С екатеринбургских казаков сняли обвинения

БАТ-2
Прекрасная новость появилась сегодня:
https://ura.news/news/1052307932

СКР снял обвинения с казаков, в сентябре 2016 года устроивших бойню в цыганском поселке в Екатеринбурге.

'Следственный комитет не стал предъявлять обвинения в превышении пределов необходимой самообороны казакам Олегу Шишову, Александру и Алексею Дутовым, которые были пострадавшей стороной в деле о массовых беспорядках в Цыганском поселке 3 сентября 2016 года. Дело по казакам закрыто, состава преступления в деяниях Алексея Дутова нет. Осталось лишь уголовное дело по факту хранения боевых патронов к карабину, из которого производилась стрельба', - сообщает 'АиФ-Урал' со ссылкой на источник в силовых структурах.

Rasvet
Осталось лишь уголовное дело по факту хранения боевых патронов к карабину, из которого производилась стрельба',
Хороший адвокат разберется. Боевые от гражанских внешне не отличается. В лесу ли случайно нашел, или еще где потом разберуться.
Реестр за казаков не считаю но это к данному событию отношения не имеет. Хотя лояльность к казакам со стороны власти значительно повысилась. Видемо жареный петух весь зад уже изклевал. Но это видимо только к реестру. Всех остальных, кто не признал реестр, ждет судьба Евгения Стригина...
Отсутствие доктрины крепости очень напрягает. Постоянные пакости от уверенных в безнаказонности некоторых категорий людей уже очень достали.