Помогите с поганками

альберт
Уважаемые коллеги, помогите в моей проблеме. Никогда не собирал грибы, в тайгу ходил только на охоту. Девушке, в мединститут, для лабораторных работ, нужны бедные поганки. В Приморье, их практически нет, да еще дождей давно не было. Ей нужно то гром 300. Правда дело осложняется тем, что у ее подруг некому собирать, доставать эти грибы, так, что мне приходится работать за себя, и за того парня.
В общем, готов купить пакетик этих грибов за 5000р. Лишь бы от меня отстал. По доставке либо экспресс почтой, либо наручно подъёму, это уже детали.

p.s. поганки в отличии от мухоморов не галлюциногены. Поэтому я правила не нарушил. Их даже используют для лекарственных целей.

Наум
Их даже используют для лекарственных целей.
Тещу лечат...
ag111
Интересно, как из них вытяжку сделать?
Korppi
альберт
Их даже используют для лекарственных целей.

Хм... Не слышал о таком применении.

И вообще cтранно, что учебное заведение не обеспечивает студентов материалами для лабораторных работ.

IMHO, БП можно заменить белой поганкой Amanita virosa, их яды считаются практически идентичными.

P.S.: Если память мне не изменила, то "Справочник биохимика" считает их яды в-вами, требующими особых предосторожностей при работе. Можно ли давать БП студентам?

альберт
Ну это уже не мне судить, но вообще она рассказывала что они с ядами работали.
А как выглядит белая поганка?
альберт
Наум
Тещу лечат...

Недумаю, что ими так просто отравится. По крайней мере читал, что мухоморы обрабатывают и едят.

Korppi
альберт
А как выглядит белая поганка?

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Amanita_virosa.html

В местности где я живу, бледная поганка встречается редко - лично я их видел раз пять, а белая совершенно обычный гриб. Через пару недель должен массово вылезти.

альберт
Недумаю, что ими так просто отравится. По крайней мере читал, что мухоморы обрабатывают и едят.

Мухоморы перекрывают диапазон от смертельно ядовитых (бледная и белая поганки (Amanita phalloides и A. virosa) до съедобных грибов высшей категории (цезарский гриб Amanita caesarea) со всеми промежуточными положениями. Бледную поганку как ни обрабатывай, результат общения не изменится.

альберт
они с ядами работали

Осторожность всё равно важна. Таки яды с летальными дозами в единицы миллиграмм требуют к себе почтительного отношения.

Непушист
Интересно, что это за мед. цели, где применяется фаллоидин. Абсолютно не растворяемый в воде, гарантирующий перерождение тканей внутренних органов и 100% летальный исход. Если только тихушное киллерство...
mitriy0
300 г - это, если верить науке, чел 15 на кладбище отправить можно.
hormann
mitriy0
300 г - это, если верить науке, чел 15 на кладбище отправить можно.

мухоморы ладно, но бледная поганка... не слышал о мед применении ни разу

альберт
Да обыкновенный ВУЗ. Им для изучения, как я понял для лабораторных работ. Кстати собрали у нас, и пришли к выводу, что не такие уж они и ядовитые.
Antid
Теперь только в следующем году...
Vitim
альберт
Кстати собрали у нас, и пришли к выводу, что не такие уж они и ядовитые.
Тогда приятного аппетита.
Vitim
Непушист
Интересно, что это за мед. цели, где применяется фаллоидин.
Че-то подозрительно все это. 100% никакие там не "лабораторные" работы, не надо сказки рассказывать взрослым людям. Прям приспичило им там с поганками для лабораторных, аж всех знакомых подключили за 5 т.р. поганки скупать! Сколько их еще будет, этих лабораторных! (так и разориться можно). Раз институт не обеспечил материалом, он и требовать выполнения такой работы не будет.

На самом деле может тещу, иль соседей, в порядке "научного" эксперимента хочет на Новый год подкормить, чтоб с "гарантией" (о подобных "юных химиках" криминалистике известно). Тем более трудно доказуемо - наелись, да и все, откуда взяли - а ХЗ. А если что - ошибся, думал - шампиньон.))) Только вот беда - поганок нет))) Не подсобите, товарищи, в порядке соучастия?
Sobaka1970
Vitim
Че-то подозрительно все это. Может тещу, иль соседей, в порядке "научного" эксперимента хочет на Новый год подкормить, чтоб с "гарантией" (о подобных "юных химиках" криминалистике известно).))) Только вот беда - поганок нет))) Не подсобите, товарищи?

Мне кажется ему там проще рыбу фугу купить. Ну ведь явно ближе, а эффект тот же.

Vitim
Sobaka1970
Мне кажется ему там проще рыбу фугу купить. Ну ведь явно ближе, а эффект тот же.
Но покупка рыбы фугу - это уже умысел! В простонародье - срок другой. А с грибами - что ж, ошибся, не обязан же все грибы на память знать)))
Sobaka1970
Vitim
Но покупка рыбы фугу - это уже умысел! В простонародье - срок другой. А с грибами - что ж, ошибся, не обязан же все грибы на память знать)))

Рыбу тоже не обязан всю знать. Я всего две знаю-акулу и глядь. И ничего, живу.

Vitim
Sobaka1970
Рыбу тоже не обязан всю знать.
Представил на минуту: задумался Альберт и спросил сам себя - действительно, а не проще ли фугу купить?

Впрочем, не только фугу. Мир знает столько альтернатив, что еще долго можно детективные сериалы на эту тему снимать.