'Личное оружие необходимо для людей, живущих в сельской местности'

Дэмьен

Движение 'Право на оружие'

Сегодня в 12:41

'Личное оружие необходимо для людей, живущих в сельской местности', - Премьер-министр Канады


12 марта Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетил ежегодное собрание Саскачеванской ассоциации сельских муниципалитетов в г. Саскатун.

Отвечая на вопрос о новом оружейном законодательстве, он заявил, что на сегодня принято слишком много ограничений в этой сфере.

Мистер Харпер указал на важность оружия для людей, которые живут в сельской местности: 'Моя жена выросла в сельской местности, и оружие они использовали не только в сельскохозяйственных целях. Оно обеспечивает должный уровень безопасности, ведь полицейские никогда не доберутся туда вовремя, если в них возникнет необходимость. Многие люди также используют оружие для развлечения, и большинство из них делают это с умом, соблюдая безопасность'.

Не так давно в Канаде был принят закон C-42, который урезает дискреционные полномочия должностных лиц, отвечающих за выдачу оружейных лицензий. 'Этим законопроектом мы хотим нивелировать бюрократию и ненужную канцелярщину, которая сопровождает выдачу лицензий. Ведь в некоторых наших провинциях эти офицеры действовали слишком самовольно'.

'Мы также ужесточили наказание за использование оружия в преступных целях. Хоть наши политические оппоненты и не хотели этого. Меня это умиляет, ведь они стремятся ограничить в правах законопослушных граждан, а вот ужесточить наказание для тех, кто действительно нарушает закон, они не хотят'.

https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_161391

Red1970
Дэмьен
'Этим законопроектом мы хотим нивелировать бюрократию и ненужную канцелярщину, которая сопровождает выдачу лицензий. Ведь в некоторых наших провинциях эти офицеры действовали слишком самовольно'.
Оу-ау, как всё знакомо.))))) Инициативу поддерживая, в Канаде медведей много, в сельской местности. Когда наши Яровые-Железняки с ручника скинуться?))))
Spiridonov
В канаде вообще проблемы с самообороной. В преступника нельзя стрелять даже тогда, когда он тебе медленно смакуя вспарывает живот - нужно стиснуть зубы и терпеть
Red1970
Spiridonov
В канаде вообще проблемы с самообороной. В преступника нельзя стрелять даже тогда, когда он тебе медленно смакуя вспарывает живот - нужно стиснуть зубы и терпеть
Тут как-то смотрел док. фильм, несколько годков назад, там о Канаде говорили. У них на душу/населения, стволов всех калибров, шо СыШыА - нервно курят в сторонке.))) В Квебеке, бабуленция из револьвера кал.357Маг. завалила домушника, в коридоре своей квартиры, нормульно так бабульку не посадили.))) До этого её грабили два раза, один раз из двух, пока бабуленция спала в одной из спален. Конечно, сам особо не живал в тех краях, утверждать не могу по...... 😛