Друзья, Внимание, Мошенник!

feodor64

На этой странице некто под ником dwm11 продает ZT 0808.
Предложил мне оплатить нож на карту сбербанка:
4279380012132801 Николай Николаевич Панов.
Карта эта уже засвечена. В ножевой барахолке, в теме "Остерегайтесь мошенников" стр.15, пост 362, этот же тип, но под ником woronzzzz кинул комрада КуноПаПа на 16800р по карте сбербанка с таким же номером.
Так что будьте бдительны, пост жулик видать скоро потрет.

alfons311114

Федор спасибо!
Будте бдительны!

Attorney at law

Спасибо!

------------------
Vete con Dios, amigo!

BeK72

Спасибо!!!

Sleepyman

ап

Baramaley

хренасе...ап

КуноПаПа

feodor64
в теме "Остерегайтесь мошенников" стр.15, пост 362, этот же тип, но под ником woronzzzz кинул комрада КуноПаПа на 16800р по карте сбербанка с таким же номером.
Так что будьте бдительны, пост жулик видать скоро потрет.
Был такой факт.
Вообще алгоритм элементарной осторожности для безопасности комрадов.
1 - Ставим резерв в теме.
2 - Получаем P.M. с подтверждением резерва и предложением перечислить деньги.
3 - Нажимаем на ник автора P.M. и внимательно изучаем его профиль.
4 - Нажимаем "Найти все письма этого участника" и смотрим действительно ли он является автором темы о продаже.
5 - Если да - связываемся с продавцом, если нет - пополняем информацией эту тему.


P.S. В принципе если есть желание по этим фактам можно написать коллективное заявление в Управление "К" - форму мне юрист обещал подготовить - с учётом того, что используются живые карты сберабанка шанс наказать мошенника и уменьшить их плотность на ганзе весьма высок. Доказательной базы более чем достаточно, а статейка уж очень не хорошая и срока большие....

bariandr

КуноПаПа
с учётом того, что используются живые карты сберабанка шанс наказать мошенника и уменьшить их плотность на ганзе весьма высок.

Не факт. Даже есть конкретное лицо.
http://guns.allzip.org/topic/186/1635991.html

Уменьшить количество - вряд ли. Только перебздеть, чем недобздеть.
Мутные темы оформленные как попало, без фото, закрытые, непривычно дешевле от "новых" участников и не только от них и т.д. - это повод для дополнительных вопросов и сомнений. Все остальное борьба с мельницами.

mrsado

Ап

Smaggi

КуноПаПа
можно написать коллективное заявление в Управление "К"
Этим никто не будет заниматься в управлении К.
Заяву передадут участковому по вашему месту жительства, а т.к. деньги переведены добровольно, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уг. дела.
Здесь только либо отзывы о продавце в достаточном количестве, либо просить камрадов из города продажи ножа, чтобы посмотрели, живой ли продавец и есть ли у него этот нож.
Хотя и акк могут ломануть, отзывы не помогут.
Когда у продавца нет отзывов - я прошу отправить без денег мне ножи, при получении оплачиваю. Но для этого ты сам должен обладать положительными отзывами. Некоторые соглашаются и отправляют, за что им спасибо за доверие, даже было дело из Украины человек высылал нож без денег. Некоторые, естественно, отказываются. По мне так лучше не купить нож, чем отправить деньги неизвестно куда, без гарантий.

vagram_89

развелось этих кидал ***** туча спасибо ап теме...

baloo1977

[B][/B]
Спасибо за инфо. Если было бы у меня в городе такое, не пожадничал бы и заинтересовал полицаев в поимке этого гав....ка.

ark55

Pq77 ещё один его ник, и у него московская карта сбербанка

DARKNES7

Спасибо. Оберегло что то от даннй покупки.

feodor64

Заметил, во всех его темах фото ножей как то по дебильному одинаково сняты - с руки, какие-то фрагменты ножа, вообщем общее в манере хорошо прослеживается.

svalerii

КуноПаПа
Был такой факт.
Георгий, сочувствую. Деньги немалые. Ну да ладно. Как аукнется, так и откликнется. Покарает его.

alex1970@

Тема полезная,поддерживаю тему.

prommax

АААП!

DerRock

Можно позвонить в Службу поддержки карт Сбербанка, назвать номер карты, сказать, что карта утеряна, и заблокировать её. Для блокировки карты кодовое слово знать не нужно. Это может создать трудности мошеннику, особенно если карта не его.

bariandr

DerRock
Можно позвонить в Службу поддержки карт Сбербанка, назвать номер карты, сказать, что карта утеряна, и заблокировать её. Для блокировки карты кодовое слово знать не нужно. Это может создать трудности мошеннику, особенно если карта не его.

А как же защита от дураков? Оператор по-любому должен установить владелец вы или нет, а это кодовое слово и пасп.данные.

DerRock

А как же защита от дураков? Оператор по-любому должен установить владелец вы или нет, а это кодовое слово и пасп.данные.
Тут смысл такой. При утере или краже карты существует риск снятия с неё денег или совершения покупки, поэтому важно заблокировать карту как можно быстрее, вот прямо сейчас. Держатели очень часто не помнят своего кодового слова, и могут не иметь при себе паспорта. Поэтому карта блокируется временно, а вот дальнейшие действия с ней (например, разблокировка) производится с кодовым словом или в отделении банка, при предъявлении паспорта. Временная блокировка - это значит, что карту можно разблокировать в случае, если она найдется, но происходит это не автоматически через какое-то время, а только по заявлению, письменному или устному.
По крайней мере год назад так было.