Продам Финка НКВД (АиР)

Makaronov

Состояние идеальное.Всё новое.
Финка НКВД - один из легендарных ножей, который выпускался 1935 года в Ваче, Нижегородская область. Эта модель, почти полностью соответствуют по параметрам и внешнему виду оригиналу.
Это не просто реплика, а полноценный качественный нож из дорогих сталей. С этим ножом вы спокойно можете ходить на охоту и рыбалку, а не только использовать как украшение. Финка не является холодным оружием и ее можно носить без разрешения, имеется информационный лист.


Материал клинка: дамаская сталь ZD-0803
Твердость: 57-59 HRC
Материал рукояти: наборная кожа

Общая длина: 245 мм
Длина клинка: 130 мм
Ширина клинка: 18,0 мм
Толщина обуха клинка: 2,4 мм

Стоимость 3700 руб.(Москва)

Универсальный очень легкий средней величины нож с развитой стальной гардой классического типа. Нож прекрасно сбалансирован. Неширокий клинок толщиной 2,4 мм с приспущенным обушком имеет вогнутые линзовидные спуски на половину ширины клинка, образующие прекрасно режущее лезвие. На голомени с обеих сторон клинка выбраны узкие долы, добавляющие жесткости клинку. Небольшая эргономичная рукоять на удивление хорошо ложится даже в большую ладонь. А расширенная головка рукояти хорошо способствует этому. Монтаж клинка сквозной не разборный. Как уже говорил, прототипом ножа является 'Вачинская финка' времен ВОВ, выпускавшаяся для нужд фронта. Заслуженно пользуется популярностью у широкого круга любителей.