Продление лицензии на ООП

Panzer_T

Доброго времени суток!
Вроде де бы вопрос в той ветке задаю.

Продлеваю 3ий раз лицензию на ООП.
При продлении лицензии в 2013 году прошел курсы и аттестацию на знания и навыки безопасного обращения с оружием, о чем был получен документ.
Сейчас в ЛРО попросли предоставить новый документ о проходении проверки знаний и навыков, поскольку за 5 лет я мог потерять "квалификацию".
Коллеги, подскажите, действительно ли надо заново проходить проверку?

Legioner1976

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Legioner1976

Акт о проверке 3500р.

Rasvet

Legioner1976
Акт о проверке 3500р.
Это первичный столько стоит или повторное прохождение.

Legioner1976

Повторное, первичный 5000 в Гридинъ

Rasvet

Кусачая цена.