Отдача страйкболного оружия

Hamster

Господа, подскажите у какого страйкбольного оружия есть отдача, только у газобалонного или у AEG тоже. Реально ли она (отдача) имитируется, особенно интерисует для автоматов - штурмовых винтовок.
И можно ли стрелять из них вхолостую, т.е. без шариков (если это возможно).
Интересуюсь потому, что требуется полные макеты пистолетов, автоматов с имитацией работы автоматики, т.е. отдача, откат затвора.

HalfDead

Мечтать не вредно 😀

John JACK

У газобалонников есть, но несильная и только у блоубеков. У аегов и спрингов не совсем, только при выстреле потряхивает немного. Очередями трясет сильнее, но именно трясет - никакой отдачи.
Пистолеты с откатом затвора - blowback, почти все они такие. Автоматов таких (на газу) оччень мало и отдачи почти нет - механика как в пистолете, а вес больше. Стрелять вхолостую можно из любого вида, теоритически привода и спринги от этого чуть сильнее изнашиваются при экстремальных тюнингах, но на оных они и так ломаются 😛

Лось

2Hamster
Такой отдачи и работы затвор, как в рельных моделях в страк-оружии ты не найдешь!
Так что советую искать другой выход...
Если ищешь более мение реальную отдачу - то либо гладкоствол надо брать, либо пневматику дорогую (не отечественную).

SlepoySn

2Лось
на пневматике (поршневой) отдача реверсивная

RCMP

Desert Eagle HW ili Sig P299 HW. Otdacha takaya chto inogda pistoleti iz ruk vipadayut pri pervom vistrele potomu chto ludi ne ojidayut.

Змеюка

Сейчас вроде Маруй начал выпуск новой серии "Hard Kick" то есть с более сильной отдачей. Пока появился только "Дезерт Игл" отдача конечно не как у боевого, но прицел сбивает.
еще есть АЕГ "Узи" с сильной отдачей, но я из него не стрелял, пишу со слов владельца.