Продам Катаны отличного качества ! Осторожно много фото

shorohov10

Вечер добрый Камарады !
Выкладываю на продажу Катаны хорошего качества !
Териториально Туапсе !
Пересыл ТК !

АПы приветствуются и повышают Вашу карму 😛

Камрады не скупитесь на высказывания !

Катана с традиционной формой клинка, ручная ковка, ручная полировка, клинок многослойный (более 2500 слоев) из стали Т10, зонная закалка клинка, о чем свидетельствует немеханический "хамон" на режущей кромке клинка, остальная часть клинка не каленая. Отделка рукояти: натуральная кожа ската, комбинированный шнур, рукоять съемная, фиксируется с помощью "мекуги" - бамбуковые шпильки. "Цуба", "фучи", "гасира" - бронзовые. Ножны крашеные, лакированные. Изящная вещь, идеальна для тамэсигири (спортивное разрубание макивары), подойдет в качестве дорогого подарка.

Итак, два типа клинков (самые изогнутые, один со шнурами черного цвета, второй - со шнурами цвета морской волны) и имеют, собственно, форму "коси-дзори" - прогиб клинка увеличен в первой трети клинка от рукояти до 1,5 дюймов. Данный тип клинка и является классическим, так как, вплоть до эпохи Эдо, меч применялся и в конном бою, то есть "с лошади", а увеличенный прогиб наиболее способствует усилению режущих качеств клинка ибо изначально, катана, является все же оружием режуще (потом) рубящее (а уже потом) колющего типа.
- Второй клинок (с оригинальными черными ножнами - с поперечными насечками на них по всей длине) также имеет увеличенный прогиб, однако не 1,5 дюйма, как в первом варианте (поэтому назвать форму клинка "коси-дзори" мы не имеем права), а немногим менее - 1,2 дюйма. Данный тип клинка является катаной, а точнее ее переходной моделью при перевооружении конных самураев на древковое оружие и их спешивание с гужевого транспорта.
- Третий клинок - шнуры зеленого цвета имеет наиболее минимальный прогиб в своем обухе, что и заставляет нас считать его форму, безусловно, благодаря зарубежному кинематографу, классической (хотя, это и не так - см. выше). В принципе, третья форма клинка использовалась в тот период, когда в относительно крупномасштабных (по меркам Японии) вооруженных конфликтах уже применялось огнестрельное оружие (мушкеты и кремниевые ружья), а навыками кен-до (дословно "путь меча" - навык владения мечом) пользовались дуэлянты (то есть оскорбленные самураи и ронины, сражающиеся на дуэлях), либо же клинки имели исключительно историческую ценность в виде родового наследия, или же выполняли роль парадного клинкового оружия.

длина клинка - 71 см.
общая длина - 103 см.
длина рукояти - 27.5 см. (либо 30.5 при форме коси-дзори - прогиб обуха клинка в полтора дюйма)
ширина клинка (в максимальной точке) - 3.2 см.
толщина клинка (в максимальной точке) - 0.78 см.
толщина цубы - 0.5-06. см.

Цуба, фучи, гасирэ, менуки - бронза.
Мекуги - бамбуковые.
На ножнах - в устье и на навершии накладки из рога буйвола, куриката выполнена из него же.
Ножны, рукоять из палисандра, лакированые.
Цукоито и сагео (шнуры на рукояти и ножнах) из комбинированного шелка - натуральное волокно с синтетическим (исключительно натуральные материалы быстро изнашиваются если идти воевать ))))).
Самэ (скат) - натуральный.
Сталь многослойная - свыше 2500 слоев (12 или 16 свёртываний)
Закалка только по режущей кромке клинка - до кончика киссаки. Очевидно, что хамон натуральный - не механический.
Прочность клинка 58-62 по Роквеллу (соответственно, в зоне закалки), сталь - Т10.
Изделия все новоделы - изготовлены по индивидуальному заказу. Каждый изготавливался месяц. Ручная ковка, ручная полировка.
Производителя указывать постараюсь избегнуть (в крае только я с ним работаю), но не обману в том, что этот концерн обслуживает Японию, Корею и США подобного рода спорттоварами. Производство в Южном Китае. Относительно того, что делают подобные вещи в Корее отвечу, что это басни и набивание цены. Корея ничего подобного не производит.
Цена каждому изделию 65 000 рублей.




















[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008572/8572924.png]

shorohov10

Ганза не даёт нормально создать тему ))))
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=s5d_iSsRs4o&feature=youtu.be

squama911

Вы б хоть фото с алиэкспресса не выкладывали,не все же тут дураки,за 65к их покупать.

shorohov10

Фото мои ! Ты о чём ?

squama911

Больно уж стеночка узнаваема. http://www.aliexpress.com/stor..._436451474.html

shorohov10

О стеночке не переживай )))) катана та из дешевых, ей место в туалете 😛 Если тебе хочется такую то привезу не вопрос !?

Абу

Ну так че, покровы сорваны, не?..

shorohov10

[B][/B]
Ну так че, покровы сорваны, не?..

Не получится у них )))) Катаны такого качества будут стоить дороже если их вообще смогут привезти в Рашу !

Wildalex

На мой не искушенный взгляд - даже самый приличный новодел с хорошей росписью в серебре и золоте дороже 1000 долларов просто не может стоить. Дороже может стоить только ИМЯ мастера, либо ИСТОРИЯ клинка. В данном случае нет ни ИМЕНИ, ни ИСТОРИИ.

squama911

shorohov10, хотите я вам их по 1000$ привезу? Это ж 100% прибыли выйдет! Даже мечи за тысячу выглядят иначе.на них никогда не ставят дешевый серийный бронзовый прибор.

transformers

дешевка это,стоит от 100 до 200 долларов.
тс хорошо навариться хочет,куда там продажам героина)))))))

shorohov10
этот концерн обслуживает Японию, Корею и США
ага,конечно!
shorohov10
делают подобные вещи в Корее отвечу, что это басни и набивание цены
на вскидку две южнокорейские конторы знаю,кач-во гораздо лучше южнокитайского хлама.
самые лучшие из китая-имхо-это катаны от MG.
а этому золотая цена 5000-6000р

shorohov10

Умничать все могут ))) возьмите и привезите железку похожую на катану я посмотрю во сколько она Вам обойдется и каким боком 😛 !

shorohov10

transformers и squama911 Вы там не одного поля ягодки ))) новички а так умничают или кто то из продаванов во мне конкурента увидел ?

heligun

С зелёной рукоятью интересная катана прямая. Вы мне на почту скиньте в нормальном разрешении фото клинка и рукояти (приборов) heligun@mail, ru

heligun

С зелёной рукоятью интересная катана прямая. Вы мне на почту скиньте в нормальном разрешении фото клинка и рукояти (приборов) heligun@mail, ru

shorohov10

Пару фоток закинул,вечером кину ещё!

transformers

shorohov10
transformers и squama911 Вы там не одного поля ягодки ))) новички а так умничают или кто то из продаванов во мне конкурента увидел ?
с наступающим!
я новичок на этом интернетфоруме,а вообще-первый нож японский купил в далеком 1984 году,так что кое-что понимаю.

squama911

Я года эдак с 2008го тут,и китайцев этих передержали ползовал тонны.

shorohov10

То что я продаю ребята,это не просто китайцы , это реально качественная вещь ,берёшь в руки и маешь вещь !

heligun

Я фото посмотрел, спасибо...Сделано добротно, клин я так и не понял, не увидел технику шлифовки, кисаки как выведено. Приборы на рукояти неплохие, скучноватые правда . Цену обсуждать не хочу, надобно в руках держать, но ценообразование не понятно, очень хороший клинок??

shorohov10

Клинки сделаны под заказ ,они не должны были здесь продаваться но так получилось , всё что написано в описании соответствует клинкам !