Подскажите

Топор

Помогите подобрать снарягу и порекомендуйте наиболее походящие шары.
Возможны частые тренировки в лесу. Желательно чтобы листва и кустарник не сильно мешали шарам. Парни все тренированные, боль от попаданий не критична, наоборот, желательна, чтобы каждое попадание реально ощущалось и надолго запоминалось. Короче, для отработки реальных действий спецгрупп. Будут долгие обходы-пробежки, нужны толковые маски, чтобы при больших физнагрузках не запотевали.
Ну и возможно участие в пэйнтбольных соревнованиях, тактическая и физподготовка имеются, надо чтобы снаряга не подкачала, а то засмеют.
И конечно желательно все подешевле, хотя всё относительно.
Надо десять комплектов снаряги. Хотя бы шесть должны походить для соревнований. Четыре можно попроще. Маски можно взять ещё и запасные ( или только запасные стёкла). И шаров надо около 2000 в неделю.
У кого есть толковая инфа? Буду очень благодарен.

Dem0n

Где вы планируете преобретать снаряжение? В Москве я мог бы помочь вам в преобретении.
Напишите что из снаряжения вас конкретно интересует, а я постараюсь вам рассказать что к чему?!!

Топор

Полные комплекты. Самый большой вопрос это маркеры и стволы.
Пожалуй из маркеров имеет смысл взять штук шесть Типманов М98 и пару чего нибудь посерьёзнеё для пробы. Потом исходя из опыта еще прикупить пару-тройку серьёзных маркеров.
И стволы, очень желательно чтобы они у ВСЕХ маркеров взаимозаменялись. Какой бы подобрать оптимальный комплект?
Видишь ли , очень интересует аспект цена - качество. Не хочется зря переплачивать деньги.

Топор

То есть Маркеры, Стволы, Баллоны под воздух со шлангами и переходниками,Фидеры, Маски, Шары. Полный комплект для тренировок.
Если что упустил, подскажи.

Dem0n

Типман М98 - для ваших целей как раз подойдет, у него взаимозаменяемый ствол и очень надежный механизм работы. Для серьезных маневров кнему потребуется удлиненный ствол, для большей точности, кучности и дальности полета шара.

Баллон необходимо брать только под воздух, что бы иметь возможность играть в любое время года. (никакие шланги и переходники для него не нужны).

Маски имеет смысл брать только с двойным термальным стеклом от фирм Dye или JT, по цене в районе 100$ - отличная не запотевающая маска.

Как вы планируете заправлять баллоны для ващих маркеров?
Есть два выхода - заправка от стационраного 50л. баллона, который можно забивать у пожарных или акалангистов, или наиболее дорогой вариант - купить кампрессор и осуществлять заправку с его помощью.

Каробка шаров(2000шт.) будет обходиться от 50-100$ в зависимости от качества.

Фидеры вам на начальном этапе подойдут и обачные по цене в 7-10$.

Опять же остается вопрос о том, где вы планируете преобретать оборудование?
Для более подробного изучения вопроса пишите в Р.М.