Действующая лицензионно-разрешительная система достаточно эффективна ?.

Дэмьен
Движение 'Право на оружие'

Сегодня в 18:06

Власть в вопросе легализации кно занимает странную позицию .

Абсолютно все их аргументы против легализации сводятся к признанию своей беспомощности .

1. У нас коррупция , любой сможет получить оружие - Возникают вопросы : Кто решать проблему с коррупцией должен ? А до сих пор проблема не решена , поскольку она вредна только в случае легализации кно , а без нее очень даже полезна ? А вы когда заменяли сроки штрафами в статьях надеялись , что будет лучше ?

2. У нас по улицам психи ходят - А зачем вы их на улицы выпустили из психушек ? Без кно они безвредны , а с кно прям маньяки ? Вы к психиатрам не обращались ? Там за открытие такого чудного , ранее неизвестного заболевания могут и не отпустить обратно на улицы , с другими психами гулять .

3. У нас народ пьющий - Получается отмена обязательного принудительного лечения для хронических алкоголиков не дала результатов ?

4. У нас плохое обучение обращению с оружием - А улучшить не пробовали ? Всё-таки не считая кно есть еще длинноствол и ооп .

5. У нас плохая разрешительная система - Так это у вас она плохая . Делайте хоть что-нибудь , поменяйте шерифа , увольте кого-нибудь , контрольные проверки устройте .

6. У нас наркомания - Статью за употребление вернуть не пробовали ? А торчки как Сергей Лазо , при задержании на пару дней , молчат не сдавая своих продаванов , даже за дозу ? ( речь о тяжелых наркотиках
)
7. У нас люди такие , поубивают друг друга - Они уже убивают , садятся , выходят и опять убивают , потому что по законам которые вы принимаете это не карается смертью . Убил , лес позаготавливал , и снова вперед . Это у вас такой бизнес ненавязчивый ? Русская версия сделки с дьяволом ?

И вроде уже принимаешь их такими , какие они есть , даже немного сочувствуешь , дураков у нас жалеют , оберегают даже . Но потом возникает вопрос , а как же тогда ситуация с силовиками , они же целыми днями с оружием , многие имеют право постоянного ношения (ФСБ , ФСО , прокуроры , судьи ), их же около 3 млн , их же в нашем же бардаке проверяли , отбирали , контролируют ? Они же друг друга поубивают , потом на нас перекинутся . Спрашиваешь у власти , ожидая худшего , как у нас там дела ? И вот тут оказывается , что очень даже не плохо , а местами и лучше всех .


И тут понимаешь , что система то одна , и либо она работает , либо нет . Либо у нас хрен пойми что у силовиков творится , либо хоть завтра запускай легализацию кно .

https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_167286

Дэмьен
андрей444
В вопросе оружия и всего с ним связанного как раз лицензионная система (во всяком случае в моём районе) работает более-менее неплохо. А вот медицина, курсы подготовки и проч. никуда не годится.
Gogi07
2).
Дэмьен
Gogi07
2

И я туда же мышкою ткнул. В некоторых аспектах достаточно жёстко работает Система, а в некоторых достаточно либерально, что мне и требуется, собстно...

samrat
Хоть и рискую быть непонятым, но наша ЛРО - работает и не плохо. Если завтра разрешат пистолеты, ситуация не рухнет. Хотя моё личное отношение к теме лицензирования и разрешения не совпадает с государственным, утверждаю, что система работает.
samrat
Rasvet
Весь вопрос, на кого работает. На вашингтонский госдеп, или просто на пятую колонну, которая в думе засела.

Rasvet: всё банально и просто(с) сама на себя работает и делает это замечательно.

samrat
Rasvet: пример не очень хорош. Большинство паразитов "живут в равновесии с носителями" и не предусматривают гибель хозяина, хотя есть и такие(енотовая аскарида).
Дэмьен
Rasvet
ждать это будущее и какое оно будет

Cтволов-"утопленников" с каждым днём становится всё больше и больше. И спрос на них растёт так стремительно, что подобного на моей памяти никогда не было ( в данном случае ещё и ситуация в соседней стране несомненно сказывается, у вооружённого народа всё меньше доверия к властям, а желание оставаться при оружии как прежде было, так и поныне присутствует ).
Вот оно какое - наше настоящее. И будущее. Тенденции вполне понятны.