Антиоружейное законодательство: замысел и реальность. Д. Корецкий и А. Сасиков

БАТ-2
Статья в журнале Оружие 1/2017
Тезисы статьи:
..."Таким образом, лишний раз подтверждён известный вывод о том, что оружие, находящееся в законном обороте, практически не используется в преступных целях, а единичные исключения только подтверждают это правило"...

..."Поэтому преступники продолжают хранить пулемёты, гранатомёты и мины вне запирающихся сейфов, не получают справки от психиатров и наркологов, не продлевают лицензий, стреляют когда и где хотят"...

..."Предупреждение вооружённых преступлений требует, в первую очередь, борьбы с криминальным оборотом оружия. Между тем, упомянутые нормы 'антиоружейного законодательства' направлены на ужесточение именно законного оборота!"...

..."Только при некомпетентном, поверхностном подходе, в оружии ищут зло, а в ограничении его оборота видят профилактику преступлений"...

..."Так что оружие - это 'ложная мишень'. Тем более, что все запреты и ограничения касаются легального оборота оружия, который практически не пересекается с криминальным"...

..."Вопреки прекраснодушным намерениям авторов 'антиоружейных законов', 'закручивание гаек' для законопослушных владельцев оружия имеет последствия прямо противоположные ожидаемым: нередко оружие выдавливается из легального оборота в криминальный"...

Князь Тишины
Коих с каждым годом всё больше и больше
это как?
samrat
Золотые слова в этой заметке. Вот бы эти слова, да президенту в уши!

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

котяра93
samrat
Золотые слова в этой заметке. Вот бы эти слова, да президенту в уши!

Вы думаете он не знает?

Shmel_99
Спасибо за материал.
андрей444
Вы думаете он не знает?
Я думаю: это ему фиолетово.
grurih
андрей444
Я думаю: это ему фиолетово.

+100

panzerhaubitz
Очередная статейка авторства тех кто хочет засветиться на популярном вопросе, но невыходя за рамки обозначенные куратором 😊 Открою секрет: люди, защищая себя, садятся в тюрьму не по ФЗ "Об оружии", и не только за применение оружия - просто одержав верх над нападающим. Сюрприз.

Проблема-то не в ФЗ "Об оружии", а в УК РФ в части о самообороне. Например, в ст.37 УК РФ.

vvsiroja
Законодательный запрет на оружие разоружает только законопослушных граждан.
андрей444
Законодательный запрет на оружие разоружает только законопослушных граждан
++++++++++