Продам самодельные ножи "Примитивный крестьянский" и "Хакман-Сорсакоски 2.0";)

ananjeff

Хотел бы предложить Вашему вниманию,коллеги, свою скромную работу.
Во-первых: передел складного "балисонга" от Сорсакоски.
Купив этот девайс -был удивлен видимой хрупкостью рукояток.При попытке продать его,самому налюбовавшись ,покупатель вернул его мне-обратив внимание на
трещины в рукояти,параллельные осям.В голову запала идея-переделать оный инструмент.Как оказалось-напрасно тревожился,рукоять чуть сломал.Пластик был достаточно гибок.
Но что сделано-то сделано -вот плод моих стараний.Донор клинка,серьги для запирания и даже 😛 пружинящей прокладки в рукояти-нож ,являющийся копией бабочки вьетнамской войны-Хакман Сорсакоски(он же WALTCO,он же Pertemet Sorsakoski 😛)
Грубо говоря-абсолютно незасираемый складник.Нож-не флиппует,...ну может впоследствии разработается,но люфты-отсутствуют полностью.Да и это-не балисонг,как и оригинал,а походный простейший складник,без лишних деталей,как ,например,подобный от Колд Стил.
Это- лирика,поэтому ТТХ

Длина клинка-90мм.Перетачивать в "0" не стал-считаю,что микроподвод благо для аутдорного ножа.Но дол-проточил,ибо голомень была слишком широка,а какой же нож без "кровостока" 😊 😊 😊 😊
Толщина-3мм
Рукоять-бронза.Вес-295 грамм.Все дополнительные детали-родные.
Цена-3200 рублей,в них включен пересыл и замечательный чехол от кожевенной артели Поляковых.

Во-вторых:Самодельный нож-"Примитивный крестьянский"
Досталась мне поковка из какой-то детали поршневой группы тепловозного дизеля.Нержавеющая,твердостью 56 единиц Роквелла, толщиной 3мм.
Я хотел попробовать в руке легенду русского ножа Сапер(он же НФТ),но длина в 160 мм показалась мне чрезмерной и я сделал 145 мм,для удобства и политкорректности,остальные размеры-совпадают с оригинальными,о толщине-скажу особо.Шлифовать клинок дочиста не стал ,оставив следы ковки,как бы старины,ведь сам этот нож-олдскульный,не хотел делать нож кухонного вида и малой толщины.Толщина стала 2,8 мм.Заточка в ноль,без вторичных подводов,как на оригинале.Спуски чуть выпуклой линзой и выведены в острие.Клинок-клин по обуху,сначала малозаметный,потом-резче.Получился Сапер,но с клинком от НА-40,как сказал один знакомый.Такой нож-просто должен резать!!!
Твердость клинка,повторюсь-56 единиц по шкале Роквелла.
Рукоять -эбонит,длина105мм,вместе с больстером,для "верткости"ножа,в с"старинном" стиле.Монтаж-сквозной,но не на расклеп,а на "холодную сварку".Повертев в руках-прикрыл некрасивый тыльник гербом нашей Великой (лучше так-моего счастливого детства)Родины,так сказать-дух времени.Вместо колечка,как на оригинале-больстер,ибо так, я считаю-гигиеничней.
Ножны кожа,пропитанная воском.Подвес-через карабин,чтоб можно было с пояса отцепить.Посадка глубже,чем на оригинале.
цена 1800 рублей со включенным пересылом.
Ножи в нижегородской области.
Оплата,если интересны ножи на карту Сбербанка 4276 .... .... 9614

Пишите лучше на ananjeff(собака)mail.ru -мне проще быть на связи.
Отзывы обо мне: http://guns.allzip.org/topic/200/865216.html











здесь-показан выход хвостовика в первоначальном варианте,потом просверлено отверстие 2мм ,для вклейки хвостовика герба.
[/URL]

Luxembourg

Сорсакоски резерв, отписал на почту)

ananjeff

Резерв за Luxembourg на Сорсакоски 2.0

ananjeff

Предположу ,что у примитивного ножа и цена должна быть примитивной 😛
1800 руб -с включенным пересылом.Для необычного рабочего ножа-по-моему нормально?Но если и это дорого-пожалуйста напишите в личку.

++++К сожалению -я не умею делать фото.Если бы снять "Примитивный"на черном фоне,я уверен,что раковины и заковы придали бы ножу шарм,а не отпугивали бы.Но -тогда бы не было видно рукоять; ,из-за нее и снимал при очень ярком солнце.

driverdim

В качестве АПА-знаю работы Андрея,готов выкупить"примитивного"через 10 дней,если кто окажется проворнее-вопросов нет!Хорошие работяги!Рекомендую!

ananjeff

Спасибо за доверие,Дмитрий!Вы ж знаете,я не жулик и не лентяй!Если б можно было заполировать сохранив толщину-я б это сделал! 😊 😊 😊

127 Диких_Енотоф

За сорсакосси вторым встану

ananjeff

Хорошо!