Пейнтбольный полигон в Тверских лесах:

tozik

Собственно вот 13 км от Твери - народ на этой площадке - похоже активно развлекаецо - видел - приезжали и на квадроциклах. Кому интересно - могу на мыло скинуть карту с обозн. места.


V&V

мне очень интересно))) rodionov_vlad@mail.ru можно без карты, просто опишите, как проехать , я там ориентируюсь))

tozik

А еще - в этом же районе -в км 4-5 в лесу - тоже много занятного: http://postnuclear.lasvik.ru/forum/index.php?showtopic=534

Бо-рян

Это путиловский полигон за Мигалово( ТО V&V) я там стрелял во время сборов в институте, а вообще у меня там ещё дед бывал 😊 на сборах в 39-40!!! годах, так что там всего и за неделю не обойдешь

tozik

Да, да - стрельбищ там - немеряно. В будние дни лучше туда не совацо - стрельба идет со всех сторон. Неохота как-то словить шальную пулю из выпавшего у кого-то за 1.5км из рук автомата.

SHERIFF

Батенька, если бы я был модером и в этом разделе, ей Богу, прибил бы тему.
Действующие полигоны-стрельбища однозначно должны быть исключены из посещений, без предварительного согласования с руководством полигона, и знания графика стрельб. Т.к. стрельбы на многих проходят и в выходные дни.
Причем пристреленный сталкер не будет головной болью руководства полигона.
Ибо сам виноват.

Сами шастаем по подобному полигону в Черноголовке, но всегда предупреждены, кто и сколько находится на полигоне на учениях. И когда палят.

tozik

Нет, в выходные стрельбы ни разу не слышал. Сами ездим на стрельбы в ср-чт - на всех дорогах-подъездах к стрельбищам с 5.00 утра выставляются посты - воспрещают проход и проезд.

SHERIFF

tozik
Нет, в выходные стрельбы ни разу не слышал. Сами ездим на стрельбы в ср-чт - на всех дорогах-подъездах к стрельбищам с 5.00 утра выставляются посты - воспрещают проход и проезд.

и посты эти как решето 😛

Все одно стремновато, лучше заранее договорится и все узнать, а потом хоть на ушах стой.

Бо-рян

To Sheriff посты реальные, на авто ОДНОЗНАЧНО не проскочешь, да и пешком вряд ли солдаты оцепления фактически в зоне прямой видимости друг друга+ два кольца

tozik

В выходные по этому лесу летом-осенью столько народу шарахается - поэтому ИМХО не стреляют (за почти 1.5 года ни разу не слышал - хотя в выхи частенько туда езжу) Опять же, как организовать в выхи стрельбу? Собирать в сб,вс офицеров? А кто в 5 утра с солдатами поедет? А на полигоне нафик это надо кому? Военные тоже люди. Если только непланово генс приедет какой-нибудь...

SHERIFF

tozik
Опять же, как организовать в выхи стрельбу? Собирать в сб,вс офицеров?

У нас собирают, а точнее курсанты там в полевых лагерях тусят. Стрельб за это лето не видел конечно, но тактику в выхи гоняли по полной.
Судя по описалову у вас конечно посерьезней отношение к охране объекта.