Не пистолетом единым цел человек в США.

Дэмьен


Движение 'Право на оружие'

Сегодня в 21:50

Не пистолетом единым цел человек в США.

Хозяин дома в Калифорнии схватил карабин М1A1 и, словно Клинт Иствуд в 'Гран Торино', остановил обкуренного грабителя, вооружёного осколком стекла.

Представители СМИ не пожелали прибыть на место и осветить данный случай вооружённой самообороны, так как этот случай не вписывается в канву американских СМИ о том, что 'все винтовки - зло'.

Помощник шерифа рассказал: 'Когда мы прибыли на место, и начали обследовать дом, я увидел рамку складного приклада оружия, лежавшего на полу, посмотрел на напарника, который тоже это подметил, и мы оба сказали 'карабин .30го?' '.

Полиция получила несколько вызовов по поводу сумасшедшего, обкуренного белого парня, который бегал по торговому центру, пытаясь драться и грабить людей. Когда служители прядка прибыли на место, то не смогли его найти. Несколько граждан направили их в жилой квартал, где в последний раз видели нарушителя. Как только полицейские добрались на место, они услышали выстрел. Наркоман катался по земле с прострелянными ногами. Через несколько минут чернокожий подросток подошёл к полицейским и сказал, что его дядя только что подстрелил этого парня у себя в доме. Полицейские подошли к дому, к ним на встречу вышел 40-летний чернокожий мужчина с поднятыми руками и сказал, что он только что подстрелил человека, который вломился в его дом и оружие находится в доме. Так как полицейские не знали, что произошло, они задержали мужчину и опросили несколько свидетелей и соседей.

Оказалось, что свихнувшийся белый парень выбил ногой входную дверь и, вооружившись большим осколком стекла, начал кричать на пятерых домочадцев, угрожая перерезать им глотки. Чернокожий мужчина успел добраться до оружия, во время того, как наркоман ломал дверь. Когда преступник ворвался в дом, хозяин выстрелил в него один раз и этим выстрелом ранил нападающего в обе ноги. Преступник сбежал, но не далеко, а полицейские нашли его, истекающего кровью. Подозреваемого отправили в больницу, после того, как его подлатают, он отправиться в тюрьму.
Мужчина, подстреливший наркомана, просидел в патрульной машине около часа, пока полицейские осматривали место происшествия и разговаривали со свидетелями. Он сотрудничал со следствием, рассказал свою версию произошедшего, которая совпала с показаниями свидетелей и подтверждалась вещественными доказательствами. После этого его освободили, и он вернулся домой к семье.
Всё разрешилось так, как и должно было быть. Но никто, кроме непосредственных участников, не услышит об этом случае, потому что местным СМИ либо не было до этого дела, либо они намеренно решили не афишировать этот случай.

Вы всё правильно поняли, винтажный карабин М1A1 времён Второй мировой войны, произведённый в США, с легальным в Калифорнии (куплен до запрета) 30-зарядным магазином был использован для самообороны. Вот такой поворот.
И ни одна из пяти местных телекомпания не удосужилась осветить этот случай, так как он выбивается из общей истерии о том, что "все винтовки - зло и их надо запретить, ну или хотя бы магазины, ну или хотя бы патроны".

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: Каждый раз белой завистью завидую, когда читаю такие статьи. Явно законопослушный человек защитился от явного преступника; компетентные полицейские разобрались с ситуацией на месте в короткий срок; явно законопослушный человек на своей стороне имеет правоту, здравый смысл и закон; и он ни минуты не проведёт за решёткой, и ни копейки/цента не потратит на защиту и так невиновного себя. Да что там, ему ещё и местный шериф грамоту с благодарностью от города и штата выпишет за проявленную инициативу по поимке опасного преступника. Кстати говоря, вместе с такими грамотами нередко выдают официальную бумагу на бесплатное пользование услугами городских служб (транспорт, ЖКХ и т.д.) в течение года.
Всё ровно так, как и должно быть. Остановил наркомана/рецидивиста/террориста/и т.п. шваль - спасибо дорогой гражданин за то, что ты у нас такой хороший!
Эх, доживём ли и мы до торжества здравого смысла не только в США, но и у нас?

Источник: http://vooruzhen.ru/news/95/8409/


https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_160931