Разъясните вопрос начет права ношения наградного?

GUN1928
Как я понимаю, наградной пистолет можно не только хранить и транспортировать, но и ношение возможно? Или же только транспортировка?!

Просто кого ни спрошу, все как один говорят - исключительно транспортировка и хранение. Если, например, травмат можно носить, то наградной КС нельзя: то есть одеть кобуру и пойти себе на улицу не имеешь права...

Это так?

Zhelezniy_Felix
Ни носить, ни использовать законодательство не предусматривает. Хранить и транспортировать по общим правилам только.
GUN1928
Тогда неясно, за что платят люди по 30-50 тыс$, чтобы вымутить себе ЭТО?!!! Ведь не проще ли за 2-3-5 тыс купить себе что угодно, и на случай "аааа пипец запалили" ещё держать в кармане 2-3 тыс баксов?

Ссори за сарказм, но в самом деле, может есть какие-то моменты о которых мы не знаем, и каким-то образом наградной КС можно носить? Ну просто я не могу представить, что бизнесмены выкладывают такие деньги за то, что просто лежит дома.


Далее. Вот цитата:

http://www.mk.ru/social/2016/1...na-oruzhie.html

"
— Добрый день, я полковник запаса. Мне разрешение на право хранения и ношения наградного оружия выдано МВД. Нужно мне сейчас в вашу «фирму»?

— Разрешение на хранение и ношение наградного оружия переоформлению уже не подлежит. Оно выдается не на 5 лет, подобно другим разрешениям. Соответственно, оно у вас есть — и вы можете на этом основании хранить и носить ваше наградное оружие.
"


И?!

proflamer
Тоже, помнится, Торшин году в 2012 выступал на радио России по поводу легализации. Как пример ношения привёл свой наградняк. Типа, когда иду по криминальным местам сам или кого провожаю и беру свой пестик, то ни капли не бухаю, чтобы в случае вынужденного применения оружия у правоохранителей не возникли бы сомнения в правомерности его применения. Из чего даже как-то сомнения не возникло в возможности ношения наградняка.
GUN1928
Ну так откуда эта байка взялась, что наградной нельзя носить? Или бывают какие-то "разные" виды наградных?
котяра93
Носите на здоровье, если есть, нарушением это не является
grurih
http://www.ohotniki.ru/archive...-pistoleta.html

Вот дедушка принёс.