Депутат Сергей Гончаров: Травматическое оружие - головная боль нашей полиции

Дэмьен
Полиция нашла мужчину, который стрелял в воздух из машины. Это 29-летний житель Подмосковья. При этом травматический пистолет зарегистрирован совсем на другого человека. Информация о том, что по Каширскому шоссе едет свадебный кортеж, а из машин палят в воздух, поступила накануне днём.

Как рассказал нашей радиостанции дежурный офицер Управления информации МВД по Москве Максим Колосветов, сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности. Тему в эфире "Вестей ФМ" прокомментировал заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров.

"Вести ФМ": Сергей Алексеевич, пневматическое оружие за последние месяцы не раз отмечалось в криминальной хронике. По сути, попасть под пулю может каждый из нас. На улице, в электричке, да где угодно. Здесь возникает вопрос, не пора ли ужесточать оборот данного оружия. Что вы думаете по этому поводу?


Гончаров: Вы совершено правы. Вообще, для нашей милиции, а теперь полиции, да вообще правоохранительной системы, это травматическое оружие, пневматическое оружие - оно вообще стало основной головной болью. В каждую сводку наверно по 5-6 пунктов входит стрельба из травматического оружия или выяснение обстоятельств. А вот эти свадебные кортежи - мы надеялись, что уже это как-то прекратилось. Вспомните, после тех серьёзных выводов, которые были сделаны. Но, видно, наши люди не понимают. Их радость переполняет, и они считают, что её выразить можно только стрельбой из травматического, да ещё, не дай бог, боевого оружия. Поэтому мне кажется, что вопрос о том, чтобы вообще ужесточить, ещё более ограничить получение травматики, он уже давно назрел. Надеюсь, в ближайшее время всё-таки наши депутаты - и Госдумы, и Московской думы - постараются внести ещё очередные поправки, для того чтобы это оружие не попадало к людям, которые, мягко говоря, неадекватно ведут себя, имея это оружие при себе. В то же время могу сказать, что я категорически против того, чтобы ограничивать наших граждан, нормальных, которые считают, что оружие им нужно или для самозащиты, или для, как говорится, защиты своего жилища и семьи, чтобы им не давать права на приобретение оружия. Я думаю, что это будет ограничение наших свобод. Но это должно быть в рамках закона, и законы надо менять.


Источник: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/118442

Дэмьен
Conquistador777
Процитирую свой пост из другой темы:
"Вспомнился реальный случай. Собаку отп@здили веником - она его нашла и порвала в клочья.
Во всем виноваты бейсбольные биты.
А если расширить права на оружие, "мы же перестреляем друг друга" или, наоборот, терпилы перестанут таковыми быть - думают люди, недалеко ушедшие умом от собаки."

https://guns.allzip.org/topic/226/715770.html

"Оружие - головная боль", млядь.

андрей444
Головная боль не оружие, а люди. Надо их запретить.
БАТ-2
Травматическое оружие - головная боль нашей полиции

Так в чем проблема то?
Запретить травмат, разрешить короткоствол - и все...делов-то!
До такой простой мысли Гончаров никак не додумался.

DesertGhost
Просто очередной тоже-юрист, не понимающий разницу между травматическим, пневматическим и не оружием... Надо запретить тоже-юристов.
"... Как попасть в Гос. Думу? Попасть в Думу несложно... Главное-правильно задержать дыхание и как следует прицелиться..."(с)
журналист- он тоже из категории тоже-пейсателей. Гнать, нахрен, из СМИ.
андрей444
Главное-правильно задержать дыхание и как следует прицелиться.
И ещё: плавно выжать спуск.
Дэмьен
DesertGhost
Просто очередной тоже-юрист, не понимающий разницу между травматическим, пневматическим и не оружием... Надо запретить тоже-юристов."... Как попасть в Гос. Думу? Попасть в Думу несложно... Главное-правильно задержать дыхание и как следует прицелиться..."(с) журналист- он тоже из категории тоже-пейсателей. Гнать, нахрен, из СМИ.

Запредельно плохо также и то, что у нас взрослые люди часто приходят в оружейные магазины с целью приобрести пневматический пистолет для самообороны. Комментарии нужны, нет?

DesertGhost
Комментировать даже не хочу. Вижу подобных идиотов регулярно. В том числе- ПОСЛЕ обороны.
samrat
Хотите избавить полицию от головной боли? - Нет проблем, предельно либерализуйте оружейное законодательство и не заставляйте полицейских нервно смотреть на каждый патрон! А то депутаты понапридумывают немыслимых кунштюков, а исполнять-то их служивым!
samrat
Вообще, конечно, вынесенная в старт темы статья провокативна по сути. В ней, фактически враг всего живого, разумного, доброго, вечного ПнО и идейный хоплофоб, размазывает сопли, якобы о ком-то заботясь. Да дай ему волю, он не только травматику, он частное владение половым членом запретит законодательно.
DesertGhost
он частное владение половым членом запретит законодательно.
Да неужто непонятно? Про какие там запреты речь? Обычная предвыборная имитация кипуче-законотворческой деятельности...
Рядовой запаса
Вот уроды 😊 )c(