Еще один случай, когда оружие могло бы спасти жизнь

Дэмьен
Движение 'Право на оружие'

Вчера в 19:02
.

Еще один случай, когда оружие могло бы спасти жизнь

В городе Сент-Луис, штат Миссури, четыре чернокожих подростка ночью без всякой причины начали крошить автомобиль, в котором на тот момент находились мужчина и женщина.

32-летний Земир Бегич вышел наружу и попытался успокоить хулиганов, но те начали орать на него и нанесли несколько ударов молотками, после чего скрылись с места происшествия.

От полученных травм Бегич скончался в больнице. Благодаря записи с камер видеонаблюдения, удалось поймать двоих подозреваемых, 15 и 16 лет от роду. В тот же день их третий 17-летний соучастник сдался в полицию, четвертый - находится в розыске.

Стоит ли напоминать, что было бы у Бегича оружие и сделай он из него несколько предупредительных выстрелов, не покидая укрытия, все бы могло закончиться лишь слегка побитым автомобилем.

Пока не ясно, является ли этот случай отголоском протестов в Фергюсоне. Ведь некий Джей Дэниелс уже предупредил, о зарождении 'нового движения за соблюдение гражданских прав' и о том, что кто-то должен будет заплатить кровью за смерть Майкла Брауна.

https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_144622

kosmos007
ему можно было просто уехать и вызвать полицию, учитывая что по видеозаписи их бы полюбому нашли, а ущерб бы возместила страховка.... а стрельба здесь ни к чему. ИМХО