Страйкбол, реконструкторы и прочее...

Эндер

Господа...интересно вот ваше мнение по поводу "Страйкбола"...а скорее даже ваш взгляд на то как люди увлекающиеся этим стараются быть похожими на реальные боевые подразделения...и как вам кажется, если сменить их "привода" на реальное оружие...будет ли толк от их подготовки в боевых условиях?...слышал что там есть и бывшие офицеры, и те кто прошел через реальные боевые действия...

Блейк

Страйкбол и задумывался как замена тренировок с боевым оружием. После второй мировой войны Япония не могла тренировать свои войска с боевым оружием и нашла такой вот компромисс

Эндер

Мда...а вот этого я не знал...спасибо за инфу...

ranger

Если кому интересно, именно в мае "02" в районе ст. Подосинки (Горьковское направление ж/д) состоится Открытие летнего сезона 2004г. по страйкболу.

durasell

Вот посмотри интересная и неодназначная ветка по поводу страйкбола на военной разведке.http://www.vrazvedka.ru/stdcgi/forum.php?forumid=1&view=2&page=2&thread=2182&oid=

Foxtrot

Переношу в Пейнтбол, там толковый модератор, думаю он может подробнее рассказать, вещи паралельные. Кстати там есть топик про реальность и пользу таких тренировок.

RBV

ranger
Если кому интересно, именно в мае "02" в районе ст. Подосинки (Горьковское направление ж/д) состоится Открытие летнего сезона 2004г. по страйкболу.

Был я тут. На самой игре. Ну, первый выезд в году... Бардак. Как человек в этом деле новый, могу сказать, что эти игры, возможно полезные с исторической точки зрения, не заменят даже НВП, так как никто там ничему никого не учит. Много молодежи, много амбиций, но... Ну, не знаю, в общем. Возможно, что 9-ого, когда будет тематическая игра, организация будет лучше.

С уважением,
Роман.

st_Oleg

А как и где можно заняться Страйкболом? Есть клуб какой? В к примеру в пентболе есть клуб который объявляет набор, там тренировки, пострелушки есть игровые и тренировочные и т.д.. А тут есть такое? Я тут подумал не заняться ли усерёз этим, но куда идти-то? Или просто купить нормальных стеляющих агрегатов и с друзьями палить друг по другу(если так, то осталось дешовые китайские ружья заменить на нормаьные автоматы).

Может знает кто? Буду благодарен.

BORIS10

Возможно офф.Слыхал когда то в новостях как соревновались в страйкболе игроки со стажем и хорошей снарягой и бывшие (морпехи, по-моему, точно не помню) с детскими "воздушками" с рынка.В результате морпехи всех вынесли 😊

Dem0n

st_Oleg
А как и где можно заняться Страйкболом? Есть клуб какой? В к примеру в пентболе есть клуб который объявляет набор, там тренировки, пострелушки есть игровые и тренировочные и т.д.. А тут есть такое? Я тут подумал не заняться ли усерёз этим, но куда идти-то? Или просто купить нормальных стеляющих агрегатов и с друзьями палить друг по другу(если так, то осталось дешовые китайские ружья заменить на нормаьные автоматы).

Может знает кто? Буду благодарен.

А пейнтболом вы не думали заняться всерьез?
На мой взгляд - намного перспективнее спорт, чем страйкбол.
Да и народу, мероприятий и турниров намного больше по пейнтболу, чем в страйке...

st_Oleg

Dem0n

А пейнтболом вы не думали заняться всерьез?
На мой взгляд - намного перспективнее спорт, чем страйкбол.
Да и народу, мероприятий и турниров намного больше по пейнтболу, чем в страйке...

Было уже дело. Немного занимался, но что-то не срослось.

Dem0n

st_Oleg

Было уже дело. Немного занимался, но что-то не срослось.

Просто напросто нужно желание, а если его не будет, то и в страйке далеко не пролезешь.

Я за свою практику понял, если желания добиться результатов в пейнтболе нету, то хрена лысого чего достигнешь. Из тех людей, которых я пытался вовлечь в пейнтбол, и которые сами пытались(а их было немало), остались всего 5-10%. Остальные со временем так и забили на это занятие.

st_Oleg

Dem0n

Просто напросто нужно желание, а если его не будет, то и в страйке далеко не пролезешь.

Я за свою практику понял, если желания добиться результатов в пейнтболе нету, то хрена лысого чего достигнешь. Из тех людей, которых я пытался вовлечь в пейнтбол, и которые сами пытались(а их было немало), остались всего 5-10%. Остальные со временем так и забили на это занятие.

Желание есть, но меня смущало в частности то что у меня в руках было... хочется хотя бы внешнего сходства с реальным оружием, а тут оно равно нулю.

Dem0n

st_Oleg

Желание есть, но меня смущало в частности то что у меня в руках было... хочется хотя бы внешнего сходства с реальным оружием, а тут оно равно нулю.

А если не секрет, какая пушка у вас была в руках? Если можно ее название.
Я могу привести несколько моделий маркеров схожих с реальным оружием.

47_ой

2 st Oleg: www.airsoftgun.ru-сайт посвященный страйкболу.Существует много команд.У каждой команды свои тренировки.Ну и конечно же помимо внутрекомандных тренировок есть межкомандные.

st_Oleg

Dem0n

А если не секрет, какая пушка у вас была в руках? Если можно ее название.
Я могу привести несколько моделий маркеров схожих с реальным оружием.

Я не помню, давно было и брал на "прокат" у одного кекса. Приведите пожалуйста примеры, интересно будет посмотреть.

st_Oleg

47_ой
2 st Oleg: www.airsoftgun.ru-сайт посвященный страйкболу.Существует много команд.У каждой команды свои тренировки.Ну и конечно же помимо внутрекомандных тренировок есть межкомандные.

Пасибо, я уже там был как и на многих других ресурсах и многое читал. Давно определился чего бы купил, если погружусь в это.

Dem0n

st_Oleg

Я не помню, давно было и брал на "прокат" у одного кекса. Приведите пожалуйста примеры, интересно будет посмотреть.

Самый яркий пример из последних разработак - это TIPPMANN A-5. Сделан на подобии пушки МП5, очень на нее похож

а также модификация AUTOCOCKERа - TACTICAL

st_Oleg

Dem0n

Самый яркий пример из последних разработак - это TIPPMANN A-5. Сделан на подобии пушки МП5, очень на нее похож

а также модификация AUTOCOCKERа - TACTICAL

http://www.gunfx.com/pages/scenarioSeries.html там ствол стоит 500 тугриков, это без примочек. Просто голый ствол. Дабавим транспортировку ко мне, получим скорее всего 700-800 тугриков и это за голый ствол, который только отдалённо напоминает мр5 или м16! В добавок вряд ли те с кем играешь тоже обладают такими отдалённо приближонными стволами, а такими как на картинке вообще вряд ли кто купит по причине ещё большой цены, хотя в них и воплощена очень заманчивая идея.

Наиболее приемлимое соотвествие есть в страйке, потому как он придумывался для этого. Против пэйнтбола ничего не имею, но всё же мне хочется держать хотя бы внешнее и весовое подобие реального оружия с аналогичным способом заряжения и что бы у других играков было тоже самое. Тратить штуку тугриков на один ствол, что бы попробывать нет обсолютно никакого желания и особо возможности, при том что нужна прочая экиперовка, не в семейных же трусах в сердечко бегать 😀 задувает однако.

Вот собсно такова моя точка зрения.

47_ой

st_Oleg
Тратить штуку тугриков на один ствол, что бы попробывать нет обсолютно никакого желания и особо возможности, при том что нужна прочая экиперовка, не в семейных же трусах в сердечко бегать 😀 задувает однако.

Вот собсно такова моя точка зрения.

Правда есть и в страйке стволы за штуку , но их очень мало ( 3 штуки базовой комплектации по-моему). Да и экипировка стоит ( в зависимости куда попадешь в реконструкторы или нет) порой до 500у.е.

st_Oleg

47_ой

Правда есть и в страйке стволы за штуку , но их очень мало ( 3 штуки базовой комплектации по-моему). Да и экипировка стоит ( в зависимости куда попадешь в реконструкторы или нет) порой до 500у.е.

Автоматическое оружие стоит 250-400 тугриков, пистолеты 100-300 тугриков(может ошибаюсь), подствольник(если юзать М16 серию) до 200 блин клинтанов, магазин на любой автомат не дороже 50 тех же(обычно 35-40), экиперовка... хз, но желания быть реконструктором особо нет.

Возможно в чём-то ошибась.

47_ой

st_Oleg

Автоматическое оружие стоит 250-400 тугриков, пистолеты 100-300 тугриков(может ошибаюсь), подствольник(если юзать М16 серию) до 200 блин клинтанов, магазин на любой автомат не дороже 50 тех же(обычно 35-40), экиперовка... хз, но желания быть реконструктором особо нет.

Возможно в чём-то ошибась.

Только в том что подствольники можно не только на М-ки вешать .....

major

Ну не скажи - а как же кайф? За кайф от игры, если конечно в нее въедешь участник готов перейти на "Беламор" лишь бы денег сэкономить на экипировку! И вообще - зачем реканструировать что-то сложное?

Эндер

Хех...прочитал я тут - "были морпехи и всех вынесли" 😀 😀 😀 ...не сомневаюсь...а что, господа... кто из бывших...нынешних...или желающих...может сколотить группу ?....совсем не обязательно для участия в играх страйка (хотя почему бы и нет?)...а для поддрежания формы и навыков да и прочего ? 😛 (сам я из Москвы)

cooler

...и выносим по сей день, если есть желание могу скинуть пар адресов ребят в Москве кто занимается страком, если не передумал конечно 😛

st_Oleg

major
Ну не скажи - а как же кайф? За кайф от игры, если конечно в нее въедешь участник готов перейти на "Беламор" лишь бы денег сэкономить на экипировку! И вообще - зачем реканструировать что-то сложное?

Вот если веду, если торкнет и шибанёт, то тогда и буду вместо Колы пить воду из под крана, а для того что бы попробывать на воду переходить не вижу смысла. Реконструировать прикольно наверное, добавляет реализма, но это как когог шибанёт 😊 можно же и без реконстуирования сделать экиперовку не хуже, но свою уникальную... так сказать по немногу отовсюду. К тому же есть понятие удобно и не удобно, а я люблю что бы мне было именно удобно, а не так что бы я был одет по последнему писку моды, но зато все через одно место.

RBV

Приветствую!

Залез я на airsoftgun.ru, где меня просветили (без подколки говорю), что страйкбол и рекострукция - две большие разницы. То есть это надо понимать как, реконструкция - что-то вроде исторического клуба по интересам, в то время как страйк - зарница за приличные деньги. Хотя разницы я не заметил. И там и там 90% участников занимаются самолюбованием. Реконструкторов еще можно понять: они изучают все дела и очень щепетильны по поводу даже мельчайших деталей (блин, даже консервы и плащ-пончо именно того времени).

Как человек, поучавстовавший в играх (в этом году: открытие сезона и Вьетнам), могу сказать, что не понял я кайфа, не проникся. Или скажем, на открытии начал проникаться несмотря на все слабые стороны, но Вьетнам перечеркнул для меня этот род занятий.

Почему?

Самолюбование, приближающееся к нарциссизму. Люди настолько замкнуты на своем собственном образе, что не замечают, что происходит вокруг. Взять хотя бы фотки выше. Я видел разведдозоры такие много раз. Со стороны смотрится именно вот так вот круто. Парни с ракрашенными физиономиями крадутся по лесу, обмениваются знаками разными, расходятся, сходятся. Просто Голливуд! Проку от этого - 0! Потому что они сосредоточены именно на процессе, на своих движениях, знаках, которые они друг другу подают. За таким дозором я шел минут 20 НЕ СКРЫВАЯСЬ. Просто старался не хрустеть ветками. Они заметили меня только, когда я вышел перед ними на дорогу. Это произошло не потому что я сам крутой спец по маскировке, а потому, что они дальше своего носа не видят.

Ну да Бог с ними. Ребята в большинстве случаев молодые. В армии не служили 99% страйкболистов. И у этого есть минусы, от которых необходимо избавляться. Отсутствие дисциплины, неосторожное обращение с оружием, пьянство... С этим надо бороться. На эйрсофте мне ответили, что это часть реконструкции. Хрень! Это нежелание, а скорее неспособность управлять всей этой толпой. Говорят, во Вьетнаме солдаты пили... Угу, и им за это ничего не было, так же как и за то, что они посылали в задницу командиров, которые пытались их повести куда-то. Как они действуют, тоже не похоже на реконтрукцию, так как если бы каждый окоп штурмовался в лоб, американская армия во Вьетнаме просто бы кончилась за полгода.

Опять же, согласен, не надо задирать планку так высоко. Это не тренировочный лагерь ВДВ. Тем не менее, думаю, что можно было бы попутно значительно повышать образовательный уровень участников. Неужели американцы во Вьетнаме не проводили занятия с личным составом? Рассказывать про историю конфликта (есть очень начитанные люди), про вооружение сторон, тактику ведения боя, знакомить с важнейшими операциями и реконструировать их. Да блин, учебные стрельбы тоже пригодились бы, так как много народу просто не умеют стрелять даже из "приводов"!

Если людей не занимать чем-то, они так и будут квасить круглые сутки от нефиг делать. Но это не интересно. Интересней идти колонной в 40-50 человек, подавать друг другу знаки, залегать, вставать... И не думать о том, что впереди колонны нет разведки, не говоря уже о боевом охранении. Ну реконтруируете, так реконструируйте по-настоящему. В результате при переправе через реку авангард закидан и оглушен дымовыми шашками, пытающиеся переправится на другой берег расстреляны собственными командирами (!) (это тоже реконтрукция?), а вышедшие сзади вьетнамцы (ок. 10чел) заставляют полтора взвода воевать развернутым фронтом и "выносят", как это принято говорить, всех за считанные минуты. И кульминация! С того берега из-за клубов дыма вылезают зеленые береты, приданные пехоте в качестве разведподразделения. Оказывается в то время как пехота подходила к лагерю противника, в лагере не было никого, кроме ЗБ, которые не предупредили об этом никого. Их снимали на камеру, они шли в атаку также красиво, как львовские морские пехотинцы на фотках. Одни играют за счет других по договоренности, такое складывается впечатление.

Я разочаровался... Вы делайте выводы сами.

Кстати об оружии. В этот раз прошел слух, что у кого-то в лагере была винтовка ажно за 7000 долларов со всеми возможными и невозможными тьюнингами. Говорили, будто чуть ли не на сто метров она не только укладывала пластиковые 6-мм шарики в донце банки из-под кокаколы, но еще и пробивает ее с такого расстояния! Уважаю, и по-хорошему завидую! Надеюсь смогу накопить хотя бы половину и приобрести винтовку (7,62мм, правда, или 243Win) с хорошим прицелом.

С уважением,
Роман.

LP_FUNKy

А вы там как самый подготовленный участник "били" всех наверно ! (без подколки говорю) . Если такие отрицательные эмоции от подготовки то сколоти свою команду - вышколи их по всем учебникам и вперед - будеш легендой даже думаю денег заработаеш ! Аль слабо ? Конечно слабо потому что критиковать каждый может . Если не нравиться то нечего пихать сюда свое субьективное мнение !

RBV

Да ты расслабься, приятель. Судя по Джуноир Мембер, ты здесь недавно, поэтому открою тебе глазки: этот форум ДЛЯ личных мнений участников, а мнения бывают разные, и я как раз делился своим впечатлением от двух крупных мероприятий. В отличие от эйрсофта, где одни только хвалебны. Более того, свое мнение я высказал уже и там, но в отличие от тебя, там нашлись здравомыслящие люди, которые очень хорошо объяснили то, чего я, может быть, не понимал. Поэтому аргессию твою позволь отнести к разряду "погорячился", ОК? Кстати, на эйрсофте, когда один из участников высказал негативное мнение об открытии в Подосинках, его не только закидали тухлыми помидорами, но и сейчас я не смог найти его посты вообще. Их затерли, чтобы не портить картину всеобщего благоденствия?

Мой взгляд на страйк - это взгляд со стороны, так как я не был вовлечен в событие эмоционально. Я не был там в качестве бойца, меня попросили сделать фотографии для одного из клубов. Хорошие знакомые, которые занимаются страйком и реконструкцией, кстати не только Вьетнама, уже давно. Их мнения в моем обзоре тоже приведены. Так что это даже не только мое собственное субъективное мнение.

Здесь народ хотел узнать о страйке побольше, вот я им и рассказал, что видел. Каждый волен делать свои собственные выводы. Люди-то взрослые все, или как? А насчет команды... Эх, да, может и неплохо было бы собрать команду и вышколить их. Сам бы все равно участвовать не стал, но сильно бы гордился, если бы ночью они не дали бы себя вырезать без единого выстрела, как зеленые береты на "Вьетнаме". Здесь кто-то писал, что в страйке принимают участие бывшие офицеры, бойцы войск СП. Не совсем так. Офицеров туда бы побольше (не знаком ни с одним), а СП - есть, но считанные единицы и относятся они ко всему этому не очень серьезно. Кстати меня пригласил бывший десантник, прошедший Афганистан и имеющий ранение. Он то на эйрсофте и написал, что везет вам, братцы, что свистят пластиковые шарики, а не пули. Сам я... да куда мне, конечно.

Так что братья, страйкбол интересен тем, чем он интересен. Не более того. А к чужому мнению надо относится терпимее и критику принимать спокойно, так как она полезна. Я ведь когда на эйрсофт залез, я не просто говорил, что все полное г...но. Я хотел показать то, от чего хорошо бы избавится. После этого нашлись люди, которые дали понять, что все недостатки они тоже видят и над ними работают. Единтсвенное чего жаль, так это то, что над недостатками работают единицы. Если на каждый неудобный вопрос вы будете огрызаться, запорите неплохое по своей сути дело.

С уважением,
Роман.

47_ой

RBV
Приветствую!

И там и там 90% участников занимаются самолюбованием. Реконструкторов еще можно понять: они изучают все дела и очень щепетильны по поводу даже мельчайших деталей (блин, даже консервы и плащ-пончо именно того времени).

Как человек, поучавстовавший в играх (в этом году: открытие сезона и Вьетнам), могу сказать, что не понял я кайфа, не проникся. Или скажем, на открытии начал проникаться несмотря на все слабые стороны, но Вьетнам перечеркнул для меня этот род занятий.

Почему?

Самолюбование, приближающееся к нарциссизму. Люди настолько замкнуты на своем собственном образе, что не замечают, что происходит вокруг. Взять хотя бы фотки выше. Я видел разведдозоры такие много раз. Со стороны смотрится именно вот так вот круто. Парни с ракрашенными физиономиями крадутся по лесу, обмениваются знаками разными, расходятся, сходятся. Просто Голливуд! Проку от этого - 0! Потому что они сосредоточены именно на процессе, на своих движениях, знаках, которые они друг другу подают. За таким дозором я шел минут 20 НЕ СКРЫВАЯСЬ. Просто старался не хрустеть ветками. Они заметили меня только, когда я вышел перед ними на дорогу. Это произошло не потому что я сам крутой спец по маскировке, а потому, что они дальше своего носа не видят.

Ну да Бог с ними. Ребята в большинстве случаев молодые. В армии не служили 99% страйкболистов. И у этого есть минусы, от которых необходимо избавляться. Отсутствие дисциплины, неосторожное обращение с оружием, пьянство... С этим надо бороться. На эйрсофте мне ответили, что это часть реконструкции. Хрень! Это нежелание, а скорее неспособность управлять всей этой толпой. Говорят, во Вьетнаме солдаты пили... Угу, и им за это ничего не было, так же как и за то, что они посылали в задницу командиров, которые пытались их повести куда-то. Как они действуют, тоже не похоже на реконтрукцию, так как если бы каждый окоп штурмовался в лоб, американская армия во Вьетнаме просто бы кончилась за полгода.

Опять же, согласен, не надо задирать планку так высоко. Это не тренировочный лагерь ВДВ. Тем не менее, думаю, что можно было бы попутно значительно повышать образовательный уровень участников. Неужели американцы во Вьетнаме не проводили занятия с личным составом? Рассказывать про историю конфликта (есть очень начитанные люди), про вооружение сторон, тактику ведения боя, знакомить с важнейшими операциями и реконструировать их. Да блин, учебные стрельбы тоже пригодились бы, так как много народу просто не умеют стрелять даже из "приводов"!

Если людей не занимать чем-то, они так и будут квасить круглые сутки от нефиг делать. Но это не интересно. Интересней идти колонной в 40-50 человек, подавать друг другу знаки, залегать, вставать... И не думать о том, что впереди колонны нет разведки, не говоря уже о боевом охранении. Ну реконтруируете, так реконструируйте по-настоящему. В результате при переправе через реку авангард закидан и оглушен дымовыми шашками, пытающиеся переправится на другой берег расстреляны собственными командирами (!) (это тоже реконтрукция?), а вышедшие сзади вьетнамцы (ок. 10чел) заставляют полтора взвода воевать развернутым фронтом и "выносят", как это принято говорить, всех за считанные минуты. И кульминация! С того берега из-за клубов дыма вылезают зеленые береты, приданные пехоте в качестве разведподразделения. Оказывается в то время как пехота подходила к лагерю противника, в лагере не было никого, кроме ЗБ, которые не предупредили об этом никого. Их снимали на камеру, они шли в атаку также красиво, как львовские морские пехотинцы на фотках. Одни играют за счет других по договоренности, такое складывается впечатление.

Кстати об оружии. В этот раз прошел слух, что у кого-то в лагере была винтовка ажно за 7000 долларов со всеми возможными и невозможными тьюнингами. Говорили, будто чуть ли не на сто метров она не только укладывала пластиковые 6-мм шарики в донце банки из-под кокаколы, но еще и пробивает ее с такого расстояния! Уважаю, и по-хорошему завидую! Надеюсь смогу накопить хотя бы половину и приобрести винтовку (7,62мм, правда, или 243Win) с хорошим прицелом.

С уважением,
Роман.

1.Позвольте узнать , уважаемый , а в какой команде вы были на открытие???
2.Можно ли узнать где это вы ходили за развед взводами не скрываясь?
3.Где ж это вы видили штурм окопов в лоб?
4.Может быть вы еще во Вьетнам предложите слетать с целью повышения знаний о конфликте??Интересно , а по каким критериям вы оцениваете неумение стрельбы из привода?
5. Про винтовку за 7000$ это просто нечто!Максимальная стоимость принадлежит СВД и составляет 2000$.
З.Ы.
Я плакал.Единственное что я понял что человек просто заядлый Пэйнтболист , относящийся к разряду мешающих с г..ом все кроме пэйнта.
з.ы.ы.
Если я не прав , звиняйте 😛

RBV

Звиняю! Тем более что в пэйнтбол не играл ни разу, так как все никак руки не дойдут. Вот у нас в области не далеко, в п. Зеленом, вроде отрылся пэйнтбол клуб. Время будет, надо мужичков подговорить съездить...

Ну, по пунктам:

1.Позвольте узнать , уважаемый , а в какой команде вы были на открытие???

На открытие я бы с Оливой (Кавлерией), как и на Вьетнаме. С другими подразделениями сталкивался только по ходу игры, когда их фотографировал.

2.Можно ли узнать где это вы ходили за развед взводами не скрываясь?

Можно. Несколько раз отходил в с позиций в жилой лагерь, так как пока "войны" не было, делать на позициях было нечего. Возвращаясь из жилого лагеря издалека заметил, что часть оливы пошла куда-то с позиций (это было на Вьетнаме и по-моему перед каждой атакой "вьетнамцев" часть кавалерии уводили). Пройдя по дороге (этого я видеть не мог), они свернули в лес. Впереди у них шел "авангард". Ребята реально крались, вслушиваясь в лес и пр. Тропинок в том месте натоптали море, поэтому, чтобы не сталкиваться с ними, я свернул на соседнюю, которая проходила от них в пяти-семи метрах. После чего я просто встал и наблюдал. Голову на отсечение - они меня так и не увидели и прошли мимо. Увидели меня только из следующей группы. Но они и не крались, шли спокойно и уверенно. Потом я вышел на дорогу и застал там хвост этой группы. Благо, ребята вовремя увидели фотоаппарат, а то бы убили нафиг.

Второй раз реально шел за автралийцами. Два человека. Может они и не были разведдозором, но чего ж они тогда в двоем в полной выкладке и с пулеметом ходили по лесу. Около развилки перед жилым лагерем они свернули направо по дороге, а я пошел прямо в жилой. Кстати, в первый раз они встретили меня, когда я возвращался из лагеря. Ткнули пулеметом и предложили предъявить документы. Отшутился, мол, "сдаемсу-у" (С) Джентельмены удачи.

3.Где ж это вы видили штурм окопов в лоб?

Штурм ларегя противника Оливой на открытии под самый конец игры. Укрепленный бункер и окопы штурмовались в лоб, без разведки (разведка вообще по-моему не в почете; та разведка, которая наблюдает и передает сведения, а не просто носит крутые нашивки и номинально называется спецназ, ЗБ и пр.). Некоторые, мне кажется, предложили его обойти (так как это не был даже лагерь, а только подступы), но... Из оливы "выжили" только трое из нескольких десятков. С ними я возвращался на позиции. Очень здорово тогда повел себя Денис Хрусталев. Вот серьезный человек! Хотя я и не согласен с ним был, так как он решил возвращатся по дороге. Но ведь вернулся и двух молодых с собой вывел! Кстати снимки с ним одни из самых удачных.

Бункер так и не взяли...

4.Может быть вы еще во Вьетнам предложите слетать с целью повышения знаний о конфликте??

Без коментариев...

Интересно , а по каким критериям вы оцениваете неумение стрельбы из привода?

По тем, что человек должен видеть, куда вообще летят его шарики. Штурм окопов и бункера оливы на открытии со стороны входа в эту "подкову" из окопов. Человек лепит в кучу веток в 15 метрах перед собой и чуть ли не по своим.

5. Про винтовку за 7000$ это просто нечто!Максимальная стоимость принадлежит СВД и составляет 2000$.

Это был слух тьюнингванной-перетьюнингованной винтовке, о чем я уже сказал. Причем сказал, что завидую по хорошему. Да и пусть 2000. Можно купить отличнейшую НАСТОЯЩУЮ винтовку Sako, а еще добавить - и будет классный прицел. И пусть люди покупают дорогие вещи! Если есть возможность купить Мерседес, кто будет покупать запорожец?!

И что вы все такие агрессивные. Разве я сказал, что страйк - это плохо? Я сказал - не для меня. Плюсы - очевидны, поэтому я и описывал то, что мне не понравилось. И не только мне, но и людям, которые всерьез занимаются и любят страйкбол и реконструкцию.

С уважением,
Роман

47_ой

>Штурм ларегя противника Оливой на открытии под самый конец игры. Укрепленный бункер и окопы штурмовались в лоб, без разведки (разведка вообще по-моему не в почете; та разведка, которая наблюдает и передает сведения, а не просто носит крутые нашивки и номинально называется спецназ, ЗБ и пр.).

Базы было 2 поэтому судить не могу.Нашу (вторую , самую дальнюю) под конец игры штурмовали , если не ошибаюсь , морпехи.
Олива била один раз , причем била из лесу.Еще про штурм окопов в лоб ( именно нашей базы) я просто не вижу как их еще можно штурмануть , если занята круговая оборона и бункеры натыканны по окружности.Еще попробую объяснит нецелесообразность высылания разведки на последней атаке : разведка в первый день игры работала до 19.00-20.00 часов , потом били только ночью.Соответственно , лично я не вижу смысла высылать разведку под конец игры , если все уже разведанно боем.

>Человек лепит в кучу веток в 15 метрах перед собой

А знаете ли вы , что 120 тюнинг имеет такое свойство , либо ломать , либо простреливать ети ветки.

>Это был слух тьюнингванной-перетьюнингованной винтовке, о чем я уже сказал. Причем сказал, что завидую по хорошему. Да и пусть 2000. Можно купить отличнейшую НАСТОЯЩУЮ винтовку Sako, а еще добавить - и будет классный прицел. И пусть люди покупают дорогие вещи! Если есть возможность купить Мерседес, кто будет покупать запорожец?!

Да можно , только все зависит от ваших вкусов.Я бы предпочел за эти деньги привод , только лишь потому что я этим занимаюсь и оно мне нравится.

>И что вы все такие агрессивные.

Мы не огресивные.Просто я очень много читал плохие отзывы о страйке , где люди не имеющие никакого представление о нем , мешают его с полным Г

Разве я сказал, что страйк - это плохо? Я сказал - не для меня. Плюсы - очевидны, поэтому я и описывал то, что мне не понравилось. И не только мне, но и людям, которые всерьез занимаются и любят страйкбол и реконструкцию.

Плюсы очивидны мне и вам и всем кто принимал участие в играх , но не человеку который интересуется этим , поэтому надо описывать не только отрицательные стороны , но и положительные

😛

RBV

47_ой
>Штурм ларегя противника Оливой на открытии под самый конец игры. Укрепленный бункер и окопы штурмовались в лоб, без разведки (разведка вообще по-моему не в почете; та разведка, которая наблюдает и передает сведения, а не просто носит крутые нашивки и номинально называется спецназ, ЗБ и пр.).

Базы было 2 поэтому судить не могу.Нашу (вторую , самую дальнюю) под конец игры штурмовали , если не ошибаюсь , морпехи.
Олива била один раз , причем била из лесу.Еще про штурм окопов в лоб ( именно нашей базы) я просто не вижу как их еще можно штурмануть , если занята круговая оборона и бункеры натыканны по окружности.Еще попробую объяснит нецелесообразность высылания разведки на последней атаке : разведка в первый день игры работала до 19.00-20.00 часов , потом били только ночью.Соответственно , лично я не вижу смысла высылать разведку под конец игры , если все уже разведанно боем.

>Человек лепит в кучу веток в 15 метрах перед собой

А знаете ли вы , что 120 тюнинг имеет такое свойство , либо ломать , либо простреливать ети ветки.

>Это был слух тьюнингванной-перетьюнингованной винтовке, о чем я уже сказал. Причем сказал, что завидую по хорошему. Да и пусть 2000. Можно купить отличнейшую НАСТОЯЩУЮ винтовку Sako, а еще добавить - и будет классный прицел. И пусть люди покупают дорогие вещи! Если есть возможность купить Мерседес, кто будет покупать запорожец?!

Да можно , только все зависит от ваших вкусов.Я бы предпочел за эти деньги привод , только лишь потому что я этим занимаюсь и оно мне нравится.

>И что вы все такие агрессивные.

Мы не огресивные.Просто я очень много читал плохие отзывы о страйке , где люди не имеющие никакого представление о нем , мешают его с полным Г

Разве я сказал, что страйк - это плохо? Я сказал - не для меня. Плюсы - очевидны, поэтому я и описывал то, что мне не понравилось. И не только мне, но и людям, которые всерьез занимаются и любят страйкбол и реконструкцию.

Плюсы очивидны мне и вам и всем кто принимал участие в играх , но не человеку который интересуется этим , поэтому надо описывать не только отрицательные стороны , но и положительные

😛

Ну, вот, другой разговор, а то ведь гляди того, расстреляете из своих приводов.

В разведку для того и набирают физически крепких людей, чтобы она работала круглые сутки. А штурм по сигналу разведки после тихого подхода можно было бы начать неожиданно, а не показав всю колонну издалека. Бункеры обычно не штурмуются (самый известный пример - Брестская крость, когда немцы укатились очень далеко, а крепость еще сопротивлялась, хотя это было уже бесполезно), а обходятся, и обойти тот, что явидел было легко. Ну да Бог с ней с тактикой. Внутри клуба уже со всем разобрались, соответствующие орг.выводы делаются.

Насчет стрельбы по кустам. Не знаю, что такое 120-ый тьюнинг, но сквозь кусты даже из огнестрела (автоматов) стрелять иногда бесполезно, так как легкая пуля склонна к рикошетам. Шарик даже закрученный еще больше. Рикошеты стали одной из причин запрета на круглый охотничьи пули, а они весят в сотни раз больше. Речь однако я не об этом вел. Привлекли внимание выстрелы не по кустам, а по куче хвороста, за которой были свои окопы. Автомат просто не добивал, и необходимо было стрельять навесом. Люди лепили по прямой. Один понял это только после того, как я ему подсказал, мол, ты видишь, куда летят твои шарики. И такой случай не был единичным. Но таких и не большинство, слава Богу.

Про выбор... А вы попробуйте выстрелить метров на 300 в мишень для пневматики. После определенных тренировок и получения знаний как эмпирическим, так и теоритическим путем, начнете попадать. Это тоже удовольствие + получение знаний и оттачивание редкого мастерства. Может и привод займет свое место на полке. Но тут уж я исключительно обмениваюсь мнением и навязывать не хочу.

Плюсы и минусы... Люди, которые еще не забыли детства и игры в войнушку, плюсы увидят сами. Минусы не так очевидны. Не видя минусов, человек не свободен в выборе. Вы хотите ограничить чью-либо свободу? Я нет.

С уважением,
Роман

47_ой

RBV

Про выбор... А вы попробуйте выстрелить метров на 300 в мишень для пневматики. После определенных тренировок и получения знаний как эмпирическим, так и теоритическим путем, начнете попадать. Это тоже удовольствие + получение знаний и оттачивание редкого мастерства. Может и привод займет свое место на полке. Но тут уж я исключительно обмениваюсь мнением и навязывать не хочу.

Плюсы и минусы... Люди, которые еще не забыли детства и игры в войнушку, плюсы увидят сами. Минусы не так очевидны. Не видя минусов, человек не свободен в выборе. Вы хотите ограничить чью-либо свободу? Я нет.

С уважением,
Роман

]

Про пневматику: сам с удовольствием иногда держу пневматику в руках...Даже дома где-то валяется ( правда она метров на 300 не добьет, но всеже) И хочу заметить , что своего мнения я вам тоже не навязывал , а исключительно высказывал его.

Нет я не хочу никого ограничивать , я хочу показывать плюсы и минусы.Например , по сравнению с пэйнтболом ( как признают многие пэйнтболисты) страйк очень отличается в лучшую сторону своей масштабностью в действиях.

RBV

Я про 300 метров, конечно, не воздушки имел ввиду, а нерзной огнестрел какой-нть повышенной точности.

Про сравнение с пейнтболом не могу не согласиться...

С уважением
Роман

Landvover

Нащу базу сразу штурмовали морпехи и МВД-шники, всех в хлам разбили.

малюта

Кто хочет что бы и оружие было как настоящее, и тренировка была боевая приглашаем на тренировкм команды Берсерк. Мы ипользуем пневматику 4.5 , защиту для первого раза предоставим...есть вопросы задавайте отвечу...Только нытья по поводу что это опасно и невозможно , не надо проходил уже....

ПАНЦЕРХРЯК

Да чемпионаты это круто.Но на них не участвовал ,да необходимого снаряжения нет.А так играем с страйкболл с обычным китайским барохлом по 300-500 рублей и ничего круто.Видел я привод один за 4500 баксов так он ручной работы и вообще отличается от пневматики и различных вохдушек,и сделан он не где-нибудь в Японии а на каком-то оборонном заводе.Прямой выстрел на 80 метров ,да и пули специальные какие-то.Вобщем я конечно не супер продвинутый страйкболист ,но интересно ,правда народ пошел какой-то дебильный и играем только все свои.Но весело и дружно.Я бы купил Б/У приволд баксов за 100,только ни у кого нет, да не любят почему то их.А вообще надо сказать у меня макет немецкой PSG со стволом 650 мм и пружина стоит здоровенная от станка да и вообще вся винтовка так сказать собрана из подручных средств и запчастей и среляет шариками от подшипников,иглами и спицами на 10 - 15 метров ,можно так же и обычными плстиковыми (ствол меняется) только тяжеловата да и не побегаешь с ней.Вот так и
играем.Дешево и сердито.

svarga

Буквально вчера ездил на одну стрелялку, поэтому хочется высказаться.
Езжу достаточно регулярно, сам имею ствол AUG STEYR, скорость шарика 120 м/с. На сорока метрах это дает достаточно уверенное поражание цели. Дальше - как получится.
Мы не реконструкторы. Экипировка самая разная, зависит от команды. Есть команды одетые в бундесверовский камуфляж, есть в какой иной, наша команда одета в черные костюмы "Бекас" из магазина "Сплав". Отрабатываем всякие разные ситуации как то: конвой транспорта, оборона/захват здания, или просто "capture the flag". Основной упор делается на взаимодействие друг с другом, и если все хорошо, то выполнение задачи решается одним этим процентов на пятьдесят. Причем именно выполнение задачи не является первоочередным, главное отработка правильных действий. То есть, мы таки учимся.
Самолюбования я чего-то не заметил. Может и есть где-то, но нас, похоже, чаша сия, к счастью, миновала.
В качестве противника последнее время к нам стакли приезжать местные силы самообороны - дело происходит в Эстонии - и я скажу, что успех переменный: то они нас, то мы их. Бывают гости из братской Финляндии, тоже не самые слабые команды.
Да, происходит все в Эстонии.
В общем, мне нравится, продолжать буду. По деньгам дорого только в начале, особенно если сразу брать не базовую модель ствола, а апгрейд. Мне обошлось порядка двенадцати тысяч рублей, но в дальнейшем расходы только на шарики, электричество и бензин, доехать до места. Воюем, кстати, на бывших полигонах и базах Советской армии.
В заключении пара сайтов для заинтересовавшихся: http://www.zone.ee/bsw/ - есть форум http://www.hobby-style.ee - есть фотки

Manitu

Dem0n

У меня давно желание занятся пейтболом. Та компания с которой я ездил часто не играет, сотрудники вялые не раскочаешь...
Профессионально занятся не могу, в данный момент нету средст чтобы так потратится, на хороший маркер и маску, ждем пополнения в семье.
Так шо если есть на форуме команда или люди часто играющие то можете взять меня с собой, буду рад!

major

Гы - не так никто никого не силит, есть те кто режется в контру в душном зале интернет-кафе а есть те которые дышат свежим воздухом и тоже режутся но уже на открытой местности. И если честно, то я редко когда встречал у народа приходящего туда какие либо комплексы неполноценности - наоборот человек раскрепощается поливая противника очередями! Некая отдушина!

А вот "прогулка по лесу" - "условная высадка" условных английских десантников с организацией базы в нескольких километрах от Киева - свежий воздух, комары, романтика!

Ну как из фильма - они сражались за Родину! Пограничный столб опракинутый немцами ставят! 😊

pasha333

ув. Майор,

может, ты мне обьяснишь - ну почему в ролевых играх так много «<американцев»>, «<бэдеровцев»> и «<фашистов»>, и так мало «<красноармейцев»>?

VOLKODAV

RBV
Приветствую!

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ! :-)

Реконструкторов еще можно понять: они изучают все дела и очень щепетильны по поводу даже мельчайших деталей (блин, даже консервы и плащ-пончо именно того времени).

ЭТ ТОЧНО.

НУ, ЧТО Ж ТЫ ТАК КРИТИЧЕН. ПУСТЬ УЧАТСЯ!

Ну да Бог с ними. Ребята в большинстве случаев молодые. В армии не служили 99% страйкболистов.

ВОТ ЭТО ТЫ ЗРЯ ПО ПОВОДУ 99%. ЗРЯ.

И у этого есть минусы, от которых необходимо избавляться. Отсутствие дисциплины, неосторожное обращение с оружием, пьянство... С этим надо бороться.

С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЭТО ВСЕ? НЕ СТОИТ ОБОБЩАТЬ. МЫ, НАПРИМЕР, НЕ ПЬЕМ ВООБЩЕ.

На эйрсофте мне ответили, что это часть реконструкции. Хрень! Это нежелание, а скорее неспособность управлять всей этой толпой. Говорят, во Вьетнаме солдаты пили... Угу, и им за это ничего не было, так же как и за то, что они посылали в задницу командиров, которые пытались их повести куда-то. Как они действуют, тоже не похоже на реконтрукцию, так как если бы каждый окоп штурмовался в лоб, американская армия во Вьетнаме просто бы кончилась за полгода.

Если людей не занимать чем-то, они так и будут квасить круглые сутки от нефиг делать. Но это не интересно. Интересней идти колонной в 40-50 человек, подавать друг другу знаки, залегать, вставать... И не думать о том, что впереди колонны нет разведки, не говоря уже о боевом охранении. Ну реконтруируете, так реконструируйте по-настоящему.

ТАК ВЕДЬ СТАРАЕМСЯ :-)

В результате при переправе через реку авангард закидан и оглушен дымовыми шашками, пытающиеся переправится на другой берег расстреляны собственными командирами (!) (это тоже реконтрукция?), а вышедшие сзади вьетнамцы (ок. 10чел) заставляют полтора взвода воевать развернутым фронтом и "выносят", как это принято говорить, всех за считанные минуты. И кульминация! С того берега из-за клубов дыма вылезают зеленые береты, приданные пехоте в качестве разведподразделения. Оказывается в то время как пехота подходила к лагерю противника, в лагере не было никого, кроме ЗБ, которые не предупредили об этом никого. Их снимали на камеру, они шли в атаку также красиво, как львовские морские пехотинцы на фотках. Одни играют за счет других по договоренности, такое складывается впечатление.

НЕ СТОИТ. НУЖНО ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ КАЧЕСТВЕННО ДРУГУЮ ИГРУ, СЦЕНАРИЙ, А ВОЗМОЖНО И СОСТАВ УЧАСТНИКОВ.

МОГУ ПОКАЗАТЬ ПУЛЕМЕТ "ПРЕДАТОР" (ссылка) ВИДЕО. ТАК ЭТА ВЕСЧ В КЛОЧЬЯ РАЗНОСИТ КИНЕСКОП ТЕЛЕВИЗОРА. СДЕЛАНО АМЕРИКОСАМИ. СТОИТ ПОРЯДКА 7000 АМЕРОВСКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ ТОЖЕ. НО! ЭТО НЕ ВИНТОВКА. ВЕЩЬ НАМНОГО УБЕДИТЕЛЬНЕЙ.

С уважением,
Роман.

С УВАЖЕНИЕМ, ТАКЖЕ,

ВОЛКОДАВ

ГРУППА "ДЕЛЬТА" http://www.zpchat.com/strike

RBV

Приветствую!

Давненько не заглядывал... 7000!!! А я тут про винтовку говорил...

Не нашел никакой информации о пулемете Предатор (возможно не так и не там искал). Поделитесь. Любопытно. Это привод? Шариками стреляет? Шарики пластиковые или подшипники или еще какие-нть?

С уважением,
Роман.

Fake

Может быть имеется ввиду это? http://www.airsoftland.ru/news/m134/index.php?ses=

RBV

Да-а! Вот это игрушка раз в год воронам вальпургиеву ночь устраивать! Только шарики-то - пластик. Сумляваюса я, что они кинескоп пробьют.

Так где ссылка на видео? Интересно же...

С уважением,
Роман

Fake

ССылок на видио у меня нет. Сами фрагменты я смотрел. Прикольно. Кортонные коробки режет шарами. Оконное стекло, вставленное в рамы, тоже практически режет.

Змеюка

Это работает эффект "накопления ущерба", когда следующий шарик попадает до того, как в материале цели рассеются колебания от удара предидущего шарика. То есть упругая деформация накапливается до перехода или в пластическую, или в разрушение.

king

Ребята, что за бред. Какой кинескоп? Да. кортон режет, стекло разобьёт, но кинескоп. это с какими очками (по тех. безопасности) нужно бегать по палигону?
Всё очень просто, в простых авто приводах скорость вылета шарика 120-130 м/сек. Попадание в тело на растоянии 50-80м можно и не почувствовать если чем-то отвлечён, Да, на близом растоянии оно чувствуеться, но не да токой степени чтоб разбить кинескол. У пулемётов немного помощнее пружина,скорость вылета от 130 до 180 м/сек. така как есть опасность травмирования, в ночное время пулемёты не допускаються к игре.
А в остальном, игра в страйк очень и очень развивает как боевой так и умственное развитие.
я тут прочитал, что если поменять оружие на настоящее... дело в том что в сравнении с пейнтболом, в страйке есть тактика ведение боя (как наступления так и оборона. Пейн простая игра в которой простая тактика, поле не большое, видно пративника, главное суметь покрасить его.
тут говорили, что новеньким не уделяеться должного внимания.. ребята, каждый день приходят новые люди, каждому обьяснять....Дело в том, что из всех пришедших остаёться только 2-3процента, Вот им и проводиться инструктаж и прочие мелочи игры. (те люди которые заинтересовались игрой и приходят играть не один раз)

king

Ребята, есть реальная возможность обменом опытом, оружием, обмундированием... Все кто занимаеться срайком, как можно с вами свазаться?

Mark97

пойти на ветку Airsoft

Dem0n

king
Ребята, есть реальная возможность обменом опытом, оружием, обмундированием... Все кто занимаеться срайком, как можно с вами свазаться?

вам сюда http://guns.allzip.org/forum/74/

Mikel

кстати кто знает, почему ПСГ стоит 16 тысяч а СВДуху за 2 тыс баксов продают, ну или сколько то там ... нестыковочка какая-то получается

BlastBeat

Заинтересовался страйкболом.
Подскажите, где можно в Питере купить не дорогие пушки и экипировку для нуба.

Только не онлайн-магазины. Не хочется ждать.

За сколько можно купить простую пушку, чисто так попробовать (подешевле). Если понравится, потом куплю что-нибудь приличное.

Если взять пистолетик за 100 р. в детском магазине, думаю особого удовольствия от игры не получу. Хотелось бы узнать, во сколько мне обойдется этот минимум.

Тут цены в баксах, как я понял: http://www.airsofter.ru/ ?