседнему и набросился на убийцу сбоку, сбив его с ног. К этому моменту Виноградов уложил уже всех, кроме Юры.

Началась потасовка, Виноградов бил Юру оружием по голове, пытаясь отключить его, но как говорит Юра, я понял, что если я не удержу его будет 'мясорубка', перебьет всех.

Как вспоминает Юра, борьба шла минуты две (так ему показалось). Я говорит кричал и звал на помощь так, что сорвал голос, казалось, что все, я не справлюсь.

Но Виноградова я все-же скрутил и когда из последних сил крикнул 'я его связал', в комнату вбежали два охранника. Юра придавил Виноградова, а тот просил 'Убей меня, убей меня'.

Связали этого убийцу скотчем.

После того, как все кончилось, Юра ушел на третий этаж, где его отпаивали и приводили в себя.

Я видел Юру сразу после случившегося: Разодранная левая щека, две огромные шишки на голове, содранная до крови левая голень, гематома, извиняюсь на левой ягодице. Изодранные вклочья брюки, рубашка в крови, сорванные вхлам подметки туфель'.

Из воспоминаний отца Юрия, Олега Викторовича Марченко


Дэмьен
tempest
ПНО выбрало своей идеей Право на оружие-идея нормальная. З-я по важности в пирамиде Маслоу. После еды и жилья. Но, цитирую Бернеса из фильма "главная часть любого оружия - голова (сейчас в наше время, в нашем обществе-воля) его оператора. Так вот если на том уровне, какой сейчас доступен ПНО кроме требования "разрешите оружие" выдвинуть требование - в частности обратиться в какую-нибудь общественную палату-"наградите героев, спасших свои и чужие жизни не от стихии а от злой воли". Конечно общ палата или еще какой-нибудь псевдо-орган ничего не значит в смысле власти, но обращаться ведь не запрещено законом?...

Здравствуйте, уважаемый tempest!

У нас есть такой проект как http://ongun.ru/heroes/ Герои самообороны. То есть - и эту тему, и в этом направлении - мы отрабатываем.

Дэмьен
dark1990
А.Юрия.Марченко.разве.не.наградили?
dark1990
Это.тот.кто.остановил.Виноградова.в
Ригле.

Никита Стрельников - погиб во время своей попытки остановить массовое убийство 7 ноября 2012 года в офисе компании 'Ригла'. Представлен к государственной награде. http://ongun.ru/heroes/nikita-strelnikov/

Никиту Стрельникова, остановившего 'генетический мусор', убийцу и маньяка Виноградова, к награде посмертно!
WRITTEN BY: ADMIN - НОЯ 2912
Скорей всего, все вы слышали о произошедшей трагедии в аптечной компании 'Ригла', где Виноградов совершил расстрел коллег по работе. К сожалению, так устроены негласные законы СМИ, что все новости, статьи и т.д. подкрепляются многочисленными фотографиями убийцы. Он - звезда эфира. Собственно, то чего он хотел - он и добился. Получил свою славу, внимание и даже поддержку, которой с самого детства был обделен, в результате чего и вырос таким вот, как он сам написал в своем манифесте - 'человеческим компостом'. Однако, к счастью, для сотрудников Риглы, в кабинете, где он устроил бойню, оказался Герой. Человек, который пожертвовал собой ради других. Расстрелянный Никита Стрельников, вместо того, чтобы просить о пощаде или изобразить из себя убитого, накинулся на маньяка, сбил его и не дал перезарядить ружье. А ведь у убийцы было боле 200 патронов.

Вот! Посмотрите внимательно не героя!

Учитывая количество патронов и планы убийцы, изложенные в его манифесте: 'Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста.' и 'Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы - генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен.', можно предположить, что Стрельников спас не один десяток жизней своих коллег. Почему его не представили к награде посмертно?!

При этом, самому Виноградову уделяется столь активное внимание, что иногда, это превосходит все мыслимые пределы. Сильно удивила статья 'Расстрел 7 человек стоил 'русскому Брейвику' $4000', где подробно описывается оружие, стоимости, экипировка, где и когда все это было приобретено, какие разрешения были где и кем выданы и так далее. Весьма сомнительное пособие, учитывая, что 'манифест' убийцы в сети вконтакте ОТКРЫТО поддержало более 21 тысячи человек!!!

На этом LifeNews не остановились и пошли еще дальше. Не так давно была сгенерирована 3D модель расстрела в офисе, с детальным описанием произошедшего. Кроме этого опубликовано его интервью, опубликована видеозапись с камеры наблюдения в офисе и т.д. Осталось только собраться на передаче у Малахова 'Пусть говорят'.

Меня вот интересует другое. Сейчас на дворе XXI век. Существуют множество психологических тестов и методик, стремительно набирает популярность 'психология' как наука. Как же так получается, что человек демонстрирует откровенную дыру, если говорить компьютерным программным во всей этой системе? Почему его не вычислили нигде и позволили: купить оружие, обучиться ну и в конце концов зайти в офис с целым арсеналом ружей и боеприпасов?

Ну а пока что его проверяют на вменяемость. Надеюсь признают вменяемым и влепят по полной.

А вот и сам 3D ролик.
Видео по ссылке: http://www.asviridov.ru/?p=491

Дэмьен
dark1990
dark1990

А вот - Юрий Марченко

http://ongun.ru/heroes/yurij-marchenko/

tempest
Спасибо, буду у компа-прочитаю больше. Но сам я по правде говоря "систему" осуждать за дыры не стал бы. Система отсеивает явных дебилов, за это спасибо, оставшихся латентных нужно беречься самим. Мож у них и за всю жизнь не проявится. А что дебилу оружия не дадут-завалить рандомно много других способов. Навскидку: бросать кирпичи с высоты в пролет в торговом центре.
Дэмьен
tempest
Спасибо

Пожалуйста.

tempest
сам я по правде говоря "систему" осуждать за дыры не стал бы. Система отсеивает явных дебилов, за это спасибо, оставшихся латентных нужно беречься самим. Мож у них и за всю жизнь не проявится. А что дебилу оружия не дадут-завалить рандомно много других способов. Навскидку: бросать кирпичи с высоты в пролет в торговом центре.

Хм... Осуждать систему, говорите? За всю систему не скажу. Но - приведу два совсем простых примера.

1. За всю историю NRA ни один член организации ни разу не участвовал в массовом шутинге или в чём-то подобном.

2. За всю историю Всероссийского общества владельцев гражданского оружия это общество больше всего запомнилось только лишь одной всем известной историей и только лишь одним-единственным человеком. Что это за человек и что это за история - напоминать никому не надо, я надеюсь?

Вот такова она, разница в подходах в вопросах фильтрации и в вопросах определения профпригодности в старейшей американской стрелковой ассоциации, и во Всероссийском обществе владельцев гражданского оружия, которое вообще малопонятно - чем занимается, какие цели преследует, и какие задачи перед собой ставит. [однако то, что ВОВГО поддержало анти-оружейные ужесточительные поправки Ирины Яровой - многое объясняет]

Дэмьен
Rasvet
Не забудьте и его.

Естественно мы помним и про Евгения Стригина.

dark1990
Дэмьен
За всю историю Всероссийского общества владельцев гражданского оружия это общество больше всего запомнилось только лишь одной всем известной историей и только лишь одним-единственным человеком. Что это за человек и что это за история - напоминать никому не надо, я надеюсь?
О.чем.речь,про.кого?
Дэмьен
dark1990
О.чем.речь,про.кого?


Про Вайпера - Федоровича ( 1 )
https://guns.allzip.org/topic/20/1378882.html

Это был такой руководитель филиала ВОВГО в городе Екатеринбург. Сейчас он под следствием, и ему среди прочего - и совсем нехорошее предъявляют...

tempest
Мне он сделал только полезное-своими отчетами о НБ и лит творчеством
dark1990
Дэмьен


[b]Про Вайпера - Федоровича ( 1 )
https://guns.allzip.org/topic/20/1378882.html


Это был такой руководитель филиала ВОВГО в городе Екатеринбург. Сейчас он под следствием, и ему среди прочего - и совсем нехорошее предъявляют...[/B]
О.крутой.криминальной.карьере.он.может.забыть.не.мечтать.
Дэмьен
dark1990
О.крутой.криминальной.карьере.он.может.забыть.не.мечтать.

Да, в принципе, с жёлтой-то полоской на личном деле - "сам себя приговорил".

Дэмьен
tempest
Мне он сделал только полезное-своими отчетами о НБ и лит творчеством

Я лично вычитал у Федоровича немало полезного для себя.
А по поводу того, чем он якобы занимался - меня там не было, как говориться, ни подтвердить ни опровергнуть выдвигаемых против него обвинений я не могу.