В странах, где много оружия, люди реже убивают друг друга

котяра93

Ща начнёт кто-нибудь рассказывать про высокую оружейную культуру в этих странах...

vvsiroja

Да нихера странного.
Я с детства вежливый не только по тому, что родители так учили, но и по тому, что у каждого уважающегося себя пацана в моем детстве, было минимум поджигало, а то и обрез или наган. Не смотря на то, что все это было у подростков, ни кто ни кого не убил. Однако, послать на ... кого нибудт не знакомого, было очень даже чревато.
Даже сейчас, когда вижу "быкующих" кадров в отношении незнакомых людей, реально недоумеваю, неужели нет инстинкта самосохранения, ведь не знают с кем связываещься, может это псих какой, пальнет из обреза в пузо и привет.
Тем более странно слышать от людей у которых есть оружие ,что КС низя, все всех перестреляют.

КП

vvsiroja
у каждого уважающегося себя пацана в моем детстве, было минимум поджигало, а то и обрез или наган.
Это где и в какие годы росли поголовно вооруженные огнестрелом дети? 😊)))Вы в Сомали росли? 😊)))да и там полагаю такого безобразия нет.
Занимательно читать бред людей,хронически страдающих пистолетоманией 😊)))

kit1974

о повсеместном вооружении и ношении КС мечтают люди, которым не хватает уверенности в себе. т.е. ходит по улице закомплексованное ч..мо, а будет ходить закомплексованное ч..мо с пистолетом. Нахер надо

radium226

нах кс. вместо быдла с травматами, будут с короткостволами палить направо и на лево.
П.С в конце указанной статьи написано что в благополучных странах, где оружия почти нет, число убийств стремиться к нулю.

про наганы и поджиги тож заинтересовало, детство на "гражданскую" пришлось?) ну или ВОВ в крайнем случае...

vvsiroja

КП
Это где и в какие годы росли поголовно вооруженные огнестрелом дети?
Это в России и в 90-е. Вы про поджигало не слыхали?
Или считаете, что 40 млн. незарегистрированных после 1959 ЕМНИП охотничьих стволов в болоте дружно утонули?
Занимает плаканье ссыкунов. Может машины запретить, чтоб болезного не переехало какое нибудь закомплексованное ? Вон, в Франциях с Израилями прямо на этих самых машинах людей целенаправленно давят ,ни какие пистолеты не нужны. Правда в Израиле закомплексованные чмыри с пистолетами почти мгновенно укокошили водилу-террориста, но это ничего...
kit1974
закомплексованное ч..мо
А не надо всех ровнять по себе. Офицеры ВС ,флота, сотрудники полиции, а так же несколько десятков тысяч официально награжденных ходят и ничего. Вы им скажите, что это они все чмыри закомплексованные, а не те, кто закомплексованно ссыт, что его по пьяному барогозу, когда он будет на МКАДе битой махать, на не пропустившего его водителя, могут неравнодушные граждане и пристрелить, а не просто в морду сунуть.
radium226
детство на "гражданскую" пришлось?) ну или ВОВ в крайнем случае
С Луны? или если мама за ручку всю жизнь водила, только в светлое время суток, короткими перебежками от дома до детсада,то другой жизни в стране и не было??
radium226
будут с короткостволами палить направо и на лево.
Поржал. Будут, неприменно будут.


Ущербна ваша логика, товарищи. Сейчас нелегальных стволов в России - пруд пруди. Переделок из охолощенки, и того больше. Менты каждую неделю таких передельщиков, торгующих оптом и в розницу накрывают. И покупают все это без регистрации и справки от нарколога. Имеется все это на руках у не всегда законопослушных и вменяемых граждан. И никто по этому поводу не рефлексирует. Но с легально зарегестрированным оружием, на которое получена лицензия и проведен отстрел на пулегильзотеку, сразу же начнется ад. Все на вас откроют охоту, и только и будут ждать ,когда бы и где подкараулить, и пристрелить. Ну не подходит для этого Сайга или Вепрь или АК47, НЕ-ПОД-ХО-ДЮТЬ! и все тут. Непременно для расстрела нужен пистолет.

Rasvet

. Переделок из охолощенки, и того больше. Менты каждую неделю таких передельщиков, торгующих оптом и в розницу накрывают
Вы еще верите полицаям и журнашлюшкам. Нелегала полно, переделки больше сказки чем правда. Есть какая то часть но мало значительная. Рядом 404 кипит, от туда наверняка караваны на Русь идут. А верить сотрудникам 30 миллиардов на квартире одного полковника и его сестры, не позволяют.
проведен отстрел на пулегильзотеку
А ей хоть раз кто нибудь воспользовался и вообще это как то возможно, ей воспользоваться для раскрытия какого либо криминала. Пулегильзотека обычная профанация.

radium226

ну моё детство тоже на 90 пришлось. а чтоб у молодёжи стволы были, такого не помню. хотя в отдельных регионах страны может и были.
сайга или вепрь, действительно не подходят, их с собой ежедневно не потаскаешь, а стрельба начинается спонтанно из того что под рукой есть, дорогу не уступил и привет. те кто нелегальные стволы приобретает, из них не палят где попало.
для самообороны легального и так хватает, а пистолет,в большинстве случаев, всё равно не поможет.

vvsiroja

Rasvet
Вы еще верите полицаям
Да. А чего не верить, у меня пол семьи и знакомых в полиции работали или работают.
Вот только на праздниках узнал. Так сказать по секрету.
В 2012 после болотной посадили в Москве одного дядю. Дядя вышел в половине пятого, и стал уже в Казани искать куда сбыть оружие оптом. Сбыл за год две небольшие партии (обе оперативникам), а потом его взяли. Чуть меньше 100 оригинальных стволов, в т.ч. и пистолеты и больше 300 переделки. Оружие предназначалось для майдана в России.
Предположительно в основном приехало из Турции. Проходило по линии ФСБе, по этому и по телеку не показали.
Rasvet
это как то возможно
Да запросто. Случаи знаю. Решать не мне конечно, но, думаю, на данном этапе нужная штука. Хотя, могу и ошибаться
Rasvet
30 миллиардов на квартире
Это кстати ,тоже не его деньги. Вполне себе возможно, что это деньги для проведения майдана в России.
radium226
чтоб у молодёжи стволы были
Да сколько угодно. Х/Ф Брат видели? Вот все как в жизни. Поджигало на коленке. Переделка из стартового. Ружье не зарегистрированное у алкаша. Кольт у бандита.
radium226
стрельба начинается спонтанно
Подавляющее большинство убийств - бытовые. Т.е. спонтанно. Убивают чем под руку подвернется, утюгом, табуретом, кухонным ножом. Пистолет не увеличит кол-ва убийств на величину большую чем статистическая погрешность. Плюс основная масса таких убийств в состоянии опьянения.
radium226
те кто нелегальные стволы приобретает, из них не палят где попало.
Да вот то то и оно, что даже нелегальное не стреляет, легальное тем более стрелять будет меньше. Это факт. Такая картина наблюдается везде без исключения.
radium226
а пистолет,в большинстве случаев, всё равно не поможет.
Без комплекса законов, думаю да. Всех стрелков-самооборонщиков быстренько пересажают. Но вот лично я, например, хочу исторические пистолеты типа Маузеров там всяких, да Парабелумов. Чиста тряпочкой протирать и любовацца. Но, понимаю, что даже если вдруг...то цены на них будут, как на лунный грунт, и я в любом случае останусь без них. Так что, это чисто просто тема..
Ну можа купил бы себе ПМ, не дороже 10 т.р. Пусть в сейфе валяецца, раза три в год выехать по бумаге пострелять, но с собой каждый день таскать бы не стал. Так, только если в сберкассу пошел миллион со счета снимать, может прихватил бы 😊.

Rasvet



Да. А чего не верить, у меня пол семьи и знакомых в полиции работали или работают.
Да здесь почти вся ганза в погонах, я это и так знаю. Вы конечно можете верить, случаев поедания одного волка другим в природе нет. Правда мвд это не касается.

Да запросто. Случаи знаю. Решать не мне конечно, но, думаю, на данном этапе нужная штука. Хотя, могу и ошибаться
Какие еще случаю, случаи дел шитыми белыми нитками. Или как один паразит эксперт из Краснодара некий давыдов поведал миру, что запчасти на пневматику есть основные части огнестрельного оружия. Такие любой бред накропают на бумаге.
Да вот то то и оно, что даже нелегальное не стреляет, легальное тем более стрелять будет меньше. Это факт. Такая картина наблюдается везде без исключения.
Это правда.
Без комплекса законов, думаю да. Всех стрелков-самооборонщиков быстренько пересажают.
Его не будет. Будут другие. Минюст уже один приготовил. За долги теперь из единственного жилья на улицу. Этот серпентарий наклепает не один такой закон. Так, что не ждите.

vvsiroja

Rasvet
Или как один паразит эксперт
Да ,дураков везде хватает, хоть среди экспертов, хоть среди инженеров, к сожалению. Или подлецов. В среде МВД я таких не встречал, а вот в прокурорской среде встретил. Бывает ,чего уж, чей из народа все они вышли, не из-за границы же их всех завезли.
Rasvet
Какие еще случаю
Да были. Хотя там по обстоятельствам сравнивали криминальный ствол с пулей в теле, на сколько мне известно, но сути это не меняет. То есть если бы это был не криминальный ствол, а зарегистрированный гражданский с отстрелом, его так же бы нашли по базе.
Rasvet
Минюст уже один приготовил
Да они до хера чего готовят. Не давно ЧВК предлагали, в противоречие Конституции. Или больничный не оплачивать, тем кто от прививок отказывается. Много дури всякой. Не факт, что пройдет.
Rasvet
Его не будет
Ближайшее время - точно. Первое ,что мы увидим, если вдруг начнутся подвижки, это отмена ограничения в 800 мм, и скорее всего разрешение только на хранение. При этом скорее всего с доп. условиями, типа стажа по гладкому+стаж по нарези длинной. Я себе так вижу.
Rasvet
почти вся ганза в погонах
Все 100 проц. мне знакомых сотрудников против снятия ограничения на длину нарезного. И я их понимаю. Им работы прибавиться тупо. Я ,например, тоже негодую когда в цеху большой план, хотя в итоге с него и кормлюсь, получается 😊

Rasvet

У этих скоро у самих все отберут. Будут с травматом и палкой улицу местами украшать. Конешно они против, бизнесу придет конец, кому нелегал потом продавать.

vvsiroja

Rasvet
Конешно они против, бизнесу придет конец, кому нелегал потом продавать.
То верно. Это даже больше, чем бизнес. Награжденных 19 летних! детей высокопоставленных лиц в России не мало. Герои, мля. Это привилегия ,до кучи. Вот все челядь и холопы, а они награжденные. Это по мимо яхт и унитазов. Да и насрать на них. Сейчас не знаю, а лет 7 назад можно было за 300 тыщ наградицца запросто. Сейчас наверняка подороже.

radium226

vvsiroja
Х/Ф Брат видели? Вот все как в жизни. Поджигало на коленке. Переделка из стартового. Ружье не зарегистрированное у алкаша. Кольт у бандита.
видел. в том то и дело, что оружие там только у бандитов. а то что ружьё не зарегестрированное, там об этом ни слова.
vvsiroja
Ну можа купил бы себе ПМ, не дороже 10 т.р. Пусть в сейфе валяецца, раза три в год выехать по бумаге пострелять, но с собой каждый день таскать бы не стал. Так, только если в сберкассу пошел миллион со счета снимать, может прихватил бы

вот и я об этом. с собой всё время таскать затруднительно, а понадобится именно в тот момент когда его нет.
вообще наличие или отсутствие оружия у населения на статистику убийств влияет гораздо меньше чем социально-экономическая обстановка в стране.

vvsiroja

radium226
там об этом ни слова
Ну зарегистрированное ружье дед бы вот так не продал.
radium226
что оружие там только у бандитов
Об этом то и речь. У разбойников уже есть, а гражданам короче 800 - нельзя, они всех перестреляют. Не вижу логической связи.
radium226
наличие или отсутствие оружия у населения на статистику убийств влияет гораздо меньше чем социально-экономическая обстановка в стране.
Согласен.
radium226
понадобится именно в тот момент когда его нет
Да запросто. Но лучче чтоб совсем не понадобилось.
Просто считаю, одновременное существование нормы ограничения для граждан в 800 мм и награждение КСом - антиконституционно.
Или ограничение на 800 снимать, или награждать только от 800.
Пистолет не является не ценной наградой не символической. Награждают по сути - правом. То есть появляется группа граждан, у которых при общем ограничении права есть привилегия. А так низя.
Проведите любую аналогию. Гражданам машины до 60 км/ч и квартиры до 40 кв.м., а кому то, без необходимости, на основании заслуг можно и больше.

proflamer

vvsiroja
Все 100 проц. мне знакомых сотрудников против снятия ограничения на длину нарезного. И я их понимаю. Им работы прибавиться тупо.
Казалось бы, при увеличении числа стволов у населения просто увеличится (при сохранении прежней системы) число рабочих мест в лро. Никто ведь не будет повышать обоснованные нормы выработки на работника. А эти рабочие места в конечном счёте оплачиваются ведь самими владельцами оружия. Так что опасения сотрудников непонятны.

И да, таков российский менталитет - стремление к сословному делению, хоть по какому-то признаку. Несмотря на то, что сто лет назад формально упразднили сословия, реально они перешли в область права ношения оружия (хотя до 1917 года пистолетом мог владеть хоть крестьянин, хоть дворянин).

vvsiroja

proflamer
хотя до 1917 года пистолетом мог владеть хоть крестьянин, хоть дворянин
А это вообще интересный факт. Но куда более интересный, это каким мопедом после октябрьской революции все это оружие изымалось.
proflamer
увеличится (при сохранении прежней системы) число рабочих мест в лро.

Это навряд ли. Число вооруженных граждан ,при сохранении существующей бюрократической разрешительной системы, думаю, останется примерно тем же.
Увеличиться не значительно. Но, несомненно, возрастет количество единиц на руках.
Систему работающую менять будут вряд ли. Скорее можно увидеть просто снятие ограничения на 800, или снятия такого ограничения, скажем при стаже определенном. Но ношение КС будет разрешено вряд ли.
Я себе так вижу.

КП

al-
В странах, где много оружия, люди реже убивают друг друга
Это вранье.
Впрочем как и все остальные доводы пистострадальцев для обоснования нужности заполучения ими вожделенных пестиков.

vvsiroja

КП
Это вранье.
Впрочем как и все остальные доводы пистострадальцев для обоснования нужности заполучения ими вожделенных пестиков.

Это вранье.
Как и прочие доводы пестоссыкунов для обоснования утверждения, что в России все быдляки и необходимости запретить всем, не давать и непущать, а то вдруг...

КП

Пистострадальцы-больные неадекваты с ущербным комплексом неполноценности.
Пока в стране есть вменяемая власть никто им разгуливать с оружием не разрешит,а не то что короткоствол. 😊)))))))
И это правильно.С оружием в обществе должны иметь право находиться только представители власти и то только во время несения службы.

vvsiroja

КП
Пистострадальцы-больные неадекваты с ущербным комплексом неполноценности.
Пока в стране есть вменяемая власть никто им разгуливать с оружием не разрешит,а не то что короткоствол. 😊)))))))
И это правильно.С оружием в обществе должны иметь право находиться только представители власти и то только во время несения службы.

Вам на сайт к мамочкам.
Там сможете более уверенно обмениваться мнениями, о том, что оружие убивает, ложки вызывают ожирение, а авторучки делают ошибки.

А если хотите про оружие всерьез ,то неплохо было бы примерно оценить, как сейчас в России легко достать/изготовить/переделать себе ствол нелегально.
На ютуб ссылок по переделке накидать?