Первая перерегистрация

Кобасо
Уважаемые комарады!
Неспешно завершается первая пятилетка. Надо готовить пакет для перерегистрации. Что-то однозначно понятно НАДО. "Акт осмотра места хранения"..., медсправка... А, что-то, ну совсем НЕ ПОНЯТНО. Вернее, разные источники дают совершенно взаимоисключающую информацию. "Справка о прохождении курса обучения"!!!!!
Вот этот документ надо подтверждать кажные пять лет? Или достаточно исходного? Не спрашивал-бы, если не натыкался на совершенно противоположные наставления.
Вразумите, плиз!
Legioner1976
Кобасо
Уважаемые комарады!
Неспешно завершается первая пятилетка. Надо готовить пакет для перерегистрации. Что-то однозначно понятно НАДО. "Акт осмотра места хранения"..., медсправка... А, что-то, ну совсем НЕ ПОНЯТНО. Вернее, разные источники дают совершенно взаимоисключающую информацию. "Справка о прохождении курса обучения"!!!!!
Вот этот документ надо подтверждать кажные пять лет? Или достаточно исходного? Не спрашивал-бы, если не натыкался на совершенно противоположные наставления.
Вразумите, плиз!

У вас ОООП? Акт осмотра места хранения вообще не Ваш вопрос

Кобасо
ОООП
и не только......
Legioner1976
"Справка о прохождении курса обучения"!!!!!

Акт проверки знаний это называеться. Срок прохождения один раз в пять лет

Кобасо
Вот! Я так и знал!
И, как оно выглядит? Это надо снова курс проходить? Или там предусмотрена форма сдачи зачета по знаниям экстерном?
И еще. Сейчас мне не вспомнить, но, прорабатывая эту тему, в каком-то солидном источнике я не нашел упоминания о данном АКТе. Это, какое-то новшество? Или я просто невнимательно смотрел и так было всегда?
Кобасо
Навскидку открыл пару сайтов:
http://juresovet.ru/kak-prodli...ila-prodleniya/

https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/document/998503

и вот такой конкретной формулировки, как :"Акт проверки знаний это называеться. Срок прохождения один раз в пять лет" ни разу не увидел.
В "Юрсовете" (первая) об том вообще речь не идет!
В ГУ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (вторая) в п. 5 о, чем-то таком идет речь, но очень вяло и лишь в применении к ООП (!!!!!!)
Не могли-бы Вы дать ссылку на правоустанавливающий документ, который регламентирует порядок прохождения сей процедуры?
Плиииииз!

Legioner1976
Кобасо
Навскидку открыл пару сайтов:
http://juresovet.ru/kak-prodli...ila-prodleniya/

https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/document/998503

и вот такой конкретной формулировки, как :"Акт проверки знаний это называеться. Срок прохождения один раз в пять лет" ни разу не увидел.
В "Юрсовете" (первая) об том вообще речь не идет!
В ГУ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (вторая) в п. 5 о, чем-то таком идет речь, но очень вяло и лишь в применении к ООП (!!!!!!)
Не могли-бы Вы дать ссылку на правоустанавливающий документ, который регламентирует порядок прохождения сей процедуры?
Плиииииз!

Охотничье оружие не надо. Только ОООП.

Legioner1976
Я здесь делаю:

http://гридинъ.рф/ssc/

mauler 88
Вот тут на совесть и обучают и проверяют:
http://obuchenie.gunacademy.ru/
Legioner1976
Ошибся! Думал только для ОООП экзамены, но оказывается для всех владельцев гражданского оружия (ФЗ-150):

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Legioner1976
mauler 88
Вот тут на совесть и обучают и проверяют:
http://obuchenie.gunacademy.ru/

В гридине на 500 р. дешевле

Кобасо
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием".
Да. Вот он ответ... Коротко и ясно.
Смотрел последнюю ссылку. Сравнил с Гридиным...
Заманчиво!
Вот, если-бы еще оно в Питере было, совсем было-б хорошо.
Спасибо. Все понятно.
Kicker
Legioner1976
Ошибся! Думал только для ОООП экзамены, но оказывается для всех владельцев гражданского оружия (ФЗ-150):
гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны,
Это если охот. билета нет на длинный гладкоствол. Не знаю... А такие есть вообще.
Сколько людей не встречал, все с охот. билетами.
В прошлом году переоформлял гладкие, курсы никто не заставлял проходить.
В этом году узнавал за нарезные, пока тоже про курсы никто не заикался.
Кобасо
В прошлом году переоформлял гладкие, курсы никто не заставлял проходить
А, как Вы это делали? В разрешиловку лично с ружжом ходили? Или через Госуслугу?
Я вот, к примеру, к Госуслуге примериваюсь. Там, вроде, как все в копиях засылаешь и лишь надо подвалить к назначенному времени и предъявить теткам оружие на осмотр.
Интересно, а, как ОООП предъявлять? С боекомплектом? Или в "сухом" виде? А, если без обоймы, дык, какое-же это оружие самообороны?! Кусок железа и не того более!
И опять сомнения... По ЗоО, вроде, как каждые пять лет зачет сдавать и зачетку предъявлять вместе со справками из психушки, а по практике получается ничего этого не надо?
И опять ты со всех сторон уязвим. Пришел со всеми бумагами к назначенному времени, но без зачетки, а тебе от ворот поворот? "Приходите в другой раз!"
Kicker
Кобасо
А, как Вы это делали? В разрешиловку лично с ружжом ходили? Или через Госуслугу?
Через Госуслуги, но ружья всё равно к осмотру необходимо нести. Носил.
Кобасо
Интересно, а, как ОООП предъявлять?
Понятия не имею. Не владелец я.
Legioner1976
Интересно, а, как ОООП предъявлять? С боекомплектом? Или в "сухом" виде?

Закон не запрещает вам предъявлять инспектору ОООП со снаряженным магазином. Я даже СКС носил со снаряженным магазином.

По ЗоО, вроде, как каждые пять лет зачет сдавать и зачетку предъявлять вместе со справками из психушки, а по практике получается ничего этого не надо?

Интересно, где это такие ЛРО, в которых не надо каждые пять лет справки и акт проверки знаний предъявлять?

Кобасо
Я даже СКС носил со снаряженным магазином.
Вот это очень интересный вопрос! Хотя, к регистрации и не имеет отношения. Тут народ даже приводил разъяснительное письмо зам. нач. департамента охр. общ. порядка, Л. В. Веденова, в котором черным по русскому прописано, что транспортировка оружия со снаряженным магазином нисколько не противоречит ЗоО. Однако, люди носят это распечатанное письмо вместе с разрешением, чтобы каждый раз показывать его в порядке аргументации транспортировки того-же СКСа, лежащего на правом кресле а/м, с примкнутым к нему снаряженным магазином.
Legioner1976
транспортировки того-же СКСа, лежащего на правом кресле а/м, с примкнутым к нему снаряженным магазином.

У СКСа магазин хрен отомкнешь без поллитры :-)

Кобасо
Вот именно так ментам и объясняешь, в случае появления вопросов! И сразу две претензии снимаются!
Кобасо
И вот, что еще вызывает недоумение: Медсправка!
Комиссий, готовых ее выдать, как грязи! За каждым углом. Но, в каждую из них необходимо явиться с уже заготовленными справками из нарко и псих диспансеров.
Это, что-ж получается? В законе прописали, что каждого стрелка должны априори встречать, как записного наркомана и дегенерата, и он должен доказывать обратное?!
Презумпция невинности в действии?
Kicker
Кобасо
Но, в каждую из них необходимо явиться с уже заготовленными справками из нарко и псих диспансеров.
В той поликлинике, где в прошлом году делал я сразу весь комплект на месте оформляют.
Кобасо
В той, где я проходил, также предлагали весь пакет. Только за один анализ мочевины они снимали 1500 р. А в сторонней организации (морге) сделали за 600.
mishas
Не нашёл нигде сроков в которые нужно сдавать документы для перерегистрации.
Раньше за месяц до окончания лицензии сдавал весь комплект документов.Сейчас в разных источниках по разному-от трёх месяцев до одного.Кто-то может подсказать за какой срок до окончания срока действия лицензии нужно в ЛРО обращаться с целью продления?