Хочу влиться

V&V

Всем привет! я поиграл в клубах несколько раз и понял, что у меня появляеться новое хобби, и беготня в клубе уже не интересна. В связи с этим вопрос: есть ли в Вашей команде места(или вакансии 😊? если "да", то встает вопрос экипировки(как я понимаю она должна быть аутентичная у всех, на фото видел) и выбора маркера. прочитал много обзоров, но однозначно не определился, посему прошу совета: что именно предпочесть(желательно около 500 уев, а не за 2000)и в какой компоновке, нужны ли электронные рукоятки и кривые стволы. спасибо всем откликнувшимся!

SHERIFF

Места в команде есть.
Экипировка - форма цвета хаки, одноцветка (единственное требование цвет: но он большей частью касается выездов на сценарники, дома часто рубимся кому в чем удобней), придерживаться единого образца покроя не заставлем, это может быть и "турист" за 450 рублей, и "горка" которая на много дороже. Вид костюма и снаряги это уже личный выбор каждого - исходя из бюджета.

Оптимальный набор для "диких" игр:
Маркер - Типпман БТ-4, А-5, Х-7 (опять исходим из бюджета, я их указал по мере возрастания цены)
Тактические обвесы, электронные рукоятки, кривые стволы и так далее - требованием не являются и приобретаются уже потом, когда сам хозяин почуствует необходимость в чем-то перечисленном. Я и сейчас играю БТ-4 в легко тюненом варианте или 98-м в базе, который уже облез як кошка, но при этом верно служит.
Маска - тут желательно сразу приготовить 100 у.е, и взять себе хорошую.
Я посоветую маску V-Force Profiler. Очень достойный экземляр.
Баллона под газ лучше иметь два: воздух является основой, им заправляют на всех массовых играх, а под кислоту неплохо держат про запас, у нас всегда ездят на наши игры два 40-ка литровика, а с воздухом бывают траблы, редко, но бывают.

Так, что в 500 у.е. впишишься.

V&V

понял, спасибо 😊 Если не трудно, объясните чайнику 😛плюсы и минусы именно для лесных игр. обзоры читал, но там они все один лучше другого. или лучше сразу к Demom'у с этими вопросами, смотреть и щупать самому?

SHERIFF

Нас привлекает Свобода 😊 - такие игры можно устраивать каждый раз в новых местах, приелось, занялся поиском новых. Причем каждое имеет свои особенности. Ну и намного интересней лазить по крупным объекам с нормальными зданиями и постройками, чем по небольшой площадке клуба с их фанерными домиками.
И большую роль играют расходники. Например шары в два раза дешевле 😛 То есть за те же деньги стреляем в два раза больше, или стреляем так же, но в итоге деньги затраченные на покупку снаряжения, быстро окупаются.

V&V

2 SHERIFF
😊я имел ввиду маркеры Типпман БТ-4, А-5, Х-7, какую именно из этих моделей предпочесть для лесных игр, а то в обзорах одни плюсы, а негатива нет. т.е что лучше приобрести исходя из игровых качеств, а не стоимости?

SHERIFF

Я бы остановил выбор на БТ-4, но это может быть чисто субъективным мнением. Чем проще сама база маркера, по мне, тем лучше, как говорится в любой момент "на коленке" отремонтировать можно. С А-5 и Х-7 не связывался, но учитывая их систему фидера, там "в полевых условиях" могет и не получится быстро устранить неполадку. А траблы по фидеру у народа случались.
С БТ-4 проще, можно улучшить качество стрельбы установнкой электронного фидера, что случится с ним, в течении минуты он меняется на стандартный и опять в бой.
В игровых качествах А-5 и Х-7 выигрывают только за счет фидеров, на которых уже стоит "мешалка", то есть они имеют более стабильную подачу шаров и меньше расколов в фидере ( хотя с другой стороны если фидер будет хреново настроен я думаю что расколов будет больше). Во всем остальном эти маркеры идентичны и многие запчасти взаимо заменяемы. Стволы одинаковые, резбьба одинаковая, нештатные стволы одинаковые - то есть имеет дальность стрельбы одинаковую.
Скорострельность во всех трех достигается установкой ручки Е-грип (электронной).

SHERIFF

У меня допустим сделан такой вариант.

1-й макер БТ-4, на котором стоит флет-лайн (кривой) увеличивая дальность стрельбы, и фордроп (рельса крепящая баллон со сносом вперед)просто удобность расположения баллона.
Никаких электронных примочек там нет.

2-й ИОН электроника.Который я приобрел уже после года шастанья по лесам. Тут тебе и скорострельность и точность (на нем стоит дорогой ствол)

Тоесть что-то случилось с ИОНом, взял БТшку и попер играть.
А так как с ИОНом вечно что-то случается, почти всегда играю БТ. 😊
Да и газу Ион хавает как ненасытный.
Практически у всех наших у кого есть элекроника (без разницы какая, у некоторых и Ангелы были), в резерве в сумке лежит БТ-4 😛

V&V

спасибо, SHERIFF, за подробный ответ
связываюсь с DemOn'ом, в ближайшую вылазку я с вами)))


SHERIFF

Кстати посмотри эту тему, весь этот конструктор применим для БТ. http://guns.allzip.org/topic/34/221026.html

KOV_RK

2 Шериф: ты это того не капай на мой X7 😊 Если что в фидера и застрянет то всегда есть второй маркер 😛

shaman[st]

так что как с вами связаться чтоб обсудить возможность поиграть

SHERIFF

shaman[st]
так что как с вами связаться чтоб обсудить возможность поиграть

в профайле есть мой номер - следи за датами игр и звони, встретим.

SHERIFF

Господа желающие влиться, грядет интересное по зрелищности и веселью мероприятие http://guns.allzip.org/topic/34/224721.html
Приглашаем!

V&V

Ок, спасибо, постараюсь быть.
Я правильно понимаю, что можно на месте взять на прокат маркер и маску, а то машину отремонтировал, не знаю, появяться ли денежки до этих чисел на покупку собственного((

KOV_RK

Правильно 😊

SHERIFF

V&V
Я правильно понимаю, что можно на месте взять на прокат маркер и маску

Да прокатом обеспечим, главное зарание указать, что нужен. У нас все таки не так много комплектов.

V&V

ну тогда предварительно прошу забронировать на меня 1 комплект, если успею закупиться-отменю. а сколько шаров надо на выходные? тоже можно заказать? я,поеду из москвы, могу 2их захватить

SHERIFF

оки 1 комплект забронировал, щары будут на месте.

V&V

Спасибо! 😛

murzilla

Ну фиг знает, у меня есть Ион - не отказывал ни одного раза)
Чего не скажешь об Ангеле и Карниворе, хотя это и был вопрос шаров)