Консультации по пэйнтболу

Rylez

новички - пишите в личку, отвечу совершенно бесплатно на вопросы от маркера до гранатомета, некоторый опыт имеется 😊

Timur9

Приятно видеть, что раздел не спит. Может лучше в эту тему писать, чтобы народ просвещался. Вот мой вопрос, можно ли уменьшить ножку у обычного грав. фидера, чтобы он пониже сидел.

5ta

Маркер WGP MG7
Что за пушка?

KENDER

Tiberius T9...стоит оно того, что бы покупать?

Rylez

по порядку:

MG7 - китайская пушка (только бирка от WGP), в нашем климате живет фигово, нормально только при +5 и выше работает, ручка с манометром торчащим неудобна для удержания. Рекомендовать могу только как попробовать для начала чтобы понять на что захочется поменять. Если хочется из самых простых - лучше Smart Parts Vibe, проще, мягче стреляет, лучше работает с шариком, надежнее. Если чуть добавить - Ion XE, лучше б/у шный, он уже будет оттехничен и цена упадет, не советую просто Ион, его геморно разбирать для чистки. Модели дороже для начала брать смысла нет, для развлекательного, лесного и начального спорта маркера класса иона хватает (разве что хотца повыпендриваться 😊). Намного важнее, чем крутой маркер, непотеющая маска и хороший ствол с набором калиберных вставок.

у Т9 конструкция газовой линии очень сложная, а если какая нибудь прокладка вылетит или порвется - только к технику ехать, также в стволе очень часто идут расколы по сравнению с другими маркерами, антураж супер, на стене очень хорош 😊, игровые качества не стоят своих денег.

если хочется антураж и неплохие параметры - рекомендую обратить внимание на BT - TM7 и TM15 (с ними в принципе даже на спортплощадке можно выжить 😊). Механику брать сейчас смысла нет, вес больше, без оптопары (глаз) возможны расколы, если поставить электроручку, доведение до ума обычно подразумевает покупку еще на 4-5 тыс разных бонусов.

Пухлый Ш

MG7 - китайская пушка
Тайваньская, если быть точным. 😛
http://www.airchallenger.com/

Doc c

новички - пишите в личку, отвечу совершенно бесплатно на вопросы от маркера до гранатомета, некоторый опыт имеется
Взглянул бы на того, кто стал бы тут ПЛАТНО консультировать... ))
Кстати, а чего в личку-то? Режь уже тут всю правду-матку. 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Rylez

в личке быстрее увижу 😊

Rylez

у гравитационника ножку резать можно, главное не переборщить. Вот у глазастых фидеров нежелательно, можно попасть на расположение шариков так в ножке, что оптопара будет думать что шарика нет

Doc c

Ню-ню...
VL Revolution - силовой фидер или гравитационный?

Rylez

Док, тебе то не стыдно такие вопросы задавать? 😊

но раз уж спросил (наверное пофлеймить захотелось 😊) - гравитационный с подмешиванием

Doc c

Мне не стыдно, я себя "приватным экспертом" не объявлял и ерунду не городил. За "подмешивание" - отдельное спасибо, поржал. Ну да ладушки, ответ принят. А теперь внимание! - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Фидер VL Revolution - ГРАВИТАЦИОННОЕ устройство подачи шаров, агитаторного типа, с ОПТИЧЕСКОЙ АКТИВАЦИЕЙ. Соответственно, "ножку ему резать можно, но нежелательно..." - и далее по логике автора.
Буду поглядывать за этой темкой. Весело... 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Rylez

разве в вопросе под "обычным грав. фидером" надо понимать революшен?
спасибо что показал, как надо ПРАВИЛЬНО писать. Можно поконкретнее, в чем ерунда (кроме перефразирования). Спасибо за напоминание, что хорошие дела делать не следует. И если ножку револющену отрезать так, чтобы датчик светил в стык между шарами, он все виды шаров будет определять?

5ta

Док, не мешай нам хомячкам просвещаться!!! 😊
тема правильная и нужная. Завязываем с оффом.

По теме. Extreme Rage Overdrive Paintball Loader, что за фидер? на ион хе его стоит ставить?

какой из этих наборов выбрать
http://www.doropaintball.com/AB1038101Equick/shopexd.asp?id=14075
http://www.doropaintball.com/AB1038101Equick/shopexd.asp?id=12658
http://www.doropaintball.com/AB1038101Equick/shopexd.asp?id=14103

ставить буду на ион хе.

SHERIFF

Бугога)))))
На пб-онлайне день открытых дверей)))))

И как обычно пришел Док и порезал всем матку-правду 😀 😀 😀

Rylez

во всех наборах фидеры далеко не свежие, пытаются впарить то, что никто отдельно не берет 😊. Первые два к шарам относятся аккуратно, на третий вроде были нарекания, но за давностью плохо помню. Кратко - лучше выбрать что то посвежее.

в первом наборе, где Extreme Rage Overdrive - дешевый старый фидер, из перечисленного самый емкий (180), скорость подачи - до 9 шаров в секунду, для полуавтомата еще пойдет, если больше - нужно что то поновее. Всегда жужжит когда работает, что отвлекает и демаскирует, а включать-выключать - тоже отвлекает сильно, (но если приложить руки, инструменты и паяльник, его можно переделать в фидер с оптической активацией 😊), нельзя использовать аккумуляторы без переделки тушки, батарейку кушает сильно т.к. не останавливается. Если нет альтернатив - из этих трех наверное лучше выбрать его.
http://www.pbreview.com/products/reviews/2970/ - кратко про переделку 😊

во втором наборе, где VL Quantum - всегда жужжит когда работает, вместимость низкая (150), скорость подачи для иона тоже низковата (примерно как у первого или немного меньше), нельзя использовать аккумуляторы без переделки тушки, батарейку кушает сильно т.к. не останавливается

в третьем наборе, где Ricochet Rhino - вместимость очень низкая, скорость для иона тоже, всегда крутит мотор, зато форма дает некоторую вероятность того, что шарик при попадании в фидер отскочит а не лопнет, ну и габариты покомпактнее других.

Doc c

Extreme Rage Overdrive - дешевый старый фидер
Чисто для просвещающихся: из всех представленных фидеров ER-ка - самый молодой... Так что там насчёт завязывания с оффом? 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Иероглиф

Я новичок.
Скажите, какие существуют маркеры без этой лабуды сверху (откуда шарики сыпятся)?
Типа, магазинные.
Чтобы не мешало прицеливанию, не демаскировало при стрельбе лёжа и была возможность стрелять наклоняя оружие под любыми углами.
Интересуют "пистолеты".
Буду очень признателен за ссылки на каталоги таких "пистолетов".
Спасибо.

Пухлый Ш

Есть система со сменными тубами "магазинами" для полноразмерного маркера, Q-loader. http://www.ad-paintball.ru/catalog/3596/

А есть именно пистолеты. http://www.ad-paintball.ru/catalog/2827/
http://shop.paintball.ru/catalog_c2.html

Есть ещё вот такое дело, http://www.ad-paintball.ru/catalog/3531/
там вроде шары именно в магазин заряжаются, но сочинять не буду в руках не держал. 😊 Сам типа начинающий пейнтболист, учусь. 😊


Иероглиф

Спасибо, камрад!

Иероглиф

В результате подсказки камрада Пухлого я сам нашёл правильные пушки :о)

Как это всегда и бывает, всё оказалось просто :о)
http://realactionmarker.com/

Rylez

Доку - не надо предлагать новичкам дезинформацию (в смысле фраза твоя может быть понята неправильно). Кстати на мой вопрос ты так и не ответил. ЕР наименее старый из троицы, молодым его называть некорректно. Хотя бы указал год выпуска если начинаешь "исправлять". Кстати экспертом назвал меня ты, я немного по другому себя оценивал в начале темы.

К вопросу про кулоадер - я или на сайте гуардианс, или на пбонлайн писал как то давно статейку, как доводить кулоадер, чтобы с ним можно было более-менее прилично играть (если кому очень надо почитать и не найдет - пишите, найду). Но сам от него отказался в пользу фидера сверху, все таки конструкция не очень удобная при долгой игре, поделиться шарами трудно и перезаряжать его очень неудобно. Механика все равно может помять шар, при перезарядке пружина новой тубы сильно проталкивает шары, если подающая трубка длинная и уже пустая - может расколоть. При попадании в подающую трубку сам видел у человека как все в кашу превратилось.

Про раповские маркеры (сам не использовал, только смотрел) весьма много жалоб на расколы. Магазины в них весьма малой вместимости, сами маркеры дорогие, в клубах для них шарики не продадут. Подходят если очень хочется антуражу. Если кто то захочет - сначала почитайте пэйнтбольные форумы, что про них пишут.

Есть маркеры, у которых фидер не очень сильно выступает и расположен не по центру, прицеливанию не мешает (называется Rip-Clip) - это маркеры BT нескольких моделей, можно поискать на сайте: http://www.btpaintball.com/

Пистолетом тоже пользовался, но применение его очень сильно ограничено, в основном интерес в здании или если несколько штук на природе поразвлечься. Дальность маловата и обойма, на короткой дистанции противник просто задавит очередями.

Помните, что пистолеты и маркеры на CO2 на холоде НЕ работают, а при низкой температуре эффективность сильно падает.

Кстати силовые фидеры вроде Хало прекрасно работают под достаточно большими углами наклона в сторону, под сильным назад и даже если шарики все уехали вперед в подающей улитке всегда около 10 выстрелов будет.

Doc c

Цитирую себя:

...из всех представленных фидеров ER-ка - самый молодой...
Цитирую упирающегося:
...ЕР наименее старый из троицы, молодым его называть некорректно...
Угу. "Этот дрын наименее длинный из трёх, самым коротким его называть некорректно". Интересно, сколько прочитавших ржало над этим блестящим проявлением полемической логики... 😛 ER-ке три с половиной года отроду. Возраст остальных назовёт нам наш экстралогичный эксперт, т.к., судя по заявлениям выше, мне на таких временнЫх дистанциях память может и отказать. 😊
А вопрос твой... Честно говоря, не хотел отвечать, дабы не дискредитировать вопрошающего. Но коль уж ты ТАК настаиваешь - ладно, буду Капитаном Очевидность, for you only. Таки да, VL Revolution - гравитационный фидер. Полностью вертикальный канал подачи, отсутствие принудительного (с прилагаемым к шарам в канале усилием) досылания, устройство перемешивания (но не направления) шаров НАД устьем канала подачи и РЕАЛЬНАЯ скорость стабильной подачи не превышающая 11,3 шара в секунду. Дискутировать желаем? 😊

SHERIFF

Rylez
Помните, что пистолеты и маркеры на CO2 на холоде НЕ работают, а при низкой температуре эффективность сильно падает.


Ну Типы и БТшки и на морозе на CO пашут, но очень очень скудно, баллоны периодически в тепло надо ставить, и может подвести в нужный момент, в бытность когда команда была малочисленной и бедной, то только СО и играли, тут кстати в одних из первых наших топов где-то лежат фотки с одной новогодней игры, там четко видно что в руках, на улице было за 20-ть.

Rylez

"ER-ке три с половиной года отроду"
странно, почему отзывы о ней датируются 2004 годом, может быть все таки путаем с соником? Дискутировать не желаем, ибо бесполезно и тема была создана не с этой целью. Кстати начал не я.

По поводу СО2 - имелись в виду маркеры http://realactionmarker.com/ и им подобные, а также пистолеты - там обычно применяются более мелкие баллоны по сравнению с калибром 0,68 (в пистолетах 12 граммовые), соответственно мерзнут они быстрее, хотя можно снизу горелку прицепить 😊

Doc c

Хе-хее, не зря я здесь, ой не зря! И ничего я ни с чем не путаю, не в хронологии дело - так ведь, глядишь, и научится автор поиском пользоваться не только тогда, когда хвост прищемлен... 😛
Итак, Гуглю освоили - уже неплохо. Плохо только то, что по материалам столь любимого тобою PBReview.com отзывы о Рикошете и Квантуме начинаются с 2003 - но ты, очевидно, по какой-то нелепой случайности, забыл об этом упомянуть... 😊

Дискутировать не желаем, ибо бесполезно и тема была создана не с этой целью. Кстати начал не я.
То, что не желаем это понятно. Так же как понятна цель создания темы - тщеславие страшная сила, всяко сильнее некомпетентности... 😛 А кто начал - написано в первом посте, так что не отвертисьси, консультант! 😊


------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Rylez

автор поиском пользуется не только когда "хвост прищемили", правда возникает вопрос кому именно? Про даты производства Рикошета и Квантума никто не спрашивал. Засим откланиваюсь. Если кто из новичков захочет задать вопрос - прошу в личку, в этой теме теперь пишет Док, я сюда больше не загляну. Насчет корректности и понятности моих ответов на адекватные вопросы можно все увидеть в этой теме. А насчет тщеславия - Док, я уважаю твои знания, но вот твои поступки показывают кому хочется малиновые штаны и чтоб все 3 раза говорили КУ.

5ta

Ну вот, такую тему обо... ли 😞

Timur9

На бт-4 при практически пустом баллоне, начинает травить через ствол, если затвор не взведен. После взвода травить перестает. Это нормально? И еще, при скручивании баллона с маркера, стронулся регулятор, т.е. если откручивать держа за баллон, то регулятор остается в маркере, а скручивается сам баллон. Приходиться откручиват держась за регулятор. Что делать?

Doc c

1. Да, нормально.
2. Откручивать за регулятор.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Doc c

1. Да, нормально.
2. Откручивать за регулятор.

Timur9

Doc c
2. Откручивать за регулятор.
Спасибо Док.
А баллон теперь травить не начнет? Как проверить?

Пухлый Ш

В воду опуcтить! 😀

Doc c

Как вариант. А ещё есть такая штучка как PRF Leak Tester, аэрозоль "водичка с мылом". Покупать не стоит, а вот сама тема с мыльцем и пузырями...

2 Timur9:
Не за что.
Насчёт не начнёт ли травить воздушная система. Будучи нормально собранной - неа, не начнёт. И колба не будет отворачиваться при выкручивании за неё. Поэтому стоит один раз съездить к технику для сборки на ПРАВИЛЬНЫЙ локтайт. "Правильный" означает, что, как и йогурты, не все фиксационные составы одинаково полезны... 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Timur9

Doc c
Поэтому стоит один раз съездить к технику для сборки на ПРАВИЛЬНЫЙ локтайт.

Да если бы еще были техники в нашей республике. Пока таковые мне не известны. Оборудование, шары и пр. приходиться в Москве брать через посредников. Вот и приходиться самому разбираться.

Пухлый Ш

Берите средний и именно "Loctite", наверное лучший из тех, что продаются в магазинах. Будет подороже чем какой-нибудь permatex, но качество лучше.

Doc c

Поддерживаю.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Doc c
а Doc c с www.paintball-online.ru никак не доводится?

Doc c

Не очень по-русски, но, как я понимаю, не родственник ли я этому - http://www.paintball-online.ru/index.php?showuser=58 - персонажу? Родственник. Больше того - это я... 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Больше того - это я...
Очень рад.
Doc в пм скинул один вопрсик если время будет ответь, пожалуйста.

Doc c

Ответил.
Есть просьбочка: или Док, или Doc, плз. Заранее благодарен 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Timur9

Возник очередной вопрос. После выкручивания баллона с маркера, баллон травит через выпускной клапан. Если слегка пошевелить шток ногтем, травить перестает, проверил водичкой - не пузырит. Судя по всему, что то попало на седло, стоит ли разбирать и выяснять причину, или само со временем пройдет). Техника, к сожалению нет.

Doc c

Не стОит. Редукторы не любят лишних вторжений. На работоспособность эта мелочь не влияет.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Timur9

Doc c
Не стОит. Редукторы не любят лишних вторжений. На работоспособность эта мелочь не влияет.

Спасибо!

Doc c

Нзчт 😊

Иероглиф

Rylez
Про раповские маркеры (сам не использовал, только смотрел) весьма много жалоб на расколы.

Расколы чего?


Помните, что пистолеты и маркеры на CO2 на холоде НЕ работают
[/QUOTE]

Баллон с СО2 в рукоятке. Рукоятка нервно зажата в потной ладошке.
Всё равно замёрзнет?

И на чём работают маркеры на холоде?

Иероглиф

Иероглиф
И на чём работают маркеры на холоде?

Немного подумал и решил, что, вероятно, на воздухе...
Не бейте новичка :о)

Doc c

Тут не бьют - тут сразу на рею... 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Иероглиф

[ловко прячется в трюме]

Timur9

Док, помогите решить такую проблему. Недавно купил б.у. бт ассаулт, в простой комплектации, без авторучки и расш. камеры. На вчерашней игре выявил такую проблему, первые метров 8-10 шар летит ровно, потом наблюдается увод в сторону, как будто из-за ветра. Причем если стрелять в темпе, то вроде такой проблемы нет. Шары найтмаре, визуально ровные, хотя на был один раскол в стволе.

Doc c

Подозреваю, что раскол был не один, но всё же спрошу: какая скорость на хронографе? Подобный увод с траектории может быть обусловлен двумя факторами:
1. Неравномерное сопротивление скольжению шара в стволе (из-за краски после раскола или, например, воды в стволе) - чаще всего
2. Перекрученная скорость (до такого значения, что избыточное давление при проталкивании шара через ствол прижимает шар к стенке ствола из-за чего возникает закручивание шара).
Проверь ствол и камеру выстрела на наличие краски-смазки-жидкости. Проверь скорость. Отпиши итого 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Timur9

Doc c
Проверь скорость. Отпиши итого 😊

Краткий отчет. Увод наблюдался и до раскола и после, после раскола ствол был протерт ершиком. Камеру разобрать не могу, надеюсь на Вашу помощь. Вероятно в ней будет масло, т.к. переодически капаю масло в газовую линию (прочел на пб онлайне), да и внутри (болт, колечки и пр.) обильно смазываю. Скорость замерить не могу, ибо хронограф пока не нашел, регулировочный винт примерно вкручен на половину. Жду критики, и надеюсь что со мной, не все еще потерянно).

p.s. Кстати шары свободно проходят ствол, не застревают. Может из-за этого?

Wind

гм... я бы не рекомендовал капать обычное масло в БТшку... я использую гантекс... что тоже считается не совсем корректным...

1. по хорошему надо разобрать маркер - это просто - почистить - легко смазать - собрать

2. заменить стоковый ствол на что нибудь более приличное желатьельно со вставками, подгоняющимися под размер шаров

3. отхронить маркер на 280фпс - это можно сделать практически в любом клубе в москве

5ta

Сломал тригер на ION XE в месте где вкручивается регулировочный винт. Вопрос в следующем тригеры на ион и ион хе взаимозаменяемы?

5ta

Doc c, проконсультируй, пожалуйста, по такому вопросу, ИОН ХЕ стал травить воздух при вкручивании баллона из заднего винта (тот который откручивается шестигранником 😊 ), если слегка провернуть его на 30-30 градусов травить перестает. Ситуация повторяется при каждом следующем вкручивании баллона. в чем проблема?

Doc c

Любопытно, но оповещение о новом ответе пришло только после предыдущего поста. Мои извинения, хоть вины моей тут хмм... негусто.
2 Timur9:
Ёршик и шомпол - не одно и то же. Камеру разбирать не надо. Капать масло в газовую линию никакой нужды нет - это не кокер, невскрываемых регуляторов у тебя нет. Внутри обильно смазывать тоже особой нужды не вижу. Перед игрой 4-5 капель масла на хаммер не вскрывая и все дела. Скорость замерять придётся, ищи хронограф. Положение регулировочного винта не говорит практически ни о чём. Свободно проходящие в стоковый ствол шары - нормальная история; заметь, от других мы о такой проблеме не слышим, а шары и стволы у них те же.

2 Wind:
Гантекс - в топку, алюминий не корродирует так, как сталь. Hanseline - масло для швейных машин. Высокоочищенная минералка, прозрачная и почти без запаха (это важно, т.к. покупать воняющую после разведения керосином веретёнку не стОит).

2 5ta:
Триггеры ВСЕХ Ионов взаимозаменяемы.
По утечке. На болт-капе (задник корпуса с большим шестигранником в попе) две прокладки. У тебя либо повреждена передняя, либо имеется несоосность болт-капа телу в которое он вкручивается. Посмотреть бы...

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

2 Doc c, Спасибо,
С триггером разобрался, заказал на ансгире 😊
буду смотреть болт-кап.
С огромным удовольствием бы предоставил его тебе для осмотра, только как...
Бопробую сделать фото, может поможет 😊

Doc c

Фото в оценке состояния орингов не поможет никак... 😞

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Doc c
Фото в оценке состояния орингов не поможет никак...
------------------

я не про оринги, я про несоосность.

VITAMIN1

Уважаемые - я человек далекий от пейтбола, но вопрос по деталькам есть. нужны для другого проекта.
(хочу собрать страйкбольную винтовку на газу, эти детальки планирую в СМ ставить)

соленоид http://www.pbshop.ru/item/id3667/
плата http://www.pbshop.ru/item/id3674/

насколько понял соленоид бьет по клапану который газ в камеру выстрела подает, а плата нужна для управления им.

вопрос как они связываются, какое питание нужно? возможно ли перепрошить или настроить управление - нужно строго одиночный огонь.
подходит ли такая плата?


VITAMIN1

если есть интернет ресурсы с подробным описанием работы и устройства электроники маркера можно ссылкой поделится

Doc c

2 5ta:
Фото против несоосности. Не звучит, согласен?.. 😊

2 VITAMIN1:
Соленоид - электрическое устройство управления, позиционер-актюатор. Он ни по чему не бьёт. Велкам в приват.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Фото против несоосности. Не звучит, согласен?..
Док, с тобой спорить не буду 😊 Играть не мешает.
Док будет время загляни в аську, интересует твое мнение по поводу маркера Proto SLG 09.

Пухлый Ш

интересует твое мнение по поводу маркера Proto SLG 09.
Здесь можно тоже продублировать. 😛
Про SLG 09 UL тоже очень интересно.

Doc c

"Лыжа" (ЭсЭлДжи) любого года - искренне не рекомендую. Молоток, и весьма громкий, своего рода бешеная тарахтелка. Понимаю, что манит ценником и внешностью, но лучше приобрести SP Vibe или ION Xe.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Док, спасибо
уберег от совершения глупости 😊

Пухлый Ш

Молоток, и весьма громкий, своего рода бешеная тарахтелка.
А помимо звука есть косяки? И это относится и к UL? Ну и раз пошла такая пьянка, что вообще из прото имеет смысл рассматривать? Заранее спасибо.

Doc c

Повторю: молоток. Т.е., жесткий как в стрельбе, так и в обращении с шаром. Тип рукояти (Ultralight или сток) значения не имеет.
Пример: шар, опустившийся в болтовую камеру наполовину (из-за передавливающего фидера или "севших" боллдетентов, например), будет расколот болтом с вероятностью 274%. Цирковой номер с засовыванием шара наполовину в болтовую камеру и попытками стрельбы "без глаз" (лёгкий болт попросту не успевал набрать скорость достаточную для раскола), демонстрировавшийся Смарт Партс, здесь также не прокатит. Законный вопрос "почему?" и ответ на него: потому, что болт SLG в заднем положении удерживается чем? Как в прочих протодаях - воздухом? Хреналысава. Шепталом, как хаммер у механики. И те 145 psi вкупе с весом болта разложат шар на части как с добрым утром. Не верите? Тогда попробуйте провернуть фокус с засовыванием пальца в канал подачи шаров (цангу) и холостой стрельбой - тот, что запросто исполняется со всей прочей продукцией Дай-Прото или той же Смарт Партс. Только сперва найдите поблизости техника и предупредите о том, что собираетесь сделать. Ощущение попадания в капкан - Ваше навеки. 😊
Кроме того: расход воздуха, регулярные глюки на холоде, весьма сомнительная эргономика. Решение, разумеется, за вами.

P.S. Рекомендую также обратить внимание на тот факт, что я не предлагаю альтернатив, дабы моё мнение не выглядело предвзятым, а я сам - заинтересованным.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

С прото всё ясно. 😊 А из доступной электроники, что посоветуешь? Что бы обслуживался несложно и не капризный?

Пухлый Ш

Появилась ещё пара вопросов. 😊 Зачем нужен он/офф и как им правильно пользоваться? Чем армированный макролайн лучше/хуже пластикового? Фитинги в он/офф и в аса вкручивать на фиксатор?

Заранее спасибо за ответы. 😊

Doc c

Он-офф адаптор (ремарка - СО СБРОСОМ давления) нужен для:
1. Исключения попадания превышенного редуктором выходного давления в маркер при заправке
2. Для комфортного вкручивания-выкручивания баллона без сверхусилий и повреждения пары регулятор-адаптор.
Правильно пользоваться им так:
1. При каждом вкручивании и/или заправке адаптор ставится в положение ОФФ и до непосредственного момента "предполагаемого употребления" в нём и остаётся.
2. Перед каждым выкручиванием адаптор ставится в положение ОФФ и в нём остаётся.

Чем армированный макролайн лучше/хуже пластикового? Ничем не лучше, кроме самовнушительного внешнего вида. Скорость монтажа/демонтажа, стоимость, вероятность эксплуатационного (не экспериментального!) залома в игре - всё в пользу обычного макролайна.

Фитинги в он/офф и в аса вкручивать на фиксатор? Да, причём, всегда и только на него - никакого фума и прочей сантехнической чуши.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Он-офф адаптор (ремарка - СО СБРОСОМ давления) нужен для:

А, вот эти, со сбросом или нет?
http://www.paintballgateway.com/wgptodrfowio.html
http://paintballgateway.com/wgpcaasaonas.html

И, я правильно понял, что когда крутилка до упора завёрнута это ON, а когда ослаблена - OFF?

Автолюбитель

Тоже нафлужу 😀
1) В чём проблема "циклона"? Почему везде пишут, что он не для зимы?
2) Можно как-то приглушить звук выстрела на А5?
3) Если в e-grip садится батарейка девайс можно использовать как полностью механический?

Doc c

http://paintballgateway.com/wgpcaasaonas.html - этот со сбросом, но очч туго и долго крутить до него. Про крутилку понял правильно. 😊

1. Циклон слишком "резок" для шаров зимой или, к примеру, для дорогих турниных шаров. Отсюда расколы в нём.
2. Нельзя, если у тебя не Tippmann X7 Phenom

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

но очч туго и долго крутить до него
То есть если затянуть до упора то воздух из балона выйдет через дырочку сбоку? Это и есть сброс?

Doc c

Читаем себя заново:
"когда крутилка до упора завёрнута это ON, а когда ослаблена - OFF".
Если "открутить крутилку" - будет сброс, при вкручивании - неа 😊

5ta

На прошлой сценарке возникла проблема с заправочным клапаном баллона (травил воздух), сегодня я его окрутил почистил от мусора и пыли. Возник вопрос на что его обратно сажать, лактайт, тангит и т.п.?

Timur9

5ta
На прошлой сценарке возникла проблема с заправочным клапаном баллона (травил воздух), сегодня я его окрутил почистил от мусора и пыли. Возник вопрос на что его обратно сажать, лактайт, тангит и т.п.?

Локтайт, у нас я его не нашел, в продаже видел синий "Донедиал", вероятно он тоже подойдет.

Автолюбитель

Тогда уж ещё вопрос 😊 Проблемы Циклона до сих пор никто не победил? Так зимой шары и колет?

Doc c

Done Deal - пойдёт, но "встаёт" он дольше локтайта, поэтому надо иметь запас времени часа полтора-два.
По Циклону. "Мягкая" крыльчатка и прямые руки техника рулят.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Многие пишут, что спайдер плох, интересно мнение техника, чем плох? Схемой работы? Значит, все спайдер клоны плохи? Судя по анимированной схеме всё очень просто, по идее надёжно должно быть. Просто в америке, как я понял, это очень распространённая пушка...

Doc c

Плох нестабильностью и капризами, отвратительным качеством пружин и металла в целом. Да, в Штатах спайдер можно купить чуть ли не на любой заправке как чупа-чупс. Но отражает ли это его истинную популярность?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

А спайдер клоны? Azodin например? И сама схема работы надёжная?

Doc c

Дешевизна манит? Знаешь, не стану комментировать, поскольку желание "выбросить деньги в пропасть" на фоне "магии цифр" ("зырь кака дешОвая цена!") мне забороть не удастся. Купи. Тот же Азодин или ещё что-то подобное. Пока не попробуешь - не поймёшь.
Надёжная схема? Етек. Ион. Кокер/помпа.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Дешевизна манит?
А, кого она не манит? 😛

Doc c

Того, кому известен смысл выражения:
"Мы можем обслужить Вас Быстро, Качественно, Недорого. Выберите любые два пункта."
Ну или "Жадность - праматерь Бедности". На свой вкус выбери... 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Мне нравятся вот эти:

Качественно, Недорого
А если серьёзно, то недорого это не всегда плохо. ИМХО
В пейнтболле шарю не слишком, спорить не буду, но в других областях есть вещи недорогие и в тоже время качественые.

SHERIFF

Пухлый Ш
А если серьёзно, то недорого это не всегда плохо.

Ну в данном то случае недорого как раз плохо. Док сразу все точно сказал: нестабильный и капризный. А что пейнтболюка бесит больше всего? То, что когда все дружно рубятся на поле, ты сидишь в зоне обеспечения и пытаешься заставить работать эту шайтан-машину, и все окружающие на твою просьбу "Поможите люди добрые" отмахиваются "Что там? Спайдер? Ну его нах"

Doc c

Очч живописно и, главное, правдиво описана ситуация... Как будто Шериф "сам из бывших" 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

SHERIFF

Doc, а вот и не угадал))) я с типа 98-го начинал)
А вот Черноголовское отделение команды как то их прикупило штук так 8-мь, ну первые то полгода вродь тишина была, а вот потом)))))) "Ну его нах"
Но все равно, даже и тип нормально работал, я теперь всегда вожу два маркера а то и три "мало ли какие случаи бывают" (с)

BobanL

А подскажите про модели "Боб лонг" как они себя ведут?

Doc c

Поконкретнее, плз., о каких именно моделях речь?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Wind

BobanL
А подскажите про модели "Боб лонг" как они себя ведут?

хорошо себя ведут... но очень старые модельки брать не стоит... можно запчасти не найти

Doc c

Повторю вопрос, на сей раз и для предыдущего оратора:
Поконкретнее, плз., о каких именно моделях речь?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

BobanL

По "Боб Лонгу" интересует модель "CLOSER", как они себя ведут.

Doc c

Да как и все бобики - "как повезёт". Первый же попавшийся на глаза имел несоосность болта штоку и каналу болта; в итоге дикий расход, разброс скорости и расколы. "Щелбан" болт-китом в маску при стрельбе также не новость. Миф о сверхэкономичности - миф, 7 150-х туб + фидер и ни шаром больше, как правило же минус туба от этого... В общем, как-то так.
Кстати, CLOSER/MARQ больше не производится.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

А автомаги не приходилось техничить, как они вообще? На холоде там ну и в целом как пушка?

Doc c

Маркер на высоком давлении (500-550 psi), привередлив к качеству и состоянию прокладок. Зимой работает, но, даже без косяков в пневматике, колет в стволе как раз из-за тех пятисот псей.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc c, а что можете посоветовать при выборе первого маркера? лесячить и учавствовать в турнирах с механой? какие модели посоветуете?

Doc c

Посоветую ознакомиться с этим - http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=12937
Половина вопросов сразу отвалится сама. 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

сэнькью вери мач! 😊 только хотелось бы конкретики по моделям. а конкретнее по tipmann98, bt4, pcs us5, ну и циклоновый tipmann a5

Doc c

Нэмаэ за що 😊
Есть конкретные вопросы - задаём. Смогу - отвечу.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Если переделывать трилогию спорт в помпу, надо ставить инлайн? Клапан придётся после этого менять? И имеет-ли на помпе инлайн смысл вообще?

denttech

Doc c
Есть конкретные вопросы - задаём.
конкретно по циклону А5, напугали что "из коробки" колет шары, и большой расход воздуха. правда ли что, работает нестабильно и обязательно ли его сразу тюнить?

Doc c

2 Пухлый Ш:
Нет нужды ни в том, ни в другом.

2 denttech:
Колет - это да, "мешалку" лучше сразу заменить на мягкую и отдать технику для доводки. Расход воздуха будет действительно большим после установки Responce Trigger, а до того всё зависит от состояния камеры и орингов. А5 сопоставим по этому параметру с Т98.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

блин... у нас технички нет...
что то никак не могу зарегится на пейнтбол онлайн!

Doc c

На предмет регистрации - какой ник регистрируешь? Можно в приват.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

ник denttech, сначала регистрация проходит нормально - приходит ID на мыло, перехожу по ссылке, все нормуль: "вы вошли как denttech ", но писать сообщения не дает - пишет неизвестная ошибка, при повторном посещении сайта вообще говорит пользователя с такими данными нет! 😞

Doc c

Админа оповестил. Ждём реакции.

denttech

спасибо!

denttech

2 Doc
стоящая вещь?
http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=25646

Doc c

Ответ админа.
Стандартная ситуация с регистрацией чаще всего выгладит так:
1. Некто регится (ни хрена не читая правила при этом).
2. Получает телегу, щелкает по линку и попадает в очередь к антиспам-боту и на РУЧНУЮ активацию в группу "Ожидающие", где читать можно, а писать - низзя.
3. Ввиду того, что при регистрации не указано местоположение, профайл сносится.
4. Начинаются метания "Где я? Кто я?"
=====================================
Доходчиво ль?..
По вопросу: может, и ничё такая вещь, но нахрен вся эта не влияющая на стрельбу навеска?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

да все так делаю! там же даже с картинками инструкция есть! и местоположение указываю и правила читаю, щас вот опять зарегился, зашел под ником, пробую написать, а в ответ:

"Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи."

изменить личные данные жму:

"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. !

Doc c

Ты ещё не активирован.
"...и попадает в очередь к антиспам-боту и на РУЧНУЮ активацию в группу "Ожидающие", где читать можно, а писать - низзя."
Подожди.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Wind

у меня такую же ошибку выдает гугл хром.... попробуйте пользоваться просто эксплорером...


по поводу Х7 - забавный конструктор - но 17 000 он явно не стоит... за эти деньги можно купить хороший маркер а не девайс, который необходимо допиливать напильником...

denttech

2 Wind какой например? "спорт" не предлагать! уж больно я пухлый для спорта 😊

Wind

2 denttech

в лесу можно играть любым маркером... в том числе и спортивным... большинство лесников предпочитают покупать подержанные спортивные маркера (один, два, три года).

Самый простой пример.
я тут недавно приобрел ВТ ТМ7 - это антуражный тактический маркер. Внутри ТМ7 находится обычный "миник" (спортивный хороший электронный маркер начального уровня).

ВТ ТМ7 существенно тяжелее "миника" и больше по габаритам. Эргономика антуражного ТМ7 на мой взгляд существенно хуже "миника". Это при том что точность, скорострельность и дальность у этих маркеров идентичны.

Внимание вопрос... Зачем платить на 30% больше за антуражный обвес, если можно купить спортивный маркер с точно такими же характеристиками но дешевле???

Wind

Примеры хороших маркеров для леса:
Его 2007 года - реальная цена 14тыр
http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=12030

Ангел... дорогая хорошая машинка - говорят, она стоит своих денег
http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=8600

G3 - электроника начального уровня - среди моих знакомых считается что она приходит на смену ИОНам. Цены варьируются от 9 до 11 тыр за свежие игрушки.
http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=11840

denttech

к сожалению у меня нет возможности техничить такого уровня маркеры 😞

а что скажете про WGP BlackMagic?

Wind

ИМХО: WGP BlackMagic - маркер такого же уровня как миник или G3.

http://www.ad-paintball.ru/catalog/2861/58040/
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2826/55623/
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2826/67205/

ЗЫ: в пейнболере не самые лучшие цены на эти игрушки - так что ищите

Doc c

Ну, уровнями ВМ и G3 я бы не ровнял и даже не мерял бы. Одно скажу: желаем гемора - берём ВМ.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Подскажите плиз по стволам.
Complete Evil Pipe Barrel Kit - Shocker
http://www.ansgear.com/Complete_Evil_Pipe_Barrel_Back_Kit_p/evilpipekit.htm
Хочу взять на Ион. Как они?

denttech

Doc c
желаем гемора
а в чем гемор?

denttech

Doc c
желаем гемора

почему? какие отрицательные стороны?

Doc c

2 5ta:
Судя по картинке (а также по отсутствию указания типа резьбы) сей набор на Shocker SFT

Для Иона не пойдёт.

2 denttech:
ВМ "выгодно" отличается от прочих двумя вещами - ценником и отсутствием запчастей.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Всегда думал что у шокера и иона одна резьба для ствола.

consiglier

У меня есть бюджет 15 000 рублей. Посоветуйте, пожалуйста, какой маркер можно купить на данную сумму (на баллон отдельный бюджет)?

Doc c

2 5ta:
Ну, о трёх калибрах в пейнтболе ты тоже не всегда знал. Век живи - век учись 😛 Shocker NXT & Impulse & ION/EOS/Epiphany/SP8/SP1/Vibe - одна резьба, Shocker SFT - другая, напоминающая кокеровскую.

2 consiglier (прикольный ник 😛 ):
Для леса или для спорта?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Doc, а если купить этому набору переходник? Ведь бывают переходники с одной резьбы на другую.

Doc c

Угу. Вот только нахрена козе баян при наличии в природе Freak Junior? Лишние деньги? 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

на сайте ансгира нет Freak Junior с резьбой ИОН. есть спайдер.

consiglier

Doc c: в большей степени для тактики, то бишь для леса.

Doc c

2 5ta:
ANS, ANS... это уже сродни туннельному зрению. А кроме этого магазинчика, регулярно барыжащего малобэушкой, никто больше с Россией не работает? Или в России местным продавать перестали? 😊 Без обид, плз., но на ANS свет клином не сходится.

2 consiglier:
Если нет нужды в планках Уивера, "рельсах" и прочих шпалах - я бы брал ION XE. Бюджет 9000-10000 тысяч, маркер очень неприхотливый и надёжный, компактный, достаточно лёгкий. Как более дорогой вариант - EOS или G3 (11000-13000). Тоже неплохие по-своему маркеры.
Как-то так 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

consiglier

"Если нет нужды в планках Уивера, "рельсах" и прочих шпалах" Что это? 😊

denttech

consiglier
Что это?

😀 ну ты жжешь!!!

Doc c

2 denttech:
Да ладно, все когда-то ничего не знали об Уивере или пружинах Бельвилля... 😛

2 consiglier:
Это те самые "ребристые штуки" сверху-снизу-сбоку оружия, на которые вешаются ЛЦУ, коллиматоры, оптика, тепловизоры и прочая "совершенно необходимая в пейнтболе" чепуха... 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

NoNameMGD

Уважаемые гуру, цопика. Есть вопрос по приобретению маркера Tippmann X7 без E-gripa, каковы плюсы и минусы модели? И можно ли самому сделать апгрейд Циклона, что называется на коленке? Заранее благодарю.

5ta

.

Без обид, плз., но на ANS свет клином не сходится.

Doc, какие обиды? Обсолютно без обид, просто все говорят и советуют именно ансгир. Я новичек в покупке оборудования в штатах, покупал только в ансгире и дороспорт. Буду благодарен если подскажешь другие достойные магазины.

NoNameMGD

По предыдущему вопросу: интересуют достоинства маркера именно с практической точки зрения, т.е. мнение тех, кто юзал или юзает данный маркер.

consiglier

2 Doc c: Спасибо большое, теперь понял, что это. Просто еще не совсем разбираюсь в сленге профессиональном 😊.
А посоветуйте еще нормальные магазины в Москве, где это можно приобрести. Слышал про пейнтболер и АПГ. Что о них скажете? Может еще какие посоветуете?
За ранее спасибо.

Doc c

Скажу "АПГ". Думаю, будет больше чем достаточно 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

NoNameMGD

А мои посты походу игнорируются.... абыдна, да.... помогите новичку, дяденьки)))

denttech

2 NoNameMGD
дорого нах! имхо конечно
я тож сначала на него смотрел, но за такие деньги можно электронику взять

Doc c

NoNameMGD
интересуют достоинства маркера именно с практической точки зрения, т.е. мнение тех, кто юзал или юзает данный маркер.
Дружище, надеюсь, в это не в мой адрес? Я не юзер...

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

consiglier

2 Doc c: Спасибо большое.

denttech

Doc c
Я не юзер...

чукча не читатель - чукча писатель! 😊

denttech

Doc! а что можете сказать про Tippmann Bravo One&

Doc c

Здоровенная такая кочерга... 😊 Честно говоря, меня прямо-таки восхитил Tango One.

2 consiglier:
Было бы за что.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc c
прямо-таки восхитил Tango One.

а чем? я такой даже не видел!

Doc c

Это не значит, что его нет, не так ли?
http://www.v-igre.ru/index.php/online-store?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=796&category_id=17
Очень добротная и солидная вещь.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

а там на фотке, на маркере написано Carver one 😊 к чему бы это?
а что он из себя представляет то?

Doc c

Ответит http://www.usarmypaintball.com
Карвер "типа военный" маркер, а Танго - "типа гражданский".
По потрохам тот же 98-й, но это скорее плюс, чем минус.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

По потрохам тот же 98-й, но это скорее плюс, чем минус.
То есть изменения только внешние? Он с системой АСТ?

Пухлый Ш

Ещё такой вопрос, чем смазывается блок пружин (не знаю как точно назвать, spring pack assembly) в классическом клапане 68 автомага? Там какая-то своя бяка, не могу понять какая.

Doc c

АСТ я тут не вижу:

Спринг-пак мажь смартпартсовской-эклипсовской-даевской смазкой - не ошибёшься.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Спасибо. 😊

Qwest

А можно совсем дурацкий вопрос задать? На пейнтбольных форумах-то за него сразу тапками закидают, а тут родные ганзовцы все же... 😊
Суть такова: хочу постепенно обзаводиться собственным снаряжением. Для начала заказал маску, маркером думаю поиграть прокатным (ну нас 98-е типманы, емнип). Но начинаю подумывать о собственном маркере. И наткнулся на пейнтбольные пистолеты - вот тут есть описание некоторых http://ruspartizans.ru/category/weapons/page/2/
Привлекло то, что работают они от 12-граммовых баллончиков СО2, так что можно при желании выбираться на самостоятельные тренировки, не заезжая на заправку баллона ВД в клуб. Кроме того, при неплохих характеристиках (прицельная дальность - до 30 м) пистолеты компактны. Привлекло и то, что цена относительно невысока. Пистолет, в зависимости от модели, стоит от 8500 до 10 000 т.р. Во столько же мне обойдется бюджетный маркер вроде слегка апнутого Типмана 98.
Смущает, правда, что в обойме лишь 8-10 шаров. Для массового в стиле "стенка на стенку" побоища мало, а обоймы стоят денег.... В общем вопрос - стоит ли приобретать пейнтбольный пистолет в качестве первого маркера для новичка?

denttech

Qwest
пейнтбольный пистолет в качестве первого маркера


как первого не стоит, как второго очень даже да, но с условием что играть будете летом или в помещении. CO2 капризен, очень сильно зависит от температуры окружающей среды, и баллончиков не напасешься! 😊
а из пистолетов, по-моему только один достойный вариант - Tippmann TPX

http://www.pbshop.ru/item/id3521/

он в Штатах 219 баксов стоит

Qwest

Я так прикидываю, что ведет себя такой ствол примерно как пневматический газобаллонник. За ссылку спасибо - оч. дешевый вариант

denttech

Doc! нужна консультация! сегодня на играх, после пары сотен выстрелов, начала сифонить мамба из отвестия в цилиндре (не знаю как он называется) в который баллон вкручивается, а воздух в саму линию не подается. испробовали несколько баллонов - та же история. мамбу выкидывать?

Timur9

denttech
Doc! нужна консультация! сегодня на играх, после пары сотен выстрелов, начала сифонить мамба из отвестия в цилиндре (не знаю как он называется) [/URL]

Может перекрутили вентиль на мамбе? На моей, если закрутить до упора, воздух не подается.

Doc c

Догадка в целом верная, но почему травит при разных баллонах?

2 denttech:
За резьбой внутри "цилиндра" (который адаптор) есть ровная цилиндрическая поверхность. Если она повреждена - да, мамбу на выброс. Если нет - топай к дайверским техникам, если пейнтбольных нет. Они быстрее разберутся, чем мы тут "по переписке".

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc c
есть ровная цилиндрическая поверхность


на моей не поверхность, а тонкий штырь давящий на клапан баллона, когда сам увидел удивился(брал через интернет магазин)


Timur9
Может перекрутили вентиль на мамбе?


нет, крутил плавно, воздух начинает сифонить, а в газовую линию не идет

denttech

вот фото поджимного винта

Взрывотехник

Отмечусь... скоро пригодиться 😊

Пухлый Ш

то Doc c:
Не приходилось lvl 10 на 68 автомаг устанавливать, есть там сложности?

Doc c

Пухлый Ш
Не приходилось
Не стану кокетничать - не приходилось.

denttech
на моей не поверхность, а тонкий штырь...
Ты не понял. На фото ЕДИНСТВЕННАЯ прокладка:


Внутри адаптора ЗА РЕЗЬБОЙ есть плоскость, куда эта прокладка приходит при вкручивании баллона. Штырь вообще не при делах.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

она целая

Doc c

Кто "она"? Если прокладка, то не о ней речь, а если повехность, то тогда придумай сам откуда ещё давление может попадать в это отверстие.

Я вот в загадках весь. Или течь не из него.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

короче разобрался! открутил шланг от адаптера - в резьбовой части оказалась какая то хрень похожая на аллюминиевую стружку с солидолом, продул с другой стороны, весь этот мусор вылетел. собрал - все работает

Doc c

Вывод: течь была не из этого отверстия.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

sDiablo666

Ну раз консультации...
Просвятите, а где можно попробовать сыграть в мск без своего оборудования (с арендой всего) и сколько это будет стоить?

Doc c

Хе-хее... Да нате Вам 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Док, маленький вопросик, сколько стоит оттехничить , настроить новый маркер ETEK3? Друг купил но никак толком не добъется стабильной стрельбы, готов отправить в питер. 😊

Timur9

Док, а аккум от ИБП нельзя приспособить под питание фидера? Возможно вопрос и глыпый, но все же.

USSR72

sDiablo666
Просвятите, а где можно попробовать сыграть в мск без своего оборудования (с арендой всего) и сколько это будет стоить?
Классика:
http://www.russianlegion.ru/ru/rl_prokat.html
Постоянно езжу и крайне доволен:
http://serebryanka.pbrussia.ru/
Сам не был, но масса положительных отзывов:
http://www.paint-klub.ru/
и
http://www.club-elnia.ru/

А вообще - будет интерес заглядывайте сюда почаще:
http://www.z-ball.ru

5ta

Timur9
Ты лучше скажи почему игру пропустил сегодня?!!!!

denttech

Timur9
аккум от ИБП

он же тяжелый!

NoNameMGD

Doc c
Дружище, надеюсь, в это не в мой адрес? Я не юзер...

Нет, уважаемый Doc c, ни в коем случае, не в Ваш адрес... Кстати, я так понимаю, что Вы именно по техническо-материальной базе, поэтому вопрос к Вам, как к специалисту: сложно ли сделать самостоятельный апгрейд "Циклона", если закупить все комплектующие: мягкие крыльчатки, поршень попрочнее, внутренности люминиевые? Просто посмотрел несколько видеоинструкций, в т.ч. на русском языке, вроде не всё так сложно (если конечно ручки не из попки растут 😀 ) Интересует как на практике, новичок, вроде меня сможет это сделать???

NoNameMGD

denttech
2 NoNameMGD
дорого нах! имхо конечно
я тож сначала на него смотрел, но за такие деньги можно электронику взять

Ну как грится на вкус и цвет 😊 Я вот мечусь между Х7 и А-5, второй конечно подешевле будет, просто интересует маркер именно с возможностью обвеса (ну вот хочется мне так 😀 ) под АК, да и электроника в нашем северном климате боюсь недолго протянет, хотя может я и не прав... не пинайте новичка 😊

denttech

NoNameMGD
интересует маркер именно с возможностью обвеса

мне тоже сценарные антуражные маркеры нравятся! 😊

только под АК такой НЕ БЕРИ!!!

http://www.tacamopaintball.com/

http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=11525

NoNameMGD

мне тоже сценарные антуражные маркеры нравятся!

только под АК такой НЕ БЕРИ!!!

Да, блин, смотрится красиво... Только вот про Tacamo`вские и RAP`овские какашки (в плане маркеров) уже дофига почитал негатива. Поэтому и хочу взять стоковый маркер (скорее всего А-5 Типпман) и самому его обвесить, вот так.

NoNameMGD

А мож вообще 98-ой Тип забабахать 😊 Только фидер к нему найти хороший... А остальное всё ручками, ручками... Всё-равно у нас здесь технарей нет, поэтому придётся самому как-нибудь наблотыкаться 😊

denttech

NoNameMGD
Всё-равно у нас здесь технарей нет

во-во! у нас тоже нет! вот и приходится то к токарю, то к фрезеровщику бегать 😊

NoNameMGD

2denttech: Дык, мне попроще будет с токарями, да фрезеровщиками 😊 Я сижу в офисе на территории Механического завода, тут такие блин "кулибины" есть из рабочих, чё угодно отфрезеруют... и т.д., только проставу подгони 😊 Есть действительно люди с золотыми руками. А фигли, работы-то нет 😞

Кстати, ещё вопросик к знатокам: RAP`овские прибамбасы кетайцы делают??? А то мне до них рукой подать, дык мож сразу оттудова и заказывать??? (живут там несколько знакомых).

Qwest

А-5 или Х7? Сам про них думаю, но, с другой стороны, электроника явно превосходит по возможностям. А тут вы получаете тот же Типман 98, но слегка улучшенный. Но точность от этого не вырастет, к примеру. По цене же, покупая электронику можно уложиться почти в теже деньги.
А что касается надежности - нагрузки на соревнованиях по-моему, больше, чем в тактике, из-за более напряженного ритма. Однако спортсмены бегают с электроникой, на механику не смотрят. 😊 Так что, ситуация больше походит на ту, которая "вам с шашечками или ехать". Я пытаюсь повернуть мозг в сторону рациональности: если играть в полную силу, если становиться опасным противником на любом поле, надо искать маркер с широким спектром возможностей, сменными режимами огня и возможностью апгрейда. Внешний вид - вторичен. Конечно, хочется (и очень хочется) пугать хомячков "Калашниковым", но... К примеру, если доведется играть с бывалыми спортсменами, калаш их напугает, как ежа - известное место. Зато тяжелый, неповоротливый агрегат в ваших руках сделает вас еще более уязвимым, если такое возможно...
Так что, не знаю, не знаю... Может, Х7 или А5 а потом докупить электронную рукоятку? Но нафига, если можно сразу брать электронику? Турнир, он быстро мозг прочищает. Меня вот за пол дня избавили от иллюзий об эффективности TPX на соревнованиях в формате 5*5 на надувном поле 😊 Все имхо, хотелось бы услышать другие мнения.

USSR72

Положим, что спортсмены и механике не чужды. Неоднократно натыкался на анонсы "механических" турниров
А тема механика vs электроника, пожалуй, максимально полностью раскрыта на http://www.paintball-online.ru
Противника делает опасным не тип маркера, а нечто другое.
Ну и если есть возможность, то лучше сразу брать электронику.
А ещё (шёпотом) есть электрококеры.

Qwest

USSR72
Противника делает опасным не тип маркера, а нечто другое.

Это само собой, я не очень точно выразился. Дело, само собой, в человеке, в том, как он реализует заложенные в технике возможности. Просто в предыдущем посте я постарался описать свое видение ситуации - у электроники возможностей больше, следовательно и у человека появляется бОльший выбор тактики.

Ну и если есть возможность, то лучше сразу брать электронику.

Вывод, однако, такой же 😛

ЗЫ: а по ссылке вирус

USSR72

А браузер не Chrome ли случаем?

babay78

Doc c
Мне не стыдно, я себя "приватным экспертом" не объявлял и ерунду не городил. За "подмешивание" - отдельное спасибо, поржал. Ну да ладушки, ответ принят. А теперь внимание! - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Фидер VL Revolution - ГРАВИТАЦИОННОЕ устройство подачи шаров, агитаторного типа, с ОПТИЧЕСКОЙ АКТИВАЦИЕЙ. Соответственно, "ножку ему резать можно, но нежелательно..." - и далее по логике автора.
Буду поглядывать за этой темкой. Весело... 😊
Бааааа, какие люди)

Qwest

USSR72: он самый

USSR72

Тогда переживать не стоит.
Вот топик, посвящённый проблеме с предупреждениями о вредоносном ПО:
http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=26731&pid=433174&st=0&#entry433174

denttech

ну не знаю! у нас в городе кроме как с механикой турниров не проводят, электроника хорошо, но если нет техников что делать? а механу свою - US5, я сам полностью оттехничить смогу
я придерживаюсь правила что маркеров надо иметь много разных! 😊 и хомячков пугать и кого посерьезней, а насчет

USSR72
Противника делает опасным не тип маркера, а нечто другое
полностью согласен!

Doc c

5ta
... сколько стоит оттехничить , настроить новый ... ETEK3? ...
В моём исполнении - 1500. Объём работ - 3,5 часа, отсюда и стоимость.

Timur9
... аккум от ИБП нельзя приспособить под питание фидера?...
А зачем? Чтобы в один прекрасный день забыть его зарядить? 😊

NoNameMGD
... сложно ли сделать самостоятельный апгрейд "Циклона"... Интересует как на практике, новичок, вроде меня сможет это сделать?
При должной аккуратности и внимательности - без проблем.

babay78
Бааааа, какие люди)
Хе-хее, ви таки будете смияццо, но - да, это ми, здравствуйтевам, пан Бабайчег... 😊

NoNameMGD

2 Qwest: Ну я же ведь написал ,что хочется именно антуражный маркер, но к тому же надёжный... Да и не спортсмен я, не спортсмен... И вообще de gustibus non est disputandum, как грится.

Originally posted by

denttech:
ну не знаю! у нас в городе кроме как с механикой турниров не проводят, электроника хорошо, но если нет техников что делать?

Вот это и есть основная причина взглядов в сторону механики с моей стороны... Потом может и электронику возьму, вот только чувствую нае.. сь я с ней в нашем климате суровом 😊

USSR72

NoNameMGD

Вот это и есть основная причина взглядов в сторону механики с моей стороны... Потом может и электронику возьму, вот только чувствую нае.. сь я с ней в нашем климате суровом


Кстати, не факт.
Основная проблема электроники при низких температурах - "потеря ёмкости АКБ" из-за низких температур.
АКБ выносится в контейнер под одеждой и 80% проблем решено.
Далее:
-Смазка. Только рекомендованные производителем. Как вариант SmartPart Dow 33. При низких температурах смазки должно быть минимум.
-Плату покрыть защитным лаком.
-Своевременно меняем О-Ринги

Препятствием при низких температурах является также обмерзание ствола.
Здесь - разве только ствол покороче посоветовать, да и темп стрельбы уменьшить.
Как-то так.


5ta

В моём исполнении - 1500. Объём работ - 3,5 часа, отсюда и стоимость.
Doc, скинь мне пожалуйста в п.м. свои контактные данные. Приятель хочет созвониться объяснить что ему конкретно нужно оттехничить, как я понял он недоволен траекторией полета, и скорость, может еще что, я точно не знаю. 😊

Doc c

Кинул 😛
**с интересом наблюдает за консалтинг-процессом** 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

**с интересом наблюдает за консалтинг-процессом**
предупреждаю сразу, я не в доле 😊

NoNameMGD

USSR72
Основная проблема электроники при низких температурах - "потеря ёмкости АКБ" из-за низких температур.
USSR72
Далее:
-Смазка. Только рекомендованные производителем. Как вариант SmartPart Dow 33. При низких температурах смазки должно быть минимум.
-Плату покрыть защитным лаком.
-Своевременно меняем О-Ринги

Вот видите как всё сложно... особенно для такого новичка как я... "оружие" должно быть надёжным и простым в обслуге, имхо.

Препятствием при низких температурах является также обмерзание ствола.


Дык, а если всё-таки хочется подлинее ствол??? В общем, спасибо конечно за рекомендации, когда будет электроника обязательно воспользуюсь ,ну а пока каждому своё...

2Doc_c: отдельное спасибо за Ваши ответы... можно будет Вам в личку стучаться, когда буду апгрейдить циклон, не сочтите за наглость 😊

NoNameMGD

2 USSR72: Спасибо за Ваши рекомендации... будет электроника, обязательно приму к сведению. Ну а пока, всё же возьму "молоток" Типпман А-5, ибо "оружие пейнтболера" должно быть надёжным и простым в обслуге, имхо.

denttech

Doc! а что посоветуйте, Carver one с е-грипом или без? в US-5 электро ручка ставится за 5 секунд, а там как? 50 баксов разницы для такого маркера существенная разница

USSR72

NoNameMGD
Спасибо за Ваши рекомендации... будет электроника, обязательно приму к сведению.
Это не рекомендации - это всего лишь результат наблюдений.
А так - всегда пожалуйста! 😊

Doc c

2 denttech:
Предлагаю сперва определиться с целью этого апгрейда 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc c
Предлагаю сперва определиться с целью этого апгрейда

я имею ввиду сразу какой лучше брать, с грипом или чисто механу?

denttech

Doc c
Предлагаю сперва определиться с целью этого апгрейда

я имею в ввиду какой брать, с Е-грипом или без?

Doc c

Перевожу: для чего тебе мог бы пригодиться Е-грип при условии, что кроме скорострельности он ничего не добавляет?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

ну он мне для этого и нужен! 😊мне интересно, возможен ли быстрый откат с е-грипа до механики, или там пол маркера разбирать надо?

Пухлый Ш

Появилось пара вопросов. 😊 Нафига нужен в принципе он\офф без сброса? Нафига нужны в принципе двухкомпонентные стволы для которых не бывает дополнительных бэков?

Doc c

2 denttech:
Прочти - http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-otdel/obzory-markerov/02tpntango/ - всё поймёшь 😛

2 Пухлый Ш:
"Нафиг не нужно" по обоим вопросам.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

А зачем делают?
"Миллионы мух не могут ошибаться, в говне, что-то есть?" 😊

denttech

Doc, обзор хороший, спасибо!

Qwest

Все, решил. Беру ИОН в базовом варианте. Я так понял, при сильном желании участвовать в соревнованиях по спортивному пейнтболу или Икс-боллу, можно модернизировать его? А что для этого потребуется?

Doc c

2 denttech:
Не за что.

2 Пухлый Ш:
Вопрос из серии "А зачем на Иосе куев?" Не зачем, а почему. Потому, что покупают.

2 Qwest:
Для спорта фактически не нужно ничего. Но есть список полезностей из он-офф адаптора, пружинных боллдетентов и рычажной цанги. Это помимо ствола взамен стокового.

Qwest

А как насчет электронной платы? Она, кажется, тоже нужна?

Doc c

Неа. Родная, будучи неглючной, вполне справляется.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc, а есть Ваш обзор по инверт мини? ссылочку плиз!

Doc c

Нет такового и не будет. Не люблю я Мини, включая ВТ ТМ-7 и ВТ ТМ-15.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc c
Не люблю я Мини, включая ВТ ТМ-7 и ВТ ТМ-15.

да? а за что? чем вызвана нелюбовь?

Doc c

Лотерейным качеством исполнения.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Timur9

Док, подскажите пожалуйста J&J Elite Edge Paintball Gun Barrel System
http://www.doropaintball.com/AB1038101Equick/shopexd.asp?id=9007
На Вайб/Ион подойдет? Хотим взять с товарищем комплект на двоих.

Qwest

Doc c
Лотерейным качеством исполнения.

Интересно, а в клубе мне советовали брать именно Инверт мини. Причем дело не в том, что он дороже Иона и продажа его более выгодна - сам советчик, он же продавец, играет именно с ним. Насколько я разглядел 😊 Может, еще и дело вкуса?

denttech

ну в лотерею ведь кто-то выигрывает! 😊

Пухлый Ш

А американцам мини нравится, популярен у них.

http://www.pbreview.com/products/reviews/4913/

Doc c

2 Timur9:
В коричневом кружке цифра 2, под ней 4 выпадающих меню, последнее - Threads. Выбери ION/Impulse и (если оно в наличии) будет тебе щясьтье... 😊

2 Qwest:
Если в клубе есть магазин - то я понимаю почему советовали брать именно Мини. Если магазина нет, а продавец - сам себе продавец и владелец, то тоже понимаю. И ты задумайся... 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

будет тебе щясьтье...
Doc, если сравнивать ствол J&J Elite Edge Paintball Gun Barrel System и freak junior, какой предпочтительнее взять?

Doc c

Пухлый Ш
американцам мини нравится...
Кошкам дохлая рыба нравится - мы ж их от этого меньше не любим, а? 😊

5ta
если сравнивать ствол J&J ... и freak junior
При сопоставимой или не пАрящей цене я бы брал J&J: меньше компонентов - выше общая надёжность.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Qwest

Похоже, маска Vents Helix оказалась не очень удачной: второй раз за три дня шар колется о "намордник" и вся морда, соответственно, в краске. Вчера брызги в глаз попали, причем прилетело под прямым углом. Конечно, подобное бывает нечасто, но по мне так лучше получить очередь по ногам - краска глаза щиплет 😊 Вопрос: подобные случаи возможны с любой маской или это у меня такое решето внизу?

5ta

Вопрос: подобные случаи возможны с любой маской или это у меня такое решето внизу
В глаза поподать ничего не должно!!! а вот через "решето" на лицо это нормально 😊

Qwest

Я знаю, что не должно. Но попало... Может, брызги от лица уже прилетели в глаз? Как бы то нибыло, эффект - контактная линза в минусе: впитала краску.

denttech

2 Qwest
попробуй поролон под контуры лица подогнать, я прям ножницами подрезал, главное чтоб маска на переносице плотно прилегала

Doc c

У меня не было ни разу. Точку попадания и примерный угол можно? Интересует только если это был одиночный шар.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Qwest

То Doc c: Попадание на уровне верхней губы. Точка попадания - на два пальца вправо от центральной оси. Линия стрельбы располагалась приблизительно под прямым углом, т.е. шар прилетел при перестрелке, когда я и соперники находились на одном уровне. Шар одиночный, раскололся о сетку, желатин остался снаружи, краска большей частью - внутри 😊
Вчера покрутил маску так и эдак, понял кажется, в чем проблема: после нескольких игр, снимая-одевая, ослабил резинку. Так, что ко времени попадания нижний уплотнитель отошел от лица. Я не обратил на это внимания, т.к. маска держалась нормально. А когда краска попала на лицо, остаточной энергии хватило, чтобы образовались брызги. Они-то и залетели под уплотнитель. Количество - очень небольшое, не могу судить, сколько именно попало, но на веках краски не было. Может, вообще одна-единственная капля или вовсе взвесь краски. В общем, стечение обстоятельств, специально такую ситуацию, по-моему, фиг смоделируешь 😊

denttech

Doc, такой вопрос: чем отличаются болты? я имею ввиду какие различия между пластиковым болтом и аллюминиевым? пластиковый вроде полегче будет, тогда какой смысл апгрейда? ну кроме прочности аллюминия

Doc c

Извините за паузу.
2 Qwest:
Случай очевидно исключительный. Моё личное мнение - неправильный выбор маски по параметру "Равномерность прилегания к морде лица". Без обид, плз., не ошибается только тот, кто ничего не делает. Пису пис и фсё такое. 😊

2 denttech:
О болтах для каких маркеров речь? Это важно, после ответа поймёшь почему.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

pcs us5 и инверт мини

Qwest

А можно побояню? 😊 Стоит ли брать на аут? Женщины и дети, которых жалеешь и не стреляешь в упор, обычно либо отстреливаются в ответ либо начинают спорить, т.к. правил не знают (забывают). А профи, которые в курсе, на три метра не подпустят. Вчера вот получилась идиотская дуэль с конопатой девчонкой лет 16. Подошел со спины, крикнул "аут". В ответ "какой аут?" и очередь 😊 И ведь пока маску не покрасил дуре, не перестала пулять... Ну что с ними делать? 😞

Doc c

2 denttech:
Насколько я помню, у US5 болт в стоке из делриноподобного пластика - соответственно, в таком ракурсе вопрос не очень понятен. Касательно Мини, на мой взгляд, с его схемой материал болта пофигу, но металл предпочтительнее, в частности, из-за износостойкости.

2 Qwest:
В указанной тобой форме на аут брать не стОит. Я года четыре назад где-то в недрах пейнтбол-онлайн в долях с Замполитом накатал "правила аута", суть которых сводилась к тому, что гнилое это дело - проще и надёжнее выстрелить. Почему? Потому, что "хомяки" (опытного бойца на аут взять вряд ли получится) по одному не ходят, а троих на аут возьмёшь только если они спина к спине, а сам ты между ними.
Есть, правда, ещё моя версия исполнения аута. Подходишь (разумеется, со спины), аккуратно берёшь оппонента за левое плечо (препятствуя рефлекторномй попытке разворота) и шёпотом (!) на ушко сообщаешь:
- Аут. Добро пожаловать в зону поражённых.
При законном (!) требовании подтвердить техническую возможность выстрела (а вдруг ты без шаров?) - демонстрируешь шары во включённом фидере, давление в баллоне и включенный (не на предохранителе) маркер. Мало - ну, тогда один выстрел, на собственный выбор (в дерево или в обувь (не в кроссовки или кеды, конечно)) - один хрен демаскируешься. Если возникают вопросы о физическом контакте за плечо - отвечаешь, дескать, подстраховался от непроизвольного удара локтем при рефлекторном развороте т.к. подошёл вплотную, т.е. фактически ПРЕПЯТСТВОВАЛ потенциально агрессивному физконтакту.
Как-то так... 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Qwest

Doc c
Подходишь (разумеется, со спины), аккуратно берёшь оппонента за левое плечо (препятствуя рефлекторномй попытке разворота) и шёпотом (!) на ушко сообщаешь:
- Аут. Добро пожаловать в зону поражённых.
Визг не демаскирует в случае с женским полом? Представляю - сидит девчоночка, которую подруги вытащили поиграть в первый раз. Подруг отстрелили, она в кустах, на измене, вся издергалась, палит на шорох и мысль... И тут добрый Доктор берет за плечо и говорит шепотом... 😊
Да, я не зря сказал, что тема боянистая, читал на пейнтбольном форуме, кажется, именно те правила, о которых идет речь. Но каждый раз, наверное и у каждого возникает такой вопрос - рано или поздно. Хотя бы потому что солидному мужчине за тридцать (ТМ) воевать с детьми и женщинами не к лицу 😊

denttech

2 Doc? ну так что, аллюминий рулит? а я еще какие то болты хитрые видел, с большим количеством отверстий, в чем их преимущество?

2 Qwest честно говоря, при нескольких попытках взять на аут именно женщин и детей, был жестоко обстрелян в упор. 😞 с детьми особенно нехорошо получается, прям гитлер юргенд какой то! 😊 поэтому выбрал для себя решение - стреляю в место пониже спины 😊 всеж не так сильно страдает

Doc c

QwestВизг не демаскирует в случае с женским полом?
Крайне редко, кстати... Зато какие потом в пит-зоне благодарные взгляды за непопорченный товарный вид "спИнного понИжья" - приятно глазу 😛
denttechболты хитрые видел, с большим количеством отверстий, в чем их преимущество?
Только в том, что поток направляется в "края" шара, что позволяет играть более колкими шарами. Реальная же выгода призрачна: приличные маркеры и так почти не колют, чуть тише звук, чуть иная (где-то выше, где-то ниже) скорость.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

Родился вопрос. 😊 В Tippmann US Army Alpha Black есть АСТ? Если нет то насколько сложно/дорого/надо его поставить?

Doc c

В мануале этой системы нет.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

А насколько она нужна и можно-ли самому вкорячить?

Doc c

Да не особо Типы и "колючи". Самому - в теории всё возможно, но стОит ли если её в стандарте нет ни в одном из Типпманнов?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

В смысле "ни в одном"?? Откуда же она берётся? 😛

denttech

Doc, а какой фидер лучше взять из этих:
1. Invert Halo Too Matt Black
2. Empire Prophecy
3. Empire Magna
сейчас стоит VL evolution eye force
заранее спасибо!

Doc c

Пухлый Ш
В смысле "ни в одном"?
В смысле в стандартной комплектации - так видно? 😛

2 denttech:
Лучший из них Prophecy, но откуда у тебя такая тяга к звуковым фидерам - не понимаю. Я бы выбрал Dye Rotor.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

блин! Ротор дороговат, почти в 2 раза дороже Prophecy... только это останавливает. а тяги к звуковым нет - просто по финансовым соображениям так получилось что выбираю из этих моделей

Doc c

Линк можно на ценники Ротора и Prophecy?..

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

http://www.ad-paintball.ru/catalog/2919/

Doc c

Ах это... Ну купите, коль так дёшево.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

что, не брать?

Doc c

Отчего же? Нет, брать-брать, но сперва вспомнить, что на товар, реализуемый по акциям распродаж, гарантия не распространяется. Уточнить этот нюанс у МЕНЕДЖЕРА (не у продавца!) и... брать.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc, взял фидер empire prophecy за 3000, на сайте АПГ он стоит 6000, в чем прикол? и еще вопрос! какие штатовские сайты можете посоветовать? которые в Россию шлют?

Sorcerer_one

Чем отстирывать с одежды остатки краски? Засунул по привычке штаны в машинку на 30 градусов, вытащил - остались хорошо заметные на песочных пятнах камуфляжа розово-оранжевые следы. Мылом и щеткой не отчищаются.

Doc c

2 denttech:
Понятия не имею, в чём прикол - не я автор 😛
Насчёт сайтов примерно так же - юзал бы сам - посоветовал бы, но увы...

2 Sorcerer_one:
С каких пор камуфло стало таким нежным, что требует стирки при 30 градусах? Это что-то от Юдашкина?.. 😊 Не завайте одежде залёживаться после игры, не жалейте порошка, 60 градусов, усиленный режим + доп. полоскание. И говношарами не играйте - любая приличная краска отстирывается без проблем.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

DEN 54

Doc c
2 Sorcerer_one:
С каких пор камуфло стало таким нежным, что требует стирки при 30 градусах? Это что-то от Юдашкина?.. 😊 Не завайте одежде залёживаться после игры, не жалейте порошка, 60 градусов, усиленный режим + доп. полоскание. И говношарами не играйте - любая приличная краска отстирывается без проблем.
Оно и было нежное, некоторое. Видимо Doc редко играет, или совсем не играет, а только советует и журналы читает. 😀
Например моя офицерская куртка купленная в СПЛАВе, Х.Б.100%,
сядет на пару размеров после стирки в горячей воде.
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-06-11+13%3a05%3a14.500150&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195
А солдатское более "дубовое" ,вроде там Х.Б. 40%, летом в жару оно похуже, но садится меньше после стирки в горячей воде.

Doc c
И говношарами не играйте - любая приличная краска отстирывается без проблем.
Как убедить противника что его шары говно, и чтобы он ими не играл?
Особенно если это происходит на сценарке из 100 человек, надо ещё как-то вычислить этого товарища с говношарами. 😊
Нереально это. I.M.H.O.

У тебя Doc c какое камуфло? Или у тебя его нет совсем ?

Sorcerer_one

С каких пор камуфло стало таким нежным, что требует стирки при 30 градусах?
Это брюки от ACU, 50% хлопка, 50% нейлона. При стирке в горячей воде из них вымывается NIR-пропитка и постепенно бледнеют краски, а для устранения любых загрязнений мне обычно хватало 30 градусов и хозяйственного мыла.
Ладно, попробую на 50 и с каким-нибудь порошком, только без отбеливателей сейчас их хрен найдешь.
P.S. И вообще я на пейнтболе был в первый раз.

Doc c

Не переживай - всё когда-то бывает в первый раз. Кроме того, загрязнения (которые, кстати, бывают очень стойкими) и краситель - не одно и то же. А вообще в пейнтболе главное правило "белое не носить, обтягивающее не надевать" - и ACU под первый пункт попадает как под бульдозер... 😛

2 муфлоноидаль... виноват - Эцилоп DEN 54:
Doc c не играет - наигрался. Зато в отличие от "сплавоходЯщих" Doc c круглый год носит PROPPERовский камуфляж (весна/лето - NYCO ATD, зима/осень - PolyCott MARPAT), не страдает хаотическими приливами форумной смелости, не употребляет ничего противоестественного, не курит, не пьёт, не колется, не жрёт "колёса", не валандается с особями своего пола, не понтуется размерами станков и фразами типа "я спонсор" и т.д. Жаль, что ты так оперативно перестал посещать тот подвальчик, в который я переехал, буквально сразу же после моего там появления. Хоть раз в жизни на нормальный камуфляж посмотрел бы.

DEN 54: Как убедить противника что его шары говно, и чтобы он ими не играл
Слова истинного "сплавоходЯщего" халявофила. Дружок, шары на играх у всех одни - если только ты не крысятничаешь привозя свои, ага?.. 😊 А противника просто оставь в покое - дара убеждения ты лишён, не порти людям отдых.
Кстати, а где твой совет по отстирыванию хотя бы твоего этого... сплавовского эээ... продукта? Я что-то не разглядел. Или всё как обычно - "Я мегаразаработчик электрокарошлёпа и цпонцор продукта, который нихрена не продаётся" - и слился? Впрочем, я привык... ))

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

DEN 54

Doc c
и слился? Впрочем, я привык... ))
Да скучно с тобой. Ты как старый аденомщик ,прав или нет - сразу переходишь на оскорбления.
Или посты трёшь пачками, как было в споре про фитинги.
Про эцилопа - опять ты мимо кассы, их тут уже месяц нет. Разуй глаза свои безумные.
Снимай кино про батарейку, очень интересно, чуствуется - талант.
Странно что я не встретил ни одного пейнтболиста ,который зная тебя лично, хорошо о тебе отзывался. Я специально народ опрашивал.
Терпимее надо быть к людям товарищ Doc, тем более к своим клиентам.
А то уйдут все к Элвуду, и кино твоё про батарейку смотреть не будут.
http://www.forum.clubneva.ru/viewforum.php?f=105
http://www.forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=11514
Вот хорошее кино
http://www.youtube.com/watch?v=g0MgdscUwiw&feature=player_embedded#!

Doc c

Повеселил. Оскорбления - где они, покажи, м? Будет повод с админами пообщаться. Нет у меня админских прав ни в одной теме на этом форуме - ничего я по этой причинке не тру. Эцилоп - ты по жизни он, мифическое нечто с "распальцовками", которые видны только в интернете. То, что ты "не встретил" - неудивительно, разного рода чешуйню вроде тебя я специально абсорбирую из моего круга общения, а она (чешуйня) потом самозабвенно дует друг дружке в ухи "за гада Доктора, который скидок не даёт, всё ломает и т.п.". Как мне быть к людям - не учите меня жить, лучше дайте денег. А к Элвуду добро пожаловать, мне нравится после него переделывать, пока он есть - я без работы хрен останусь...
Так как насчёт посоветовать способ отстирывания краски от неведомого "сплавоходЯщему" NYCO, дабы не оказаться в оконцовке ещё и флудерастом, а, дружок-социолох?.. 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

DEN 54

Doc c
Нет у меня админских прав ни в одной теме на этом форуме - ничего я по этой причинке не тру.
И опять ты врёшь.
Вот здесь ты потёр свои некомпетентные высказвания. По нумерации сообщений хорошо видно.
http://guns.allzip.org/topic/34/348020.html
Ты удалил восемь сообщений, в которых ты облажался.

Doc c

Нет, не вру, буратинка - в отличие от тебя я потёр собственные посты, а не чужие, да и то дабы прекратить срач. Ошибся, чем в итоге дал повод повякать об этом - больше не потру ничего. Кстати, то, что реально имеет значение - по сей день не потёрто. Это раз.
Два - о компетентности судить точно не тебе, хотя бы по размеру той лажи со спонсорством производства колб, которой ты так гордишься. Нассать людям на производстве в уши не вложив ни копейки - это и есть суровое эцилопье спонсорство? 😊
Три - я не закрываю собственные темы после "протирки", чтобы потом открывать их для крысиного втаскивания туда очередной своей писанины. И, кстати, где она, та тема, из которой ты вытер МОИ посты, ссынок? 😊

Финальная попытка: так как насчёт посоветовать способ отстирывания краски от неведомого "сплавоходЯщему" NYCO, дабы не оказаться в оконцовке ещё и флудерастом, а, дружок-социолох?.. 😛

P.S. Любопытно, когда ж я всё это в реале услышу? Приглашаю, практически зову "приедь, мальчик, просвети меня за фиттинги" - тишина как в гробу. Зато на форуме прям сама смелость, но стОит только обомолвиться о реале - труха... Вероятно, таков уж он - нынешний мужчинко. ))

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Восставший из пепла

Расскажите о применении раций в пейнтболе.

Doc c

В пейнтболе применяются рации.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Восставший из пепла


В пейнтболе применяются рации.

Да-да именно об этом и расскажите.

Технической информации по девайсам перелопачено много, а вот о применении всё описывается скупо, типа "Рация часто используется пейнтболистами и страйкболистами", "Удобны для связи в команде"...
Ни про ношение, ни гарнитуры\антенны ВНЯТНОГО ничего не обнаружено, только в общих чертах.

5ta

Ни про ношение, ни гарнитуры\антенны ВНЯТНОГО ничего не обнаружено, только в общих чертах.
Честно говоря даже и не знаю что можно про них сказать. Рацию в чехле на поясе или на груди в разгрузке, гарнитуру в ухо. все дела. А дальше Юстас -Алексу 😊

Восставший из пепла

Ок. Разберусь со временем.

В чем недостатки таких вещей?

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.russianlegion.ru%2Fi%2Fnews%2F2685%2Fquickfeed_for_vl-olive_resize.jpg&text=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%20%D1%84%D0%B8%D0%B4&spsite=fake-026-1374609.ru&p=10

И насколько это нужно в тактическом пейнтболе?
(Сам не пользовал)

5ta

И насколько это нужно в тактическом пейнтболе?
Нафиг не нужен, поподает песок, грязь, обломки веток и прочая гадость.

roman_IDM

Здравствуйте!
Посоветуйте маркер для новичка!Также балон и фидер.
Быть может кто-то продает целый комплект?
Ценовой диапазон.... ну незнаю, и плохого не хочу и очень "крутого" мне не нужно!
Заранее благодарю!

Восставший из пепла

Здравствуйте!
Посоветуйте маркер для новичка!Также балон и фидер.
Быть может кто-то продает целый комплект?
Ценовой диапазон.... ну незнаю, и плохого не хочу и очень "крутого" мне не нужно!
Заранее благодарю!

Когда я озадачился вашим вопросом, то один из первых советов, на который наткнулся при поиске - "Обозначьте бюджет."
Спортивный или тактический пейнтбол? - Это тоже имеет значение.

А так Tippmann 98 (самый обычный, но они есть и навороченные) - это "Калашников пейнтбола". Более ничем помочь не могу...

roman_IDM

Восставший из пепла
это "Калашников пейнтбола"
Это звучит более чем убедительно!
Спасибо!

5ta

Здравствуйте!
Посоветуйте маркер для новичка!Также балон и фидер.
Быть может кто-то продает целый комплект?
Ценовой диапазон.... ну незнаю, и плохого не хочу и очень "крутого" мне не нужно!
Заранее благодарю!
Маска, Маска, Маска и еще раз Маска!

roman_IDM

Про

5ta
Маска, Маска, Маска и еще раз Маска!
Про маску конечно же помню!Кой чего на примете уже есть!
Просто кажеться маску самому подобрать куда проще....

Восставший из пепла

Просто кажеться маску самому подобрать куда проще....

+1
...как-то один парень из Самарской команды сказал мне: "пейнтбол начинается с маски" (или что-то в этом роде)..."Маски прокатного уровня и "чуть выше" не будут хорошим выбором - от 1,5тыс (примерно!) вроде начинаются приличные образцы."

roman_IDM

Восставший из пепла
от 1,5тыс (примерно!)
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2830/58072/
Думаю вот над этой)

Восставший из пепла

Объясните пожалуйста обширно и доходчиво плюсы и минусы обычных и двойных стёкол в масках.
И подскажите, как выбрать маску правильно.

5ta

Маска с двойным стеклом меньше потеет.
Хотя есть хорошие маски на которые ставятся только одинарные стекла, например Грилл.
Короче говоря, бери маску с двойным стеклом, только при чистке таких линз избегай поподания воды между линзами, такое случается когда их моешь под краном.
А маску нужно примерять, нельзя говорить что одна маска лучше другой, лучшая маска та которая удобнее сидит на лице и не потеет.

bally-33

roman_IDM
Здравствуйте!Посоветуйте маркер для новичка!Также балон и фидер. Быть может кто-то продает целый комплект?Ценовой диапазон.... ну незнаю, и плохого не хочу и очень "крутого" мне не нужно!Заранее благодарю!

можно присмотреть хорошую бушку на разных сайтах..

я вот продаю например))

Doc c

Предложение: барыжить в личке или в сваянных для этого темах.
Заранее спасибо.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

bally-33

САш, согласен))
поэтому без ссылок и тд))

Добрый хам

Отмечусь..))))скоро понадобится)))

Добрый хам

А если брать золотую середину для начинающего, аккуратного игрока??? ЦЕНА-КАЧЕСТВО, играть в основном весна лето осень. Какой лучше маркер брать*?? И есть ли смысл в бу?

Doc c

Бюджет, плз., в студию - иначе будем толочь воду в ступе.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Добрый хам

Думаю, что для первого маркера 10000 вполне достаточно!!! Не более 10 тыров!

Doc c

SP Vibe + алюминиевый воздушный баллон 0,8 л. + приличный фидер начиная от Halo B.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Добрый хам

спасибо!

Doctor03

Саня, а почему не ион с апами? 😊

Doc c

Исключительно по бюджету и вопросу о гарантии.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

guitar2003

Трям всем!
Интересуют вопрос "как правильно выбрать маску", желательно незапотевайку.

Doc c

На основании примерки к морде лица и никак иначе. В основе выбора также присуисивует бюджет, но на маске экономить так же, как на бензине (не нальёшь - не поедешь), только для здоровья опаснее.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

guitar2003

Ну а какие-то устоявшиеся бренды, на которые стоит обратить внимание или наоборот обойти лесом, существуют?

Doc c

JT, VForce, Empire. Dye очень маленькая.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

guitar2003

Док, я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта, но она и мачеха гонорара. Вы мой вопрос внимательно прочитали? Как мне следует теперь относиться к вашему ответу? Это сродни "Петька, приборы?" - "20!" - "Что 20?!" - "А что приборы?!". Вопрос вроде был развёрнутый и конкретный. Хотелось бы увидеть такой же ответ.

Doc c

Для продвинутых: мой ответ написан через точку, т.е. состоит из двух предложений, симметричных вопросам, изложенным (очевидно, от избыточной продвинутости) одним предложением с попутной утратой половины необходимых знаков препинания. Дешифрую:
"устоявшиеся бренды, на которые стоит обратить внимание" - соответствует "JT, VForce, Empire".
"обойти лесом" - соответствует "Dye очень маленькая".
По части внимательности при чтении могу только процитировать д'Артаньяна - "Не Вам учить меня манерам!.." 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

guitar2003

Doc c
По части внимательности при чтении могу только процитировать д'Артаньяна - "Не Вам учить меня манерам!.."

Мда. Да у вас, доктор, диагноз... Походу преследует мания преследования мании величия.

За "дешифровку", тем не менее, спасибо, но за сим любые разговоры с вами считаю заранее завершенными.

За сим откланиваюсь.

Пухлый Ш

Благими намерениями устлана дорога в ад...

5ta

За "дешифровку", тем не менее, спасибо, но за сим любые разговоры с вами считаю заранее завершенными.
Как же теперь Док без общения жить будет? 😊

Doc c

guitar2003
...За сим откланиваюсь
Ну, в добрый путь штоль... 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Эфа

Здравствуйте.Нужна информация для проекта пневматической винтовки.
1. Каков диаметр макролайна?
2. Какая максимальная длина макролайна?
3. Какая резьба на фитингах.
Спасибо.

Doc c

1. Макролайн бывает разный.
2. Имею пару бухт по 75 метров каждая плюс ещё одну початую.
3. Фиттинги тоже бывают разные.
Пожалуйста.
Конкретизируйте вопросы, плз.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Эфа

Тогда конкретнее:
1. Какие диаметры вам встречались?
2. Я имел ввиду фитинги, в которые макролайн вставляется.
3. Какое максимальное давление держит макролайн (планирую до 100 атм)

Doc c

3. 100 атмосфер - это и есть примерно 1500 psi.
2. От типа и диаметра макролайна резьба НАПРЯМУЮ не зависит. В пейнтболе и большинстве промышленных систем применяется резьбовое соединение 1/8 NPT.
1. Всякие. От 4 до 10 мм со всякими промежуточными "дюймовочками" между ними.
😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Эфа

3. 100 атмосфер - это и есть примерно 1500 psi.

Непонял: выдержит или нет?

Doc c

Как давление постоянной нагрузки - нет. Для наиболее внимательных самооцитируюсь:

Doc c
имею в наличии около 200 метров макролайна 1/4" с давлением на разрыв 1500 psi и НИКАКОГО другого не стал бы даже заказывать
Оригинал здесь - http://guns.allzip.org/topic/34/735981.html

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Эфа

Ну тогда ещё один вопрос. Пришлось перерезать резьбу в адаптере с дюймовой на М10х1. Ещё на шланге у меня 10 на 1. Понимаю, что соединение на дюймовых резьбах герметичнее. Какое давление сможет держать эта резьба? 7-10 ниток.

Doc c

Понятия не имею, какое давление будет держать резьба - резьба не уплотнительный, а фиксационный элемент конструкции. Расчёт усилия "на вырыв" можно сделать из свойств материалов конструкции, любой приличный сопроматчик справится.
Одно скажу - та дюймовая резьба была ещё и конической, так что, в общем-то, глупость сделали...

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Эфа

Токарь затупил...

DEN 54

Doc c
Для наиболее внимательных самооцитируюсь:
Оригинал здесь - http://guns.allzip.org/topic/34/735981.html
Всех то ты готов обосрать,а себя привознести.
😀
С Новым Годом Доктор Айболит!

Doc c

Ага, вот и наш традиционно безграмотный дружок, изготовитель всяческого самопального фуфла (благо повидал я уже его "продукции"), изобретатель и меценат, инвестор и просто душка... 😊 И тебя с Новым годом. Когда в гости-то? Адрес знаешь, отчего бы в глаза друг другу не посмотреть?.. 😛

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Doc, проконсультируй пожалуйста, ион хе на баллоне низкодаве работать будет?

Yaroslove

Что сделать чтоб стекло в маске не запотевало? (не пью)

Doc c

ION XE на низкодаве работать будет.
По маске: о какой маске и какого возраста стекле речь?

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

ION XE на низкодаве работать будет.
Док, спасибо.

Yaroslove

Маска Inverts Avatar около года ей, двойное стекло, вторая маска с одинарным стеклом как типмановская, не помню название.
Иногда пользуюсь антифогом автомобильным и специальным для масок, но их надолго не хватает, приходится по возможности ещё брызгать-вытирать.
Вентиляторы спасают? Подогрев стекла? )))

5ta

Маска Inverts Avatar около года ей, двойное стекло
первое это поменять стекло. стекла больше года не живут. т.е.живут но эффективность снижается.
вторая маска с одинарным стеклом как типмановская
одинарные стекла на недорогих масках безполезны.

5ta

Вентиляторы спасают?
во многих случаях, да.

Doc c

Вдогонку: никогда не мыть стекло изнутри какой бы то ни было химией (спреи, мистермускулы, мыло ипрочее) - только чистой водой. Вытирать ту воду также нельзя, зато можно промакивать. Всё это для того, чтобы не смывать слой заводского (как правило, очч толкового) антифога.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

DP G4 или DP G3
Док, присматриваюсь к этим маркерам, какая между ними разница, и вообще твое мнение о них?

подмосковный

подскажите плис, где найти пейнтбольное оружие схожее с временем ВОВ.
винтовку, пулемет, минамёт

Doc c

2 5ta:
Да оба не ах, причём 4-й по суммарному качеству 3-му уступает. Proto Rail 11 любопытный маркер, давеча поковырял, пострелял - неплохо.

2 подмосковный:
Буду краток: нет такового.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Пухлый Ш

подмосковный
подскажите плис, где найти пейнтбольное оружие схожее с временем ВОВ.
винтовку, пулемет, минамёт

Было что-то похожее на стен, но было это ну очень давно. Вот тут можно фото глянуть. http://www.emrpaintball.com/museum5.shtml

5ta

т.е. если выбирать из DP G4, DP G3, Proto Rail 11, то ты бы предпочел Proto Rail 11?
что в нем хорошего?

denttech

2 подмосковный
америкосы любят обвесы делать под реальное оружие, т.е. берется маркер, а на него кит под конкретную боевую единицу, вот томпсон WWII
http://www.directpaintball.com/Real-Action-Paintball-Tippmann-A-5-Thompson-M-1-P20645.aspx

еще видел MG-42 где то... что-то ссылку не найду 😞

Doc c

5ta
... Proto Rail 11? что в нем хорошего?
Качество изготовления. Конкретизируй вопрос, плз.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Что хорошего, насколько легок в обслуживании, какие слабые места, как относится к воздуху и батарейкам. есть ли в стоке онофф, глаза, как он при стрельбе, громкость, скорострельность, кучность и траектория?

Раскажи поподробнее о нем, я просто не нашел обзор этого маркера, и отзывов о нем нет.

Doc c

В юзерском обслуживании ненамного сложнее G3-G4 - орингов больше. Слабое место - Eye Pipe, прозрачная пластиковая трубка, через которую глаза видят шар - со временем может затираться ( http://www.ansgear.com/DYE_DM8_9_10_Eye_Pipe_Detent_System_p/dyedm9eyepipe.htm - ценник). По воздуху и батареям разницы с G нет. Он-офф есть только у версии Reflex, которая заметно дороже. Скорострельность лимитирована (15 bps max), стреляет негромко, но кучно. Траектория - вопрос больше умозрительный, чем конкретный, но привыкать к "загибам" вроде ангеловского не придётся.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

а обзорчика случайно по этому маркеру нет? 😊

Doc c

Пока нет, и я в стадии раздумий - "To write or not to write?.." 😊

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

5ta

Просим, просим, просим....

denttech

2 Doc
конечно to wright!
я тут задумался к сезону что нить новое прикупить, так что присматриваюсь 😊
а про azodin blitz что плохого можете сказать?

denttech

а! еще вопрос по баллонам Ninja - чем отличаются баллоны серого цвета Grey Ghost, от серых Jolly Roger и глянцевых черных?

Doc c

По Grey Ghost - ответ представителя производителя:

Lower price (because the bottle does need as much work), grey vs black color, just a little bit heavier, same performance and features 😊
Azodin как сколь-нибудь серьёзный производитель в индустрии не рассматривается вообще никем. Очередные китамериканцы занимающиеся перештамповкой чужих патентов. По мне вся линейка (исключительно личное мнение) - очень средненький по качеству ни-о-чём.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Yaroslove

посмотрел сайт http://www.ninjapaintball.com/
у них там есть баллоны Black Pearl и Grey Ghost (Jolly Roger не заметил) на них ставится Adjustable Regulator, Ultralite Regulator, Super Low Pressure Regulator. Разницы не заметил, скорее всего чёрные это самая новая серия.

denttech

а на ansgear'e черный Black pearl и серый Jolly Roger со значком "exlusive" кстати! а они все сделаны в сша? или бывает китай с мексикой?

Doc c
очень средненький по качеству
ну у них и цена соответственная, ждать чего то выше среднего, меньше чем за 200 баксов, трудно

Взрывотехник

Люди нужна помощь! 😊 При заправке резинку со штока (в заправочном клапане который)) "сдувает" Резинка оригинал. Что сделать что бы этого не происходило ?

denttech

может резинка "устала"? менять на другую не пробовали? у меня проблема решилась подбором похожей из набора к какому то маркеру

Doc c

Фото регулятора и заправочного клапана с видимой резинкой, плз.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

Yaroslove

Посоветуйте пожалуйста оптимальный комплект оборудования, чтобы заправлять баллоны для маркера в домашних условиях. Какая резьба должна быть на них?
1. Баллон (воздух, азот) на 10л, можно б/у
2. Заправочную станцию.

denttech

2 Yaroslove
у меня 7-ми литровый дайверский баллон, одновременно для PCP винтовки и для пейнтболльных баллонов, резьба у него, в отличии от 40-ка литровых, внутренняя, так что заправочная станция нужна своя, в разделе PCP-шников найдешь и баллон и ЗС

denttech

Doc! нужен совет! присматриваю новый маркер, бюджет 500 баксов, рассматривал Proto Rail Reflex, Dangerous Power Fusion FX и Etek 3
интересно ваше мнение по этим моделям, какие у них плюсы и минусы, особенно прожорливость воздуха и требовательнось к шарам

Tremor

Посоветуйте кто нибудь маску! Надоело надевать Б\У фуфло по приезду на игру!Сам играю не часто но пейнтбол нравиться)))))))))

Добрый хам

Tremor
Tremor
Напиши бюджет!!!!Но на маске лучше не экономить))).

denttech

Tremor
Посоветуйте кто нибудь маску!

у всех морда лица разная, одна и та же маска будет сидеть, на разных людях, по разному. но за приличный вариант готовь тыщи 2-3. мне нравится Vforce grill http://www.ansgear.com/V_Force_Grill_Paintball_Mask_Black_p/vforcegrillmaskblack.htm ,

Invert Avatar http://www.ansgear.com/Invert_Avatar_Thermal_Paintball_Goggles_Red_p/invertavatarmaskred.htm .

если дороговато, то Invert Helix тот же Avatar только пластик жесткий http://www.ansgear.com/Invert_Helix_Paintball_Mask_Single_Lens_Olive_p/inverthelixmaskthermalolive.htm

MetalBall

можно ли заправлять баллоны воздухом не отсоединяя от маркера?

5ta

можно ли заправлять баллоны воздухом не отсоединяя от маркера?
Воздушный, Да.

Добрый хам

Коллеги!!!! А Вы уже играете...или холодно ещё??? Хотел бы выехать, побегать..!!! Возьмите в компанию???

Добрый хам

Коллеги!!!! А Вы уже играете...или холодно ещё??? Хотел бы выехать, побегать..!!! Возьмите в компанию??? Есть маска и маркер..

5ta

Будете в наших краях, милости просим.

Добрый хам

:P ок, спасибо. Далековато 😊

pisare

19 марта собираемся поиграть в клубе град можно со своим оборуд и шарами 400-700р за день http://Gradclub.ru

Добрый хам

Сорри, я с берегов Невы 😛.

Yaniksochi

Здравствуйте. Помогите советом лузеру. Приехали заказанные шары. В пакете были лопнувшие. И я решил их промыть. После высыхания слиплись и деформированились. Можно такие использовать? И как решать такую проблему в дальнейшем если повторится?

5ta

шары не моют!!!! оболочка желатиновая впитывает влагу и шар теряет все свои свойства (увиличивается в размерах, и т.д. Играть такими шарами нельзя. В подобных случаях обычно я протираю все шары сухой тряпкой

Yaniksochi

Вообще нельзя использовать? Увеличившиеся в объеме я выкину. А те, что не увеличились, но немного потеряли геометрию можно использовать или все 500 в топку?

5ta

можно попробовать, но думаю они до завтра разбухнут. Лично я бы выкинул все мокрые шары. Во время игр зимой мы даже те что в снег падали всегда выбрасываем.

Yaniksochi

Спасибо за ответ и совет.

sotrudnikNKVD

Кто нибудь держал в руках или использовал Гоблин СОЛО? http://www.ad-paintball.ru/catalog/2827/65755/
И если есть у кого не продаст ли? если не продаст ( даст ли скопировать?

Doc c

Отмечусь, ибо оповещение форума явно глючит...

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

denttech

Doc появился....

Podonak

Приветствую.
На прошлой неделе 1й раз в жизни поиграл в пейнтбол, захотелось свой маркер, чтоб мелкому в стену пострелять да и чтоб было своё и никак у других (типман98), почитал тут инет на досуге, сделал для себя кое какие выводы, выбрал пока вот такой краскопульт, понравилась цена 89 баксов
Azodin Kaos Paintball Gun
Можно ли в россии купить такой или из за бугра тащить придётся в принципе и б\у устроит в хорошем состоянии или какая другая механика не за дорого и обязательно воздух 😊
С Ув.Иван Якутия.

vampirr326

Приветствую!
Не подскажешь где преобрести хорший маркер и снаряжение для пейнтбола? Расчитываю на 15тыр. Реально что на это можно преобрести и где? С уваж. Ильмир

vampirr326

Приветствую!
Не подскажешь где преобрести хорший маркер и снаряжение для пейнтбола? Расчитываю на 15тыр. Реально что на это можно преобрести и где? С уваж. Ильмир

------------------
Warr

Podonak

vampirr326

Вот тут поглядите pb-all.ru (не реклама конечно), сам хочу оттуда заказать, может кто уже пользовался их услугами??? поделитесь впечатлениями.

vampirr326

На комплекты цены хорошие. По отдельности цены средние=)Спасибо за сайт. Не подскажешь чем механикака от электронных отличается преимущества.Спс.Ильмир

------------------
Warr

Doc c

Отвечаю:
Маркер - http://shop.paintball.ru/catalog_i266.html или http://shop.paintball.ru/catalog_i913.html
Фидер - http://shop.paintball.ru/catalog_i821.html
Газовая система - http://shop.paintball.ru/catalog_i125.html или любая другая на базе регулятора Ninja.
Это рекомендация на случай, если нет желания метать деньги в пропасть.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

vampirr326

спс за инфо

------------------
Warr

vampirr326

спс за инфо

pisare

вот хороший маркер http://www.paintball-shop.ru/goods/Markery_1/Proto/Proto_SLG_10_Black_Silver.html фидер только Dye Rotor

5ta

вот хороший маркер http://www.paintball-shop.ru/goods/Markery_1/Proto/Proto_SLG_10_Black_Silver.html фидер только Dye Rotor
Щас Док тебе расскажет какой это хороший маркер 😊

pisare

5ta
Щас Док тебе расскажет какой это хороший маркер
я им играю мне нравится. не надо путать с slg 8-9

Podonak

Скажите, а почему с эбея маркеры не высылают в россию, они что запрещены к провозу или таможня не пропускает???? страниц 30 пролистал и не одного к отправке в россию не нашёл.

5ta

Не только с Эбея, вообще из-за бугра ПОЧТОЙ маркеры ввозить нельзя, маркер по ГОСТУ конструктивно схожее с оружием изделие, что по новым правилам запрещено к пересылке.
Короче говоря даже если найдете продавца который отправит вам маркер то получение его БОЛЬШАЯ лотерея, может и проскочит таможню (иногда случается), но скорее всего таможня развернет посылку обратно.

-Tourist-

где то в запасах лежит автококер и оборудование маска, разгрузка, защита... надо продавать

Podonak

5ta
Не только с Эбея, вообще из-за бугра ПОЧТОЙ маркеры ввозить нельзя
У нас в стране как всегда, всё против людей.

garka

У нас, (Таймыр - Норильск) спокойно, без шума и пыли, приезжают маркера, да и прочее оборудование, с Ансгира и Ибэя, так что не надо песен, ага? Последние 2 года только там и заказываем-покупаем. Правда, схема покупки, с Ибэя, немного сложна - у здешнего человека есть свой склад-магазин в Пендостане. Но и самостоятельные покупки, в частности с Ансгира, проходят без всяких проблем.

5ta

так что не надо песен, ага
ну-ну посмотрим как Вы запоете когда таможня развернет очередной заказанный маркер. Если до сих пор маркеры проходили таможню то это просто везение и недосмотр таможенников, ЗАПРЕЩЕНЫ маркеры к пересылке почтой. и с каждым днем умных таможенников все больше.
http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=13348&view=findpost&p=472143
http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=13348&view=findpost&p=473489

garka

Честно говоря, совершенно не в курсе, о чем и зачем, пишут на ПБ-онлайн, сто лет там не был. Но, не далее как неделю назад, сотоварищу прибыл бюджетный маркер с Ансгира, Azodin Kaos, без всяких проблем. Остальное барахло, типа баллонов, фидеров, харнессов, и т.д. - прилетает тока в путь.
Возможно, наша северная таможня - такая таможня=), и это радует.
Но, повторюсь, никогда проблем с пересылкой маркеров не было.

5ta

Вам повезло, но все же, это исключение из правил.

вот трекинг маркера сокомандника, маркер улетел обратно 😞
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&searchType=barCode&barCode=CJ216919922US

denttech

5ta
ЗАПРЕЩЕНЫ маркеры к пересылке почтой. и с каждым днем умных таможенников все больше.
5ta
маркер по ГОСТУ конструктивно схожее с оружием изделие,

это абсолютная чушь! все доходит нормально! если у таможни и возникают вопросы, так только по стоимости посылки, и то, если она превышает 1000 долларов, но и в этом случае, просто платится таможенная пошлина и маркер едет к хозяину. это скорее пример НЕумных таможенников

5ta

это абсолютная чушь!
ГОСТ Р 51890-2002
http://teksert-ntb.gubkin.ru/gost/pages_gost/6425.htm
раздел 2
вторая строка


Приложение 2
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском

Перечень
товаров для личного пользования,
запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

I. Перечень товаров для личного пользования,
запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
и (или) вывозу с этой территории

4. В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1-3 настоящего раздела):
4.3. Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

Podonak

Приветствую.
Люди подскажите Джерси это просто футболка или в ней защитные вставки вшиты? ну например вот такая
http://cgi.ebay.com/PAINTBALL-BRAND-NEW-PROTO-09-JERSEY-ACU-CAMO-3XL-/260670701133?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb12f3e4d

И ещё может кто нибудь юзал вот такую защиту? она носится под джерси или просто на тело
http://cgi.ebay.com/Proto-2010-Defender-Top-Chest-Protector-Black-Red-XXL-/250732119739?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D8699008453624960750

С Ув.Иван

garka

Джерси - это, можно сказать, футболка, этакий лонгслив из синтетики, для игры в спортивный пейнтбол, (да и не только в спортивный=)))Бывает с "набивкой" (т.н. padding), в области локтей, плечей, иногда груди, то бишь синтепоновые прошитые вставки, что, в принципе, никакой особой защиты пейнтболисту не дает. Но некоторым уверености прибавляет=).

Защита торса полностью из таких "вставок", потолще и покачетвенней, и по всей площади любимого торса=)). Одевается под джерси, поэтому джерси надо брать как минимум на размер-полтора больше.

yx0

Какие гранаты выбрать?
В магазах одно и тоже, и отзывы как правило не фонтан.
Хотелось бы чтобы осечек поменьше, и чтоб поражающий эффект был, в смысле краски конечно.

KraftsHerz

garka
Вот что откопал у наших тактиков- загадочная коробочка в чехле, на А5, принцип работы не знаю, не походил, видел только со стороны, но стрУляет маркер тока в путь=))
Круто. Я и APEX у него вижу 😊
Как закручивает? 😊
garka
а это "извращение"=) сделал мой товарищ из простого ИОНа - приклад аля СВД=)
Я вот что-то подумываю взять магазинное что-нибудь и сделать под ВСС его 😊
Q-Loaderы, кстати, кто-нибудь использует? Напрягает меня что-то фидер этот грёбанный.. 😞

garka

Приобретая гранаты, ты получаешь лотерею=) Гарантии, что не будет "осечек" и будет "поражающий эффект", нет и не было.=)

yx0

Не, ну гарантию-то понятно, даст "только страховой полис".
Но все-таки наверняка одни лучше, другие хуже? 😊

Вот R2B вдвое дороже других стоит, что про нее скажете?
http://www.ad-paintball.ru/catalog/3585/85305/

И Thunder B Grenade Package ?

garka

К сожалению, о данных гранатах ничего не скажу. Тактический пейнт я давно перерос=)Но по воспоминаниям сценарных игр четко знаю, что те гранатки, о которых думаешь что они "супер-пупер", оченно часто попадаются бракованные, надежды на них мало=)
Ну а, судя по тому, что за них "проголосовало" (по ссылке)аж 3 человека, наверное смысл купить есть, но будет не лишне стукнуться в аську консультанту с Пейнтболлера, там сидят адекватные и приветливые люди=), разъяснят, причем не "впаривая" товар=)

yx0

Большое спасибо!

KraftsHerz

Доброго времени суток.
А кто знает, подойдёт ли прикад по типу MP (BT Delta) к Tippmann A5?
Купил себе A5 с обвесами под MP(магазин, цевьё, приклад) - вот только приклад чушь полная. Руки бы оборвал разработчику. Он слишком высоко располагается - бутафория дешёвая. Чтобы к прицельным приложиться - нужно шею себе сломать.. Хочу либо его как-то "погнуть"..модифицирвать. Или взять от BT. Жалею, что не взял BT-4 Delta Elite.

Сейчас посмотрел на маркер со стороны и понял, что прицельные полный фейл.. Ствол вниз смотрит. Их ещё надо будет пилить..

garka

Я в некотором ступоре - а как на Ганзу фото залить? Никак не разберусь, подскажите. Хотел показать некоторые самоделки, в т.ч. и приклад.

KraftsHerz

garka
Я в некотором ступоре - а как на Ганзу фото залить? Никак не разберусь, подскажите. Хотел показать некоторые самоделки, в т.ч. и приклад.
Легко. Вот нажмите на своём сообщении на кнопку редактирования (на ней изображён листочек с карандашом), что правее надписи "posted 7-5-2011 15:43"(В "шапке" сообщения)
Вот там ниже будет "Добавить картинки". Жмём обзор, выбираем картинку, выбираем отображаемое разрешение в сообщении и жмём "Добавить картинки". Дожидаемся загрузки и готово.

garka

Спасибо.
Кстати, KraftHerts, коль уж вы из Красноярска, то там есть свой форум по пейнту, немного, правда, запущенный, но тем не менее. Можно обратиться к "самоделкину"=) он должен подсказать.
По ВТ, если память не изменяет, то это дочерка Типмана. Значит приклад должен подойти. Если хочется А5 вот прям таки кастом, то можно и свой приклад, и циклон апгрейдить..Хотя..зачем приклад маркеру, если баллон сам по себе приклад?...

Фото наших умельцев помещу позже, как найду в дебрях нашего форума=)

KraftsHerz

garka
Спасибо.
Всегда пожалуйста.
garka
Кстати, KraftHerts, коль уж вы из Красноярска, то там есть свой форум по пейнту, немного, правда, запущенный, но тем не менее. Можно обратиться к "самоделкину"=) он должен подсказать.
Благодарю за информацию! 😊
garka
По ВТ, если память не изменяет, то это дочерка Типмана. Значит приклад должен подойти. Если хочется А5 вот прям таки кастом, то можно и свой приклад, и циклон апгрейдить..
А с циклоном чего там апгрейдить? 😊
garka
Хотя..зачем приклад маркеру, если баллон сам по себе приклад?...
Я выносную линию хочу использовать 😊
garka
Фото наших умельцев помещу позже, как найду в дебрях нашего форума=)
Буду очень признателен! 😊

garka

Вот что откопал у наших тактиков-
загадочная коробочка в чехле, на А5, принцип работы не знаю, не походил, видел только со стороны, но стрУляет маркер тока в путь=))


а это "извращение"=) сделал мой товарищ из простого ИОНа - приклад аля СВД=)

Podonak

Приветствую.
Вот нашёл на эбэе такой ствол но что то кантора незнакомая совсем, может ктонить пользовался? И ещё хотел спросить как ведёт себя штатный ствол на каосе?
http://cgi.ebay.ca/TL-12-Paintball-Barrel-2pc-16-F-Red-Autococker-/130342160190?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item1e58ff873e

yx0

Для чего переводят маркеры на низкое давление?
Как это сказывается на стрельбе?

garka

Все маркера спортивного класса, и не только, работают на низком давлении. Бережное отношение к шарам, к основным движущимся частям и прокладкам, экономичный расход воздуха. На низкое давление иногда переводят баллоны. Некоторым хай-энд маркерам абсолютно пох, что низкое что высокое входящее давление, регулятор переводит давление на то, которое нужно маркеру. На стрельбе это не сказывается (вот тут не пойму в чем суть вопроса).
Чтобы грамотно настроить маркер, лучший вариант - обратится к технику.=))

ПС. поправил=)

Пухлый Ш

Я думаю, что входящее давление понижает всё же регулятор а не соленоид.

garka

Дада, точно=)..я как обычно с просонья все перепутал=)))

Doc c

pisare
я им играю мне нравится. не надо путать с slg 8-9

Какой настрел на сегодняшний день?..

P.S. А оповещение форума реально глючит... 😞

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

pisare

10-15тыш

Cerberos

Приветствую всех!!!
Возникла необходимость купить баллоны и кое какие принадлежности для пейнбола!
Баллоны:
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/63514/
и
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/70086/
Заправочный клапан:
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2815/62712/
--------------------
Вот такое мне понадобилось, как и где достать, что бы не кинули и лажу не подсунули!
Посоветуйте магазин, или лучше купить с рук?!

pisare

первый балон Углекислотный почти все играют на воздухе. второй маленикий хватит на 100 выстрелов

Cerberos

pisare
балон Углекислотный
А его разве нельзя задуть воздухом и нужен на нём кран ON/OFF???

pisare
второй маленикий хватит на 100 выстрелов
Мне такой и надо, для "доработки" КРОСМАН-2250ХТ 😊

pisare

pisare

балон Углекислотный


А его разве нельзя задуть воздухом и нужен на нём кран ON/OFF???

нет а кран можно поставить

Cerberos

А почему нельзя баллон СО2 задуть просто воздухом, объясните новичку!?

pisare


Первая серия - КИСЛОТА.

В курсе элементарной физики указывается, что давление насыщенных паров над жидкостью (как раз это и происходит внутри углекислотного баллона) при постоянной температуре постоянно. Для СО2 при Т=25 это давление около 55 атмосфер или примерно 780 пси*. Отсюда следует, что для содержания углекислоты в замкнутом объеме достаточно использовать стандартный баллон без редуктора, с клапаном ниппельного типа - давление паров над жидкостью обеспечит примерно одинаковое давление на выходе.
Но: только при постоянной температуре. А при росте температуры давление будет расти в квадратичной зависимости, при достижении критической для СО" точки - 31 градуса Цельсия - давление в баллоне будет 73 атм (1000 пси). Выше этой температуры СО2 может находится ТОЛЬКО в газообразном состоянии и при дальнейшем нагреве будет подчиняться небезызвестной формуле состояния газа. Рост давления при этом будет линейный и при 50 градусах достигнет 77 атмосфер или 1100 пси. Вот тут-то и лопнет предохранительная мембрана сбоку от ниппеля и начнет валить густая струя углекислоты. При этом при расширении газа будет происходить его охлаждение, о чем необходимо помнить и не совать руки-ноги в струю во избежание обморожений. (Примечание из жизни: зато этот эффект можно использовать при травмах, когда необходима заморозка). Может возникнуть резонный вопрос - а где в нашем климате баллон может нагреться до 50 градусов? Да практически везде - баллон-то черный, достаточно оставить его на солнце или в багажнике в жаркий денек и клубы белого углекислотного дыма вам обеспечены.
Теперь, зная много нового и полезного о насыщенных парах, зададимся другим вопросом: а как тогда заряжать баллоны? Ведь если у нас в двух сосудах есть жидкая углекислота, то в обоих давление паров над ней одинаково? Что же тогда заставит жидкость перемещаться? Ну, для начала можно использовать закон всемирного тяготения - просто поднять исходный баллон повыше, повернуть его носом к земле и буквально налить из него жидкую углекислоту в маленький баллон. Единственная разница с наливанием чая-сока-водки-воды и других жидкостей в том, что переливание углекислоты происходит при более высоком давлении и в замкнутом объеме, состоящем из двух баллонов и шлангов заправочной станции. Второй способ заправки вытекает прямо из определения: давление насыщенных паров одинаково при одинаковой температуре. То есть, достаточно, чтобы исходный баллон был теплее заправляемого или, иными словами, чтобы заправляемый был холоднее исходного и тогда жидкая углекислота будет "вытолкнута" более высоким давлением более теплых паров. Нагревать исходный баллон - занятие муторное и небезопасное, а вот охладить заправляемый проще простого - подставить его под ту же струю углекислоты.


Вторая серия - СПЕРТЫЙ ВОЗДУХ.

С воздухом/азотом все несколько проще с научной стороны и сложнее с технической. Поскольку при нормальных для человека темепратурах и азот и воздух в жидкое состояние не переходят, то в таких баллонах всегда находится только газ, который подчиняется уже упомянутому уравнению состояния некоторой массы газа, связывающего давление, объем и абсолютную (в кельвинах) температуру: P*V/T = const. А вот если масса газа уменьшится, то, соответственно, при постоянном объеме и температуре упадет и давление - так, с каждым выстрелом, мало-помалу падает давление в азотно-воздушном баллоне, что можно наблюдать на манометрах. Именно поэтому и приходится пристраивать на воздушные баллоны всякого рода редукторы, которые обеспечивают постоянное давление на выходе, независимо от изменяющегося внутреннего давления в баллоне. Конечно, рано или поздно давление упадет до величины, на которую настроен редуктор и газ из баллона просто перестанет выходить. Обычно баллоны бывают двух типов, рассчитанных на рабочее давление в 3000 пси (около 210 атм) и 4500 пси (около 315 атм), выходное давление, в зависимости от типа редуктора - от 150 до 800 пси.
Нетрудно видеть, что рабочее давление в кислотных и воздушных баллонах различаются минимум в три раза. Поэтому при попытке закачать в кислотный баллон воздух или азот с давлением 200 атм либо просто выбьет предохранительную мембрану, либо выбьет глаз и переломает руки-ноги, если у храброго экспериментатора "хватит ума" заглушить отверстие мембраны. Здесь же необходимо добавить, что столь же печально могут кончится попытки закачать в баллон чистый кислород, который при контакте с маслом превращает маркер во взрывное устройство с приличным радиусом разлета осколков.
После игрового дня баллон, если в нем осталось давление, необходимо стравить, чтобы не оставлять пружины регулятора в напряжении на долгое время. Если же этого не делать, то пружины быстро сядут и их придется менять (в случае с неразборным редуктором менять придется весь редуктор).

Cerberos

СПАСИБО pisare, ОБЪЯСНИЛ, всё очень доступно и понятно!!!
Тогда вопрос: где купить НЕдорого воздушно/азотный баллон от 0.21л до 0.47л с регулятором и возможностью перестроить до 1300-1500рси, в налиции 2тыр!?

garka

только б/у за такие деньги...можно посмотреть в "барахолке" на ПБонлайн.
не понял, зачем "перестраивать"...

Cerberos

garka
не понял, зачем "перестраивать"...
Для перевода Кросман-2250ХТ с СО2 в РСР

Ремонтник

Парни,поясните-ствол с набором калиберных вставок-это что за зверь такой?

pisare

http://pbup.ru/co2-air-products/hpa-nitro-tank/guerrilla-air-compressed-air-tank-w-myth-regulator-48-3000.html вот не дорогой но доставка 20-30дней сам там всегда заказываю.или можете сами заказать с америки http://www.ansgear.com/Cyclone_Paintball_Tanks_s/368.htm

5ta

Парни,поясните-ствол с набором калиберных вставок-это что за зверь такой?
СТВОЛ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ - компонентный, составной - тип ствола, состоящий из разгонной части (бэка) и передней части - (фронта). Показывает, обычно, лучшие результаты при стрельбе, чем однокомпонентные стволы. Как правило, в бэки или сами имеют разный калибр, или используются вставки в бэк разного калибра для наилучшей обтюрации шара.

Cerberos

pisare
вот не дорогой но доставка 20-30дней сам там всегда заказываю.или можете сами заказать с америки
Спасибо, но я пытаюсь найти от 0.21л до 0.47л и Б\У, что бы не дорого обошлось!!!
Если никто не предложет нечего путнего то такой наверно и возьму!!!

KraftsHerz

Народ, а неужели из отечественных баллонов никакие никто не пытался приспособить?
Честно говоря напрягает везти из США такие тяжёлые и габаритные вещи.

Пухлый Ш

А и правда, давайте начнём колхозить, давление-то смешное! 😀

KraftsHerz

Пухлый Ш
А и правда, давайте начнём колхозить, давление-то смешное!
Давление нормальное)
Но у нас то страна не Ниггерия, уж баллоны то ещё умеют делать.

Doc c

Да-да, займись. Завещание не забудь оформить.

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...

KraftsHerz

Doc c
Да-да, займись. Завещание не забудь оформить.
Кислородный медицинский баллон лежит без дела 😀
Ладно-ладно, не буду. Закажу литра на 2, с давлением под 4500 с США. Не помешает)

guron

Cerberos
Спасибо, но я пытаюсь найти от 0.21л до 0.47л и Б\У, что бы не дорого обошлось!!!Если никто не предложет нечего путнего то такой наверно и возьму!!!
Вам нужен такой http://www.ansgear.com/Ninja_Aluminum_Air_Tank_w_Adjustable_Reg_13_3000_p/ninjatank-13.htm
13 инчей - это 213см3 в России они тоже есть. новые около 3 тыс рублей стоят.

inferno31rus

Народ, подскажите какая резьба у баллонов Со2 (в моем случае 20 унций)? Интересует та, что в маркер вкручивается. В одном источнике вычитал, что 1/2" в другом 3/8" Под рукой баллона нет, померить не могу=(

Синяя Борода

Подскажите, какой лучше взять маркер(или 2) для новичка? Бюджет 30тр, или лучше собирать самому? Короче, расскажите, покажите))

Gaydamak

inferno31rus
Народ, подскажите какая резьба у баллонов Со2

Синяя Борода

Подскажите, какой лучше взять маркер(или 2) для новичка? Бюджет 30тр, или лучше собирать самому? Короче, расскажите, покажите))

denttech

Синяя Борода
Подскажите, какой лучше взять маркер(или 2) для новичка? Бюджет 30тр, или лучше собирать самому? Короче, расскажите, покажите))

если механику - типманн, если электронику - Planet Eclipse
имхо!

Синяя Борода

если механику - типманн, если электронику - Planet Eclipse
имхо!

С типманом играл, но ну его нах ели пуляет чтоб на 30 метров стрельнуть берешь поправку 2м по высоте!

MetalBall

Помогите!!!
маркер стал стрелять очередью, что сломалось? "BT 4 Combat"
1 раз нажимаю на спусковой крючок, и стреляет очередью, 1 шар вылетает и всё, затвор становится в начальном положении, передёргиваю затвор и опять очередь и в начальное положенпие становится.
Маркер разобрал, поменял резинки, смазал, но всёравно стреляет очередью.
В чём может быть дело?

Синяя Борода

С типманом играл, но ну его нах ели пуляет чтоб на 30 метров стрельнуть берешь поправку 2м по высоте!

GROBOVSHIK

Прошу помощи!

С другом после игр с прокатными маркерами в клубах, решили приобрести свои комплекты, однако в следствии ограниченности бюджета поняли что норм технику за те деньги что у нас на это есть, в России не купить, так что решили брать через amazon.com

Условия значит такие:
минимальный комплект - 2маркера+2фидера+2баллона(СО2/воздух или просто воздух)
300-350$ на всё

Назначение:
Спорт/лес

посматриваю в сторону этих:
http://www.amazon.com/Azodin-Kaos-Paintball-Marker-Mega/dp/B004GBV2H4/ref=sr_1_5?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1318662523&sr=1-5 - на другом форуме очень хвалили за надёжность!
http://www.amazon.com/Spyder-Tactical-Paintball-Marker-SNIPER/dp/B001ALNYCY/ref=pd_sim_dbs_sg8

Собственно, прошу совета стоит ли покупать Каос или МР1, если нет, то почему? И если нет, то что бы вы посоветывали?

Атос

Лучше чуток накинуть и всёже взять Типманы или БТ , иначе ни техников ни запчастей

HellAnt

А не подскажете как BT себя на морозе ведут?

guron

на морозе плохо ведут себя все, поэтому надо искать зимние шары, но даже их колет, наполнитель в стволе быстро замерзает, упустил момент и ищи тёплое помещение, иначе ствол не очистить 😊

USSR72

Был Спайдерко МР3 (если не путаю)
Кроме того, что громко бабахает ничем не запомнился.
Своя резьба ствола. Выбор стволов ограничен.

Отталкивайтесь от стволов лучше.
Ориентируйтесь либо на типманн, либо на кокер

HellAnt

Спасибо, а почему от стволов отталкиваться? Часто ли их менять нужно?

USSR72

Стволы меняют в зависимости от погодных условий (качества шаров).
Оптимально, ЕМНИП, 14"
Короче - не получите кучности (насколько можно употреблять это понятие в ПБ).
Длиннее... Фаллометрия начинается, без роста кучности. Но харизма растёт 😛
Для БТ или Кокеров можно найти качественные одно-двухкомпонентные стволы. Под Спайдерко... Увы... Искать придётся

Говоря о зиме.
Одна из причин расколов шаров - обмерзание ствола.
Газ конденсируется и обмерзает внутри.
Вторая - расколы из-за болта.
Поэтому для зимы стволы диаметром чуть поболее...
Кстати! Если хотите уменьшить кол-во расколов не вносите маркер в тепло с мороза.

ЗЫ
На мой взгляд, много лучше Вас просветят на тематических ПБ форумах

Пухлый Ш

Спайдерко это ножи, маркеры называются просто спайдер, без "ко". 😛

HellAnt

Стволы меняют в зависимости от погодных условий (качества шаров).
Оптимально, ЕМНИП, 14"
Короче - не получите кучности (насколько можно употреблять это понятие в ПБ).
Длиннее... Фаллометрия начинается, без роста кучности. Но харизма растёт
Для БТ или Кокеров можно найти качественные одно-двухкомпонентные стволы. Под Спайдерко... Увы... Искать придётся

Говоря о зиме.
Одна из причин расколов шаров - обмерзание ствола.
Газ конденсируется и обмерзает внутри.
Вторая - расколы из-за болта.
Поэтому для зимы стволы диаметром чуть поболее...
Кстати! Если хотите уменьшить кол-во расколов не вносите маркер в тепло с мороза.

ЗЫ
На мой взгляд, много лучше Вас просветят на тематических ПБ форумах

Спасибо. РМ.

USSR72

Пухлый Ш
Спайдерко это ножи, маркеры называются просто спайдер, без "ко".

Во-во! Точно!!! А я, клацая дЫркой, пытался вспомнить название маркера... 😊 😊 😊

MetalBall

Подскажите каким маслом смазывать маркер, ведь масла специально для маркеров не делают, есть разновидность, кто то пробовал компрессорным маслом смазывать, я попробовал ради эксперимента смазать моторным 10w 40 не пошло.
Масло на основе силикона говорят подходит.

Пухлый Ш

Специально для маркеров делают, в ассортименте. 😛 http://www.ansgear.com/Paintball_Oil_Grease_s/329.htm

MetalBall

полазил по пейнтбольным форумам, оказывается масло подходит то которое используют для швейных машинок, и ещё клубы пользуются вот таким вот маслом, и Смазка Hanseline 304900 графитовая 125 ml
Смазка Hanseline 301008 универсальная 100 ml

еще кто то писал про вэдешку WD-40, тоже подходит.

fbird

Подскажите, кто в теме, плз, начинающему, хочу играть, решил купить свой маркер, на ebay подвернулся вариант, вроде ничего комплект. Вот сижу сейчас и думаю - а то ли я купил. С доставкой сюда получится около 10 000 руб (если конечно, таможню пройдет), а тут голый маркер такой бу за 7000 где-то продают видел. Посмотрите, прокомментируйте, успокойте меня, ну или расстройте )))

5ta

Если за 10000 все что на фото, то нормальный комплект за эти деньги, для начинающего сойдет.
Только на фото просто ИОН а в объявлениии ИОН ХЕ, это немножко разные маркеры.
Не совсем в ладах с английским, но кажется там проблема с кнопкой включения.
Самый большой вопрос это таможня, можно попасть на 10000 руб.

aleksandr782502

http://www.pbonline.ru/index.php?showforum=16
поласте тут, если еще не купили.

fbird

aleksandr782502
поласте тут, если еще не купили.

Спасибо за совет, посмотрел, есть интересные предложения, но я уже выкупил этот лот, хотелось бы мнение профи о данном комплекте.

Ну и теме ап, а то заглохла, сезон вроде как на носу, по теплу то приятнее шары пулять ))))

Seeman

Приветствую участников!
Появилось желание заняться пейнтболом 😊, какую из недорогих моделей маркеров посоветуете для новичка в этом деле? что скажите о Tippmann 98? на что в первую очередь обращать внимание при покупке маркера?
С ув.

aleksandr782502

в первую очередь обращайте внимание на бюджет который хотите потратить.
если механика, то альтернатив типману нет.
а вообще купи хорошую маску, это самое главное, для начала.
сам играл EGO-2008 отличный маркер и для надувника крытого и для тактики в лесу. единственное из-за болта подвижного есть отдача небольшая и шумноват, но надежен и относительно непрехотлив.
балон кевларовый и электронный фидер - обязательно.
бюджетные варианты эго, этеки - то же очень неплохо, пока не юзал эго был доволен как слон. на рампенге играл, автомата нет.
и неплох Empire Axe, правда сам играл Invert Mini, но разница не принципиальна.
а если будешь играть по клубам на открытых площадках, против игроков с прокатными маркирами. то тимпмана своего с неубитыми прокладками и новой маски тебе хватит заглаза.
ну наколенники нуны.
ух я расписался.

Seeman

aleksandr782502, спасибо, сейчас я ищу бюджетный вариант, не более 6 т.р. Какие баллоны лучше использовать: воздух или CO2 ? На передмет каких дефектов нужно осмотреть/проверить маркер б/у при покупке? что можите сказать о Tippmann 98 в сравнении с US-5 ?

aleksandr782502

баллон на типман, простая железка нужна, фидер самый простой можно без мешалки.
а смотреть, мнешний вид, если сможете разобрать, посмотрите на резиновые прокладки, насколко они изношены... да в общем то и все. шары свои принесите и пару фидеров растреляйте посмотрите насколько в нитку идут.
а на цео2 в наших широтах не играют, во всяком случая не видел, заправляют все воздухом. да и как СО2 на минусе играть то?
я оборудование у пейнтбольных спортивных команд перекупал обычно, как говорили спонсорское.
а заключение мне техник, что на обслуживании сидел, давал. у него же и ТО делал. а если новое так в магазинах гарантия есть, в том же пейнтболере техник, все проверят, возврат гаантия все есть.

aleksandr782502

а типман, будете играть, если втянетесь. разгонете его, курок электроный поставите, ствол длиный, преклад а балон за спину повесити, колематор )))
наиграетесь продадите и купите иону )))
да только игра в клуте тыс 2-2,5 на день получается...а маркер за 6.

Seeman

На выходных скорее всего поеду смотреть два типпмана б/у, о впечатлениях отпишусь.

Пухлый Ш

Зачем покупать то, что вам в любом клубе напрокат дадут?

Seeman

Смотрел типманы... живого места нет на них.. 😞 брать не стал. А какая репутация у маркеров Inferno?

Пухлый Ш

Фото или ссылку можно? А вообще вот неплохой сайт. http://www.pbreview.com/

Seeman

Вопрос не конкретно про тот, что на фото, а о модели в целом.


Пухлый Ш

это спайдер

aleksandr782502

херня.

aleksandr782502

в любом клубе, Вам дадут, перемотанный скотчем убитый, типа маркер ))) и квадратные шары, лежалые... которые летят из этого маркера в направление... но первые игры 2-5 есть адреналин!!!

Krax

пока вы не будете готовы потратить на маркер 10-15 тыр, играйте спокойно на прокатном. большой разницы вы не заметите. ну можно иончик бу поискать тыщ за 7. все равно его через год, а может и раньше, продадите. тут смысл какой: если втянет, вы свой типман через месяц два в панике будете продавать, потому что будет не хватать. а если не втянетесь, то все равно будете продавать. так вот, продавать его будет очень сложно) как умные люди говорят купите хорошую маску, одежду обувь и разгрузку. а потом и на маркер можно будет потратиться.
маркер приличный бу от 12-15 тыщ. балон кевларовый 5-6 тыщ бу. и фидер еще 5-6 (это если хороший).

и ездить лучше не в клубы играть, где коробка шаров 2000 шт будет 3000-3500 р стоить, а на сценарные игры. там все дешевле) и спаринг партнеры поинтересней)

aleksandr782502

точно!
купленные сабой пару коробок проверенных шаров, обкатанный пристреленный этек с кевлвровым балоном и магнитным фидером, пара (чтоб с заменой) масок, хагенс на пару тройку колб, противомаскитная одежа под джерси и накаленики...
и 350руб. взнос за участие.
и куча позитива от набеганого дня где нибудь на заброшенной военной базе под Ногинском!!!

Zhivoi

Подскажите, а на сколько прочно соединение мамбой? Если на бегу зацепится мамбой за арматурину, и упасть к примеру.

И сразу второй вопрос - а есть ли мамбы не со слайдчеком, а каким-то клапаном, который при усилии отстыковывается и закрывается автоматом?

KozyaevSK

Добрый день помогите с проблемой по ч7 Phenom? при подсоединении балона травит воздух с регулятора скорости с тыльной стороны. В чем причина?

aleksandr782502

технику отнеси.
самому даже прокладки поменять бывает сложно.
если тока сразу весь регулятор поменять, а настроить самому нереально ващеее...

Tigerious

СОшный баллон на вд не рассчитан так что может рвануть(даже рванет наверняка). да и редуктора в нем нет а для вд он нужен

Chavalito

Отмечусь
Хотел спросить. Такие маркеры стоит брать или лучше взять что нибудь посолидней?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISA...em=170838942984
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISA...em=200686780635
Маркеры преднозначены для выездов на игры не чаще чем раз в месяц!
Соперники будут играть колхозным оборудованием из проката!
Или все же лучше взять Tippmann X7 Phenom?

Chavalito

5ta
Самый большой вопрос это таможня, можно попасть на 10000 руб.
А ето с кагого такого перепугу? Что на пейнтбольные маркеры таможенные пошлины какие то другие, или сумму беспошлинного ввоза на них другая?

Chavalito

Да, уж! Видно подохла темка...

guron

Chavalito
Хотел спросить. Такие маркеры стоит брать или лучше взять что нибудь посолидней?
Есть одна маааленькая проблемка, даже "бластеры" доблестные таможенники заворачивают обратно, а уж как они возбудятся на "тактицкое" оборудование - я даже не представляю.

5ta

Да, уж! Видно подохла темка...
Слетела подписка на тему 😞

А ето с кагого такого перепугу? Что на пейнтбольные маркеры таможенные пошлины какие то другие, или сумму беспошлинного ввоза на них другая?
Маркер по госту это КСОИ (Конструктивно схожее с оружием изделие), а по новым правилам КСОИ запрещены к пересылке почтой, вот таможня и заворачивает обратно.

Chavalito

5ta
Маркер по госту это КСОИ (Конструктивно схожее с оружием изделие), а по новым правилам КСОИ запрещены к пересылке почтой, вот таможня и заворачивает обратно.
Я думал речь идет о таможенной пошлине. Сам рисковать не стал купил маркеры здесь, а вот обвес и снарягу заказал на Ебее.

Инициатор

Есть ли модели масок, которые бы надёжно работали и на пейнт- и на страйк- болы?
И есть ли смысл париться с покупкой разных комплектов для страйка и для пейнта?

П.с.
Я лично не вижу смысла тратиться, но возможно я чо-то не понимаю...

Атос

В принципе в пейнтбольной маске можно играть в страйк , только упаришся весь день носить не снимая. Всётаки очки для страйка гораздо легче и удобнее.
А вот страйкерские очки\маски в пейнтболе запрещены.

Инициатор

Угу, понял.
Токо в очках играть... хм... зубы нынче дорого ремонтировать...