Глава стрелковой ассоциации США назвал Обаму диктатором

Дэмьен
Глава стрелковой ассоциации США назвал Обаму диктатором

Слова главы Национальной стрелковой ассоциации (NRA) Уэйна Лапьера, в адрес президента Обамы, произвели фурор среди зрителей программы Лу Доббса 'Сегодня вечером'. Гость программы назвал президента Америки "диктатором" и заявил, что президент "ненавидит то, что американский народ имеет право на ношение оружия'.

Уэйн Лапьер был приглашен на передачу, чтобы прокомментировать решение американского правительства на запрет продажи боеприпасов к популярной в Штатах винтовки AR15. Это решение назвали попыткой ограничить право американцев на оружие 'через заднюю дверь'.

Отвечая на вопрос Доббса, почему не было общественного недовольства данной инициативой, Лапьер ответили: "Наверное, потому, что СМИ не хотят привлекать внимание общественности к данной проблеме".

'Обама ведет себя как диктатор. Он хвататся за малейшую соломинку в попытке ограничить право американцев на владение оружием. Он ненавидит "Вторую поправку", он ненавидит сам факт того что американцы имеют конституционное право на владение огнестрельным оружием и самооборону", - добавил Лапьер.

Лапьер отметил, что запрет Обамы на продажу боеприпасов, последовал после его провала на запрет самой винтовки AR 15.

Глава NRA предупредил, что данный запрет опасен именно созданием прецедента. Само оружие не запрещено, но запрещено то, чем из него стреляют.

'Запрет боеприпаса 5,56 мотивирован якобы тем, что данный патрон пробивает бронежилет второго класса защиты. Надо ли это понимать так, что теперь будут запрещены все боеприпасы пробивающие такие бронежилеты?' - возмущается Лапьер.

Предлагаемый запрет вызвал смятение среди сотен региональных депутатов, которые начали забрасывать 'Бюро алкоголя, табака, и огнестрельного оружия' (ATF) письмами с призывами отказаться от введения данного запрета.

"Ни при каких обстоятельствах не следует принимать закон, который будет запрещать боеприпасы, которые используется законопослушными американцами для законных целей', предостерегали депутаты.

Поддержка региональным депутатам пришла откуда ее ожидали меньше всего. Руководство полиции выступило с заявлением, в котором, что нет никакой необходимости в запрете боеприпасов калибра 5,56, потому что это не та угроза, с которой сталкиваются правоохранительные органы.

09.03.2015 10:16

Источник: yoki.ru | Автор: | Страна: США


http://www.vooruzhen.ru/news/98/8364/

Yanichar
Первый цветной президент и похоже последний.
Red1970
Rasvet
С ума сшедшй у них правитель, изощрен, и с плохой генетикой.
У нас с "генетикой" в ГД РФ от "Едридмадрида" и "Единомадридофронта" - "ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК" ПОГОЛОВНО!!!))))) Можно не волноваться, расслабиться и получать максимум "удовольствия".)))))
Как-то так "живём и процветаем генетически".))))) Вот ужо и "продолжительность жизни стала больше", как сказали нам по TV устами первых лиц.)))