В Улан-Удэ пикетчика забрали в полицию из-за групповой фотографии

Дэмьен

Организатора и единственного участника акции за легализацию оружия, которая состоялась в столице Бурятии на минувшей неделе, задержали сотрудники полиции

Как уже сообщал infpol.ru, 7 декабря члены местной ячейки 'Право на оружие' намеревались выйти на одиночные пикеты в поддержку общественной инициативы 'Мой дом - моя крепость' http://www.infpol.ru/obshchest...ya-krepost.html .

- Это доктрина, провозглашающая право любого свободного гражданина противостоять, в том числе с оружием, незаконному вторжению в его жилище. Существующее сегодня российское законодательство оговаривает только возможность защиты жизни, в то время как защита собственного дома не может быть признана правомерной, - рассказал тогда infpol.ru один из организаторов мероприятия Василий Тараруев.

Активисты планировали 'высказаться насчёт искоренения репрессивных традиций правосудия по самооборонным делам, либерализацию оружейного законодательства и развитие оружейной культуры', а также вспомнить резонансный приговор уроженцу Бурятии Чимиту Тармаеву.

Ранее сообщалось о пяти пикетчиках, но по разным причинам они не смогли принять участие в акции. В итоге на Арбат вышел один Василий Тараруев. Он принёс с собой плакаты с лозунгами 'Оружейную культуру - в массы!', 'Гражданское оружие - достойным гражданам', 'Мой дом должен быть моей крепостью' и 'Свободу Чимиту Тармаеву'. В это время мимо проходили старые знакомые Василия.

- Они сфотографировали меня и сами сфотографировались с одним из моих плакатов, - рассказал он infpol.ru.

'Фотосессия' привлекла внимание стражей порядка. Они расценили одиночный пикет как несанкционированный митинг, задержали Василия Тараруева и доставили его в Советский РОВД, где составили протокол об административном нарушении.

Источник: infpol.ru | Автор: | Страна: Россия

09.12.2014 18:37


http://www.vooruzhen.ru/news/103/8096/

Дог
На самом деле сработано хорошо. Ставлю пять и зачет. Обьясняю. Пикет это в принципе пиар для привлечения внимания к проблемме. Один дядька с плакатами виден только тем, кто его видит. Ну максимум напишут в местном или специализированном издании. А теперь написали гораздо шире и не один раз будут событие освещать. Сначала написали о задержании, потом суд, после обжалование. Это все прекрасные поводы напомнить о собственно пикете. И о его теме.

------------------
Lupus lupo homo est

Дэмьен
Дог
Это все прекрасные поводы

Вышло так, что его личный гражданский поступок получил немалый общественный резонанс и его относительно малое по затратам усилие - принесло сто крат большие плоды нежели те, на которые он сам рассчитывал. Бывает. Кто-то в Русское лото или в Золотой ключ выигрывает, а другому просто везёт по жизни казалось бы в самый неожиданный момент.