Продается нож из ламината от Ynhuk

Ryan O'Reily

Нож из ламината: к390 на РК, обкладки из n695 плюс никель. Центральный слой из к390 термооксидирован.
Больстер - мокуме, мозаичный пин.
Материал рукояти: цельный кокоболо премиум-класса, монтаж всадной на 3/4

Длина клинка 120, ширина 27, толщина 3,9. Сведение 0,25 мм

Вся работа выполнена Денисом Фроловым (Ynhuk) полностью вручную.

На выставке "Арсенал" он был представлен.
Под нож планируются ножны, плюс темляк с бусиной ручной работы.




A-l-e-xx

резерв

интересуют цена и ттх

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
резерв до цены
Да, забыл главное. Цена за нож: 54 000 рублей. Пересыл за наш счет.
Ножны шьем у камрада Димон77, по его ценам без навара - примерно 3000-3500 рублей. Бусины от наших товарищей ювелиров тоже по их ценам - от 1000 до 2000 рублей в зависимости от модели бусины.
Встречные предложения обсуждаются в РМ, по телефону или при личной встрече. Мои контакты в профайле.

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
ттх
Указал в первом посте: 120мм - клинок, 27 мм - ширина, 3,9 - толщина, сведен в 0,25 мм. Все как обычно в ножах Дениса: рез поставлен во главу угла.

A-l-e-xx

цена космическая

резерв снят

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
цена космическая
резерв снят
Хозяин - барин.
Будут изготавливаться ножи из ламината попроще: D2 на РК в обкладках из нержи, ценник будет гораздо более демократичный.

edok

Видел этот нож на выставке! Очень приятно пообщался с продавцом, подержал этого красавца в руках и отпустил на витрину! Нож шикарен
Ну в смысле мне оооочень понравился, но я пока не босс Абрамовича 😞

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
мне к390 в твердом хроме от Винтера в несколько раз дешевле стал
Это неудивительно. По ряду очевидных причин, автомобиль BMW будет стоить дешевле автомобиля Bentley )
edok
Видел этот нож на выставке! Очень приятно пообщался с продавцом, подержал этого красавца в руках и отпустил на витрину! Нож шикарен
Ну в смысле мне оооочень понравился, но я пока не босс Абрамовича
Тут уж ничего не поделаешь. Будет еще много ножей, красивых и разных. И дешевле. Но пока остался в продаже только этот и еще один из VANAX-75, еще чуть дороже.

A-l-e-xx

бентли-не бентли

а ножи Бирюкова и на канате побеждали и цена у них российская

vovitz

Тоже подержал на выставке. Понравился.
В живую общаться оказалось гораздо приятнее чем в темах 😊 но признаваться кто я есть не стал 😊

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
ножи Бирюкова и на канате побеждали и цена у них российская
Да, в том году. Где вопросов по финальному результату было не меньше, чем в чемпионате этого года. Что совершенно не значит, что кто-то мешает купить нож у Бирюкова или кого-либо еще.

Vanya2012

Понаблюдаю,
а нож конечно очень приятный в руке, тоже подержал

edok

кастом в карбоне из 15V в 12тыщ обошелся
15v нехочу
хочу 110v до 10 тыс

Ryan O'Reily

vovitz
В живую общаться оказалось гораздо приятнее чем в темах
Общение в интернете имеет ряд неустранимых минусов, тут неудивительно.
A-l-e-xx
кастом в карбоне
Кстати, брусок карбона стоит раза в 4 дешевле бруска кокоболо данного уровня. Ну и разница в цене больстера, пина, расковки ламината, да и самого ламината и 15V тоже большая. Уже не говоря про финиш клинка. Бидбласт (или стоунвош) - он как-бы несложен, мягко скажем. Отсюда и ценник в 12 тысяч. Причем по ценам того года, где тот же металл, покупаемый по курсу 30 рублей за доллар обходился вдвое дешевле. Тут это мы победить решительно не можем )

Akagi

А можете немного подробнее про кокоболо данное рассказать? ))

РСУ

брусок может быть и за 20 и за 120 грин.

laurel77

edok
15v нехочу
хочу 110v до 10 тыс

Тебе нафиг стодесятая для твоих тортов и яблочек, братан?)))

edok

Как зачем? Я еще очень люблю котлетки и бефстроганов в сливочном соусе! А чтоб на все это напилить мяска надо вырезать все жилки 😊

A-l-e-xx

имхо расширять надо круг покупателей,а не узить...

узкий круг ножами давно закупился по самое нихачу

удивлять все трудней

cartuz

Скажите а сколько возьмете за то чтобы нож собрать -- все своё даже кокоболо....ну и клин от Бирюкова в комплекте-- очень хочется бентли....

Просто Серый

На ум приходит дед Ичиро с его проверенной красотой.)))Но он толи лох, толи скромный ипонец.)))
http://www.vip-horeca.ru/store/13509/13513/?pos=445

gucci4ever

На кокоболо дед японский тоже не экономит
http://www.vip-horeca.ru/store/13509/13513/?pos=1341

Просто Серый

gucci4ever
На кокоболо дед японский тоже не экономит
Такая Кокобольность опасна ненароком мож гражданам России, желанна в миру остальном, потому денежно крайне избыточна. Но госслужащему в подарок на юбилей хороша.))))

РСУ

gucci4ever
тоже не
алкал такой когда-то
спасибо жадность победила)))))

gucci4ever

Но тут тоже, наверное, не всем Жигули кажутся БМВ из-за карбоновой ручки и шилдика 750Li... Пацаны если не будут моросить, то смогут выйти на нелоховской уровень. Но я подожду свой новый нож, дабы многое понять, для себя.

tvy61

[QUOTE][B] 15v нехочу
хочу 110v до 10 тыс

А 204Р не устроит для котлет? В 10 точно уложишся, опять же кастом дивижн в единственом экземляре.. я вот себе такой намедни купил для вылазок на природу..))

Просто Серый

gucci4ever
Но тут тоже, наверное, не всем Жигули кажутся БМВ из-за карбоновой ручки и шилдика 750Li... Пацаны если не будут моросить, то смогут выйти на нелоховской уровень. Но я подожду свой новый нож, дабы многое понять, для себя.
Пацаны сжимают часто кожаную ручку, отказываясь от ништяков, во имя светлого будущего. А если хотят ускориться, то сжимают стальную.))))

A-l-e-xx

edok
15v нехочу
хочу 110v до 10 тыс
нет проблем:
покупаешь стальку,отсылаешь к Бурову,потом к Батурову

у меня сейчас так 125-ка путешествует

кто скажет потом - жигули,ты скажешь - нож

Ryan O'Reily

> А можете немного подробнее про кокоболо данное рассказать? ))

Что именно хотите про него услышать?

> брусок может быть и за 20 и за 120 грин.

Именно. Вот взять эбеновое дерево. У нас в наличии ряд брусков от 30 до 400 долларов за брусок. Все зависит исключительно от желания заказчика.

> Скажите а сколько возьмете за то чтобы нож собрать?

Не собираем. Изготавливаем ножи из своих материалов, со своей ТО.

Просто Серый
На ум приходит дед Ичиро с его проверенной красотой.)))Но он толи лох, толи скромный ипонец.)))
На кокоболо дед японский тоже не экономит

Вот именно. материалы могут отличаться. Одна и та же порода древесины может отличаться по цене в разы из-за качества.

gucci4ever
Но я подожду свой новый нож, дабы многое понять, для себя.
А с Денисом связались? Он вроде говорил, что не звонили ему сегодня. Хотя он в мастерской круглыми сутками, может легко трубку не взять.

Просто Серый

Гуччи вставил ньюхоризонты - Нож уже доджен колебаться между 240-270 тысячев рублями уже.))))

gucci4ever

Просто Серый
Гуччи вставил ньюхоризонты - Нож уже доджен колебаться между 240-270 тысячев рублями уже.))))

Ты не по-восточному навязчив со своим подходом к ценообразованию, принижая отечественных мастеров. Нехорошо☝️

Ryan O'Reily

Просто Серый
Нож уже доджен колебаться между 240-270 тысячев рублями уже.
Было бы неплохо, но если делать, используя в конец уникальные материалы рукояти, ибо самая дорогая сталь сейчас не тянет на такие цифры ))

Ryan O'Reily

Просто Серый
Но тут Коко болло подводит усех.)))
Никто не мешает заказать материал рукояти попроще, простую железку (ту же м390) и увидеть на выходе как минимум вдвое меньшую цену, при том же качестве сборки, ТО и остального )

Хведрунг

Вся работа выполнена Денисом Фроловым (Ynhuk) полностью вручную.(с)

Спуски БЕЗ ГРИНДЕРА???

Marshak1979

A-l-e-xx
имхо расширять надо круг покупателей,а не узить...

узкий круг ножами давно закупился по самое нихачу

удивлять все трудней

не согласен,как раз тот самый узкий круг(имхо)сейчас только и покупает,настоящие,чуть не написал(по Фрейду)Йшироголики)))

Marshak1979

Просто Серый
Гуччи вставил ньюхоризонты - Нож уже доджен колебаться между 240-270 тысячев рублями уже.))))

Ну-да,ну-да Гуччи цены образовать еще тот)- 😞!!!!!!

Ryan O'Reily

Хведрунг
Спуски БЕЗ ГРИНДЕРА???
Да, гриндер приходит ногами к ножу, сам себя включает, вертит нож в руках и слесарит, ловко меняя ленты. Ну это, пока мы сидим и в шахматы играем, попивая вино.
Как думаешь, как на гриндере работают? Руками? Ручная это работа или как на 5-координатном фрезере с ЧПУ - программу задал, кнопку включил и все?

Ryan O'Reily

Хведрунг
Спуски БЕЗ ГРИНДЕРА???
Да, темлячное отверстие, о, чудо! - сверлится на токарном станке, прикинь! То есть Денис не ковыряется руками, как Энди Дюфрейн, который тоннель копал в фильме - 19 лет, а на токарнике!!! Только никому не говори, а то скажут, что работа не ручная.

Хведрунг

у уральцев есть опция - машинный сатин-ручной сатин)
Предлагаю отличный маркетинговый ход - ручные спуски)
тогда и и вторую космическую цену можно включать)

Просто Серый

да вы дайте на м реально новую цену на изделие типа 25 тыщь рублей в окружении фей, а уж потом 30-ти со всеми делами- ножнами и пр.!!!
Хватит шоубизнесаа)))))))))))))))

Хведрунг

кстати,есть несколько ножей - не скажу чьих ,из р6м5)Сделаны на наждачном камне...так вот - явно видна синева ,а значит,клинок был перегрет и отпустился)кромка быстрореза заминалась)
я к тому,что ручные спуски - оправданы)

Honeytea

Ryan O'Reily
Было бы неплохо, но если делать, используя в конец уникальные материалы рукояти, ибо самая дорогая сталь сейчас не тянет на такие цифры ))

На такие цифры легко тянет жадность, а потом уже включается ум, образование и красноречие, чтобы оправдать цену перед общественностью 😊

Аникей Сковородкин

Ryan O'Reily
Кстати, брусок карбона стоит раза в 4 дешевле бруска кокоболо данного уровня.
Помнится, наоборот тут карбоний пиарили за 80 тыщ 😊

http://guns.allzip.org/topic/94/1499336.html
кокаболу демпингують!!!

Чем нравятся темы камрада Райена - не купишь, так посмеешься над шутками у витрины.

tvy61

cогласен, сам читаю с удовольствием и открываю много нового..

cartuz

Это да....темки весёлые....жаль что ценника за сборку из материалов заказчика нет

chubr

Комрады! Споры дорого-дешево ни к чему не приведут, каждый мастер оценивает свою работу на столько, на сколько считает нужным, а покупателю остается согласиться с этой ценой или нет. Человек, который никогда не пытался собрать клинок сам, никогда не поймет ножедела! Во сколько вы оцените свой труд потратив только на шлифовку и полировку клинка часов так 80? А материалы, расходники, оборудование?

Аникей Сковородкин

cartuz
жаль что ценника за сборку из материалов заказчика нет
Объяснили ж: из запчастей БМВ бентли не соберешь

gucci4ever

Мне просто Кэмри соберите, хоть во Всеволжске, Япония не принципиальна.

gucci4ever

У меня есть пара фиксов от Богушевски, но они тянут на миникупер, от силы 😊

Ryan O'Reily

Просто Серый
да вы дайте на м реально новую цену на изделие типа 25 тыщь рублей
На м390 цена и составит порядка 25 тысяч рублей.
2 Хведрунг: У нас тоже есть опция: ручной сатин, машинный сатин.
Аникей Сковородкин
Помнится, наоборот тут карбоний пиарили за 80 тыщ
Продано. два ножа одному камраду. Опять, карбон карбону рознь. У нас нет дешевых материалов, мы сознательно закупаем самое качественное и, понятное дело - дорогое. Дешевого сегмента и так пруд пруди.
Аникей Сковородкин
Чем нравятся темы камрада Райена - не купишь, так посмеешься над шутками у витрины.
Да Бог навстречу. Смех полезен для здоровья )
cartuz
жаль что ценника за сборку из материалов заказчика нет
Не собираем. У нас свои материалы и полностью свой цикл. Смысл нам собирать из чужого? Прошу отнестись с пониманием.

Akagi

>Что именно хотите про него услышать?
Узнать про кокоболо хотел вот что - почему оно такое ценное? Из какой страны, где можно посмотреть сколько стоит брусок, ну хоть какие-то подробности, которые дадут более четкое понимание характеристики "премиум-класса". Я не потроллить спрашиваю, правда интересно. Хоть подскажите, камрады, по каким ключевым словам погуглить...

Ryan O'Reily

Honeytea
а потом уже включается ум, образование и красноречие, чтобы оправдать цену перед общественностью
А у покупателя, у которого изначально нету денег, включается ум, образование и красноречие, чтобы орать на форуме "Говно, барыги, да я в другой ветке видел в три раза дешевле". Причем продаваемый нож он, естественно в глаза не видел и в руках не держал, тем более - им не резал, что не мешает ему выдавать экспертные оценки.

Ryan O'Reily

Akagi
Узнать про кокоболо хотел вот что - почему оно такое ценное?
Набираете в Яндексе в поисковике "Кокоболо".
Для справки, есть различные сорта древесины - есть обычные - береза, ясень, тополь и прочие. Есть т.н. ценные сорта древесины - палисандр, эбен, и так далее. Примерно как с металлами: есть железо, медь, алюминий. А есть редкоземельные металлы - золото, платина, etc. Древесина делится на классы, по качеству. Данный сорт кокоболо у нас в самом премиальном варианте, т.е. самого высокого качества, отборные бруски. К примеру, из одного дерева можно извлечь 30% древесины на выброс, 50% низкого качества, 10% среднего, 9% средний-премиум, 1% премиум и экстра-премиум (цифры даны для примера). Примерно так.

Honeytea

А у покупателя, у которого изначально нету денег, включается ум, образование и красноречие, чтобы орать на форуме "Говно, барыги, да я в другой ветке видел в три раза дешевле"

Вы постоянно исходите из одного нелепого умозаключения, что все, критикующие Вашу жадность-малоимущие, просто не могущие себе позволить такой во всех смыслах замечательной нож с загадочным ценообразованием. Непонятно только, с чего Вы это взяли, или просто пытаетесь всех в этом убедить? В Ваших темах критически отписывалось немало людей, чей уровень дохода лично Вам покажется фантастически недостижимым.
И да, я думал что Вы чему-то научились в плане рекламы и маркетинга, но вижу что методы работы те же самые. Может оно и к лучшему, как написали камрады выше-веселуха всегда обеспечена, и на том спасибо 😊

edok

А по моему все гораздо проще!
Знаю людей для которых нож от непонятной фирмочки (нето Россия нето Китай) Южный Крест за 3000-4000руб неподъемный предел мечтаний и верх совершенства, пункт зависти к соседу у которого есть этот резучий нож!
А для когото просто западло ходить с такой дешовкой, товарищи посчитают скупердяем и нищебродом, или же сталь покажется нетого. Для них и делают мастера премиум изделия из премиум материалов по премиумценам но дают свою гарантию (естественно не на разрубание крышек от канализационных люков) 😊

ynhuk

А вы дофига видели ламинатов из К390? Сможете повторить, да ещё так что-бы было красиво и резало превосходно? Все кто был на выставке всем всё понравилось. Цена обоснована вполне. А вы Аникий вроде у уральцев заказали или там тоже дорого? Вы жужой труд не цените, вам проще самому сделать, ваши руки то бесценны.

Ryan O'Reily

Honeytea
Вы постоянно исходите из одного нелепого умозаключения, что все, критикующие Вашу жадность-малоимущие
Камрад. Вот где ты увидел мою "Жадность"? Покажи пальцем. Для особо одаренных писал раз по двести, почему на наши ножи такие цены. Плюс ко всему, постоянно приглашаем в мастерскую, где мы выдадим материалы по себестоимости, дадим расходники по себестоимости, посчитаем электроэнергию и амортизацию оборудования по себестоимости, а потом желающие могут сделать себе нож. После чего написать на Ганзе - в какую сумму он ему обошелся, сколько по времени он его делал и покажет результат с фотографиями своего творчества. После чего попытается продать его хотя-бы по себестоимости.
Honeytea
В Ваших темах критически отписывалось немало людей, чей уровень дохода лично Вам покажется фантастически недостижимым.
После чего граждане подходили на выставки (Клинок, Арсенал) и в ходе беседы и личного осмотра конечных изделий, выяснялось интересное. Оказывается, изначально негативно настроенные люди меняли мнение, просто повертев нож в руках.
Honeytea
И да, я думал что Вы чему-то научились в плане рекламы и маркетинга, но вижу что методы работы те же самые.
Камрад. В рекламе и маркетинге я забыл больше, чем ты когда-либо знал. Но речь не об этом. Речь про то, что всегда найдется недовольный человек. Денег, повторюсь, у него не было и нет. Что самое интересное. Недовольный НИКОГДА вживую не видел наши ножи, не держал их в руках, и НИКОГДА ими не пользовался.
А вот люди, подходящие на выставке, в один голос говорили, что нож (и ножи в целом - отменные)

mageric

Пардоньте, может не в свою тему лезу 😞, но все же свое имхо выскажу, ибо являюсь потенциальным покупателем. Если данный нож обсуждать в Мастерской и без цены, то больших нареканий, как я понимаю не было бы. Нож хорош!
Но вот тот же самый нож появился в барахолке... Сразу же как увидели фото ножа- его поставили в резерв. До цены. Цена появилась и покупатель сразу же начал, как бы правильнее сформулировать, стараться обосновать почему данный, понравившийся ему нож, не должен стоить этих денег. Неужели владелец ножа, или мастер тем более, не имеет права продавать свою работу за столько- за сколько считает нужно?
Я недавно искал кто мне сможет сделать нож из псф59. Нашел. И так как моя хотелка была очень толстой, то не торговался, хотя цена думаю тоже вызвала бы тут возмущение. Есть товар- найдется и покупатель. Не найдется- продавец будет думать. Или я не прав?

edok

Есть у меня мааааленький домик в дальних далях от нашей столицы, на окраинах цивилизации где даже мобильник не работает. Стоит там маленькая деревушка на берегу речушки переплюйки, с одной стороны лес, с другой небо с третьей земля с речкой. Там живут прекрасные и очень простые люди. Живут тем что сами вырастят или то что в лесу добудут. Пенсию им платят, но настолько смешную что даже обидно!
Езжу я туда раз в год отдохнуть от цивилизации, покормить комаров, поспать под звездами, попить утром молочка с домашним хлебушком, сшастать в лес за чемнить вкусненьким.
Есть там два старых перца, которые следят за моим домом, косят траву у моего крыльца своим козам да коровенкам да меня молочком снабжают. Задарил я им по ножику Южный Крест. Деды в неописуемом восторге от того как ножи режут! режут режут и нетупятся и все режут и режут, если им ктонить скажет что ноши по 3000 они их спрячут как сокровища и пользоваться небудут (бешенные деньги млин)
А в Москве есть у меня несколько папкиных товарищей, которые регулярно пристают ко мне с просьбой типа: Пашка а вывези нас хоть на выходные в лес. поспать в палатке, поесть картошки с тушонкой с костра и пр радости жизни
Бывает собираю эту орду мэнов. в тяпницу в обед в сторону от моськвы движется караванчик из 4-5 легковушек типа ленкрузер туарег патруль, Урал с кунгом забитым под завязку всякой всячиной, микроавтобус с поваром и парой официантов и патруль-полутанк с пяточком мордастых охранникоф и иногда даже прицеп с лошадями! вот и покажите этим дядькам этот же восхитительный Южный Крест или Уральцев! да вас засмеют если не оплюют 😊
по их меркам нож у мужчины должен выглядеть как нечто смешанное из ножа рэмбо и ятагана арабского шаха, аццкая пила на обухе, темляк из шкурки леопарды, парочка камушкоф покрупнее на тыльнике (шоб блестючило из ножен) и аццки крутая сталь хроммолибденванадий 420% 😛 или как то так
но ценник должен быть с многими нулями! Ценник нужен конский - чтоб никто не назавл тебя скрягой жмотом или скупердяем!!!!
и не режут они сами этими ножами ничего! для этого есть Пашка который своим дядькам не откажет в помощи, есть Повар который резать учился 20 лет в какомнить хитром ресторане, есть Официант который отрезанное отнесет туда куда скажут...

на каждый нож есть свой покупатель!

chubr

Был на крайнем Клинке, общался с Денисом, вертел в руках великолепный кухонник, после озвученной цены я понял, что это не нож дорогой, а надо просто больше зарабатывать))
P.S. Здесь в одной из веток один комрад расстается с коллекцией складней по цене 50-90 тыров за штуку, а один и вовсе обозначил, как пишите в личку но торг начинается от 300тр, и ни кто не кричит, что дорого. Так почему многие считают, что эксклюзивный ламинат не может стоить 54 тр?

edok

Так почему многие считают, что эксклюзивный ламинат не может стоить 54 тр?
это они так неумело пытаются торговаться!

Vanya2012

chubr
я понял, что это не нож дорогой, а надо просто больше зарабатывать))
+100500

Honeytea

А вот люди, подходящие на выставке, в один голос говорили, что нож (и ножи в целом - отменные)

так никто и не говорит что ножи плохие,
у многих мастеров ножи отменные, есть менее и более отменные чем у вас. Но мало у кого присутствует такое непрозрачное ценообразование и такая агрессивная манера продвижения. Вот к чему у людей вопросы, а не к ножу. Не переводите стрелки.

мы выдадим материалы по себестоимости, дадим расходники по себестоимости, посчитаем электроэнергию и амортизацию оборудования по себестоимости, а потом желающие могут сделать себе нож. После чего написать на Ганзе - в какую сумму он ему обошелся, сколько по времени он его делал и покажет результат с фотографиями своего творчества. После чего попытается продать его хотя-бы по себестоимости.

Вам уже много раз во многих темах говорили, что с данными трудностями сталкиваются буквально все производители. И кстати, вот лично Вы умеете шить джинсовые куртки? Уверен что нет, но тем не менее у Вас же есть определенное представление адекватной цены для этого изделия? Точно так же и с ножами. Вы переходите границу видимой адекватной цены за свой товар, и вместо того чтобы работать над авторитетом бренда (который только и можно продавать с такой накруткой), высокомерно отзываетесь о критиках как о малоимущих.
Браво, просто гений маркетинга...

В рекламе и маркетинге я забыл больше, чем ты когда-либо знал.

видать слишком много забыл

Ryan O'Reily

Honeytea
Но мало у кого присутствует такое непрозрачное ценообразование и такая агрессивная манера продвижения.
"Агрессивная манера продвижения", камрад, только у тебя в голове. Вот нож, вот цена. В чем сложности? А про "прозрачность" ценообразования читай выше.

Honeytea

В чем сложности?
камрад, это у вас сложности, а у меня все просто. Вы выставили нож в барахолке без правил, значит желаете отзывов. Вот и берите, пользуйтесь. А хотеть одних только положительных отзывов-это признак затянувшегося детства.

mageric

пациент голосует рублем. 😊

Ryan O'Reily

mageric
Вы выставили нож в барахолке без правил, значит желаете отзывов
Верно. Отзыв - это отзыв. Например: нож плохой, нож не режет, нож кривой. Это отзыв. А пассажи в стиле "я нож в глаза не видел", но по фото смело утверждаю, что "дорого" - это как раз затянувшееся детство и есть.
И если лично ты даже примерного представления не имеешь относительно того, какова себестоимость данного ножа и сколько времени на него потратили, и при всем при этом ты говоришь о некой "жадности", причем моей, то камрад, боюсь, дальнейшего разговора у нас с тобой не получится.

andrew_l

Ryan O'Reily
тем более - им не резал

Так ими ещё и режут? Блиииин. А по цене (да и виду тоже - опасаюсь я чего-то никелем продукты резать) ювелирка-ювелиркой - тока под стекло.

MixRW

(и ножи в целом - отменные)
Для такой цены "отменности в целом" маловато. Тут уже ювелирка должна присутствовать "в целом" 😊

"Мы не жадные, это вы все бестолковые нищеброды!" - это конечно же не агрессивный маркетинг. 😊

я понял, что это не нож дорогой, а надо просто больше зарабатывать))
Подумал Чикатило и пошел точить свой дешевый ножик с термичкой от ...

ynhuk

А вас в музей петикантропов 😊 под стекло.

ynhuk

Не берите, а прогибаться под ваши ценовые хотелки я лично не буду.
Много вы знаете тех кто может взять ванакс 75 или 125 и отковать её (если надо), грамотно оттермичить и ещё обуть так что-бы это было эстетично? У меня нет 10 рабов как у многих производителей, всё делается моими руками за исключением ножен. Так что и цена будет такая.
А тыкать там кто-то что-то, ну так купите там или сами сделайте.
На выставках из 10 ножей забрали почти всё.
У меня получается сделать около 25-35 ножей в год и цена будет такой каую нож заслуживает по материалам и трудозатратам.

Pengozoid

да и виду тоже - опасаюсь я чего-то никелем продукты резать

А во всякой пищевой нержавейке процентов 10 никеля. Или сколько там еще... Борщ в кастрюле тоже опасно варить. Кто-то писал, что опасается N690. Там кобальт вредный.
В аогами есть вольфрам, тоже вредная штука.
Что же делать?!

MixRW

и ещё обуть так что-бы это было эстетично
Это тоже надо уметь... 😊

A-l-e-xx

клиент всегда прав...

особенно на барахолке без правил

за 50+ тыр от отечественного производителя как-то хочется большего

или может меньше посредников?))

РСУ

A-l-e-xx
как-то хочется
И как? Можется? 😊

chubr

[QUOTE]Изначально написано A-l-e-xx:

за 50+ тыр от отечественного производителя как-то хочется большего

А чего, собственно, Вам не хватает в ноже? Клинок-есть, больстер-есть, рукоять тоже присутствует...Что еще должно быть у ножа?.. Ноги-руки, чтоб сам догонял и резал? Так это к Папе-Карло, он Буратину выстругает...

Tezcatlipoka

ножны 3 штуки? и чо потом пацанам сказать???
Сшейте нормальные штук за 30-40, чтоб из кожи с жопы крокодила-девственника были, тогда и поговорим. 😀

РСУ

А вот и тролльчики, не прячьте ваши денешки!!!
Которых у вас и нет 😀
Мора продаётся неподалёку, трольё!

chubr

РСУ
А вот и тролльчики, не прячьте ваши денешки!!!
Которых у вас и нет 😀
Мора продаётся неподалёку, трольё!

Какая Мора, это доронах! КЕтай в ларьке за 150 рублей-то, что надА для ЩаСья!))

Tezcatlipoka

Ryan O'Reily
Для особо одаренных писал раз по двести, почему на наши ножи такие цены. Плюс ко всему, постоянно приглашаем в мастерскую, где мы выдадим материалы по себестоимости, дадим расходники по себестоимости, посчитаем электроэнергию и амортизацию оборудования по себестоимости, а потом желающие могут сделать себе нож. После чего написать на Ганзе - в какую сумму он ему обошелся, сколько по времени он его делал и покажет результат с фотографиями своего творчества. После чего попытается продать его хотя-бы по себестоимости.

я желаю, за неделю сделаю!!! Раз уж я покупаю у Вас материалы по "себестоимости" и арендую оборудование. Прошу направить на мою эл. почту проект договора аренды мастерской на 7 дней, а также следующие данные:
- перечень материалов из которых сделан нож и копии договоров и бухгалтерских документов о закупке материалов (чтоб я точно знал что они качественные и что по себестоимости их мне продаете)
- полный перечень оборудования мастерской (т.к. беру в аренду всю) с предоставлением данных о инвентаризации основных средств в 2014г. (это чтоб правильно амортизацию посчитать)
- копию договора с поставщиком электроэнергии. (понятно зачем да?))
- копии документов подтверждающих, что оборудование и помещение мастерской принадлежит Вам на правах владения, или на правах аренды с правом субаренды. (я не хочу нарушать закон, вдруг Ваш арендодатель был против субаренды).
- обычные документы для заключения договора:
устав
документ определяющий полномочия директора (если он действует не на основании устава)
документ о назначении директора и главного бухгалтера
копию выписки из ЮГРЮЛ не позднее 30 дней.

адрес honour1@yandex.ru жду письма 😀

A-l-e-xx

РСУ
И как? Можется? 😊

регулярно

Кельт555

Чёта, мне как то нехорошо.
Вы реально кухонные ножи за 50 тыс. покупаете!? Отпад!

Tezcatlipoka

РСУ
А вот и тролльчики, не прячьте ваши денешки!!!
Которых у вас и нет 😀
Мора продаётся неподалёку, трольё!

Вы так сразу о чужих денежках заговорили, обычно так нищеброды делают, у которых своих нет.

chubr

Кельт555
Чёта, мне как то нехорошо.
Вы реально кухонные ножи за 50 тыс. покупаете!? Отпад!

Не, кухонник дороже был))

РСУ

Tezcatlipoka
так нищеброды делают
Солнышко красное, свояк свояка! 😀
У меня на такой нож нет, одни завидки!

epm2

С удовольствием почитал. Пост Едока про деревню доставил. Хороший слог читать приятно. Доставил и пост участника этого форума с труднопроизносимым а в данном случае для меня и труднонаписуемым ником, с перечнем документов для аренды мастерской. Похоже на подготовку к рейдерскому захвату. - 😊
За нож ничего не скажу ибо нех. Остальное прекрасно и гармонично в стиле этого раздела.

cartuz

Даааа Паша мастак красиво расписать..... Боюсь подсесть на его мемуары....😁😁😁

epm2

cartuz
Даааа Паша мастак красиво расписать..... Боюсь подсесть на его мемуары....😁😁😁

Что в этом плохого? Долгими весенними вечерами, стакан портвейна, хорошая сигарета, хорошая книга....- 😊

A-l-e-xx

chubr

А чего, собственно, Вам не хватает в ноже? Клинок-есть, больстер-есть, рукоять тоже присутствует...Что еще должно быть у ножа?.. Ноги-руки, чтоб сам догонял и резал? Так это к Папе-Карло, он Буратину выстругает...

от отечественного фикса за 50+ ждешь всепроникающий луч Лазаря из рукояти

ну или секретный ультразвуковой молекулярный рассекатель из подземного НИИ

накладки желательно из зубов мегалодона или из стабилизированной древесины ковчега с автографом судостроителя в придачу

epm2

A-l-e-xx

от отечественного фикса за 50+ ждешь всепроникающий луч лазаря из рукояти

О. Я знаю как поднять цену на этот нож. Его надоть куда нить на регринд к какому нить рукоблуду отправить. Цена вверх на тыщь 12-ть и клеймо красивое в довесок. Токсик на рукояти- 😊 Капитализация!- 😊

chubr

Да чем не угодили отечественные мастера? Они, что хуже юсовцев делают? Все расходники импортные, цены на них выросли, сталюка тоже импортная, только руки наши отечественные, и руки эти делают ничуть не хуже, а то и получше всех этих амеров, финнов и остальных!

ynhuk

Да долбоё. .. просто некоторые.
Юр.ТРОЛЬ вот мой номер 89299044218 звони! !!! За неделю сцуко с т.о и всей фигнёй!!!
и посмотрим ху из ху, арендатор уев.

ynhuk

В отменном качестве!!! Позовём независимых людей на экспертизу.

ynhuk

Ну и ламинат за 15 заодно заделаешь из кашки за 12000

Ryan O'Reily

Tezcatlipoka
я желаю, за неделю сделаю!!! Раз уж я покупаю у Вас материалы по "себестоимости" и арендую оборудование. Прошу направить на мою эл. почту проект договора аренды мастерской на 7 дней, а также следующие данные:
- перечень материалов из которых сделан нож и копии договоров и бухгалтерских документов о закупке материалов (чтоб я точно знал что они качественные и что по себестоимости их мне продаете)
- полный перечень оборудования мастерской (т.к. беру в аренду всю) с предоставлением данных о инвентаризации основных средств в 2014г. (это чтоб правильно амортизацию посчитать)
- копию договора с поставщиком электроэнергии. (понятно зачем да?))
- копии документов подтверждающих, что оборудование и помещение мастерской принадлежит Вам на правах владения, или на правах аренды с правом субаренды. (я не хочу нарушать закон, вдруг Ваш арендодатель был против субаренды).
- обычные документы для заключения договора:
устав
документ определяющий полномочия директора (если он действует не на основании устава)
документ о назначении директора и главного бухгалтера
копию выписки из ЮГРЮЛ не позднее 30 дней.
Камрад. Мои данные в профайле. Телефон работает постоянно. Как и почта и все остальное.
> за 50+ тыр от отечественного производителя как-то хочется большего

или может меньше посредников?))
Вот Денис (Ynhuk) лично в этой ветке пишет. Производитель. Какие еще к херам посредники?

chubr
Все расходники импортные, цены на них выросли, сталюка тоже импортная, только руки наши отечественные, и руки эти делают ничуть не хуже, а то и получше всех этих амеров, финнов и остальных!
Камрад правильно говорит. Оборудование все импортное, ленты импортные, расходники импортные, стали импортные, все остальное импортное, кроме прописки в паспорте. И какая разница - американцы мы, ирландцы, евреи или марсиане. Не понимаю, как качество конечного изделия зависит от национальности производителя..

Ryan O'Reily

Tezcatlipoka
я желаю, за неделю сделаю!!!
Наш Василий опытний 3,14здила. Можно ли будет так говорить, если за неделю не сделаешь? )

MixRW

Так это к Папе-Карло, он Буратину выстругает...

За неделю сцуко с т.о и всей фигнёй!!!
и посмотрим ху из ху, арендатор уев.


Аникей Сковородкин

ynhuk
А вы Аникий вроде у уральцев заказали или там тоже дорого? Вы жужой труд не цените, вам проще самому сделать, ваши руки то бесценны.
Вы сейчас о чем? Ранее - да, высказывал недоумение, отчего при стабильном курсе валюты нож за 17 через месяц вдвое дороже выставляется. Но вроде агрессивной политики против вас не вел. А тут вообще нейтрально высказываюсь в качестве апа.
При чем тут мои руки вообще не вкурил, я вообще на работе головой работаю. Про ценность труда опять же, токмо уточнял противоречивые ваши и камрада Райена высказывания (уточнять упорно отказывались) 😊
Но, еще раз: то - дела давно минувших дней! Теперь ко мне опять какие претензии? Выше утверждение, что я не ценю чужой труд считаю безосновательным и клеветническим - вам разве прочих троллей мало?
Про уральцев. Да, огорчился, что на канатном чемпионате их продукция не присутствовала - батл ТОшников был бы интересен. Имею от них ножи и ножи с их ТО от других мастеров - претензий нет.
По вашим изделиям, наиболее оптимальный вариант: купить клин в вашей барахолочной теме и заказать рукоять (хоть кокаболы, хоть карбония) у другого мастера - бюджетная бентли получится. Это я и ранее не скрывал.
Успехов!

ПиЭс: К390 ржавеет от взгляда 😊

Аникей Сковородкин

epm2
Капитализация!
Добавленная стоимость.
epm2
За нож ничего не скажу ибо нех.
Так и никто, кроме продавца за нож не говорит. 😊

Honeytea

А какой класс термички у ножа? Просто премиум или премиум+? 😊

andrew_l

Pengozoid
А во всякой пищевой нержавейке процентов 10 никеля

Никеля?

andrew_l

ynhuk
петикантропов

А кто такой "Петя Кантропов"?

Или Вы таки про это: https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%BE%D0%BF ?

РСУ

andrew_l

Никеля?

Хром никель 18/10. На советских вилках многих написана эта дробь, а уж как рекламировал её цептер...
Главное мыть , приборы то!

epm2

Даа, с немытым прибором к подружкам не ходють- 😊

РСУ

Это смотря к чьим!

epm2

РСУ
Это смотря к чьим!

Да и лОжить прибор немытый как-то не комильфо!

РСУ

Вот тут +146%
А то вдруг девки?!

serega_rez

epm2

О. Я знаю как поднять цену на этот нож. Его надоть куда нить на регринд к какому нить рукоблуду отправить. Цена вверх на тыщь 12-ть и клеймо красивое в довесок. Токсик на рукояти- 😊 Капитализация!- 😊

Ага и к ПассАлику на роспись, ещё плюс мильён к цене. 😊

MixRW

Главное мыть , приборы то!

РСУ

Бураболо, премиум класс, 200 грин чурка от носа

Ryan O'Reily

Honeytea
А какой класс термички у ножа? Просто премиум или премиум+?
Камрад, денег на покупку все равно нет, какая разница? )

Akagi

класс термички чемпионат 2015 показал.
документы на почту, к чему этот бред здесь?
"петикантровпов-питекантропов" придирки лолшто? Вы впервые на ганзе с мастерами общаетесь? РСУ вон не парят орфографические их проблемы
такое балабольство ради троллинга как-то уже по-детсадовски выглядит, не?
Ножи Дениса, в том числе два с этим кокоболо видел вживую. Жаль, что нищеброд

Ryan O'Reily

Akagi
"петикантровпов-питекантропов" придирки лолшто? Вы впервые на ганзе с мастерами общаетесь?
Это называется: Закончились аргументы - придирайтесь к орфографии )

Tezcatlipoka

Ryan O'Reily
Наш Василий опытний 3,14здила. Можно ли будет так говорить, если за неделю не сделаешь? )

конечно, можно. Но я еще не увидел в почте ни одного запрошенного мной документа. Как получу, так и поговорим. 😀

Tezcatlipoka

ynhuk
Да долбоё. .. просто некоторые.
Юр.ТРОЛЬ вот мой номер 89299044218 звони! !!! За неделю сцуко с т.о и всей фигнёй!!!
и посмотрим ху из ху, арендатор уев.

чувствуется слово опытного мастера. Вам матерится пора тоже за деньги начинать, возможно и пыл поугаснет и цена кокоболо класса "премиум-ультра-плюс-плюс" с уровня термосферы хоть немного опустится.

РСУ

Ходил вот за кефиром. Агуша. Купил, стою, на детской площадке, жжёт, надо было столько доков спросить, а я по старинке, сунул-вынул, пошёл вон 😞
А в Ашане, небось и дешевле было б 😞
Да и по многодетности можно было б оформить 😊
Сдохну нищебродом.

Tezcatlipoka

РСУ
Ходил вот за кефиром. Агуша. Купил, стою, на детской площадке, жжёт, надо было столько доков спросить, а я по старинке, сунул-вынул, пошёл вон 😞
А в Ашане, небось и дешевле было б 😞
Да и по многодетности можно было б оформить 😊
Сдохну нищебродом.

пить алкоголь на детской площадке... эх вы... 😉

Просто Серый

РСУ
Ходил вот за кефиром. Агуша.
Кефир, даж просроченный ядрёнеё ещё, от него никто не умирал, токо цветок каменный ЖиЖее и бесформеннее.)))

РСУ

И он и без премиум чурки дороже 😊

РСУ

Спасибо, камрады!!!
Однако продолжим язвить подымать тему продаж интересного красивого ножа из премиум материалов!

A-l-e-xx

...и вообще всячески поднимать стоимость ножей на барахолке!

Мимохожий

Tezcatlipoka
вы забыли отметить что нож от именитого и весьма дружелюбного Мастера. Его "долбо...бы" и "х..в" поразили меня глубины души,...
Это не баг, а фича. Зато эта ветка здесь самая посещаемая. Пускай ругают, лишь бы не замалчивали. Интересно, в результате нож продастся или нет? Хотя нож уже с такой историей!

РСУ

Судя по ушам и яйцам 😊 ножи Дениса находят хозяев даже в наше нелёгкое время...

Ryan O'Reily

Мимохожий
Интересно, в результате нож продастся или нет?
Все предыдущие ножи продались на ура. Все довольны. Ножи режут.
Не теряем надежды, что и этот тоже уйдет.
Tezcatlipoka
вы забыли отметить что нож от именитого и весьма дружелюбного Мастера.
Сам подумай. Заходит в тему никому неизвестный пассажир, как к себе домой и начинает с порога: а дайте то, дайте се. Как предлагаешь реагировать? Может еще отпечатки пальцев нужны, паспорт в залог и анализ ДНК?

РСУ

мне паспорт

epm2

Мне отпечатки пальцев

gucci4ever

Защеку ему

Tezcatlipoka

аргументы кончились) пора тереть посты)

gucci4ever

2 основных оставили

epm2

МГИМО финишед?

Ryan O'Reily

Tezcatlipoka
аргументы кончились)
Нет. Просьба справедлива. В таком случае предоставьте:
1. Диплом об образовании в сфере металловедения
2. Выписку из трудовой, подтверждающий опыт работы в данной сфере
3. Подтверждение допуска до данных работ
4. Выписку банковского счета, подтверждающую платежеспособность в случае порчи оборудования

Honeytea

Ryan O'Reily
Камрад, денег на покупку все равно нет, какая разница? )

Вы начинаете нормально общаться с людьми только после предоставления формы НДФЛ-2? А до того лишь свысока? Не дохуа на себя берете, камрад?

P.S. Впрочем, исходя из Вашей обычной манеры общения с потенциальными кормильцами, вопрос про дохуа снимается. Наглость, как говорят, второе счастье... так что желать вам дополнительного счастья не буду.

Honeytea

Нет. Просьба справедлива. В таком случае предоставьте:
1. Диплом об образовании в сфере металловедения
2. Выписку из трудовой, подтверждающий опыт работы в данной сфере
3. Подтверждение допуска до данных работ
4. Выписку банковского счета, подтверждающую платежеспособность в случае порчи оборудования
о как заюлили, в первоначальном понтовом заявлении "Для особо одаренных писал раз по двести, почему на наши ножи такие цены. Плюс ко всему, постоянно приглашаем в мастерскую, где мы выдадим материалы по себестоимости, дадим расходники по себестоимости, посчитаем электроэнергию и амортизацию оборудования по себестоимости, а потом желающие могут сделать себе нож. После чего написать на Ганзе - в какую сумму он ему обошелся, сколько по времени он его делал и покажет результат с фотографиями своего творчества. После чего попытается продать его хотя-бы по себестоимости."
ничего подобного не звучало... опять пля прокол в маркетинге, дохуа все ж забыли видать...

gucci4ever

Влад, ты же интеллигентный человек. Воспитанный и культурный. Я думаю, надо общение корректное наладить, сперва начать с себя. Ребята адекватные, я уже 2-ой ножик у них покупаю.

Honeytea

корректное пока не получается... ТС все что не в ёлочку встречает в штыки, детсад да и только...

Просто Серый

Нож-то, наверное, продастся за желаемую цену, случайному шальному клиенту но ведь не Вилсон это овеянный вниманием и желанием какой. У того , видимо, пенсия большая,или низкие налоги и- тож меньше косаря хотел за изделия свои.

Ryan O'Reily

Honeytea
Вы начинаете нормально общаться с людьми только после предоставления формы НДФЛ-2? А до того лишь свысока? Не дохуа на себя берете, камрад?
Нет. Мы изначально нормально общаемся с нормальными людьми. В ответ на идиотские запросы и "претензии" в ответ услышите адекватную реакцию.
Гражданин хочет поработать в мастерской. Вот если он угробит печь стоимостью в 180 тысяч рублей - кто за нее будет платить?
Неплохо бы еще попросить предоставить справку от нарколога и психиатра о том, что гражданин не состоит на учете.
Если НОРМАЛЬНЫЙ гражданин НОРМАЛЬНО задает вопросы, безо всяких "Для начала предоставьте мне" - с ним нормально ведут диалог и нормально приглашают в гости. Где он может нормально поработать. Вот и всё.
Honeytea
в первоначальном понтовом заявлении
Вот позвонил мне вчера гражданин. Говорит: а можно попробовать поработать? Мы ему сказали - добро пожаловать. Всё. Он не нес всякую херню, типа:"а предоставьте мне устав вашей организации и справку о бухгалтерии". Чувствуешь разницу?
Honeytea
ТС все что не в ёлочку встречает в штыки, детсад да и только
В штыки воспринимается исключительно идиотия. Нормальная критика воспринимается положительно. Если некий пассажир пассажи в стиле "да вы зажравшиеся уроды" или "предоставьте мне перечень всего" считает "критикой" - то это не к нам. Это к врачу.
Просто Серый
но ведь не Вилсон это овеянный вниманием и желанием какой.
Как обычно. Ножа в руках не держал, да что уж - в глаза не видел, какова себестоимость изделия - тоже не знаю. Но осуждаю.

Ryan O'Reily

Honeytea
корректное пока не получается...
Вот сколько ножей я выставлял на ганзе, конкретно от тебя, камрад, один флуд и нелепые претензии. Учитывая изначально, что ты покупать ничего не собирался. Вопрос: если ты не собираешься ничего покупать, с какой целью ты заходишь и говном поливаешь все вокруг?
Вот камрад Alex зарезервировал "до цены", услышал цену, сказал, что очень дорого. Всё, никаких вопросов и проблем. Дорого, так дорого. Я вот от него не слышал "Да вы барыги охренели" или "Нож говно" и прочее.

Honeytea

В штыки воспринимается исключительно идиотия. Нормальная критика воспринимается положительно.

Уважаемый, а что Вы воспринимаете как нормальную критику? Можно пример?

Honeytea

Я вот от него не слышал "Да вы барыги охренели" или "Нож говно" и прочее.
а от меня слышал?

Honeytea


Вопрос: если ты не собираешься ничего покупать, с какой целью ты заходишь и говном поливаешь все вокруг?
можно пример говна из излитого?

Хведрунг

а удалить тему и выставить заново - плохая идея?

Ryan O'Reily

Honeytea
Уважаемый, а что Вы воспринимаете как нормальную критику? Можно пример?
Запросто:
1. Качество ваших ножей - низкое. Я купил нож из м390, а РК быстро тупится.
2. Мне не нравятся ваши ножи. Вы говорите, что они хорошо режут, а у них подводы по 1,5 мм и они безобразно заточены.
3. Качество слесарных работ у вас низкое. Подводы неравномерные, не снята окалина.
4. Материалы древесины низкого качества. Плюс совершенно плохая полировка рукояти.

Это примеры критики. Камрад, купивший один наш нож нам сказал: "На микарте есть нечто, напоминающее трещину. Я боюсь, что рукоять может треснуть". Мы БЕЗ ВОПРОСОВ забрали у него нож (несмотря на то, что это текстура некрасивая), заменим на новую рукоять и сошьем ему ножны за наш счет. Чтобы у покупателя не возникало вопросов относительно нашей компетентности и порядочности. Это мы называем "сервис" и "уважение к клиенту".

Honeytea
а от меня слышал? можно пример говна из излитого?
Камрад, да постоянно, елы-палы. В каждой предыдущей теме постоянно от тебя и еще от пары граждан. Ну зачем спорить-то? Или скажешь, что не было?

Ryan O'Reily

Honeytea
Уважаемый, а что Вы воспринимаете как нормальную критику? Можно пример?
Запросто:
1. Качество ваших ножей - низкое. Я купил нож из м390, а РК быстро тупится.
2. Мне не нравятся ваши ножи. Вы говорите, что они хорошо режут, а у них подводы по 1,5 мм и они безобразно заточены.
3. Качество слесарных работ у вас низкое. Подводы неравномерные, не снята окалина.
4. Материалы древесины низкого качества. Плюс совершенно плохая полировка рукояти.

Это примеры критики. Камрад, купивший один наш нож нам сказал: "На микарте есть нечто, напоминающее трещину. Я боюсь, что рукоять может треснуть". Мы БЕЗ ВОПРОСОВ забрали у него нож (несмотря на то, что это текстура некрасивая), заменим на новую рукоять и сошьем ему ножны за наш счет. Чтобы у покупателя не возникало вопросов относительно нашей компетентности и порядочности. Это мы называем "сервис" и "уважение к клиенту".

Honeytea
а от меня слышал? можно пример говна из излитого?
Камрад, да постоянно, елы-палы. В каждой предыдущей теме постоянно от тебя и еще от пары граждан. Ну зачем спорить-то? Или скажешь, что не было?

Просто Серый

Ryan O'Reily
Как обычно. Ножа в руках не держал, да что уж - в глаза не видел, какова себестоимость изделия - тоже не знаю. Но осуждаю.

Для того, чтоб чего-то в руках подержать - надо хотеть. Для того, чтобы купить - надо очень хотеть, особенно если не дёшево.
Про незнакомых людей не надо думать плохо изначально. Они могут быть и неплохими. А в руках подержал много чего и подороже нынешнего тутошнего.

Зря вы своих клиентов, даж потенциальных не уважаете. Бог вам в помощь.Продавайте как умеете.

Ryan O'Reily

Просто Серый
Для того, чтоб чего-то в руках подержать - надо хотеть. Для того, чтобы купить - надо очень хотеть, особенно если не дёшево.
А для того, чтобы высказывать "экспертное" мнение, поговаривают, что было бы неплохо ознакомиться с предметом. Хотя-бы подержать в руках.
Просто Серый
Про незнакомых людей не надо думать плохо изначально. Они могут быть и неплохими.
Согласный. Именно поэтому, изначально, к незнакомым людям отношусь нейтрально.
Просто Серый
А в руках подержал много чего и подороже нынешнего тутошнего.
Не сомневаюсь. И я тоже.
Просто Серый
Зря вы своих клиентов, даж потенциальных не уважаете.
Уважаем. Даже не клиентов. Не уважаем идиотов.

Ryan O'Reily

Просто Серый
Бог вам в помощь.Продавайте как умеете.
Спасибо на добром слове. Как умеем, так и продаем )

MixRW

Не уважаем идиотов.

Зря вы своих клиентов, даж потенциальных не уважаете.

Ryan O'Reily

Как, например, персонаж MixRW

Вот я создавал много тем, где продавались ножи. MixRW покупать ничего не планировал и не планирует. Но в каждой моей теме он постоянно загаживает ветку практически на каждой странице. Причем загаживает какими-то дегенеративными картинками и прочим бредом. Задается вопрос: зачем? Может это 16-летний подросток, у которого бурлят гормоны? Заходишь в профайл и видишь: гражданину больше 50 лет. Что заставляет 53-х летнего гражданина гадить в каждой теме, НИ РАЗУ не написавшего ничего, относительно продаваемого ножа? Особенное устройство головного мозга? Или что?

MixRW

Ну это ты лжешь! Я всегда говорил про "дутую" цену ваших ножей. Цена им в районе 20т.р. в базарный день. А чтобы втюхать такой нож за 50т.р. появляются деревяшки из "царских садов" и чудо термичка со "слезами юных дев". Глядишь какой идиот и клюнет. А вот большинству это неприятно, что их держат за дураков, поэтому и тема ваша "балаган". Не с вашим умом считать других глупей себя.

Аникей Сковородкин

Ryan O'Reily
Все предыдущие ножи продались на ура.

Можно поинтересоваться, продался ли нож из ванадиса? Месяца три в барахолке предлагался, потом якобы ушел на какие-то тесты. Кстати, результаты его тестирования уже есть?

http://forum.guns.ru/forummisc...ynhuk&number=94

Ryan O'Reily
Мы изначально нормально общаемся с нормальными людьми. В ответ на идиотские запросы и "претензии" в ответ услышите адекватную реакцию.

Все-таки, хотелось бы услышать, в ответ на какие идиотские запросы и "претензии" меня обвинили в неуважении к чужому труду?

Аникей Сковородкин

В подтверждении своих ранишних слов, напомню цены на готове (отслесаренные и отТОшенные) клинки данного производителя:
http://guns.allzip.org/topic/189/1532589.html

о сепени эксклюзивности деревях, карбонов и их слесарной обработки судить не брался и не берусь

andrew_l

Ryan O'Reily
Это называется: Закончились аргументы - придирайтесь к орфографии )


Это называется "Если захотелось сделать выс...верк умными словами, то проверь со словарём".

РСУ

MixRW
Я всегда говорил про "дутую" цену ваших ножей. Цена им в районе 20т.р. в базарный день. А чтобы втюхать такой нож за 50т.р. появляются деревяшки из "царских садов" и чудо термичка со "слезами юных дев".

А можно узнать, доброе утро, ЗАЧЕМ???
Купить? Просветить? Вразумить?...
Я в этих темах, как правило, веселюсь придираясь к забавным, на мой взгляд, приёмам описания товара 😊

Кромсатыч_Саша

Да... не так на ганзе продают. Фоточки надо красивые, обзорчики интересные, срача побольше(с этим нормально,даже отлично).
И пойдёт дело!
Ножик в руках вертел,ещё недоделанный, клиночик очень красивый но, в обшем на полтос не тянет,ну никак. Недостаточно в нём лоска чтоли... Вообше цену в 50 за фикс считаю неудачной, не туда, не сюда...
Тут надо либо с рюшечками, но дороже, либо резак из суперсовременных материалов,без выпендрёжа-дешевле.
Вроде и ножик хороший и мастер умелый но, не рыба, не мясо, отсюда и споры. Уже и не практичный супер резак ,но и далеко не полочный красавец.

Кромсатыч_Саша

Во! Прям в метро аналогия нашлась с этим ножиком,по ошушениям: это как впереди идуший человек, который идет чууууть медленней тебя- вроде и нормально идет, но пендаля дать всё равно хочется. )

Filatov_ei

весело у Сергея однако 😊
И что приятно много знающих людей - экспертов как по производству ножей так и по ценам на них. 😀

Ryan O'Reily

MixRW
Я всегда говорил про "дутую" цену ваших ножей.
Нет. Ты никогда ничего не говорил. Всегда одни тупорылые картинки и ни одного слова по теме.

MixRW
Цена им в районе 20т.р. в базарный день.
Как определяешь цену? По фото? Простой вопрос. Изготавливаешь ли ножи сам? Где можно взглянуть на результат? Простой вопрос.
MixRW
А чтобы втюхать такой нож за 50т.р. появляются деревяшки из "царских садов" и чудо термичка со "слезами юных дев".
"Деревяшки из царских садов" не "появляются", а специально покупаются. Кстати, готов у тебя купить "по-дешевке" деревяшки: коматилло, лунный эбен премиум-класса и цейлонский эбен премиум-класса. Без шуток. Будет дерево - покупаю без разговоров. В т.ч. чтобы избавить от иллюзий относительно стоимости исходного материала. А "чудо-термичка" не первый год почему-то показывает отличные характеристики. Причем не на бумаге. Что скажешь?

MixRW
А вот большинству это неприятно, что их держат за дураков, поэтому и тема ваша "балаган".
Нет. Большинство заходит в тему, смотрит, читает, задает вопросы, на которые получает ответы. Интересуется в Р.М. или звонит, торгуется. Ряд людей подходят на выставке, знакомятся, спорят, обсуждают. Это большинство и это нормально. А не постит тупорылые картинки как ты. Я понимаю, что лично ты все очень близко к сердцу воспринимаешь, поскольку купить ты ничего не можешь, поскольку денег у тебя нет. Отсюда и злоба и подростковые пассажи в стиле "20 тысяч в базарный день", "всех за идиотов держите" и прочее. Без обид.
MixRW
Не с вашим умом считать других глупей себя.
Я никого глупее себя не считаю. Это для справки. Так что не нужно свои подростковые мысли выдавать за мои слова. Спасибо.

Кромсатыч_Саша

А ещё кухонник на стенде был с похожим клином, ммм... вообше песня!

Ryan O'Reily

Аникей Сковородкин
В подтверждении своих ранишних слов, напомню цены на готове (отслесаренные и отТОшенные) клинки данного производителя:
Перво-наперво. Денис (Ynhuk), как производитель и автор данного ножа лично писал в этой ветке. У него в профайле есть номер телефона, который он дублировал сюда. Позвонить моно ему. Далее. Люди, подходящие на выставке от него слышали цену в 54 т.р., так что эта цена ЕГО, а не так: Денис выставляет за 20, а я сверху "прилепил" до 54 тысяч.
MixRW
Цена им в районе 20т.р. в базарный день.
Да, и еще. Свари и раскуй мне ламинат из к390 в обкладках из n695, причем чтобы классно резало и было красиво. Причем за 20 тысяч. Как насчет этого?
Аникей Сковородкин
о сепени эксклюзивности деревях, карбонов и их слесарной обработки судить не брался и не берусь
А к тебе вопросов и нет, камрад )
Кромсатыч_Саша
Ножик в руках вертел,ещё недоделанный, клиночик очень красивый
Уже все доделано )
Кромсатыч_Саша
Тут надо либо с рюшечками, но дороже, либо резак из суперсовременных материалов,без выпендрёжа-дешевле.
Резаки из супер-железок дешевле - есть и будут еще. А с рюшечками, это скорее художка, типа ножей Данка. У нас ножи такие: безукоризненно собраны и отлично режут. Примерно так.
Кромсатыч_Саша
Уже и не практичный супер резак ,но и далеко не полочный красавец.
Каждому свое. Сколько людей - столько и мнений. Причем свое - мы никому не навязываем.
Filatov_ei
И что приятно много знающих людей - экспертов как по производству ножей так и по ценам на них
Действительно. И как дальше жить.. )

A-l-e-xx

Кромсатыч_Саша
Да... не так на ганзе продают. Фоточки надо красивые, обзорчики интересные, срача побольше(с этим нормально,даже отлично).
И пойдёт дело!
Ножик в руках вертел,ещё не доделанный, клиночик очень красивый но, в обшем на полтос не тянет,ну никак. Недостаточно в нём лоска чтоли... Вообше цену в 50 за фикс считаю неудачной, не туда, не сюда...
Тут надо либо с рюшечками, но дороже, либо резак из суперсовременных материалов,без выпендрёжа-дешевле.
Вроде и ножик хороший и мастер умелый но, не рыба, не мясо, отсюда и споры. Уже и не практичный супер резак ,но и далеко не полочный красавец.

как-то так...не практично и не полочно

для поюза-дороговато,а для полки-скучновато


вот у меня К390 в твердом хроме - и практично и не жалко,ибо цена в адеквате ... инструмент в четкой нише

Ryan O'Reily

andrew_l
Детская подначка "на слабО" в первой части и спорное утверждение во второй?
А зачем? В смысле зачем Вам так подначивать то? У Вас же и так жеш покупають?
Камрад, объясняю. К примеру (к примеру!) захожу я в салон автомобилей Мерседес-Бенц. Смотрю, что машины стоят дорого, что очевидно. Не пытаясь ни в чем разобраться, я начинаю на весь автосалон при других посетителях орать: "Да вы, суки, на мне пытаетесь навариться! Да вот Лада Калина стоит дешевле! И Субару (хорошая машина) тоже дешевле! Да вы тут всех за идиотов держите! Да какой мудак у вас это купит?"
Вопрос: что я услышу и увижу в качестве реакции? Скорее всего мне без объяснений просто разобьют рыло и выкинут пинками под сраку, верно?
Или другой пример (пример): Захожу я в ресторан "Марио". Смотрю в меню, и при виде цен начинаю орать на весь зал: "Да вы суки, разгибаете? Да я за эти деньги шаурму на Киевском вокзале могу полгода есть. Да какой мудак у вас что закажет?"
Заметь, камрад, именно орать на весь зал. Что со мной будет в этом случае? Скорее всего мне опять-таки разобьют рыло и выпнут пинком под сраку под смех остальных.
Ибо нормальный человек так себя вести просто не будет, верно?

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
вот у меня К390 в твердом хроме - и практично и не жалко
Согласный. Не хочу ничего говорить, но конское сведение, особенно(!!!) ближе к кончику говорит о качестве слесарных работ. Далее: какой финиш клинка? Если мы кинем свои клинки в галтовочную машину для стоунвоша или бидбласта, очевидно, что конечное изделие будет дешевле, чем вручную 5 дней шлифовать и сатинировать. Отсюда и разница в цене. Поэтому, всегда повторяю: есть работы разного уровня. У того же Данка (Игоря Музалева) ножи вообще музейного уровня с соответствующей стоимостью. Так что - каждый нож найдет своего покупателя.

A-l-e-xx

Ryan O'Reily
Согласный. Не хочу ничего говорить, но конское сведение, особенно(!!!) ближе к кончику говорит о качестве слесарных работ. Далее: какой финиш клинка? Если мы кинем свои клинки в галтовочную машину для стоунвоша или бидбласта, очевидно, что конечное изделие будет дешевле, чем вручную 5 дней шлифовать и сатинировать. Отсюда и разница в цене. Поэтому, всегда повторяю: есть работы разного уровня. У того же Данка (Игоря Музалева) ножи вообще музейного уровня с соответствующей стоимостью. Так что - каждый нож найдет своего покупателя.
это нож универсал-резать,рубить,колоть...с чем и справляется,отсюда и соответствующие оптимальные параметры, плюс защита от коррозии
в общем-сама практичность

а для полки я бы взял "зуб мегалодона" или "стабилизированная древесина ковчега"

РСУ

Чьёрт побьери, каналья Лавлис ставил себе текстолит, и атс34, попробуй найди его ниже пятака 😊

Кромсатыч_Саша

Одна беда- Лавлес и про ганзу то знать не знал никогда... А то и его к ответу бы давно призвали.)

Мимохожий

Да уж, как-то "вечер перестает быть томным".

Ryan O'Reily
Скорее всего мне без объяснений просто разобьют рыло и выкинут пинками под сраку, верно? ...
Скорее всего мне опять-таки разобьют рыло и выпнут пинком под сраку под смех остальных.
Неверно. Возможно это Ваши методы. Подсудные, заметьте. И Вы прекрасно понимаете, что в предложенной Вами ситуации разговор будет вежливым, но не исключаю что кратким.

Ryan O'Reily
...Заметь, камрад, именно орать на весь зал...
Передергиваете, дорогой. Участие в форуме изначально подходит под характеристику "орать на весь зал". И эту форму выбрали именно Вы, поместив свой анонс на Ганзе.
Я подпишусь под каждым словом Кромсатыча, он четко сформулировал дискрипанс данного ножа. И еще. Можно конечно считать многих камрадов глупыми, хамами и нищебродами, но "одолевают меня смутные сомнения" (С). Кажется мне что в целом большинство настроено против такого ценообразования. Посмею высказать предположение, что камрады резко и даже грубо протестуют против попытки слома установившихся цен на ножи российского производства, и Вы не одиноки в этих попытках как мне кажется. Вы можете сколько угодно говорить про уникальность технологий, но это - на любителя. Большинству это не надо, и Кромсатыч ясно все объяснил. Для спецавтомобиля арабских (или российских) шейхов недостаточно брюликов, для массового покупателя - заоблачная цена.
Filatov_ei
И что приятно много знающих людей - экспертов как по производству ножей так и по ценам на них. 😀
Иначе говоря, должно быть "Пипл все схавает", так? Большинство людей - эксперты по ценам, ибо каждый день покупают и платят из своего кармана. Конечно, могут быть ножи с невидимыми тараканами в рукояти, и их цена из-за этого возрастает неимоверно, но это надо спокойно объяснить.
И еще. Я могу видеть данный нож и сравнивать с двумя своими последними покупками на Клинке и Арсенале этого года. Клинки дамаск - Игоря Игина и Алексея Матвеева, первый в интернете выставлен как один из красивейших (второй тоже очень красив). Рукоять (клык моржа и дерево), ножны - все на высоте. Цена обоих ножей даже в сумме заметно меньше пресловутых 54 тысяч.
Я с полгода назад на eBay купил японский Киридаши, 23 слоя Суминагаши (мраморная бумага) и сердечник из стали белая бумага - 58-61 HRC. Да, там никакой кокоболо нет и в помине, вообще ничего нет - скелетник, плоская пластинка. И длина клинка не 120 мм, а всего 80 (без рукояти). Продавался даже без ножен. Обошелся он мне в целом примерно в 15 раз меньше - правда я при покупке немного схитрил: дождался пока его никто не купит, а потом в частном письме предложил выкупить его за немного более низкую цену. Но при этом я охотно верю, что в нашей социально ориентированной стране и электричество очень дорого, и амортизация оборудования дороже и т. д. Извините, из песни слов не выбросишь. Фото Киридаши пожалуй выложу.

Мимохожий

Кромсатыч_Саша
Одна беда- Лавлес и про ганзу то знать не знал никогда... А то и его к ответу бы давно призвали.)
Как говорится, сначала ты работаешь на имя, а потом имя - на тебя. Может я дремуче неграмотен, но обсуждаемый нож сделан пока "широко известными в узких кругах" мастерами (ИМХО). Конечно, ряд мастеров стал широко известен, и тогда повезло тем, кто купил их первые и недорогие ножи. А Лавлес - ну да, уже имя. Сейчас имя, но не 60 лет назад.

Кромсатыч_Саша

Всё так и есть.

ynhuk

Отвечу лично. Клинки в барахолке в машинном сатине и там я не продаю редкие стали и ламинаты!!! Разницу чувствуете.
Там есть м390,Элмакс в машинном сатине, я даже 125 и 110 перестал продать, так что от этого производителя, вы не купите кликами рекс121, ванакс75 и данный ламинаты и т.д .
Вварить всякие гами в 2 раза проще чем К390.

Ryan O'Reily

Мимохожий
Кажется мне что в целом большинство настроено против такого ценообразования.
Камрад. Вот заходит гражданин в тему, видит объявление о продаже. Если он задаст вопрос: А почему такая высокая цена - это одно. Вопрос, повторюсь, совершенно нормальный. На этот вопрос он получит совершенно нормальный ответ. А когда некий пассажир начинает свои вопли "Да этому ножу красная цена 20 тысяч в базарный день" - это - другое.
Мимохожий
камрады резко и даже грубо протестуют против попытки слома установившихся цен на ножи российского производства
Вопрос: если бы мы с Денисом были, скажем, японцами - означает ли это, что ножи должны автоматически прибавлять к цене 100% ? Вопрос второй: как национальность производителя влияет на конечный результат? Еще раз: стали - импортные, оборудование - импортное (если отечественное, то на импортных комплектующих), расходники - импортные. Качество (а люди, которые держали и пользовались нашими ножами подтвердят) - на высоте. Паспорт только российский.
Еще раз: продается нож. Заходи, читай, обсуждай, торгуйся - никаких проблем. Не нравится - не надо гадить в теме. Но пара граждан ведет себя так, будто я пассатижами их держу за яйца и вырываю их бумажник.

Мимохожий
Вы можете сколько угодно говорить про уникальность технологий, но это - на любителя.
Это не на любителя, а на интересующегося. Кому-то интересно, почему данный ламинат изначально в сыром виде стоит дороже некоторых готовых ножей ряда мастеров.
Мимохожий
но это надо спокойно объяснить.
На мои попытки спокойно объяснить, два гражданина ПОСТОЯННО орут "разводилово, барыги" и прочее.
Мимохожий
Обошелся он мне в целом примерно в 15 раз меньше
А вот в этой ветке камрад gucci4ever выкладывал ссылку на японский нож за 400 с лишним тысяч. Как быть? ) А ножи Рокстед за 250 тысяч?
mageric
А мне кажется, что этот разговор идет в продолжение темы о соревнованиях по резу
Нет. к390 в чемпионате не участвовала.

A-l-e-xx

это богатому клиенту должно быть стыдно по барахолкам ножи скупать...))

не статусно

а обычному ножеману - в самый раз искать тут лучшее за меньшее

здесь не салон,не бутик и не официальное представительство всемирного бренда с международной гарантией

Vox pópuli vox Déi

MixRW

другой пример (пример): Захожу я в ресторан "Марио". Смотрю в меню, и при виде цен начинаю орать на весь зал: "Да вы суки, разгибаете? Да я за эти деньги шаурму на Киевском вокзале могу полгода есть. Да какой мудак у вас что закажет?"
Проблема в том, что вы торгуете здесь шарумой из "палатки на Киевском вокзале", а ценник на неё выставили как из ресторана "Марио". При этом недовольным клиентам идет прогон, что ночью её вам доставили спец рейсом из Италии...
Качество (а люди, которые держали и пользовались нашими ножами подтвердят) - на высоте. Паспорт только российский.
Качество ножей Бирюкова, да и ещё многих тоже на высоте, только цены в разы ниже. По-вашему они дураки, а вы здесь два умных мля...

Ryan O'Reily

MixRW
Проблема в том, что вы торгуете здесь шарумой из "палатки на Киевском вокзале", а ценник на неё выставили как из ресторана "Марио".
Ну ты, ни разу не держав в руках нож дороже Моры, понятное дело - эксперт.
Хочу задать три вопроса.
1. Пользовался ли нашими ножами?
2. Сколько ножей сделал лично сам?
3. Какие материалы использовал и где можно посмотреть на результаты.
Дай односложные ответы да/нет/то/это. Без твоих привычных виляний жопой и разглагольствований.

Ryan O'Reily

MixRW
По-вашему они дураки, а вы здесь два умных мля...
Нет, это ты тут дураками всех считаешь. А вообще, гуляй ты отсюда, не надо тут больше ничего писать. Никому не интересен ни ты сам, ни твое мнение, ни твои "претензии". Не можешь нормально общаться - скатертью по жопе.
А еще лучше: подходишь с "претензиями" на ближайшей выставке ко мне и называешь свой ник с Ганзы. Мы с тобой отходим в сторонку и я внимательно выслушаю все твои недовольства. Особенно по поводу цены, которую мастер выставляет на СВОИ ножи.
Создавай свою ветку и развлекайся. Ты, небось, с папиного аккаунта пишешь. Дуй уроки делать, пока родители не пришли.

РСУ

Эк тебя торкнуло, камрад Раян...

cartuz

Не хотели бы обсуждения продажа шла на ножевой барахолке а не здесь но там все было бы очень предсказуемо....отсюда вывод-- диалоги вызывают неподдельный интерес продавца а возможно даже наслаждение....

Человек спросил документацию на аренду чтобы понимать сумму расходов и стоит ли оно того а в ответ получил вопросы как то не совсем правильно исходя из того что предложение поступило от вас-- может тут и говорить не о чем какая тогда разница есть диплом металлурга 80 уровня или нет....
Но мне кажется что причина немного в другом...

po_pespredelu

MixRW
Проблема в том, что вы торгуете здесь шарумой из "палатки на Киевском вокзале", а ценник на неё выставили как из ресторана "Марио". При этом недовольным клиентам идет прогон, что ночью её вам доставили спец рейсом из Италии...
В яблочко!

РСУ

А откуда инфа, ЗАЧЕМ человек спросил горы бумаг? Мож он ловкий рейдер, чож не отжать то, бизнес лучшего канаторезца!

A-l-e-xx

маркетинг так маркетинг;

открываем на манежке фирменный салон

"Ynhuk - полностью вручную."

и шлем там недовольных ценой и брендом дальним лесом

РСУ

Ништяк, камрады, здесь торгуют говном, задорого, вы его не держали руками, не видели живьём и вам оно незачем - и это гавно? Заипок диагносты...
А ведь развивается просто не ваш сегмент рынка ножей, всего лишь...
Производите и правда впечатление небогатых и недалёких.

Ryan O'Reily

cartuz
Человек спросил документацию на аренду чтобы понимать сумму расходов и стоит ли оно того а в ответ получил вопросы как то не совсем правильно исходя из того что предложение поступило от вас-- может тут и говорить не о чем какая тогда разница есть диплом металлурга 80 уровня или нет....
Одну секунду. Ответ такой: какая квалификация у гражданина? Если он запорет оборудование на пол-ляма, кто за это отвечать будет? Если у него нет квалификации и он себе руку отрежет - кто за это отвечать будет?
po_pespredelu
В яблочко!
Наши ножи в руках держали? Пользовались лично? Реальное обоснование есть? Или как у этого - сплошная болтовня?
РСУ
чож не отжать то, бизнес лучшего канаторезца!
Отжималка сломается, камрад )

cartuz

РСУ
А откуда инфа, ЗАЧЕМ человек спросил горы бумаг? Мож он ловкий рейдер, чож не отжать то, бизнес лучшего канаторезца!

Насчёт лучшего канаторезца -- тренер говорил -- пояс нужен для держания штанов а какого он цвета не так важно.....
Насчёт аренды так недавно проскакивало предложение за 14 тыр в месяц вроде Данок переезжает но там голые стены правда место кошерное Москва практически
Хотя если у Дениса оборудование взято в лизинг или в кредит то сумма может быть и больше....

Ryan O'Reily

РСУ
Ништяк, камрады, здесь торгуют говном, задорого, вы его не держали руками, не видели живьём и вам оно незачем - и это гавно?
Все правильно. Шекспира не читал, но осуждаю!

Хведрунг

Хведрунг
а удалить тему и выставить заново - плохая идея?

Дубль

Кромсатыч_Саша

Зачем? Процес то идёт!
Хотя, такие ножики лучше на выставке продавать, вблизи то оно всяко лучше видно..
По фоткам клин и деревяху толком и не видать.

A-l-e-xx

к каждому мастеру завтра придут по три маркетолога-посредника

канешна ни одного ножа дешевле полтоса на барахолке не будет...))

думаю спор об этом идет

РСУ

Это, несомненно, святая истина, написаная на небе фиолетовыми буквами шрифтом комик сан сериф болд 😀
А Денис сюда пишет обдолбаный толуолом, не иначе как после термооксидирования, так он Раяну их по штуке отдаёт с темляками, Раян ещё и темляки тырит, ясен - красен.

A-l-e-xx

а Раян конечно бескорысный энтузияст

Ryan O'Reily

И по мастерской. Мастерская рассчитана на 2-3 человек. Сейчас работает только Денис, плюс еще один ученик. Все представленные до этого ножи (включая этот) выполнены исключительно им "от и до".
Имеется полный парк оборудования: четыре закалочных печи, в т.ч. на отпуск, газовый горн, жидкий азот, парк гриндеров, токарник (США), всё свое, не в аренду/лизинг и прочее, плюс ряд своих ноу-хау.
Мастерская приспособлена для изготовления именно кастомных изделий, никакого "завода" у нас нет. Равно как и нет 50 слесарей-сборщиков из ПТУ (как у многих производителей).
ТО производится полностью своими силами по собственным наработанным режимам.
Каждый сорт стали калится отдельно, а не так: "засунули 30 заготовок и будь что будет".

Ryan O'Reily

A-l-e-xx
к каждому мастеру завтра придут по три маркетолога-посредника
Еще раз: для особо одаренных. В этой ветке пишет сам мастер. Обращайся к нему напрямую.
A-l-e-xx
а Раян конечно бескорысный энтузияст
А Аликс наверное на работе бесплатно работает. Ну или по крайней мере за еду. Так?

Akagi

срач-та погуще чем в срачной теме

MixRW

Хведрунг
а удалить тему и выставить заново - плохая идея?

Дубль

Какой смысл? У клоунов всегда "балаган" будет...

SLON16

Akagi
срач-та погуще чем в срачной теме

При продажах ножей определённой ценовой категории для многих обитателей раздела эта патология стала нормой.

A-l-e-xx
а Раян конечно бескорысный энтузияст

ну да, про сабж уже всё сказано, пора на личности переходить 😀

Ryan O'Reily

MixRW
У клоунов всегда "балаган" будет...
Вот ты, клоун, зашел, к примеру и сразу балаган устроил.

Аникей Сковородкин

Анекдот:
" - почему у вас вон та черепашка в два раза дороже этой?
- камрад! эта черепашка проживет сто пятьдесят лет, а вон та - триста!!!"

MixRW

Я на твое выступление зашел посмотреть. 😊

Имеется полный парк оборудования
Это мы уже видели...
плюс ряд своих ноу-хау.
В виде срача по углам... Это мы тоже видели.

SLON16

А камраду Ryan O'Reily - моё почтение, очень корректное поведение и грамотная атрибутация ножа. Да и нож хороший.

Ryan O'Reily

MixRW
Это мы уже видели...
Где видел-то?
MixRW
В виде срача по углам...
Ну мы все ждем, когда приедешь порядок наведешь. Метлу выдадим.
Итого, ты на вопросы, озвученные ранее в состоянии ответить?

MixRW


Ну мы все ждем, когда приедешь порядок наведешь.
Я предлагал, но вы же сдуваться мастера...

A-l-e-xx

Ryan O'Reily
А Аликс наверное на работе бесплатно работает. Ну или по крайней мере за еду. Так?

я ножи тут по-любому продаю и покупаю один...))

РСУ

Нож, овеяный срачем режет на 14,6% лучше, между прочим, известный факт!

biubiubiu

Ryan O'Reily
Набираете в Яндексе в поисковике "Кокоболо".
Для справки, есть различные сорта древесины - есть обычные - береза, ясень, тополь и прочие. Есть т.н. ценные сорта древесины - палисандр, эбен, и так далее. Примерно как с металлами: есть железо, медь, алюминий. А есть редкоземельные металлы - золото, платина, etc. Древесина делится на классы, по качеству. Данный сорт кокоболо у нас в самом премиальном варианте, т.е. самого высокого качества, отборные бруски. К примеру, из одного дерева можно извлечь 30% древесины на выброс, 50% низкого качества, 10% среднего, 9% средний-премиум, 1% премиум и экстра-премиум (цифры даны для примера). Примерно так.
Не хочу встревать, но -
Золото платина etc это не редкоземельные металлы)
Золото платина серебро - это благородные металлы, а редкоземельные металлы это лантаноиды и еще парочка элементов, в ножестроении никак не используются, даже как легирующий элемент в стали.

Tezcatlipoka

Ryan O'Reily
Нет. Просьба справедлива. В таком случае предоставьте:
1. Диплом об образовании в сфере металловедения
2. Выписку из трудовой, подтверждающий опыт работы в данной сфере
3. Подтверждение допуска до данных работ
4. Выписку банковского счета, подтверждающую платежеспособность в случае порчи оборудования

что за бред? у меня нет диплом в сфере металловедения, в трудовой записей таких тоже нет. чтоб заключить договор аренды мне этого не нужно, Допуск до работ? каких? и кто меня должен допускать? я арендую, а не заключаю с вами трудовой договор, поэтому охрана труда при работе на вашем оборудовании это не ваше дело.

и вообще у Вас товар у нас купец. Вы нож продаете и фотки сделали и материалы расписали (хотя, никакого подтверждения что там не " травленый обрезанный напильник" нет, за 50тыс. могли бы и заключение о спектральном анализе предоставить). С арендой тоже самое, покажите товар назовите цену.

А банковскую выписку я вам не покажу. а то Ваш мастер слюной подавится, кто тогда премиум ножички клепать будет? 😀

Мимохожий

biubiubiu
Не хочу встревать, но -
Золото платина etc это не редкоземельные металлы)
Золото платина серебро - это благородные металлы, а редкоземельные металлы это лантаноиды и еще парочка элементов, в ножестроении никак не используются, даже как легирующий элемент в стали.
Я тоже на это обратил внимание, и тоже не захотел уж и в это встревать. Редкоземельные металлы широко используются при изготовлении рекордно-сильных постоянных магнитов. Наши уроды во время большого хапка продали наши запасы Китаю, и китайци сейчас на них диктуют цены 😞.

MixRW

нож хороший.

Нож, овеяный срачем режет на 14,6% лучше, между прочим, известный факт!
А никто и не говорил, что нож плохой. Нож хороший. И ламинат интересный. Может только чуточку вскрыт с лишком, но это ИМХО. А так ни один человек не сказал, что нож плохой. Вот только с ценой не все в порядке...
И что же за истерика в ответ, за то что нож сообществом признан хорошим?
Да вы все нищеброды! Идите от седа! Мы вам не ровня. Нам деревяхи из барабанной мастерской Страдивари присылають. У нас термичка запатентована в МИ6. Мы в салоны "Мерседеса" заходим без стука! А семечки ходим лузгать лишь в ресторанах у "Марио". А вы шаруму стаей рвете на "Киевском"...
Странная реакция, а нож действительно не плохой...

Tezcatlipoka

Ryan O'Reily
Паспорт только российский
а мне таки кажется что паспорт немного не российский
😀

tuman77

Можно купить полоску ламината подобного? Если да и будет не очень сложно киньте цену в ПМ.

Ryan O'Reily

Tezcatlipoka
у меня нет диплом в сфере металловедения, в трудовой записей таких тоже нет.
Я так и знал.
Tezcatlipoka
чтоб заключить договор аренды мне этого не нужно, Допуск до работ? каких? и кто меня должен допускать?
Для того, чтобы приступить к работе - нужно. Если ты, милый человек, не знаешь, что такое "допуск к работам" - то о чем с тобой вообще говорить??
Далее, ты знаком с техникой безопасности? Если тебе руку отрежет, потому что ты работать не умеешь - кто за это отвечать будет?
Tezcatlipoka
поэтому охрана труда при работе на вашем оборудовании это не ваше дело.
А если ты оборудование угробишь стоимостью в пол-ляма, то что потом? Так получилось, извините? Это как раз наше дело.
Tezcatlipoka
Вы нож продаете и фотки сделали и материалы расписали (хотя, никакого подтверждения что там не " травленый обрезанный напильник"
Ну если тебе всю жизнь впаривают травленые обрезанные напильники, то это вопрос не к нам. По себе-то не надо замерять. И еще: конкретно тебе никто ничего не продает и тем более не "впаривает"
Tezcatlipoka
за 50тыс. могли бы и заключение о спектральном анализе предоставить
Вопрос: ты часто покупаешь ножи? Ну, кроме Трамонтины. Много видел мастеров и фирм, продающих свои ножи за 5 тысяч баксов, к примеру, которые бегают за тобой, родимым со спектральным анализом? Ахинею не надо нести.
Tezcatlipoka
А банковскую выписку я вам не покажу. а то Ваш мастер слюной подавится
От смеха
MixRW
Вот только сценой не все в порядке...
А что с ценой "не в порядке"? Не по карману - не бери. Ты не ответил ни на один вопрос, но свое мнение суешь повсюду. Вопросы повторить?
1. Сколько стоит сделать данный нож времени и денег, исходя не из гипотетических величин, а из личного опыта?
2. Сколько ножей ты сделал лично сам? Из каких материалов и где можно ознакомиться с результатами?
3. Пользовался ли ты нашими ножами? Держал ли этот нож в руках.

Вопросы простые, но ответа ты не дашь, что характерно для типичного болтуна.

Ryan O'Reily

tuman77
Можно купить полоску ламината подобного? Если да и будет не очень сложно киньте цену в ПМ.
Нет, полосками не продаем. Кроме того, его уже практически нет.
MixRW
Да вы все нищеброды! Идите от седа! Мы вам не ровня.
Покажи пальцем, где я писал, что "вы все нищеброды"? Если не сможешь, скажи, зачем ты опять врешь?

Просто Серый

tuman77
полоску ламината подобного?
Вот такой нож бес статуса "продан" http://guns.allzip.org/topic/94/1378127.html

Ryan O'Reily

tuman77
Можно купить полоску ламината подобного? Если да и будет не очень сложно киньте цену в ПМ.
Нет, полосками не продаем. Кроме того, его уже практически нет.
MixRW
Да вы все нищеброды! Идите от седа! Мы вам не ровня.
Покажи пальцем, где я писал, что "вы все нищеброды"? Если не сможешь, скажи, зачем ты опять врешь?

Tezcatlipoka

Ryan O'Reily
Для того, чтобы приступить к работе - нужно. Если ты, милый человек, не знаешь, что такое "допуск к работам" - то о чем с тобой вообще говорить??
Далее, ты знаком с техникой безопасности? Если тебе руку отрежет, потому что ты работать не умеешь - кто за это отвечать будет?.

/del спорить с базарной хабалкой как-то скучно. Человек даже не в курсе что-такое охрана труда.

Просто Серый

И Ёхан дамаски подорожали) Уже пятьсот бачей ломит супостат.)))http://www.johanknives.com/object.php?cId=1 .)

Просто Серый

Ну и вот почти даром - 1600 долл.))) Только деду Ёхану трудно дописаться.)))) http://www.johanknives.com/objectShow.php?oId=239#ankare

olega_tor

Просто Серый
http://www.johanknives.com/object.php?cId=1 .)

ёханный бабай

РСУ

Смешались в кучу кони, люди, декоративные дамаски то тут причём?

stranik65

Эк как комрада Ryan O'Reily "растянули". Все что знал рассказал ).

РСУ

Пора цену подымать, рубль растёт! Державно!

Просто Серый

РСУ
Смешались в кучу кони, люди, декоративные дамаски то тут причём?
Дракони смешались, "ёксперты" по хеви-металлу не могут понять, что декордамск это просто,а потому и дёшево.Швеция дешёвая ейропа.)))

Просто Серый

Кстати, по поводу красоты ламината, вспомнил -такой нож был у меня, Ничё-так. Как увидел на витрине - сразу в кошель полез.))) http://www.knifemarket.ru/articles/TJ-35/

olega_tor

ипонская хировина не в тренде,
а вот с права правосечный
http://i2.guns.ru/forums/icons...535/9535787.jpg
дарагой, но из сталей без прикрас

tuman77

Просто Серый
Вот такой нож бес статуса "продан

спасибо большое, очень красивый нож, но хотца именно ламинат с чумовым порошком по центру, и полосой никеля, зачем не спрашивайте))))) к сожалению мало кто делает, а кто делает еще и редко.

Представленный нож без условно из супер материалов, ламинат вообще даже лучше чем я хотел, просто "мечталка" да и работа хорошая, держал в руках предшественников, но уж дюже простоват во всех компонентах. Т.е. формы простого работяжки, удобный видно, но хотелось бы по красивей/сложней чего. Тогда и по цене было бы меньше вопросов у ребят, да и больше можно было ставить. Закажите нож из таких материалов у Шефера, Данка, Пашика и т.п. и посмотрите за сколько он уйдет на аукционе, думаю все будут довольны))))

Все ИМХО конечно, в общем ап ножу, классный, надумаете запродать полосочку такого или подобного ламината - заплатим быстро и прилично.

Ryan O'Reily

Предлагаю сделать так.
В начале лета приглашаем на мастер-классы (а заодно и тусовку) к нам в мастерскую. Желающие могут послушать всякое про стали, увидеть элементарные способы ТО, поучаствовать в ковке, послесарить, пошлифовать. Ну а те, кто захочет просто познакомиться лично и шашлыка поесть, запив чем-нибудь по желанию - тоже добро пожаловать. Ну и подискутировать относительно "как сделать нож" все же проще лично.
На мой взгляд достаточно срача. Давайте слегка позитивнее.

tuman77
надумаете запродать полосочку такого или подобного ламината - заплатим быстро и прилично.
Камрад, нету! )

cartuz

Первый дельный пост номер 245. свершилось....дождались...без арендных ставок и прочей белиберды....

Honeytea

Ryan O'Reily
А Аликс наверное на работе бесплатно работает. Ну или по крайней мере за еду. Так?

на мой взгляд в этом весь цимес. Покупая нож за 50+, человек будет кормить не только мастера, который к слову сказать, вполне достоин своего бутера с красной икрой, но и данного маркетолога-болтолога, от которого пользы никому никакой нет. Ни мастеру, который без помощи "спейциалиста" легко продал бы нож за 30 и ни с кем не делился бы, ни тем более потенциальным покупателям. Короче обычная "прокладка" между производителем и потребителем, ничего не производящая кроме пустой болтовни, но иметь желающая...

chubr

Вот про мастер-класс это уже очень интересно)) вы где территориально находитесь?

ynhuk

По мастер классам записывайтесь к рали в пм. За 2 недели до мероприятия будет создана тема в "МАСТЕРСКОЙ" и устроена рассылка + будет оговорена дата.

ynhuk

Лобня. М.О

sdafl

самый дорогой нож был продан за 2.1 млн. USD
Это только верхушка айсберга о которой выложили инфу для ознакомления - были девайсы и подороже....мы чужие на этом празднике....
ynhuk
По мастер классам записывайтесь к рали в пм
Денис не забудь ,плиз, соседа пригласить - буду очень благодарен.У тебя есть чему поучиться.Спасибо.

epm2

Buster Warenski. И что характерно, этот мастер 10 лет что-то кушал- 😊 и на что-то кушал- 😊 неразрешимая арифметическая задача

epm2

Вот бы сейчас Buster Warenski сюда, на форум, в барахолку без правил. Вот оттопырился б народ, от его цен- 😊

chubr

В ПМ отписался, только что-то у меня в исходящих сообщения нет, может опять ганза тупит?....

Кромсатыч_Саша

Это врятли, вы его работы посмотрите. И из чего и как они делали.
Это как с Даноком-вопрос про ценообразрвание не встаёт.

gucci4ever

Кромсатыч_Саша
не встаёт

Зато у камрадов хорошо стоит на О Райли, аж дымится у некоторых... Извращенцы гребаные

olega_tor

у камрадов хорошо стоит на О Райли, аж дымится у некоторых.
😀

а если серьезно,
то Лукинов и ynhuk на 30-50% превзошли лучшие термички Японии, США,
почему же они должны продавать ножи дешевле (давайте сразу замахнемся)деда Вильсона.
камрады у которых "стоит" на 20 попробуйте купить нож у Лукинова, будете удивлены).
кста Бирюков вчера в одной из тем в НГВ объявил о уменьшении объема выпуска в 3 раза, видимо с увеличением кой чего соответствено(т.к. его работники тоже не хотят за миску супа работать и материалы вздорожали)

Ryan O'Reily

Honeytea
Ни мастеру, который без помощи "спейциалиста" легко продал бы нож за 30
Да, который он сам, в т.ч. на выставке продавал за 54, ни с кем не делясь, т.к. это полностью его работа. Но тебе чужие деньги спать спокойно не дают, видимо своих мало.
Honeytea
Короче обычная "прокладка" между производителем и потребителем
Обычная прокладка стоит у тебя в штанах, дурачок. Для тебя, дурачка: ты можешь сам написать/позвонить Денису и купить у него нож. За 54 тысячи. Правда, кроме как зайти в тему и гадить, ты больше ничего не умеешь.

Ryan O'Reily

chubr
Вот про мастер-класс это уже очень интересно)) вы где территориально находитесь?
Камрад, заявку принял.

sdafl
Денис не забудь ,плиз, соседа пригласить - буду очень благодарен.У тебя есть чему поучиться.Спасибо.
Заявку принял.

MinA36

С удовольствием приехал бы на мастеркласс

Honeytea

Да, который он сам, в т.ч. на выставке продавал за 54, ни с кем не делясь, т.к. это полностью его работа.

а когда продать не получилось, вместо того чтобы просто снизить цену, решил нанять агента для продажи... конечно именно так все и происходило))

Обычная прокладка стоит у тебя в штанах, дурачок.

какой слог! гений маркетинга! Я бы на месте мастера уволил бы такого продавана нафиг. Лучше бы Толика нанял.

gucci4ever

О Райли гуд! 👍

gucci4ever

Имхо, совсем не корректно пытаться посеять интригу между Денисом и Сергееем и за денег, считайте, что это близкий или родственник, братом его считает или усыновил. Кароче, телки обычно так между друзей клин пытаются вбить: жены, любовницы в себе не уверенные...

MixRW

то Лукинов и ynhuk на 30-50% превзошли лучшие термички Японии, США,
Откуда инфа?

Кромсатыч_Саша

Из опыта, пологаю.

Ryan O'Reily

На мастер-класс записались уже трое.

mageric

как же все любят считать чужие деньги... 😞 лучше б думали как свои заработать. в какой то теме Филатов написал очень правильные слова_ не помню дословно, но смысл такой: надо себя любить и позволять себе все что нравится.

Мимохожий

mageric
... как же все любят считать чужие деньги...
Как же некоторые любят передергивать карты (знаете как в картах это называется), а здесь подменять тему разговора.
Во-первых, как потенциальные покупатели, здесь многие считают не чужие деньги, а свои (которые заплатят или не заплатят). Почувствуйте разницу. Если Вы скажете, что большинство здесь участников и не собираются сей нож покупать (что правда), так я скажу что обсуждают здесь не деньги мастера за этот нож, ибо оные им еще не получены. Обсуждается пока возможная сделка купли-продажи.
Во-вторых, в процессе покупки есть либо два участника: продавец-покупатель, либо три: продавец-посредник-покупатель. И покупателя касается каждый из других элементов, имеет право думать и высказываться.
В-третьих, на выставке покупатель и показывал свое отношение ногами, молча отходя от мастера с ножом и такой ценой. А здесь - ведь мастер выставил на продажу свой нож не на барахолке (где молча его продал бы или же нет), а на барахолке БЕЗ ПРАВИЛ. Опять почувствуйте разницу. То есть он захотел услышать мнение пипла. Услышал. Мнение не понравилось. Ну и что с того?

MixRW

Из опыта, пологаю.
А расшифровать можно?

Ryan O'Reily

Мимохожий
А здесь - ведь мастер выставил на продажу свой нож не на барахолке (где молча его продал бы или же нет), а на барахолке БЕЗ ПРАВИЛ. Опять почувствуйте разницу. То есть он захотел услышать мнение пипла. Услышал.
Не путайте теплое с мягким. Барахолка "без правил" - да, каждый высказывается относительно предмета продажи как хочет. Но ряд персонажей заходят и гадят, и их никак не интересует сам нож изначально. Почувствуйте разницу.
Мимохожий
либо два участника: продавец-покупатель, либо три: продавец-посредник-покупатель.
Тут их два: сам мастер и покупатель. Нож - его, работа - его, цена - тоже его.
Мимохожий
как потенциальные покупатели, здесь многие считают не чужие деньги, а свои (которые заплатят или не заплатят)
Верно. Но когда как вы говорите "потенциальный покупатель" не покупатель вовсе, а обычный тролль, который покупать ничего изначально не собирался, не собирается, а заходит в каждую тему, чтобы погадить - это другое.
К примеру, камрад Кромсатыч Саша высказывал мнение: данный нож на охоту/шашлык носить жалко, а для полочника не хватает художественности. Абсолютно нормальный взгляд на вещи, никаких проблем. Купил ли он у нас хоть один из 8 выставляемых на барахолке ножей? Не купил, что тоже абсолютно нормально. Повторюсь: заходи в тему, читай, обсуждай, спорь, торгуйся - на здоровье. Но вот к примеру от этого камрада я НИ РАЗУ не слышал никакого хамства. Как и от подавляющего большинства других.
Тем не менее, находятся пассажиры, которые сходу: "Барыга, да какой мудак это купит, хватит всех за идиотов держать" и прочее. Чувствуете разницу?

cartuz

MixRW
Откуда инфа?

Из мастерской вестимо...Денис слышишь точит а я развожу....😁😁😁
Прошу прощения не удержался....😁😁😁
Так то клинок шикарен и красив но в целом дороговат ножик откинув клин имеем кокоболо 1500 р и макуме 1000 р плюс 3000 р за сбор.... А данная цена неизвестно откуда свалилась...и поддержав в руках возможно ещё рубля 3 накину просто по доброте душевной.... Как то так примерно и думает большинство здесь отписавшихся.... Сминусовав затраты на все остальное имеем е..нуться какой дорогой клин.... Не в обиду просто написал свои мысли...
Может стоит выдавать более земные цены без изнурительных шлифования?

Ryan O'Reily

cartuz
кокоболо 1500 р
Кокоболо за 1500 рублей??? Продолжай еще.
cartuz
и макуме 1000 р
Супер! Не знаю, где ты берешь свое кокоболо и мокуме по таким деньгам нашего качества, камрад, но начиная завидовать )

Ryan O'Reily

Мимохожий
В-третьих, на выставке покупатель и показывал свое отношение ногами, молча отходя от мастера с ножом и такой ценой.
На выставке все (все!) ножи были проданы, кроме этого - самого дорогого из имеющегося у нас. Так что покупатель показал свое отношение ногами, деньгами и всем остальным.
Но тебя там не было, тем не менее ты у нас все знаешь.

aka_OPK

cartuz
Так то клинок шикарен и красив но в целом дороговат ножик откинув клин имеем кокоболо 1500 р и макуме 1000 р плюс 3000 р за сбор.... А данная цена неизвестно откуда свалилась...и поддержав в руках возможно ещё рубля 3 накину просто по доброте душевной....
Даже ребята из UralEDC по такой математике получаются хапугами и дикими барыгами. 😊

cartuz

Здесь же все беру в барахолке
Коколобо у ирины007 мокумку у Евгения ака еми1 а вы где? На галапагосских островах?

RailMan2000

Даже ребята из UralEDC по такой математике получаются хапугами и дикими барыгами.

ничего, ничего, вот купит ув. cartuz гриндер, ужо то он нас завалит ножиками по сходной цене да с илитного матерьялу ))))))

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Che_Alex

cartuz
Может стоит выдавать более земные цены без изнурительных шлифования?

Раз уж в теме так яростно обсуждается вопрос ценообразования, и все, судя по всему, в нем специалисты, не смог пройти мимо сообщения уважаемого cartuz.
Мастер, ИЗГОТОВИВШИЙ нож, затратил средства на оборудование, инструменты, материалы, потратил свое время и труд (уверен не малые), и оценил все это в денежном эквиваленте. Много это или мало - это уже другой вопрос. Но когда человек покупает уже ГОТОВЫЕ ножи и затем, никаким образом не улучшив их, не затратив НИЧЕГО, выставляет на барахолку, но уже в 1,5-2 раза дороже, и при этом считает возможным высказываться о ценообразовании Мастера, как о попытке необоснованно нагрузить граждан на деньги... Вот это умиляет.
Никого не хотел обидеть, просто мои наблюдения и мысли вслух.

ynhuk

Я у Ирины ничего не беру!!! И мукумка своя, торцевого вскрытия медь-никель, покажите кто вам такое продаст?
Кокоболо это именно мексиканской, если я покажу свои запасы дерева многим станет очень завидно 😊 эта Кокобола из небольшой доски 60/300/120, и куплена она лет 7 назад за 300 уе. Кстати не многие знают, что у той же кокоболы есть много дублюров с меньшей плотностью и менее контрастным рисунком, и она трещит, поры более крупные. А есть например каматилло который внешне похож на кокоболо но более пестрый и раза так в 3 дороже, на ровне с "жакаранда" или "палисандр рио" это вообще 2 самые дорогие палисандровые проды. За 100 лет каматилло встречался на мировом рынке 5-6 раз. Так что кокоболо кокоболе рознь и покупать его надо по дендралогическому названию, а так и азиатский роуз вуд похож иногда на кокоболу. Тут половина их не различат. Кокоболу запретили к рубке на 10 лет и в штатах сейчас она на внутреннем рынке есть и они её продавать не торопятся, спросити у грамотных киёвщиков. Себестоимость ламината около 250 уе за 3 заготовочки+неделя и 4 муторные контейнерные сварки, это без т.о и слесарки-шлифовки.

olega_tor

т.е. картуз на Дедюхине два конца наживал? а здесь облом?
не этичненько да))

ynhuk

Кстати Уральцев знаю лично и очень уважаю, и у них тоже кастомные линейки не по 25 тыр далеко.

RailMan2000

мукумка своя, торцевого вскрытия медь-никель

макумку перед фото надо было чуть серной мазью пройтись, рисунок проявить 😛

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

ynhuk

И сборка рукояти тоже умение не малое, можно как Паша борз всё притерать и подгонять, и это одна цена, а можно ка любит пол ганзы косяки затереть типа "они и такого не видели" и это другая цена!!!

Akagi

хз, я почему-то доверял бы мнению (о цене в данном случае) от РСУ и Гуччи, потому как они ножи такого ценового диапазона почаще щупают чем многие здесь представленные участники. А и тот и другой что-то про дорогонах молчат. Видать что-то знают, как всегда. Хотя и не покупают...

vanuuatuu

Можно поинтересоваться, какой вес ножа?

olega_tor

Хотя и не покупают...
не афишируют

Ryan O'Reily

vanuuatuu
Можно поинтересоваться, какой вес ножа?
Вопрос на засыпку )
Сегодня взвесим, напишу. Как раз иду в мастерскую.

aka_OPK

olega_tor
не афишируют
Ага, вот прямо совсем не афишируют. 😊
gucci4ever
Ребята адекватные, я уже 2-ой ножик у них покупаю.

vanuuatuu

Обсуждения ножа мало, в основном все про цену (

vanuuatuu

Ryan O'Reily
Вопрос на засыпку )
Сегодня взвесим, напишу. Как раз иду в мастерскую.
спасибо
подожду
потом, есть инфа на сколько закалена? (вроде такой инфы нет в теме, если пропустил, ткните 😊)

РСУ

Я вообще ножи не покупаю. 😊
И канат не порчу.

Ryan O'Reily

vanuuatuu
потом, есть инфа на сколько закалена?
Центральный слой к390 порядка 62,5-63 HRc, то есть полностью под рез.
Нож, кстати, не тяжелый. Взвешу - отпишу )

gucci4ever

Друзья, для меня этот нож среднестатистический. Я нацелен на более эксклюзивные варианты. Допустим, в данный момент, Денис делает мне нож из той пластины Rex121, которая в ручке от молотка выиграла Открытый Чемпионат по резу 2015, а рукоять будет выполнена из микарты из того самого недорезанного каната, который был мерилом степени удержания остроты РК и качества реза. Зачем мне это раньше времени афишировать, чтоб кто-то ушлый спылесосил идею и ломанулся к Денису? Всему свое время☝️

Scorp_64

gucci4ever
а рукоять будет выполнена из микарты из того самого недорезанного каната, который был мерилом степени удержания остроты РК и качества реза

Красивая идея. Креативно

gucci4ever

Scorp_64

Красивая идея. Креативно

Дениса идея, он мне предложил сам!

gucci4ever

Но если бы он мне не предложил, я бы тот хвост каната этой пластиной таки дорезал...

cartuz

RailMan2000

ничего, ничего, вот купит ув. cartuz гриндер, ужо то он нас завалит ножиками по сходной цене да с илитного матерьялу ))))))

Вряд ли Андрей....скорее всего ув.cartuz просто покупать перестанет у других..... На продажу рано говорить ...

cartuz

olega_tor
т.е. картуз на Дедюхине два конца наживал? а здесь облом?
не этичненько да))

Ах он негодник.... Силён бродягя в барыжном деле...😀😀😀😀 придёт время и здесь ценовую планку приподымим....налетай пока дёшево...😁😁😁

RailMan2000

cartuz

Вряд ли Андрей....скорее всего ув.cartuz просто покупать перестанет у других..... На продажу рано говорить ...

вот жеж.. а я то губу раскатал )))))))

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Аникей Сковородкин

Ryan O'Reily
то есть полностью под рез.
Толщина вроде как не совсем под рез?

Filatov_ei

gucci4ever
Друзья, для меня этот нож среднестатистический. Я нацелен на более эксклюзивные варианты. Допустим, в данный момент, Денис делает мне нож из той пластины Rex121, которая в ручке от молотка выиграла Открытый Чемпионат по резу 2015, а рукоять будет выполнена из микарты из того самого недорезанного каната, который был мерилом степени удержания остроты РК и качества реза. Зачем мне это раньше времени афишировать, чтоб кто-то ушлый спылесосил идею и ломанулся к Денису? Всему свое время☝️
Толя креативная идея. Мне нравится! Потом покажи как сделают

moloko

gucci4ever
Денис делает мне нож из той пластины Rex121, которая в ручке от молотка выиграла Открытый Чемпионат по резу 2015, а рукоять будет выполнена из микарты из того самого недорезанного каната, который был мерилом степени удержания остроты РК
А ножны из....?

Мимохожий

Во первЫх строках этого поста я хочу сказать искреннее спасибо всем участникам этой ветки и следовательно авторам обсуждаемого здесь ножа. Как результат, начав с этого обсуждения и пройдясь по ссылкам и поиском, я вышел на потрясающий нож, который в свое время экспонировался на выставке "Современное авторское художественное оружие". Принимаю поздравления: этот нож я вчера купил и сейчас он вместе с соответствующим дипломом ножа-участника выставки у меня в руках. Сразу скажу - фикс не холодный по длине клинка. Но как же он восхитителен! Материалы, естественно, "супер-премиум-ультра-плюс-плюс", начиная от художественного дамаска и кончая рукоятью и ножнами. Ножны, естественно, к нему прилагались сразу и составляют художественное целое с самим ножом. Да, чуть не забыл про забавную мелочь - нож мне обошелся чувствительно дешевле обсуждаемого здесь ламината, даже если последний продавать без ножен. Добавлю, что я не давился за каждую копейку и даже наоборот, понимая что покупаю реально Произведение Искусства от хорошо известного мастера. Конечно, мне повезло, не спорю. Так что, думается, главный цимес этой ветки достался мне. Как говорится, "Спасибо всем!".
С интересом вернулся и перечитал первые страницы этого обсуждения. Если отбросить сиюминутные эмоции и не предвзято проследить за ходом дискуссии, то легко видеть, как именно ТС раз за разом повышал градус обсуждения. Так, первые браные слова прозвучали именно от него, пост #54:

Ryan O'Reily
А у покупателя, у которого изначально нету денег, включается ум, образование и красноречие, чтобы орать на форуме "Говно, барыги, да я в другой ветке видел в три раза дешевле".
До него никто "Говно, барыги" не произносил. И даже после этого камрад Honeytea продолжал с ним корректно общаться. И так далее.
Не буду заниматься разбирательством кто первым начал. Просто хочу обратиться к автору ножа и ТС: стойте на своем! Здесь народ вас не понимает, но вы же правы, так что не меняйте своей позиции. Учиться - это удел школяров, а вы же взрослые мужчины. Идите выбранным путем, каждый раз наступая на одни и те же грабли.
Засим позвольте откланяться.

gucci4ever

Эрнест, sure thing✌️

Евгений, ножны и ремни мне любезно шьет Сережа Агриус. По ремням - Гуччи, Эрмесы и прочие LV с Этро курят... Но я нелоховские варианты заказываю, сразу оговорюсь.

vanuuatuu

Мимохожий
как же он восхитителен
фото будет? )

Просто Серый

Мимохожий
я вышел на потрясающий нож, который в свое время экспонировался на выставке "Современное авторское художественное оружие".
Хоть бы краем глаза.)

Мимохожий

Хоть и не собирался хвастать (и даже распрощался на этой ветке), но потом и сам сообразил что больно все это выглядит как сказки и придуманные истории. Наскоро сфотографировал мыльницей - хоть некоторые и телефоном лучше снимают. Лучшие фото найдете на соответствующих ветках Мастера Danok. Ну раз и gucci4ever здесь ремни почему-то обсуждает, то специально для него я положил два нечастых Страйдера из моей коллекции: Patriot и Usual Suspect Network #31. Надеюсь его это порадует.

gucci4ever

Спасибо, но право не стоило себя так утруждать... Тем более SNG - некомплект и мало кому из разбирающихся будет интересен.

Касательно ножа - так это сувенирка голимая, неудачный пример для сравнивание с продаваемым ножом. Даром не интересен.

gucci4ever

На Аватаре нож нормальный, если не фуфел. 👍

Просто Серый

gucci4ever
Касательно ножа - так это сувенирка голимая
Да, дед Ёхан такой галатерейщик)))

Просто Серый

Мимохожий
Хоть и не собирался хвастать
Поздравления с приобретением.)
С больстером не согласен, а клинок помню, как родного, и долгие месяцы переписки и ожиданий его.Спасибо Стасу отдельное.)))

Мимохожий

Думаю что комплект, и даже бэджик есть и прочая. Я далеко не весь комплект фотографировал. И не только USN Gathering 2012 года есть, но и другое из USN. Но я прислушаюсь к Вашему совету и не буду себя утруждать, тем более что страйдеры не имеют отношения к данной ветке (а Danok опосредованно имеет). Но это правда, я не считаю себя страйдероманом, так что возможно их раздарю друзьям. Мне фиксы ближе. Ну а что Danok - сувенирка с сертификатом... Думайте так и дальше, я рад за Вас. Но Ваша реакция, на что обращено внимание и на что нет - мне много что сказала.

gucci4ever

Ёхан Похан?? 😀

Нож Данка с клинком Дениса был бы наверняка дороже.

Справка убедительная, базара нет. Серег, зря ты показал сайт кузнеца. Решение походу принималось $500 (стоимость клинка Ехана там) умножить на курс + остальные запчасти = дешевле чем ножик Дениса в этой ветке (Уряяя!! НадА брать!!!) так и продался никому не нужный висяк 10 г.в.

gucci4ever

Мимохожий
Мне фиксы ближе. Ну а что Danok - сувенирка с сертификатом... Думайте так и дальше, я рад за Вас. Но Ваша реакция, на что обращено внимание и на что нет - мне много что сказала.

Ваш залихватский тон мне непонятен. Показывание мне Ваших Страйдеров в этой ветке тем более.

Но, дабы не быть голословным, готов прямо сейчас купить нож в этой ветке и выставить его против Вашей сувенирки на канате. Если Вы проиграете, выкупите нож победитель и признаете здесь публично, что были неправы. В случае Вашей победы... - готов сейчас выслушать Ваши условия и назначить дату и время испытаний.

Просто Серый

gucci4ever
нож в этой ветке и выставить его против Вашей сувенирки на канате
Довольно странная идея. Хотя, мне тож интересно - будет ли дамаскаж на канате облезать и царапаться. )))

Просто Серый

А про Ёхана мы с Димкой, помню, долго обсуждали, но боязно было им по канату, да и не фаты мы этого- токо сало.)))

gucci4ever

Сергей, зачем сквернословишь? :д
Ты же в отличие от гражданина, идущего мимо, не пытаешься хвастаться разутым ножиком, купленным на ибее за 800 долларов. Все прошли мимо, а он купил... Походу темляк зацепил :д

А по существу - нож в теме - это резак с выдающимися свойствами, полученными в ходе применения уникальной авторской технологии ТО, и кокоболо тут ни при чем с мокумэ. То, что он при этом еще и красивый, всего лишь приятный бонус 😛

Мимохожий

Ну что Вы, никому не нужный... Главное - мне нужный, а все остальное это все Ваши девичьи мечты и страдания 😊. Все гораздо сложнее и многообразнее. Но не здесь рассказывать и не перед всем честным народом. К слову, этот висяк 2010 года выпуска был сразу же выкуплен заказчиком и лежал у него (его ФИО на фото я закрыл клинком). И в июне 2014 был выставлен на продажу, но как-то прошел незамеченным (или может тогда это было дорого). И у меня этот нож - далеко не не на первом месте, так что покупался не на Уряяя и не как вложение денег (у меня есть возможность купить аналогичные клинки напрямую и без проблем с пересылом), а покупался нож для себя любимого потому что понравился. Более того, у этого ножа есть ряд и других моментов, которые не отражены на форуме или были отражены неправильно, реальность оказалась много лучше. И то, что он заведомо не холодный - для меня имеет чисто функциональное значение. Так что я очень доволен результатами своего участия в данной ветке. И поэтому я спокойно отношусь к обсуждениям. А цену данного ламината обсуждайте без меня, я свои мысли высказал и повторяться не хочу. Сергей, Вы не переживайте что показали, оказывается, адрес кузнеца - это не нужно, достаточно в Гугле набрать Johan (на клинке написано) и слово damascus - и все находится в два клика. Да и фамилия кузнеца вовсю фигурировала. Люди часто о других судят по своему уровню 😊.

Просто Серый

gucci4ever
То, что он при этом еще и красивый, всего лишь приятный бонус
Красота у всех своя.)))
А вот покупать нож для резьбы по канату, не охота - не ем я его.))) Мне уж луче Моритаку очередную - там и рез и вес и других чудес.)
Что касаемо драконов Ёхана, то красота, так и не нашедшая у меня концепции для желаемого воплощения, вследствие природной лени и косности ножевого мышления. Данное же его воплощение - для меня спорно, о чём уже писал, где-то, вроде, помню было.)
Но другое видение было настойчивей и воплощено в окончательное художественное изделие, которое пришлось по нраву, чему и рад я тож.)

gucci4ever

Сумасшедший народ, главное - сам обратился, я сказал честно, как думаю - нож гавно. Не надо обижаться, тем более грубить. Ранее уже были замечены в немужских наклонностях, теперь прогрессируете. Нет вкуса в ножах, не умничайте. Не способны ответить за базар, не суйтесь в мужской разговор. Порожняки...

Просто Серый

gucci4ever
Сумасшедший народ, главное - сам обратился, я сказал честно, как думаю - нож гавно
Толя, не ругайся в преддверие Пасхи, готовься спокойно принять кагору.

gucci4ever

Просто Серый
Довольно странная идея. Хотя, мне тож интересно - будет ли дамаскаж на канате облезать и царапаться. )))

Довольно странно как раз, если думаешь, что канат съедобен, сравнивать декоративную сувенирку с резучим износостойким ламинатом. Тем более проводить аналогии с японокухней.

gucci4ever

Просто Серый
Толя, не ругайся в предверие Пасхи, готовься принять кагору.

Да это не тебе, Серый, а любителю пройти мимо и вляпаться.

Просто Серый

gucci4ever
сравнивать декоративную сувенирку с резучим износостойким ламинатом
Ты их сравнивал уже на канате?

Мимохожий

Ух ты, отвлекся и как много понаписано, и все не про продаваемый ламинат а про мои. Я писал, но на ганзе постов не читают. Ну пускай страйдер на фото у меня раздетый, ладно, согласен, может человек спокойней спать будет, все хорошо. Блажен кто верует, легко ему живется, как говорится. Ну пускай я купил сувенирку за много тыр. рублей, и канат он плохо будет резать. Так я собираюсь им не канат резать, а мое любимое сало (правда). Нож ведь имеет совокупность характеристик, а не только канатные. Это ж как женщины - кто-то красивая, да характер премерзкий, а кто-то наоборот. Дело индивидуальное. Главное - меня мое устраивает, и я ухожу. Еще раз: ценовую политику этого ножа дальше без меня обсуждайте, я свое сказал. Кто хочет - прочитает.

gucci4ever

Просто Серый
Ту их сравнивал уже на канате?

Вы можете с любителем попасть впросак скинуться на ножик, я не против 😀

Просто Серый

gucci4ever
Вы можете с любителем попасть впросак скинуться на ножик, я не против
Кстати, если хочешь увидеть настоящую красоту - вглядись в Кухонники серии Хаттори КД. В том омуте не одна душа загинула и продолжает гинуть.)))
Чтож до тутошней красоты, то это, вроде, ты выше хотел её купить, а потом склонить канат поесть резанный Мимохожего.))))

olega_tor

Нож ведь имеет совокупность характеристик, а не только канатные.
если нож режет, то он режет... и сало и твердоконскую колбасу и все остальное, а если не режет то он трудвача за 60 целковых или церемониальный предмет культа, у мну есть такой из ватикана

gucci4ever

Да не, с тем кто ходит мимо толчка и мимо кассы мне не по пути 😛 а мы с тобой можем порезать моим ножом, сравнишь с любым своим японцем 😊

olega_tor

2 просто серый

Кстати, по поводу красоты ламината, вспомнил -такой нож был у меня, Ничё-так. Как увидел на витрине - сразу в кошель полез.))) http://www.knifemarket.ru/articles/TJ-35/
ая уже задолбася эту ипонскую красоту перетачивать, нихуа термичить не умеют

Просто Серый

olega_tor
ая уже задолбася эту ипонскую красоту перетачивать, нихуа термичить не умеют
Это к Фикселю уже. Но, нож выглядел красиво за свои деньги.)

Мимохожий

gucci4ever
Да не, с тем кто ходит мимо толчка и мимо кассы мне не по пути 😛 а мы с тобой можем порезать моим ножом, сравнишь с любым своим японцем 😊
Хамите, gucci4ever, и не впервой здесь мне хамите. Наверное нет больше реальных аргументов-то. А мы ведь с Вами даже и не знакомы и нигде не пересекались, слава Богу. И коллекции моей не видели, а так, мелкие осколки. Ну, думайте как Вам спокойнее, от меня ведь не убудет, и канат я есть от этого не стану, и прочими противоестественными делами заниматься тож от этого не буду. Кстати, канатов в руках я подержал наверное не менее моего нынешнего оппонента. Только я не резал их, болезных, а переправы (паралельки) в походах (уже не один десяток лет) через речки из них делали. Господа, лучше не отвлекайтесь от продаваемого здесь супер-ножа для канатов и прочего!

mageric

Мимохожий
Дело индивидуальное. Главное - меня мое устраивает,
Ну вот Вы и сказали правильную фразу- "дело индивидуальное", зачем тогда обсуждать даже и не нож, а цену ножа, который Вам не нравится? Мне например все-равно сколько Вы отдали за изделие конструкционно схожее с ножом. Мне это изделие и даром не нужно было бы. Ножи той же Н.Забелиной гораздо интереснее.
Вот и этот нож купит человек, которого все устроит. И цена и нож. И поверьте- найдется.

Просто Серый

olega_tor
если нож режет, то он режет... и сало и твердоконскую колбасу и все остальное, а если не режет то он трудвача за 60 целковых или церемониальный предмет культа, у мну есть такой из ватикана
Да не упрощайте вы так, тут же все солидные люди - с ножевым прошлым, и даже могующие заточить - переточить, либо сами, либо с помощью Мастеров Заточки, либо ваще регринд за деньги сделать.))))

olega_tor

Мимохожий
и прочими противоестественными делами заниматься тож от этого не буду
Ваш свежекупленный церемониальный нож-это и есть противоесстественое ножевому
Только я не резал их, болезных, а переправы (паралельки) в походах (уже не один десяток лет) через речки из них делал
от мотка, бобины канат отрезать не надо было? просто интересно как это отрезание обошли

Мимохожий

mageric
Ну вот Вы и сказали правильную фразу- "дело индивидуальное", зачем тогда обсуждать даже и не нож, а цену ножа, который Вам не нравится? Мне например все-равно сколько Вы отдали за изделие конструкционно схожее с ножом. Мне это изделие и даром не нужно было бы. Ножи той же Н.Забелиной гораздо интереснее.

Многие меня поносят
И теперь наверно спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им... Хочу.
А.С. Пушкин.
Хотя это не я писал здесь, но согласен с утверждением: человек поместил на продажу в барахолку без правил нож. То есть захотел не только его продать, но и услышать всякие мнения. Я высказал свое. Старался аргументированно в меру своего разумения. Оно многим не понравилось. Нормально, я не доллар.

Просто Серый

mageric
Ножи той же Н.Забелиной гораздо интереснее.
Супруга Бастера Варенски была гравером его ножей. Вот если бы Н.Забелина была супругой Й.Густаффсона - фантастика.)))

Мимохожий

olega_tor
от мотка, бобины канат отрезать не надо было? просто интересно как это отрезание обошли
Да без проблем. Давно и всего один раз, и нужный нож нашелся, это же понятно. Ну а дальше каждый раз лучше не резать, короткий канат - проблема. Фильм "Северная Стена", его окончание помните?

Honeytea

парад коньюнктурщиков, люблю такие темы))

olega_tor

Мимохожий
Хотя это не я писал здесь, но согласен с утверждением: человек поместил на продажу в барахолку без правил нож. То есть захотел не только его продать, но и услышать всякие мнения. Я высказал свое. Старался аргументированно в меру своего разумения. Оно многим не понравилось. Нормально, я не доллар.
в основной барахолке существуют правила оформления тем, сдерживание искусственных апов. в барахолке без правил -эти правила упразнены, но это не освобождает каждого от соблюдения этических и моральных норм и правил. хотя может кому-то и прятно "насрать в карман" другому продающему результаты своего труда, при этом спекулируя на барахолке чем только можно...(это не про Вас Мимохожий, это в целом).
и да человек поместивший нож на продажу десятки раз попросил мнения не "выражать", а если у кого "стояк" ну в личку ему мнения свои киньте.

Honeytea

а если у кого "стояк" ну в личку ему мнения свои киньте.

Вам самому не странно пытаться указывать камрадам, куда им писать свои мнения в барахолке без правил?

mageric

Любое изделие ручной работы сделанное в единичном экземпляре может стоить столько, во сколько его оценивает автор и за сколько готов приобрести покупатель. Оценивать изделие с точки зрения стоимости затраченных материалов- абсурдно. Подсолнухи Ван Гога обошлись ему гораздо дешевле, чем стоят сейчас.

olega_tor

Honeytea

Вам самому не странно пытаться указывать камрадам, куда им писать свои мнения в барахолке без правил?

я ж написал, это этические нормы и воспитание указывает)))
не уподобляйтесь бабкам на драгомиловском рынке, возмущающимся ценой на ананасы; это не продукт первой необходимости в потребительской корзине.

Просто Серый

olega_tor
в основной барахолке существуют правила оформления тем, сдерживание искусственных апов. в барахолке без правил -эти правила упразнены
Модератору тут - нелегко, видимо, за теже деньги , а мож с доплатой))))

Honeytea

я ж написал, это этические нормы и воспитание указывает)))
нет, Уважаемый, этика не имеет ничего общего с выгодоприобретением)) этика заключается как раз-таки в том, чтобы не использовать таких слов как "гавно", "дурачок" и т.п., так любимых ТС-ом видимо в силу его плехановского образования; а так же в том, чтобы не брать на себя излишних полномочий по регулированию свободного корректного общения людей в специально созданной для этого ветке 😊


gucci4ever

Гей-парад скорее. Я в разгоне поучаствовал, если чо👊👊👊

gucci4ever

Нож - гавно, это расхожий сленг. Не говно же. Так и пишется, чтоб никого не задеть.

gucci4ever

В смысле копрофагов там всяких, с болезненным восприятием разговоров о еде на ночь глядя.

olega_tor

Honeytea
а так же в том, чтобы не брать на себя излишних полномочий по регулированию свободного корректного общения людей в специально созданной для этого ветке
бабки могут перетереть промеж собой на лавочке за цену ананасов, а стоять перед прилавком и вопить-это не культурно и некорректно.

A-l-e-xx

предложу "у прилавка" 25.000р (и это первое реальное предложение вроде)

шоб не "вопить" на барахолке голословно))

Honeytea

а стоять перед прилавком и вопить-это не культурно и некорректно.
взялись вести диалог-плиз ведите корректно, без "бабки" и "вопить", иначе скатимся в простой срач. Не видел тут ни одной бабки и не слышал ни одного вопля. А насчет прилавка, с одной его стороны человек продает результат своего труда, а с другой стоит человек, уже продавший результаты своего труда, которому предлагается обменять эквивалент своего труда на эквивалент труда ножедела. Почему у продавца должны быть в данном случае какие-то привилегии перед покупателем? Почему удобные вопросы можно в тему, а неудобные предлагаете в личку? Вам не кажется, что никакой этикой тут и не пахнет?

Ryan O'Reily

2 Honeytea: после того, как я русским языком трижды написал, что цена данного ножа была установлена мастером, а не мной, ты продолжаешь всех убеждать, что нож стоит дешевле, а лично я как посредник поднял цену до 54 тысяч, то либо ты по-русски не понимаешь, либо дурачок. Еще раз: твои утверждения говорят сами за себя, или тебя насильно кто заставляет писать подобное?

mageric

A-l-e-xx
предложу "у прилавка" 25.000р
Неужели все 18 страниц писали, чтобы у Отечественного производителя отжать его трудовые 25 рублей 😛 ?

A-l-e-xx

mageric
Неужели все 18 страниц писали, чтобы у Отечественного производителя отжать его трудовые 25 рублей 😛 ?

судя по тишине в ответ...тут задача продать нож особо и не стоит...))

Ryan O'Reily

И этот еще, выкладывающей фотографии, в теме, где данный нож продается, где Мальвина у Буратино за щеку берет - либо у гражданина не все в порядке с головой, либо Мальвина, как я понимаю - это он сам.

Honeytea

хочешь на ты, пусть будет на ты...
лично с Тобой любой диалог прекращаю ввиду бессмысленности, все равно что с котенком разговаривать... ему факты, а он мяучит... Так что лично к Тебе я больше не обращаюсь, можешь на мои реплики не реагировать. А куда и что мне писать, я сам для себя определю. Не нравится-ступай в барахолку, там будет тишь да гладь.

gucci4ever

А где этот прохожий с ритуальным ножом? Куда съёп? Надо бы его второй справкой снабдить, из Кащенко, а то разговоры про не холодняк настораживают, может быть угрозой для общества☝️

Ryan O'Reily

За 25 тысяч - это нож из м390 и рукоятью из простенького палисандра или микарты. Данный нож за 54000, если Денис согласится уступить, то торг чисто джентльменский, совсем чуть-чуть.

A-l-e-xx

Ryan O'Reily
За 25 тысяч - это нож из м390 и рукоятью из простенького палисандра или микарты. Данный нож за 54000, если Денис согласится уступить, то торг чисто джентльменский, совсем чуть-чуть.

из м390 ножи тут за десяточку продаются с трудом

http://guns.allzip.org/topic/342/1551916.html

так что мое предложение более чем щедрое

спуститесь на землю

Ryan O'Reily

Honeytea
хочешь на ты, пусть будет на ты...
лично с Тобой любой диалог прекращаю ввиду бессмысленности, все равно что с котенком разговаривать... ему факты, а он мяучит. А куда и что мне писать, я сам для себя определю. Не нравится-ступай в барахолку, там будет тишь да гладь.
Это как раз с тобой - тебе факты, а ты какую- то ахинею в ответ. А если у тебя приступ графомании, создавай свои темы и пиши сколько влезет.

Ryan O'Reily

2Alex: ну так тот нож возьми в руку и возьми наш. Будет понятно, почему разные ножи стоят разных денег. На мастер-классах в начале лета будет подробно описано и рассказано, что почем обходится. Нож, Деда в точно таком виде и у нас будет стоить около 10 тысяч, просто камрад, мы, как-бы помягче сказать, другие ножи делаем )

A-l-e-xx

Ryan O'Reily
2Alex: ну так тот нож возьми в руку и возьми наш. Будет понятно, почему разные ножи стоят разных денег. На мастер-классах в начале лета будет подробно описано и рассказано, что почем обходится. Нож, Деда в точно таком виде и у нас будет стоить около 10 тысяч, просто камрад, мы, как-бы помягче сказать, другие ножи делаем )

ну я понимаю что в сравнении с вами Дед халтуру гонит...

потому аж 25000 предлагаю

Просто Серый

Кстати, послежу тут за "красавцем" уж за 35000 руб. Не знаю скоко Гуччи платют там, чтоб он следил тут Сам.))))

gucci4ever

Просто Серый
Кстати, послежу тут за "красавцем" уж за 35000 руб. Не знаю скоко Гуччи платют там, чтоб он следил тут Сам.))))

А чо, Серег, 35000 уже платит кто? Олигархи в теме?

Ryan O'Reily

То, что Дед "халтуру гонит", заметь, ты сказал, а не я. Естественно, ни за 25, ни за 35 он не продается. Если хочется сделать на заказ, сделать можно, и за 25 и за 35. Кстати, из интересного ламината. Но данный нож стоит 54 и все. Либо звоните Денису, убеждайте лично )

A-l-e-xx

Ryan O'Reily
То, что Дед "халтуру гонит", заметь, ты сказал, а не я. Естественно, ни за 25, ни за 35 он не продается. Если хочется сделать на заказ, сделать можно, и за 25 и за 35. Кстати, из интересного ламината. Но данный нож стоит 54 и все. Либо звоните Денису, убеждайте лично )

не, за свои 25т.р я больше никого убеждать не буду...

будут еще ножи на ганзе

Просто Серый

gucci4ever
35000 уже платит кто
Да не, это пока мои внутренние прояпонские ощущениния трудности процесса в изобретении клинка. Ноя не профи, не в курсах подробности. Не знаю в чём различия. Ну и последней каплей. Ручку бы сменить на поскромнее - такой её смелый дизайн древнего дерева сосёт мои глаза чрезвычайно.))))
А серьёзно если - пролёт по ножу, в общем дизайне, имхо конечно. Зря бычите.

ruazan 1972

Когда ножик продастся(надеюсь)какая же тема умрет)))Жалко,прям кладезь знаний и калейдоскоп личностей и ссучностей)))

gucci4ever

Ryan O'Reily
Либо звоните Денису, убеждайте лично )

На человека жалуются за грубость и хамство, а он умеет так вежливо послать на йух... Нестыковки получаются. Ну и неудивительно, собственно, участники парада стыкуются через ж... скорее всего.

A-l-e-xx

некоторых боевых...спартанцев тема стыковки через ж... очень волнует...))

ну очень часто вспоминает об этом)

gucci4ever

Просто Серый
Да не...


Пока только маньяк всплыл, имхо.

Мимохожий
Более того, у этого ножа есть ряд и других моментов, которые не отражены на форуме или были отражены неправильно, реальность оказалась много лучше. И то, что он заведомо не холодный - для меня имеет чисто функциональное значение. Так что я очень доволен результатами своего участия в данной ветке.


То есть смахивал бы на холодняк, мог бы "заведомо" спалиться? То есть я с 03 погорячился, скорее 02?

gucci4ever

A-l-e-xx
некоторых боевых...спартанцев тема стыковки чере ж...очень волнует...))

Вы то уже давно расслабленный, как я погляжу, в своей лодке, плывете по течению, не оборачиваясь 😀

cartuz

ruazan 1972
Когда ножик продастся(надеюсь)какая же тема умрет)))Жалко,прям кладезь знаний и калейдоскоп личностей и сучностей)))

Пока вроде далеко до финиша....стрижка только началась....

gucci4ever

Что-бы через чур активные участники, в свойственной своей тусоффке манере, не пытались нагибать, считаем, что виртуальная ставка 25 перебита, 26 и чпок👌

Просто Серый

Шоу маст гоу он(с) Неважно кто умер.)))

A-l-e-xx

так глядишь и до 27 доберемся))

gucci4ever

28

Просто Серый

gucci4ever
28
Панфиловцев. 47 Самураев...

Просто Серый

Просто Серый
Панфиловцев. 47 Самураев...
Забудем сколько слоёв было изначально ламината.))))

gucci4ever

Просто Серый
Панфиловцев. 47 Самураев...

Серый 47 платит, если не фуцин 😀

MixRW

либо Мальвина, как я понимаю - это он сам.
Я думал в Мальвине ты себя узнал...
Вот и этот нож купит человек.
Снежный. Йетти-ж...
И поверьте- найдется.

olega_tor

Панфиловцев. 47 Самураев...
47 ронинов, это уже не самураи
некоторых боевых...спартанцев
фракиец на аватарке 😊(австралиец по паспорту)

ктож даст 48 попугаев?
амож 50 оттенков просто серого?

Просто Серый

olega_tor
47 ронинов, это уже не самураи
Да уж, шисят оттенков дамаскажа уже, говорят, было где-то.)))))

Мимохожий

Меня лично даже порадовало что меня так низкопробно попытались обмазать, обвинить в грехах и даже обматерить. Видать действительно что-то такое сказал, что не понравилось профессиональным продавцам. Не могу не заметить, что только 2 человека здесь так ругаются, это ТС и gucci4ever. Интерес ТС и мастера понятен, какой денежный интерес здесь у второго, что он даже до мата снизошел? Убежден что таковой есть. Меня сейчас обматерят, поэтому сразу скажу: господа хорошие посетители этой ветки, вы же не глупы и многое лучше меня знаете, думайте.
На весеннем Арсенале подошел к одному магазину, попросил показать такой малюююсенький шейничек (правда очень маленькая пластиночка). Когда я попробовал его в руки взять, его мгновенно перехватили: пальцами мол нельзя, отпечатки останутся. Сказали: Оксидированный дамаск Забелиной, 17 тысяч. Я усмехнулся, продавец прямо спросил: что мол, я не верю что купят? Я прямо сказал что не верю. Но мы с продавцом мило поговорили, расстались каждый при своем (чего мне его убеждать, может я и неправ), и даже руки пожали друг другу. Вкупе с этой веткой я вижу естественное пожелание некоторых продавцов (и мастеров тоже) резко взвинтить цены на их продукцию. Дело камрадов, вестись на это или же нет.

Просто Серый

Нож -дыра. Гуччи - корабль_ несоглассные с цыной топливо корабля)))))

Мимохожий

Просто Серый
Нож -дыра. Гуччи - корабль_ несоглассные с цыной топливо корабля)))))
Наверное, Гуччи - корабль. Вот я ж выше и говорил, что наверняка он при делах здесь. 😊 😊 😊 Представляете как этот нож через обсуждение запомнят? За одно это его может быть и купят 😀 .

cartuz

Просто Серый
Нож -дыра. Гуччи - корабль_ несоглассные с цыной топливо корабля)))))

Однако плывём.... И куда нам деться с корабля когда кругом океан...

Ryan O'Reily

Ну, один единственный нож и остался. Конечно купят

A-l-e-xx

имхо,многих отпугнете такой ценовой политикой...

многие ли прибавятся?

впереди времена мутные,не до жиру будет...страна против мировой финансовой системы опять поперла сдуру-чем это кончается мы проходили уже

tuman77

понимаю, что ни аук, но мало ли)) - 35 т.р.

Мимохожий

Чтобы Анатолию спокойно спалось, и от переживаний за мой разуто-раздетый Страйдер не снились кошмары, вот ему колыбельная, где мой страйдер одет-обут, и все у него при всем.

gucci4ever

Со мной так оголтело повторяясь спорят за Страйдеры только умолишенные на этом форуме, имхо. Нож не только разут, но и доукомплектован вещами, к ножу отношения не имеющими. Могу показать фото полного оригинального комплекта?

Ну а вообще можно я выскажу по-честноку, без обид, Вас не знаю, но Ваше поведение в этой ветке и нелепый постинг Вас характеризуют определенно? Если Вы не способны будете понять о чем я, другим будет наукой...

gucci4ever

Думал, он тут обоснует, с какой целью купил ритуальный нож. А он пустил слюни и слился... Но, в целом, понятна эта категория мыслителей и ценителей ножей, это собирательный образ "хитрого лоха". Хитрый лох всегда ищет подешевле, ему главное купить тоже самое, но дешевле чем везде. Хитрый лох, как бы не пыжился, всегда в пролете, это аксиома. Нормальный мужик, тем более малоразбирающийся, не будет на себе, как он пишет - "любимом" экономить и покупать компромиссные варианты на Ибее не глядя. Сюда в тему зашел, пооблизываться, но не с чем оказалось ценник сравнить, и он начал троить, что же делать... Но тут Серега подкинул ссыль, и хитрый лох клюнул... Думает, что всех нагнул и нажил, а на самом деле грузанулся сувениркой, влетел как всегда. Но уже понял, что лох и жалеет, что не купил этот. Долбо...изм.

Dmitry_P

Толь, подскажи пож-та, а в чем вообще понт вваливать бабло за нож побидетель 2015, когда в 2016 будет новый победитель, затем 2017 и т.д...?
Не легче инвестировать в проверенные временем брэнды аля Вилсон и т.п. ?!

Просто Серый

Толя, ты видел нож Густавсона вживую?

Мимохожий

gucci4ever
Со мной так оголтело повторяясь спорят за Страйдеры только умолишенные на этом форуме, имхо. Нож не только разут, но и доукомплектован вещами, к ножу отношения не имеющими. Могу показать фото полного оригинального комплекта?
Ну а вообще можно я выскажу по-честноку, без обид, Вас не знаю, но Ваше поведение в этой ветке и нелепый постинг Вас характеризуют определенно? Если Вы не способны будете понять о чем я, другим будет наукой...
Анатолий, я уже писал (без обид), что мне тоже из Ваших постов - про что Вы умалчиваете и про что говорите - много про Вас говорит. Дело совсем не в страйдере, я писал что я не страйдероман и спокойно при этом сплю. Я на своем фото тогда поместил страйдеры для Вас совсем не случайно. "Кто был охотник кто - добыча..." Более серьезно - прочитайте мой пост # 389 внизу 19-ой страницы. Мне почему-то кажется, что все обстоит не столь уж невинно. Но я на некоторые вещи там намекал ооочень эзоповым языком.

gucci4ever

Dmitry_P
Толь, подскажи пож-та, а в чем вообще понт вваливать бабло за нож побидетель 2015, когда в 2016 будет новый победитель, затем 2017 и т.д...?
Не легче инвестировать в проверенные временем брэндв аля Вилсон?!

Так нож-победитель "перерезает" Вилсона. Нож 2014 не участвует в 2015, но по нему есть статистика. Есть вероятность, что если бы я сам не поленился и выставил свой нож Лукинова из 10V в этом году, то он бы всех обошел. Даже Ф.Вилсон не всегда может повторить свой чемпионский рез в следующий раз. В этом нюанс, что я покупаю только определенные клинки.

Ты таблицу проанализируй. Ножи из одного материала того же самого мастера показывают разный результат вне погрешности, при прочих равных.

gucci4ever

Мимохожий
Анатолий, я уже писал (без обид), что мне тоже из Ваших постов - про что Вы умалчиваете и про что говорите - много про Вас говорит. Дело совсем не в страйдере, я писал что я не страйдероман и спокойно при этом сплю. Я на своем фото тогда поместил страйдеры для Вас совсем не случайно. "Кто был охотник кто - добыча..." Более серьезно - прочитайте мой пост # 389 внизу 19-ой страницы. Мне почему-то кажется, что все обстоит не столь уж невинно. Но я на некоторые вещи там намекал ооочень эзоповым языком.

Вы меня в чем тут только уже не обвинили. Я не могу комментировать ни этот бред, ни тем брлее предыдущий.
Конкретно если есть за что спросить, пожалуйста - в ветку про Страйдеры немодерируемую и там поговорим.

gucci4ever

Мне рассказывают, что покупая друг у друга ножи люди используют аргумент - "типа мне Гуччи так сказал", убалтывая в свою пользу. Люди с кем я общаюсь могут мне позвонить и проверить. Вы меня не знаете, но выводы тут делаете. Вас кто-то бодяжит за моей спиной, вот Вы и покупаете гавнище, вместо нормальных ножей.

Просто Серый

gucci4ever
Так нож-победитель "перерезает" Вилсона. Нож 2014 не участвует в 2015, но по нему есть статистика. Есть вероятность, что если бы я сам не поленился и выставил свой нож Лукинова из 10V в этом году, то он бы всех обошел. Даже Ф.Вилсон не всегда может повторить свой чемпионский рез в следующий раз. В этом нюанс, что я покупаю только определенные клинки
Так вот кто правит всем)))))
Рейтинг 146%так бы исказал. Короче, сам скажи чё стоит этот нож токда и -конец торгам))))

mageric

A-l-e-xx
впереди времена мутные,не до жиру будет...страна против мировой финансовой системы опять поперла сдуру-чем это кончается мы проходили уже
Вот и Ваше гнилостное нутро проявилось. А впереди все в порядке будет, не дождетесь 😊

gucci4ever

Просто Серый
Так вот кто правит всем)))))

Мне эта тема безумно интересна. Я сознательно поддерживаю талантливых термистов, работающих с монструозными порошками. Если ты темой этой чуть больше поинтересуешься, то поймешь насколько редки такие люди-самородки. И травить их понапрасну я буду стараться не позволять.

gucci4ever

Серег, по каждой позиции у меня с Денисом предметный дискурс, грешно лукавить после всего сказанного. Он вменяемый человек, прежде всего.

Просто Серый

Толь, заметь , ничего плохого про нож в плане термички, мастера и пр. не сказал тут нигде. Я выставлял лишь сравнительные ножевые-ценовые-визуальные-художественные категории.

gucci4ever

Просто Серый
Толь, заметь , ничего плохого про нож в плане термички, мастера и пр. не сказал тут нигде. Я выставлял лишь сравнительные ножевые-ценовые-визуальные-художественные категории.

Ты грамотно базаришь, вопросов вообще 0, и не было никогда по-существу 😛

Dmitry_P

Толь, а если выставил бы нож Лукинова и он бы просел в результатах, то наступило обесценение актива..?! 😊 Я к все к теме проверенных брэндов...

Мимохожий

gucci4ever
Вы меня в чем тут только уже не обвинили.
gucci4ever
вот Вы и покупаете гавнище, вместо нормальных ножей.
Ну что Вы, это Вы меня в каких только грехах не обвиняли. Повторять не стоит, я думаю. И даже сейчас обвинили в "покупке гавнища", хотя Вы о моих покупках представления не имеете, ну разве что о Danok ноже - имеете право так думать. Ну а мне позвольте уж думать противоположно. Главное - мне Danok мой все больше и больше нравится, и тем больше, чем больше Вы его ругаете. Я же не о страйдерах здесь, это так, повод, если не сказать наживка. Я про продаваемый здесь нож. С нишей данного ножа очевидно промашка вышла, ни Богу свечка ни черту кочерга. Ну режет замечательно канаты, ну и хорошо. Купит его кто на всплеске адреналина за эти деньги - ну и слава Богу. Ценить труд мастера надо. Может и я бы сдуру купил его при определенном настроении, но уж ясно что поезд ушел. Может кому и надо только и делать что канаты резать. Но всех-то не надо здесь считать лохами и поливать грязью и матом только за невысказывание восторгов. Я лично считаю большинство участников этой ветки адекватными, и они сами разберутся, who is кто, насколько я адекватен или нет, равно как и другие спорящие. Про некоторые моменты, что мне ясны, я умолчу пока.

Мимохожий

gucci4ever
Мне эта тема безумно интересна. Я сознательно поддерживаю талантливых термистов, работающих с монструозными порошками. Если ты темой этой чуть больше поинтересуешься, то поймешь насколько редки такие люди-самородки. И травить их понапрасну я буду стараться не позволять.
Ну вот собственно Вы все сами и сказали, на что я пытался так аккуратно намекать, сами раскрыли секрет полишинеля так сказать. Вы вложились деньгами в этот проект (тем или иным способом), и Вам надо деньги как можно быстрее отбить. И не более того. А то: "и нестандартные склонности, и нож от Danok - гавнище", ... И к чему были такие сложности? Ну а дальше уж дело покупателей. Я - пас.

gucci4ever

Дак и я никому ничего не навязываю, делюсь мнением, коль спросили. Я Вас за язык не тянул, более того ранее в своих пассажах о роде женском, Вашу персону даже не учитывал... Не понимаю, почему Вы так оскорбились, проведя аналогии. Но так как есть, ничего уж не изменить.

На счёт адекватности: если нет желания купить и тем более понимания того, что продается, имхо, не стоит незнакомым людям палки в колеса вставлять. Если бы Вы купили этот нож из-за его "резательных свойств" заявленных продавцом или даже ожидаемых Вами, но он бы не резал, тогда имели бы основания критиковать.

gucci4ever

Мимохожий
Ну вот собственно Вы все сами и сказали, на что я пытался так аккуратно намекать, сами раскрыли секрет полишинеля так сказать. Вы вложились деньгами в этот проект (тем или иным способом), и Вам надо деньги как можно быстрее отбить. И не более того. А то: "и нестандартные склонности, и нож от Danok - гавнище", ... Ну а дальше уж дело покупателей. Я - пас.

Я сказал другое. У меня есть нож Данка, мне очень нравится. Вся разница как всегда в нюансах.

gucci4ever

Dmitry_P
Толь, а если выставил бы нож Лукинова и он бы просел в результатах, то наступило обесценение актива..?! 😊 Я к все к теме проверенных брэндов...

Да какие активы, это хобби. У меня есть другие ножи "поактивнее"

Dmitry_P

Толь, принято! 😊 А по активнее, это что например?!

gucci4ever

Данок покупает клинки у Юнкуха, для своих ножей, в том числе... 😀 Какие темные у нас форумчане, в основной своей "массе".

gucci4ever

Dmitry_P
Толь, принято! 😊 А по активнее, это что например?!

Мне нравятся редкие ножи Страйдера. Важен нулевый сохран, аутентичное состояние, полная комплектация... Сам нож, конечно, во главе угла. Есть ножи, существующие в 3-х экземплярах (они разные, но типовые в данной конфигурации), есть 1 of 1.

Просто Серый

gucci4ever
Данок покупает клинки у Юнкуха, для своих ножей, в том числе... Какие темные у нас форумчане, в основной своей "массе".
От жесть. и Ёхан попал туда)))))
У местного ламината тоже два отца чоли?)))

gucci4ever

Просто Серый
От жесть. и Ёхан попал туда)))))

Попал пока только один тут господин, как обычно: мимо толчка, мимо кассы, мимо элементарных понятий, мимо смысла того о чем пытается спорить и мимо хороших ножей... Но борзый такой тролль, жирный... 😀

Просто Серый

http://www.youtube.com/watch?v=eketN1qB2rs

gundoctor

Показанные в пример ценообразования фиксы ни в какое сравнение с данным предметом не идут.А если ещё учесть используемые материалы... 😊Может исключая клинок Ёхана - этот нож вообще из другой оперы.
Тут намекали уже, фото не мешало бы заменить. 😊
А мастеру уважение!
Подобные резаки в более навороченном и художественном исполнении - своя ниша.

Dmitry_P

Мне нравятся редкие ножи Страйдера. Важен нулевый сохран, аутентичное состояние, полная комплектация... Сам нож, конечно, во главе угла. Есть ножи, существующие в 3-х экземплярах (они разные, но типовые в данной конфигурации), есть 1 of 1.

Я про фиксы хотел у тебя уточнить?

gundoctor

Это уже закрытая информация 😊

Dmitry_P

Это уже закрытая информация

А про западных..?

gundoctor

Западные это вообще ключ от квартиры, где деньги лежат. 😀

A-l-e-xx

mageric
Вот и Ваше гнилостное нутро проявилось. А впереди все в порядке будет, не дождетесь 😊
уже слышал такое в конце 80х...от таких же телезрителей
но холодильник им потом мозги вправил

пол мира объездил,но про "кругом враги,нас никто не любит" по телевизору нигде передач не видел...там все почему-то винят в проблемах свое родное правительство,а не заморское пугало...

правда в сев. Корее я не был...))

Honeytea

пол мира объездил,но про "кругом враги,нас никто не любит" по телевизору нигде передач не видел...там все почему-то винят в проблемах свое родное правительство,а не заморское пугало...

может это потому, что на них действительно всем наплевать? ведь никто кроме нас не владеет таким объемом потенциальных ресурсов. Одна Сибирь могла бы полмира много чем обеспечивать, и эти полмира не отказались бы Сибирь заиметь))) так что наверное не совсем правильно сравнивать Россию и скажем, Бельгию, от последней никому вообще ни жарко ни холодно...

vanuuatuu

vanuuatuu
Можно поинтересоваться, какой вес ножа?

Ryan O'Reily
Вопрос на засыпку )
Сегодня взвесим, напишу. Как раз иду в мастерскую.

Ryan O'Reily
Нож, кстати, не тяжелый. Взвешу - отпишу )
вес? 😊

A-l-e-xx

Honeytea

может это потому, что на них действительно всем наплевать? ведь никто кроме нас не владеет таким объемом потенциальных ресурсов. Одна Сибирь могла бы полмира много чем обеспечивать, и эти полмира не отказались бы Сибирь заиметь))) так что наверное не совсем правильно сравнивать Россию и скажем, Бельгию, от последней никому вообще ни жарко ни холодно...

но всегда проще винить соседа,в том что у тебя нет экономики...чем ее строить

плохому правительству америка мешает ))

китаю пофиг любят его или нет...и ему никакая америка не мешает)

olega_tor

A-l-e-xx
уже слышал такое в конце 80х...от таких же телезрителей
так mageric не вас имел ввиду, что у вас все будет хорошо. он gucci4ever
и других имел виду.
а у вас как было плохо в 80-ые так и останется.
"константа такая понимаешь"(с)

olega_tor

Мимохожий
написано 11-4-2015 22:55 профайл Мимохожий пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

На весеннем Арсенале подошел к одному магазину, попросил показать такой малюююсенький шейничек (правда очень маленькая пластиночка). Когда я попробовал его в руки взять, его мгновенно перехватили: пальцами мол нельзя, отпечатки останутся. Сказали: Оксидированный дамаск Забелиной, 17 тысяч. Я усмехнулся, продавец прямо спросил: что мол, я не верю что купят? Я прямо сказал что не верю. Но мы с продавцом мило поговорили, расстались каждый при своем (чего мне его убеждать, может я и неправ), и даже руки пожали друг другу.
edit log
так этот продавец их уже не один продал, а вам видно за расслоение современного общества только с одной стороны ну пару слоев гдето.

Honeytea

китаю пофиг любят его или нет...и ему никакая америка не мешает)

еще как мешает, просто Вы этим не интересуетесь, а потому и не видите))
а вообще конечно размер своего дохода это не совсем адекватный критерий для оценки деятельности своего правительства.))

A-l-e-xx

olega_tor
так mageric не вас имел ввиду, что у вас все будет хорошо. он gucci4ever
и других имел виду.
а у вас как было плохо в 80-ые так и останется.
"константа такая понимаешь"(с)
только страна почему-то все меньше и меньше становится...
см. историю-географию за последние 100лет
почему-то убегают от нас "братья"

такая вот "константа" на выходе

грабли

Honeytea

только страна потом почему-то все меньше и меньше становится...
см. историю-географию за последние 100лет

во времена колониальных войн Англии, Франции и Испании полмира принадлежало. Потом настало время обретения независимости, и подвластные территории уменьшились в РАЗЫ. То же самое и тут, нельзя людей долго держать вместе силой оружия. Если б Сибирь и ДВ были заселены какими-то более агрессивными и прогрессивными народами, то и с ними бы хрен получилось присоединение.
Так что передел территорий это вполне нормально, он шел всегда и будет всегда.

A-l-e-xx

оптимизм это неплохо конечно...
год назад было хорошо,сейчас отлично...через годик возможно будет еще лучше

и нефть поднимется и экономика сама построится и никто больше от нас в нато не побежит

andrew_l

A-l-e-xx
почему-то убегают от нас "братья"

Потому как "эффективные менеджеры" - это не только местные реалии.
И "поделить и отнять" или "отнять и поделить".

olega_tor

A-l-e-xx
и нефть поднимется и экономика сама построится и никто больше от нас в нато не побежит
СЛАВЯНЕ
золотой мильярд расчищает себе место под солнцем,
мировое закулисье готовит славян к междуусобной войне друг с другом
в 404 стране уже слышны воинственные вопли "драх нах остен"

aka_OPK

А тут никто ничего не перепутал?
Это пока ещё ножевой подраздел форума.

A-l-e-xx

olega_tor
золотой мильярд расчищает себе место под солнцем,
мировое закулисье готовит славян к междуусобной войне друг с другом
похоже осталось нам только белоруссов в нато выгнать...

"С 1 февраля в Беларуси вступили в силу поправки к закону «О военном положении», согласно которому появление на территории страны так называемых «зеленых человечков» официально будет считаться одной из причин введения военного положения.
По данным СМИ, белорусские васти учли опыт аннексии Крыма, на территории которого действовали «зеленые человечки», которые впоследствии оказались российскими военнослужащими без опознавательных знаков.
...Лукашенко: Беларусь — не часть русского мира."
http://minskby.com/2714-zakon-...belorussii.html

A-l-e-xx

aka_OPK
А тут никто ничего не перепутал?
Это пока ещё ножевой подраздел форума.

мы о ценах на ножи в свете кризиса...

но пожалуй Вы правы,не буду больше о политике...там все грустно

olega_tor

похоже осталось нам только белоруссов в нато выгнать...
"и ты, Брут (брат)"

A-l-e-xx

olega_tor
"и ты Брут"
я как раз против войн с братьями...но я не решаю

давай снова о ножах

Ryan O'Reily

Эй, только отвернулся, уже про славян, Китай и НАТО обсуждаем. Давайте в русло темы вернемся.

fingrey

Весьма опечален, что а принципе очень адекватные (насколько я могу судить) люди сцепились как собаки за кость. Гуччи высказал здравую вещь ( Гуччи обычно здравые вещи говорит, правда, обматерив и обхамив всех присутствующих в ветке низашто 😀, так что здравость его суждений обычно никого уже не радует).

Так вот, здравость суждения заключалась в том, что есть мастера, которые сознательно идут на великий риск, экспериментируя с нетривиальными, малоизученными сталями, да не просто сталями, а приемами их обработки. Есть ли аналоги подобной работы? Возможно, есть, но тогда дискуссия должна была бы развиваться в формате "Х делает тоже самое, но у него в 2 раза дешевле" .

Так нет такого Х, а есть Мастер, Денис, который эту работу сделал.
И 75 может поставить, ценообразование в этом случае складывается по формуле "себестоимость+гудвилл". А сейчас мы удава измеряем в попугаях, то есть стоимость уникальной работы пытаемся выразить через стоимость серийки.
Так ведь можно считать равными в коллекционном и практическом плане Рокстид и ведро китайцев, а чё, стоимость то одинакова 😀

ТС, это Ваша ветка, будьте в ней терпимыми и веждивыми, как Конфуций.

Нож действительно стОит выше некой средней планки, и если люди понимают, за что они платят, покупая Рокс, например, то тут не все так однозначно.
Может, это гораздо лучше Рокса, но нам это пока непонятно. Это надо попытаться объяснить, не используя оскорбительных выражений, поскольку это Ваша ветка.

mageric

Я считаю, что надо всячески помогать молодым дарованиям, производящим- делающим своими руками ПРЕКРАСНОЕ. Бездари и сами себе дорогу пробьют. Купи-продай гораздо выгоднее коммерчески, чем производство и быстрее. Пусть люди заработают и получат свою копейку (именно копейку). А как еще можно назвать суммы, которые заработает человек, производящий ручками 😊 35-50 ножей в год? Мульены что ль? Посмотрите на цены вокруг... Детишки в кино вчера сходили на Форсаж. "Папа дай на кино.." 10 тысяч. И без излишеств особых. Ну девочек пригласили, ну в кафешку зашли. И всё. Машину помыть- пол часа 1000руб. Нож заточить(только заточить) 1000руб.
У меня хороший знакомый из Череповца- Лунин Евгений Михайлович, не бедный человек, так тот художникам Вологодчины помогает. Создал частную картинную галерею, покупает картины местных художников, может и по завышенным ценам, но кто кроме нас поможет дарованиям? А многим тут лишь бы нажиться, урезать, отжать...
"Да не оскудеет рука дающего"

Honeytea

"Да не оскудеет рука дающего"
да правы Вы во всем, спору нет. Однако у всего есть оборотные стороны. Не знаю, может у Вас круг общения состоит целиком из миллионеров-меценатов. Но лично мне по работе приходится часто по России перемещаться, и уверяю Вас, что у некоторых граждан нашей страны месячная зарплата чуть больше, чем Вы детям на кино даете, и не оттого, что эти граждане намного дурнее Вас.
Так что если есть деньги-покупайте и помогайте Мастеру, можно молча, как в некоторых традициях благотворители действуют, можно вслух, и будет только почет и уважуха. Но зачем в агрессивной манере, да еще и не покупая самому, пытаться убедить окружающих в том, что 50+ за рабочий ножик это нормально? С параллельным преданием поруганию всех инакомыслящих и инакозарабатывающих.
Нелогично как-то...
А вообще Фингрей правильно все написал, с одного взгляда не видно в ноже его цены, как в Рокстеде, а объяснить и рассказать никто ничего не хочет, только орут громко...

mageric

Мой круг общения совсем не состоит из миллионеров. Но считаю что лучше деньги оставлять в стране, чем кормить иностранцев. Отдыхаю исключительно в России, стараюсь покупать Российское. Естественно не на 100%, но с чего то начинать надо. Тем более некоторые вещи ( те же ножи) у нас очень конкурентноспособны.

olega_tor

http://www.youtube.com/watch?v=o6sGEBpOQ1A

gucci4ever

Я когда вживую общаюсь или по телефону, я привык, что меня слушают и не перебивают, поэтому эмоции мои - это просто эмоции, хотя большинство здесь, не увидели, надеюсь адресатов в себе.

Аникей Сковородкин

fingrey
но тогда дискуссия должна была бы развиваться в формате "Х делает тоже самое, но у него в 2 раза дешевле"
Вот, не ламинат, но понтовая сталь, отличная термичка и суперпонтовая деревяха
http://guns.allzip.org/topic/5/1488678.html
всего двадцатник, дешевле чем 25тыс за непонтовую М390 с простой деревяхой (оглашено в этой теме - пост 363).

РСУ

С праздником, православные! 😊
Чё, купили ножик? 😊

ynhuk

Чья термичка? Где как вы скажите тесты?
Если термичил не Буров или Алан, то фуфел.

epm2

ynhuk
Чья термичка? Где как вы скажите тесты?
Если термичил не Буров или Алан, то фуфел.

Чё?непонял них@а

epm2

Honeytea

еще как мешает, просто Вы этим не интересуетесь, а потому и не видите))
а вообще конечно размер своего дохода это не совсем адекватный критерий для оценки деятельности своего правительства.))

Выдержка-основной способ выжить в мире идиотов! Браво Влад. Поражаюсь твоей выдержке.

Кромсатыч_Саша

А если Анзор или Анатолич? А Лукинов?

epm2

А на хрена?

chubr

Аникей Сковородкин
Вот, не ламинат, но понтовая сталь, отличная термичка и суперпонтовая деревяха
http://guns.allzip.org/topic/5/1488678.html
всего двадцатник, дешевле чем 25тыс за непонтовую М390 с простой деревяхой (оглашено в этой теме - пост 363).

В этой ветке речь идет не о понтовой стали, а все таки о ламинате, причем об эксклюзивном ламинате, деревяха тоже не простая, найдите сначала такое кокоболо, а потом приводите примеры. И вообще мне кажется , что основной вой поднимают перекупы, которые хотят нажиться на на этом ноже!

epm2

Кокоболо на вскидку: http://www.woodstock.su/prod/207/274/details.html
На ебен дать ссылку? Впрочем в Вудстоке и ебен есть.

chubr

epm2
Кокоболо на вскидку: http://www.woodstock.su/prod/207/274/details.html

Цена от 7000р

epm2

chubr

Цена от 7000р

Иииии? Брусок 400 мм. Хотите я вам пару досок бразильского палисандЭ подарю. Хорошее дерево-зеленое. Пахнет!!!! Мама не горюй. Даже не знаю с чем сравнить. Только если с туалетной водой гучи.

olega_tor

epm2

Выдержка-основной способ выжить в мире идиотов! Браво Влад. Поражаюсь твоей выдержке.

я бы даже сказал выдержка помогает выжить в любом мире 😛 .
кста Влад это ламинатохульнику написал A-l-e-xx`у.
вот хочется похулить что нибудь -начинаем проявлять выдержку, для лучшего выживания 😀

epm2

olega_tor

я бы даже сказал выдержка помогает выжить в любом мире 😛 .
кста Влад это ламинатохульнику написал A-l-e-xx`у.
вот хочется похулить что нибудь -начинаем проявлять выдержку, для лучшего выживания 😀

Этода! За выдерку я имел в виду в целом. Ваабще.

chubr

И вообще, мне кажется, что gucci4ever один из немногих, который пытается достучаться до потребителей, что это не серийные ножи, что ребята достигли охрененных результатов по ковке и термичке, что не надо сравнивать эти ножи с крашенным дамаском, "понтовыми" сталями и иже с ними...Тут уже было сказано, найдите мастера Х, который сделает такой же ламинат за цену в два раза дешевле, а лучше найдите мастера, который просто сделает такой же ламинат, а потом орите, что доронах!

chubr

epm2

Иииии?

А вот хочу))
Я тоже в Москве, могу заехать забрать)

epm2

chubr
И вообще, мне кажется, что gucci4ever один из немногих, который пытается достучаться до потребителей, что это не серийные ножи, что ребята достигли охрененных результатов по ковке и термичке, что не надо сравнивать эти ножи с крашенным дамаском, "понтовыми" сталями и иже с ними...Тут уже было сказано, найдите мастера Х, который сделает такой же ламинат за цену в два раза дешевле, а лучше найдите мастера, который просто сделает такой же ламинат, а потом орите, что доронах!

Чмок чмок чмок

epm2

Речь не о ноже. В этой теме. Не Так ли?

epm2

chubr

А вот хочу))

Не. Не в Москве. В Подмосковье.
Завтра гляну что из дерьвях редких есть и Вам отпишу.

chubr

epm2
Речь не о ноже. В этой теме. Не Так ли?

А о чем речь в этой теме, как не о ноже, и я не понял Ваших чмоков, что это проявление нетрадиционных наклонностей или что-то еще? Пожалуй за предложением подарить пару досок скрывается что-то еще, не поеду...

gucci4ever

Я ничё не пытаюсь, я слелал, то, что слдлал. Уровень оппонентов тут - это ясли, мне не интересно. Денис, имхо, не имеет смысла давать характеристику другим Мастерам. Тем более тебе не стоит это делать, тем более в этой ветке.
Бурчитай, что выиграл чемпик? Или Анатолич? Хорошие мастера, но чё вы сравниваете? Или людей лбами сталкиваете? Пздц...

epm2

Защеку ему. Ан нет. За две. Ага.

gucci4ever

Имхо, ветка себя исчерпала. Кто потенциально мог поумнеть - те поумнели, а остальные - это не ваши клиенты априори.

Хведрунг

хорошая,кстати,идея:возьмите нож и на видео нарежьте много каната...тогда вопросы отпадут...ведь роксы , мацуды,и прочие вилсоны останутся в глубоком тылу...

Хведрунг

для чистоты эксперимента пригласите любого из сомневающихся в результате...

gucci4ever

Хведрунг
...ведь роксы , мацуды,и прочие вилсоны останутся в глубоком тылу...

Голословное утверждение.

epm2

Хведрунг
для чистоты эксперимента пригласите любого из сомневающихся в результате...

Нет тут сомневающихся в результате. Тут ярмарка тщеславия. Имхо.

chubr

Хведрунг
хорошая,кстати,идея:возьмите нож и на видео нарежьте много каната...тогда вопросы отпадут...ведь роксы , мацуды,и прочие вилсоны останутся в глубоком тылу...

И даже после этого найдутся крикуны, которые скажут, что видео скомпоновано, а "сомневающиеся" имели свой "интерес"..

chubr

epm2
Защеку ему. Ан нет. За две. Ага.

Вот это кому кому адресовано?

Хведрунг

во всяком случае мое предложение конструктивно...а срач ,который тут разведен - наоборот.
дело в том,что купивший будет иметь возможность произвести еще один тест...и тоже выложить на ресурсе...
Объективная картина интересна - я ничуть не сомневаюсь,что мастер может превзойти других...и неважно где живет и как это делает.

gucci4ever

Канат поцарапает спуски

gucci4ever

Я за эту железку вообще не готов поручиться. А так - клинок красивый.

epm2

chubr

Вот это кому кому адресовано?

Не Вам. Не волнуйтесь- 😊

Хведрунг

поцарапает,но при этом все поймут - мастер не метет языком,а знает дело - и вот он - резаный канат.

gucci4ever

А почему в ветке резвятся тролли-гомосексуалисты? Засоряют конструктив своими дикими возгласами. Гей-парад разогнали вчера. Где модерация?

epm2

Хведрунг
во всяком случае мое предложение конструктивно...а срач ,который тут разведен - наоборот

Много ли людей купившие клинки этого Мастера выложили свои тесты? Ссылки дайте. Пачитаем.

gucci4ever

Хведрунг
поцарапает,но при этом все поймут - мастер не метет языком,а знает дело - и вот он - резаный канат.

Ну это еще затраты. Пусть лучше энтузиасты помогут в развитии.

Хведрунг

я не купил)но я купил пару клинков Юнгерта...из ванакс 75)слеплю ножи - порежу - понять хочется самому за что платил)

Хведрунг

gucci4ever

Ну это еще затраты. Пусть лучше энтузиасты помогут в развитии.

в данном случае энтузиаст рискует оказаться лохом)

epm2

Да. Где модерация. Где?

Мимохожий

gucci4ever
Имхо, ветка себя исчерпала.
Золотые слова, наконец я с Вами соглашусь. И потенциал обсуждения - покупки наверное иссяк. Кто считает нож стОящим запрашиваемых денег - никто не мешает ему купить. А от меня ветке еще раз спасибо за нож от Данок. Кстати, он подтвердил сегодня мне что да, он клинки порошковые у Дениса покупает. А дамаск - у А. Цыпкина. А ругать мозаичный дамаск от Johan за плохой рез канатов (это так и есть, еще Архангельский писал, что западный мозаичный дамаск в резе никакой, в нем только и есть что красивый) - все равно что ругать девушку модельной внешности за то, что она мало мешков с картошкой на телегу погрузит. Но я думаю что моя очередная прелесть потребовала не меньше квалифицированных затрат по времени, нежели пресловутый ламинат - почитайте как такие дамаски куются. Соответственно и цена. Кто хотел - много полезного вынес с обсуждения, это точно.

Хведрунг

заточите ту же железяку ,из которой этот нож и порежьте канат)расходов -никаких)

gucci4ever

Хведрунг

в данном случае энтузиаст рискует оказаться лохом)

Есть вероятность, 50/50. Но Юнхук выиграл чемпионат по резу в этом году 😛

gucci4ever

Мимохожий
Золотые слова, наконец я с Вами соглашусь. И потенциал обсуждения - покупки наверное иссяк. Кто считает нож стОящим запрашиваемых денег - никто не мешает ему купить. А от меня ветке еще раз спасибо за нож от Данок. Кстати, он подтвердил сегодня мне что да, он клинки порошковые у Дениса покупает. А дамаск - у А. Цыпкина. А ругать мозаичный дамаск от Johan за плохой рез канатов (это так и есть, еще Архангельский писал, что западный мозаичный дамаск в резе никакой, в нем только и есть что красивый) - все равно что ругать девушку модельной внешности за то, что она мало мешков с картошкой на телегу погрузит. Но я думаю что моя очередная прелесть потребовала не меньше квалифицированных затрат по времени, нежели пресловутый ламинат - почитайте как такие дамаски куются. Соответственно и цена. Кто хотел - много полезного вынес с обсуждения, это точно.

Зря Вы обиду затаили. Просто Серый пытался сравнивать "рез" и "красоту", то есть "теплое" с "мягким". Поэтому, не смотря на то, что вкусы у всех разные, и о них умные люди не спорят, в части реза - Ехана некорректно позиционировать в качестве конкурента работам Дениса. Утомила необразованность, а мне за толерантность не доплачивают. В смысле, мне покуй, веду себя по обстановке, продавцом тут не нанимался, никому ничем тут не обязан, называю вещи своими именами.

цао

У меня есть известный нож Унхука из 90-й стали, участник нескольких чемпионатов) Скажем так, субъективно режет сильно выше среднего по больнице.
И да, покупался сильно дешевле предлагаемого экземпляра.

chubr

цао
У меня есть известный нож из 90-й стали, участник нескольких чемпионатов) Скажем так, субъективно режет сильно выше среднего по больнице.
И да, покупался сильно дешевле предлагаемого экземпляра.

А у Вас есть нож из ламината к390 на РК, обкладки из n695 плюс никель, сильно дешевле предлагаемого экземпляра?

epm2

цао
У меня есть известный нож из 90-й стали, участник нескольких чемпионатов) Скажем так, субъективно режет сильно выше среднего по больнице.
И да, покупался сильно дешевле предлагаемого экземпляра.

В смысле выше среднего?

gucci4ever

Вот Данок + Цыпкин все дела. Ну они тут каким боком?? Как и Страйдеры с обрезанными гранатами...

cartuz

А мне сам нож не нравиться....клин хороший а в сборе совсем не прёт....хоть какой кокоболо туды не впихни.... Пин в середине бы как по мне упорчик бы побольше и грибок на тыльнике.... На вкус и цвет как говориться....

цао

epm2

В смысле выше среднего?

В смысле нравится как режет в целом и точу реже, чем другие из 90-й. Благо, сталь ходовая, есть с чем сравнивать.

chubr

cartuz
А мне сам нож не нравиться....клин хороший а в сборе совсем не прёт....хоть какой кокоболо туды не впихни.... Пин в середине бы как по мне упорчик бы побольше и грибок на тыльнике.... На вкус и цвет как говориться....

Пин в середине убьет рисунок деревяхи, упор побольше-это уже холод, а грибок, кому, что нравится...

epm2

цао

В смысле нравится как режет в целом и точу реже, чем другие из 90-й. Благо, сталь ходовая, есть с чем сравнивать.

Понял. Не понял тогда, почему в этой теме все вращается вокруг реза каната?- 😊

aka_OPK

epm2
Не понял тогда, почему в этой теме все вращается вокруг реза каната?
А на чём ещё Вы предложите тупить нож, который долго держит заточку? 😊

Ryan O'Reily

> Много ли людей купившие клинки этого Мастера выложили свои тесты? Ссылки дайте. Пачитаем.

Да как бы дофига. Уже который год ножи даются на тесты в поля, к примеру. Кто-то выкладывал, как Vanax-75 перерезает м390.
Я понимаю, если Денис позавчера свой первый нож сделал, вопросов нет. Но ножи делаются уже много лет, вне зависимости от того, что кто-то узнал о них "вчера".

epm2

aka_OPK
А на чём ещё Вы предложите тупить нож, который долго держит заточку? 😊

Если быть честным у меня есть пяток вариантов, на вскидку- 😊

epm2

Ryan O'Reily
> Много ли людей купившие клинки этого Мастера выложили свои тесты? Ссылки дайте. Пачитаем.

Да как бы дофига. Уже который год ножи даются на тесты в поля, к примеру. Кто-то выкладывал, как Vanax-75 перерезает м390.
Я понимаю, Денис позавчера свой первый нож сделал, вопросов нет. Но ножи делаются уже много лет, вне зависимости от того, что кто-то узнал о них "вчера".

Этот ламинат не вчерашний? Есть его тесты? Дайте ссыль пож-та.

aka_OPK

epm2
Если быть честным у меня есть пяток вариантов, на вскидку- 😊
Они такие секретные, что конкретики не будет? 😊

vulcan1600

Хотите мое мнение о ноже?)))))

gucci4ever

aka_OPK
А на чём ещё Вы предложите тупить нож, который долго держит заточку? 😊

Не хотел никого обидеть, тем более простебаться над обиженными. Спасибо тебе, выручил 😀

epm2

aka_OPK
Они такие секретные, что конкретики не будет? 😊

Конкретика. О. Их есть у нас. Быт. То действо об которое разбилось мильен лодок. Камрад ЦАО очень правильно написал о том, что он точит 90-ю от этого производителя меньше чем ножи из аналогичной стали.
Как этот нож поведет себя в жизни? Явно что он не для полки. Как он ведет себя в пресловутых полях? Насколько длительно будут сохранятся функции реза
А за остальное, ну чтож
Тарелка
А/м резина
Деревяха
Сустав КРс
Быт, я о нем уже говорил
Только не говорите, что сей нож не предназначен для гуся- 😊

о версачи все ср@т в теме? Хороший мальчик.

Ryan O'Reily

epm2
Есть его тесты?
Есть понимание того, что режущая часть там из к390? То есть режет не никель с n695 по бокам? Кроме того, вам-то зачем какие-то тесты, если нож вам не нравится и покупать вы все равно не будете?
vulcan1600
Хотите мое мнение о ноже?)))))
Жги! ))

Ryan O'Reily

epm2
Тарелка
А/м резина
Деревяха
Сустав КРс
На тарелке?? Умно
Резина - с какой целью?
Деревяха - вообще не абразив для любой стали, ничего не показывает
Суставы КРС - ножи постоянно отдаются в поля, на охоту, там лоси с кабанами и прочей живностью разбираются на ура и по жилам и по пленкам и по всему остальному.

epm2

Ryan O'Reily
Жги! ))

А почему вы принимаете за меня решение-буду ли я или нет покупать этот нож. Я в состоянии его купить, просто я не понимаю за какой ляд мне отдавать столько денег.

gucci4ever

Жопу побрить тоже должно быть показательно в быту таких гениев остроты 😀

epm2

Ryan O'Reily
На тарелке?? Умно
Резина - с какой целью?
Деревяха - вообще не абразив для любой стали, ничего не показывает
Суставы КРС - ножи постоянно отдаются в поля, на охоту, там лоси с кабанами и прочей живностью разбираются на ура и по жилам и по пленкам и по всему остальному.

Так бл@ для чего этот нож? Ареал его эксплуатации?

epm2

Давай и дальше Адидас. пыжись.

epm2

Ryan O'Reily
На тарелке?? Умно
Резина - с какой целью?
Деревяха - вообще не абразив для любой стали, ничего не показывает
Суставы КРС - ножи постоянно отдаются в поля, на охоту, там лоси с кабанами и прочей живностью разбираются на ура и по жилам и по пленкам и по всему остальному.

Меня спросили какие варианты затупить нож. Посты выше пачитайте. Че умничать?

gucci4ever

Я реЕБОК таких ГЕниЕВ как ты 😀

epm2

Ну ты "красный треугольник" меня своими доводами победил- 😊 красава! Победа за тобой- 😊 а я басеньки пойду, покедос тебе- 😊

gucci4ever

🌵😘😘😘

olega_tor

epm2
Так бл@ для чего этот нож? Ареал его эксплуатации?
не для перекупа, не.
это нож для богатохо охотнега, который стремится выделится и качеством отделки ножа, но в то же время и чтоб нож не спасовал во время реальной работы, т.е. два в одном.
а то у мну есть знакомый рыболов-охотнег на боку от Архангельского висит, а рыбу морой пластает-грит лучше режет.
что до цены полтос это не так и дорого за два в одном, неделю назад мой хороший знакомый ножом за пятеру зелени сало чекрыжил -это нормально.

gucci4ever

Олег, я бы объяснил проще, нож - не для пи..ра. Ареалы свои пусть готовят жидким воском перед эксплуатацией 😀

gucci4ever

В смысле - пиара, нож не для пиара. Чтоб не опошлили.

aka_OPK

epm2
Конкретика. О. Их есть у нас. Быт. То действо об которое разбилось мильен лодок. Камрад ЦАО очень правильно написал о том, что он точит 90-ю от этого производителя меньше чем ножи из аналогичной стали.
Как этот нож поведет себя в жизни? Явно что он не для полки. Как он ведет себя в пресловутых полях? Насколько длительно будут сохранятся функции реза
А за остальное, ну чтож
Тарелка
А/м резина
Деревяха
Сустав КРс
Быт, я о нем уже говорил
Только не говорите, что сей нож не предназначен для гуся- 😊

Быт это прекрасно, не спорю, но слишком долго и субъективно. Чтобы сравнить в быту хотя бы два ножа с хорошей сталью уйдёт немало времени. Про тарелку даже писать не буду, уж извините. Что же касается резины, дерева, картона, войлока и ещё много чего, что неплохо тупит нож, то при реальной заинтересованности в объективном результате теста возникает проблема. Причём не хреновая такая проблема, скажу я Вам. 😊 Не понятно как измерять сколько отрезал нож. В сантиметрах по длине отрезанных кусочков? Задолбаетесь мерять и складывать. В килограммах нарезанного продукта? Так нож может на один килограмм пройти разное количество сантиметров реза. Положиться на свои ощущения? Ну тогда объективности не будет ни какой.

Вот и получается, что свет клином сошёлся на канате. Пока по крайней мере. Да, там тоже есть свои заморочки, но результаты таких тестов можно хоть к чему-то привязать и по этим результатам хоть ранжировать участников. Как-то так. 😊

Кромсатыч_Саша

Ну вот, снесут шас тему...

aka_OPK

gucci4ever
Не хотел никого обидеть, тем более простебаться над обиженными. Спасибо тебе, выручил 😀
Обращайся. 😊

Ryan O'Reily

epm2
А почему вы принимаете за меня решение-буду ли я или нет покупать этот нож.
Так вроде нож не понравился )
epm2
Я в состоянии его купить,
Не сомневаюсь
epm2
просто я не понимаю за какой ляд мне отдавать столько денег.
Справедливо. Поэтому поговорка "лучше один раз увидеть" придумана не вчера и явно не на пустом месте.
epm2
Так бл@ для чего этот нож? Ареал его эксплуатации?
Попробую. Нож предназначен для реза. Режет он хорошо. Кроме того, он еще, как поговаривают, красивый и очень качественно собран. Многие ножи, которые неплохо режут - отслесарены, собраны не очень. У многих ножей, которые неплохо режут - простенькие материалы. Есть ножи, которые красиво смотрятся, но кроме как бумагу они ничего резать не могут.
Данный нож сочетает в себе все эти качества. Вот и всё. Примерно так.

Ryan O'Reily

epm2
Меня спросили какие варианты затупить нож. Посты выше пачитайте. Че умничать?
Ну можно еще в танк тыкать, рельсу пилить. Вариантов бесчисленное множество. Суть в том, что рез войлока, каната и картона - действительно хоть как-то отражает характеристики износостойкости РК. Можно и помидоры резать, но помидоры покупать придется тоннами.