Манифест объединения

sirrin
http://p-n-o.ru/комитет/

Манифест объединение
к оружейному сообществу!
(с комментариями)

Пред лицом вирусной угрозы с сопутствующими противоречивыми и невнятными законодательными нововведениями, самой уязвимой частью нашего общества становится законопослушное оружейное сообщество.
В условиях очередных 'закручиваний гаек', краха доходов рядового человека, исчезновения предпринимательства, разрушения производства и, как следствие, прогнозируемого разгула криминала, общероссийская общественная организация 'Право на Оружие' призывает всё оружейное сообщество объединиться! Сплотившись, мы сможем противостоять современным вызовам, защитить владельцев оружия, оружейную отрасль, стрелковые виды спорта, охотобщества и исторические клубы.

Прогнозы на срок окончания Пандемии где-то осень 2020 года. Да и многие учёные прогнозируют появление новых биологических угроз.

Координационный совет - не политическая оружейная партия! Это площадка взаимодействия и лоббирование интересов всей отрасли и участников Оружейной сферы. (Партия - это общность людей объединённых единой идеей (идеологией) устройства общества, государства и не может базироваться на общности профессиональной (Профсоюзы) или увлечений (Клубы, Общественные организации).


'Право на Оружие' предлагает:
1. Создать координационный комитет оружейной сферы и его структуру.
1.1. На принципах:
1.1.1. Равенства сторон, но вырабатывающую общую стратегию и действующий в общих интересах. Координирующий орган (Надсовет, Картельный совет или Совет отрасли) для взаимодействия усилий всех игроков оружейной сферы, что-то вроде 'торговой палаты' у бизнеса, которая лоббирует его интересы. Это позволит более эффективно использовать как усилия каждого участника отрасли, так и их ресурсов.
1.1.2. Полного доверия и уважения каждого участника Комитета. Если нет доверия, то и договора не помогут. Поэтому, Комитет - рабочий координирующий орган каждого участника Комитета, без создания юридической формы организации и не оружейная партия. Возможны, правда, прямые групповые договора всех со всеми, если это потребует каких-то финансовых действий (например, проведение национального праздника Оружейной сферы).
1.1.3. Выработки стратегии поведения для всей сферы оружейной среды на внутреннем и внешнем рынке.
1.2. Определение структуры.
1.3. Определение технологии взаимодействия (удалённое взаимодействие, например, с помощью интернет, рассредоточенные центры или физическое создание отдельной структуры)
1.4. Определение сроков.
1.5. Определение ответственных.
2. Выработать первоочередные меры защиты прав и интересов всей цепочки, владелец оружия -инфраструктура-производитель-комитет(лоббист).
2.1. Оружейный комитет, на основании мониторингово-прогностического ресурса (п.3) и определённых стратегических и тактических целей и задач, становится основным центром взаимодействия.
3. Создать единый мониторингово-прогностический ресурс.
3.1. Объединить усилия и ресурсы всех участников или поручить одному, или нескольким проводить данные работы в интересах всего Комитета.
3.2. Возможно создать единую структура на принципах аутсорсинга в интересах всего Комитета.
3.3. Определение задач и проработка план работ.
3.4. Определить ответственных.
4. Создать, возможно на базе 'Федеральной горячей линии защиты жизни и прав граждан' www.g-sila.ru/8800300-60-42/ , механизмы защиты всех участников комитета.
4.1. 'Федеральной горячей линии защиты жизни и прав граждан' www.g-sila.ru/8800300-60-42/ ресурс защиты и поддержки уже создан. Им уже могут пользоваться все участники оружейного сообщества. Требуется только подключиться к этой программе, возможно её улучшив.
5. Объединить усилия по информированию оружейного сообщества о выработанных рекомендациях Комитета, имеющихся объединённых ресурсах поддержки и защиты оружейной сферы.
5.1. Объединить усилия и ресурсы всех участников или поручить одному, или нескольким проводить данные работы в интересах всего Комитета.
5.2. Или создать единую структура на принципах аутсорсинга в интересах всего Комитета.
6. Наладить централизованное взаимодействие с каждым субъектом оружейной сферы.
7. Создание безопасной оружейной сферы в период 'карантина' ('самоизоляции').
7.1. Необходимо срочно объединяться для предотвращения возможных нарушений законных прав владельцев и производителей оружия и боеприпасов в период 'карантина' ('самоизоляции').
7.2. Внести предложение уполномоченным государственным органам свободить от налогов на период приостановки работы все предприятия и организации, работающие в оружейной сфере - тиры, стрельбища, оружейные магазины, производителей оружия, боеприпасов и акссесуаров и пр. из-за реализации "мер по противодействию пандемии COVID-19" (компания "ОРСИС" уже обратилась с такой просьбой).Приостановить сроки действия лицензий на приобретение оружия, так как оружейные магазины не работают + у многих граждан финансовые трудности в связи с временной приостановкой трудовой деятельности.
7.3. Внести предложение уполномоченным государственным органам приостановить сроки действия лицензий на приобретение оружия, так как оружейные магазины не работают и у многих граждан возникли финансовые трудности в связи с временной приостановкой трудовой деятельности в период 'карантина' ('самоизоляции').
7.4. Внести предложение уполномоченным государственным органам отменить административную ответственность за несоблюдение сроков продления лицензий на хранение, а также хранение и ношение оружия для всех граждан, чьи лицензии закончатся в период действия "мер по противодействию пандемии вируса COVID-19" в связи с трудностями по подаче необходимых документов - закрыты медучреждения выдающие справки по форме 002 и 003, а также не у всех граждан имеется возможность воспользоваться сайтом Госуслуги.
8. Разработать цели и задачи посткарантинного периода.
8.1. Быть готовым к излёту Пандемии иметь стратегию действий всего оружейного сообщества для развития отрасли. (цели, задачи, пути достижения и финансовые основы)
8.2. На выходе из Режима самоизоляции иметь скелет со структурными точками роста для выстраивания всей будущей сферы оружейного сообщества.
8.3. Организовать между членами комитета информационный обмен и взаимодействие в оружейной сфере.

Это наш исторический шанс создать Единый оружейный мир России!

Председатель 'Право на Оружие' Ванеев
+79857732709, +79255854008