Сибиряка, открывшего огонь по полицейским, застрелили при задержании

Дэмьен
10:34 08.12.2014

Утром в понедельник бывший электрослесарь, работавший на вспомогательном предприятии шахты "Распадская" и уволенный за прогулы, выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета.

НОВОСИБИРСК, 8 дек - РИА Новости. Правоохранители в Междуреченске Кемеровской области при задержании застрелили мужчину, который в понедельник убил полицейского, ранил своего бывшего коллегу и еще двух сотрудников полиции, сообщила РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ Надежда Ананьева.
"Мужчина, оказавший сопротивление и стрелявший в полицейских при задержании, был застрелен", - сказала собеседница агентства.
Утром в понедельник бывший электрослесарь, работавший на вспомогательном предприятии шахты "Распадская" и уволенный за прогулы, выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета. Когда прибывшие полицейские попытались задержать его, он закрылся в подъезде жилого дома. Подозреваемый открыл огонь по ним. В результате был убит сотрудник уголовного розыска, еще двое правоохранителей получили ранения.
На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.


http://ria.ru/incidents/20141208/1037108209.html

Дог
Без политики, очень не плохой результат для травмата. Интересно доработан или как?

------------------
Lupus lupo homo est

Дэмьен
Дог
очень не плохой результат для травмата. Интересно доработан или как?

Думаю, там больше от патрона зависело, чем от ствола. Сейчас ведь даже очень-очень неплохие стволы типа нарезных Гроз выдают низкие энергетические показатели при стрельбе из них современными фирменными патронами.

Nostromo
Переделка под боевые патроны, полагаю, у слесаря-то..
MixRW
уволенный за прогулы
"Уволенный за прогулы" вряд ли пошел бы стрелять. ИМХО.
optimus
Травмат был поди нелегальный. Ведь с легальных не убивают вроде?
Дэмьен
optimus
Травмат был поди нелегальный. Ведь с легальных не убивают вроде?

Мне лично - пока не случалось.

P.S. С Великими Праздниками тебя, мой рязанский камрад! Сейчас поставлю железного коня и подниму чарку за здравие твоё и твоих близких.
Мир всем мирянам сегодня, ибо уже этой ночью, через два часа, начнутся святки и Господь вновь, в очередной раз, отпустит с поводков Силы Тьмы на краткий миг - до 19.01.2015.

optimus
С праздником!