Полная отмена лицензий на холодное оружие

samrat
"Давненько я не брал в руки шашку!"(с) И вот очередная инициатива: https://www.roi.ru/33024/ Смысл явствует из названия, прошу голосовать.
samrat
А травматы для выпуска пара у "пистолетодрочеров"? Сигареты для выпуска пара у никотинозависимых... вэйпы для выпуска пара у пародрочеров? А ну голосовать - не отлынивать! 😊

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Accademic
Очень хочется найти автора и спросить его: "А как выглядит лицензия на холодное оружие?" Д,б! (с) С. Лавров.
vvsiroja
Друзья, у меня другое предложение.
Замутить инициативу -Разрешить гражданам РФ приобретать в качестве охотничьего нарезное оружие-. Ну описать там, что только после стажа с гладким в 5 лет, с отстрелом и тэ дэ. И посмотреть на количество придурков, которые будут против. После чего, понять, что ни какие инициативы у нашего электората не пройдут.
Accademic
Троллинг может получиться годный)

Если ничего не путаю.

Если я правильно помню, там так же как с охотничьим - коллекционка распространяется на всё оружие. То есть хоть глок-17, хоть кав.саблю 1855го. Но огнестрел я регистрирую в ЛРО, а холодняк могу покупать неограничено.

котяра93
Холодное оружие реально в каком нибудь криминале то участвует? Сколько знаю режут обычно хозбыт ножами и топорами. Холодняк для охотника и коллекционера это своеобразный фетиш, на который надрачивают, но не пользуются
vvsiroja
котяра93
Холодное оружие реально в каком нибудь криминале то участвует?
Ну, это так можно договориться и до того, что и гранатометы в криминале не участвуют, гранатометы на этой основе разрешать? 😊 Вам большие специалисты правоохрантели объяснят, что это все для вашего же блага.

А если серьезно, то в непредумышленных преступлениях участвует то, что подвернулось под руку. Чаще всего подворачивается кулак. Так как он всегда с собой. Надо бы запретить гражданам кулаки сжимать.
Плюс у нас культуры кулачного боя нет. А разрешить только боксерам, и только в спортзале. Как то так.
Если огнестрел еще хоть как то на кривую логику об его опасности натянуть можно, то клинковое - это вообще маразм. Не вижу разницы по опасности между ХО и разделочным ножом.

vvsiroja
Rasvet
Вот как возьмёть какой нибудь человек дедушкину шашку
.. и коня.
Вот, еще и владение лошадьми, подикась не лицензировано до сей поры.
Куда мы катимся?
Rasvet
тот же топор
Я бы запретил. Тоже только по РХ по коллекционке. И биты, только минимум КМСам по бейсболу, молотки только прорабам, разделочные ножи только поварам с образованием. Только 5 штук.

Ладно, дойдем думаю, потихоньку и до либерализации ХО. Вон, уголовку за ХО отменили, и это уже большой плюс.

котяра93
vvsiroja
Я бы запретил. Тоже только по РХ по коллекционке. И биты, только минимум КМСам по бейсболу, молотки только прорабам, разделочные ножи только поварам с образованием. Только 5 штук.

Ладно, дойдем думаю, потихоньку и до либерализации ХО. Вон, уголовку за ХО отменили, и это уже большой плюс.

Далось вам оно? Если над головой не махать, всем на него пох, включая сотрудников

vvsiroja
Rasvet
то и является наглядным примером глупости разного рода запретам.

Еще одну картинку найти не могу.
Две девушки входят в помещение, где написано ГАНСФРИ, и одна другой говорит, - ну теперь то мы в безопасности.
А тем не менее, по данным статистики США, все случаи предумышленных массовых расстрелов с 1960 по 2010 были исключительно в зонах с запретом на оружие.

vvsiroja
котяра93
всем на него пох, включая сотрудников
В массе так то вроде пох. Но лучше, думаю, что бы и законных оснований для проблемы не было.
Хотя, я ХО не увлекаюсь. Но вот например ШН к винтовке, в плане коллекционирования себе бы завел.
КП
Холодное оружие и предметы которые можно использоваться в качестве оного должны продаваться строго по лицензии.
С наличием на каждом лезвии крим-метки и контрольными надрезами в резо-пыротеке ЛРО.
Тогда каждый преступник будет "оставлять свой автограф" на теле преступления.

Кстати в Израиле или Великобритании (и др.странах) даже в автомобиле нельзя ЛЮБЫЕ кухонные ножи возить,если ты не повар следующий на работу,а не то что носить.

vvsiroja
[QUOTE]Originally posted by Rasvet:
[B]
А израиль и англия это одно лицемерие
[/B]
[/QUOTE]
Ну про Мелкобританию токмо по наслышке, а вот за Израиль возрожу.
Там оружие во многих местах обязательно. И многие, кто его просто обязан таскать, уже блюют от него. Например некоторые работники в школе, такие как водитель автобуса обязаны иметь автоматическое оружие. Плюсом на один автобус положено сопровождение из двух военных. Госслужащих массово загоняют на стрельбища. Читал статью, бывшего нашего, который на этом стрельбище работает. И фотки. В основном вставленные задом на перед магазины, или патроны в магазины, ржавые пистолеты и прочее.
Кстати, есть сомнения, что именно по этому в Израиле и расстрелов в школах не бывает.



vvsiroja
Rasvet
Если кто браконьерил то егеря отлавливали и казнили.
Все леса считались королевскими охотничьими угодьями. Чего они там лягушек да улиток от избытка дичи есть начали? Да про Англию слышал, что с оружием туго, но не разбирался.
samrat
И снова здравствуйте!(с) Новую тему по старой тематике городить смысла нет, так что прошу проследовать по ссылке: https://www.roi.ru/34127 ("Отменить юридическое понятие «холодное оружие», и исключить любую правовую ответственность за сбыт предметов, ранее считавшихся холодным оружием") Прошу не стесняться, и голого соватьлысого гонять голосовать. Боротьба продолжается.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!