Рации(выбор)

V&V

Господа и дамы, просвятите плз, какие диапазоны и частоты использует наша славная и непобедимая команда? имеет ли смысл централизованно закупиться рациями, чтоб у всех подходили зарядки, гарнитуры и тп? на охоте и рыбалке крутил в руках станцию, по-моему эту http://www.radio-mir.ru/index.php?productID=328 и гарнитуру к ней с ларингофоном http://www.radiovegas.ru/product_info.php?info=p110_---------------------EMP-3076-----Yaesu-Alinco-Kenwood.html
представители сказали, что если взять несколько, то скидочку сделают
Вопросы:
1 оно нам надо?
2 если оно нам не надо, то я себе взял бы такую. не будет ли в этом случае информация, передаваемая мной, гласом вопиющего в пустыне из-за несовпадения диапазонов?

SHERIFF

У большинства команды рации Мидланд 400 или 500, работающие на частотах LPD тоесть в сетке на 433МГц.
Этот Кенвуд подойдет под эти частоты, единственное что потребуется соответствие сетки и каналов, я думаю это без проблем найти будет.
Плюс у некоторых есть рации которые мы пользуем в клубе 4х4, там мы висим в двухметровом диапазоне, то есть в разлете 142-175 МГц. И опять же эта рация подойдет, то есть Володь у тебя будет два в одном, что есть очень полезно 😊
И ларингофон цепляй, очень полезная штука 😛

V&V

Василий, спасибо за ответ 😛
к 10му буду покупать, если еще кому-то нужно, отписывайтесь, будем скидку выбивать.

Olegas

Коллеги! Это не одна а две разные рации, работающие в разных диапазонах(136-174одна и 403-470 другая соответственно. Просто они выглядят одинаково и одинаково стоят. Я только что им звонил и узнавал. К сожалению они не двухдиапазонные(((. Тоже хотел такую.

SHERIFF

Тогда это меняет ситуацию (((
Володь ориентируйся на ЛПД сетку.

V&V

да, я тоже понял((( взял 450

purgen

433.075 первый канал лпд
далее с шагом в 25кгц
т.е. 433.100 это уже второй канал лпд

Olegas

А меня как жаба не душила, но все равно взял Yaesu VX-2R

DenisS

Olegas
А меня как жаба не душила, но все равно взял Yaesu VX-2R
Yaesu не так то просто с ЛПДешками конектить, геморой однозначно, там кажется нужно настраивать CTCSS код, но зато Yaesu VX-2R это весчь

SHERIFF

DenisS
там кажется нужно настраивать CTCSS код

Дык, зато это стоит того.

Olegas

Если знаешь код- гимара никакого. устанавливается за 10 сек. Если не знаешь- можно сосканировать.

DenisS

Olegas
Если знаешь код- гимара никакого. устанавливается за 10 сек. Если не знаешь- можно сосканировать.

Я просто ещё в инструкции не разобрался, да и надобности не было с лпдешками связыватся, но если кому несложно опишите алгоритм настройки, правда у меня шестёрка, но я недумаю что они сильно с двойкой неотличаются

Бо-рян

могу есче добавить, что Мидланд при минусовой температуре просто засыпает...
, думаем о новой

st_roger

voxtel не засыпает =)

Wind

Мы в горах используем мидланд 400. Правда сами радиостанции убраны под куртки и наверх выведена только гарнитура... НА мой взгляд удобно и дешево...