Традиционный китайский кухонный нож цай дао марки Ши Ба Цзы для внутреннего рынка

Ljosviking

Внимание: связь предпочтиельна по электронной почте.

Это НЕ "чоппер", не "тяпка", не "секачка" и т. п. - этим ножом китайцы делают все, вплоть до самых тонких операций, но, особенно, он удобен для шинковки.

Топовая модель от лучшего китайского производителя. Качество изготовления идеально, не хуже, чем у лучших и самых дорогих немцев и японцев.

Нож полностью традиционной "общекитайской" формы. Сделан китайцами для китайцев, главным образом, профессиональных поваров.

Круглая в сечении деревянная рукоять сидит плотно, обоймица (больстер) без малейших зазоров.

Клинок трехслойный: сердцевина из твердой стали в обкладках из нержавейки. Многоэтапная полировка. Трехступенчатые подводы к режущей кромке.

Нож большой и увесистый: 529 грамм. Толщина обуха: 3,5 мм у рукояти, и 2,2 - 2,4 мм далее. Длина клинка около 24 см, ширина - около 12. Вследствие этого очень удобен для традиционной китайской техники с опорой на переднюю часть лезвия, которой сейчас обучают и западных поваров. Хороший баланс заставляет вес "работать" даже при резе на весу мягкого материала: рыбы, филе, печени и т. п. Легко справляется с разделкой птицы, рыбы и туш небольших животных.

В общем, идеален для тех, кто работает в китайской манере или серьезно намерен ее освоить. Лучше не найти, по крайней мере, среди серийной продукции.

Ножом резали два раза по торцевой доске профессионально и аккуратно. Режущая кромка в исходном состоянии. Для водонепроницаемости рукоять была пропитана горячей смесью льняного масла, пчелиного и карнаубского воска. Коробка в исходном состоянии.

Цена: 4799 рублей. В Москве при личной встрече. Вышлю по предоплате за счет покупателя.