Карапет от Yarusaka очень дорого.

Yarusaka

Приветствую всех, кому не безразличны начинающие художники!

Я хочу предложить вам свое крайнее произведение со смешным названием "Подвиг юных ярусак"
Почему подвиг? Потому что я по прошествии долгих лет, не смотря на проблемы со спиной, опять вернулся в кузню! И не просто постоять посмотреть, да побить по тяпке молотком, нет, я вернулся чтобы творить красоту.
Ну это, может громковато сказано, но всеже не каждый сможет сварить пакет 😊
Процесс создания описан в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/97/1762412.html
Вот такая прелесная шейная штучка получилась в итоге:

Мое любимое местечко:

Вот и опять та же проблема (на этом месте, после фото, я обычно пишу о цене), в смысле оценить не могу. Ну всеже пусть будет 30 т.р. Друзья, я опять пишу сдесь свою "мантру": "у кого есть возможнось предложить больше, я взлечу выше небес, но если кто может дать меньше, то я не буду грустить!"
К сожалению, мое творчество, на сегодняшний день, единственныйй источник дохода моей семьи.

Территориально в Белгороде. Отправлю, хоть в тундру .
Оплата на карту сбербанка
4276 8802 2102 5491
Можно на киви кошелёк +7-904-533-сорок девять-девяносто семь.

P.S. Вы верите в магию? Я тоже не верил, пока люди, владеющие моими произведениями (не только последними, но и более ранними) не стали сообщать, что ножи реально живые! Некоторые даже (смешно как то) будучи утерянными где то дома, появляются по просьбе владельца. А еще были случаи когда мои ножи по стечению обстоятельств, соскальзывая на палец при строгании меняли свою траекторию и невероятным образом не ранили хозяина. Мне было трудно поверить в это, но слыша подобные "байки" из уст нескольких человек, начинаешь всерьез задумываться над происходящим.

Marshak1979

достойно

Yarusaka

Спасибо!

Аникей Сковородкин

И что, эти мантры работают?
(в смысле хочу научиться просить много денег за не особо взрачные вещи).

Просто Серый

Yarusaka
30 т.р.
Однако...

Дмитрий2010

Красиво! Еще бы фотки получше,а то всю красоту за плохими фотографиями прячите.

Yarusaka

Аникей Сковородкин
И что, эти мантры работают?
(в смысле хочу научиться просить много денег за не особо взрачные вещи).

Вы имеете полное право язвить, я не огорчаюсь. Но того же Модильяни, в свое время, мало кто понимал...
Правда ведь?

Vanya2012

Yarusaka
Но того же Модильяни, в свое время, мало кто понимал...
И что, не понимали и платили за него бешеные деньги?

Yarusaka

Я ничего не навязываю и никого не обманываю....
Простите за то что я существую и творю в ущерб собственной жизни...
Еще раз извините.

AL-69

Продавец уже выставлял свою работу за 21 тысячу рублей. Так же жаловался на здоровье и ещё обещал, что имя его, в своё время, будет знаменито в ножевом мире. Нашёлся покупатель который пожалел продавца и купил его вещь за 30 тысяч рублей. Правда в ту работу было вложено больше. Ножны были деревянные и рукоять присутствовала.
Вот отсюда и цена и запросы. Может быть найдётся ещё один меценат? Продавцу здоровья и творческих успехов!
И меньше жалуетесь на здоровье. Народ этого не принимает.

Honeytea

симпатичный малыш.
у Вас неплохо получаются рукояти и общая японская стилистика. Не думали делать более применимые вещи (бОльшего размера))? Не обязательно из кованины, все-таки это занимает много времени и получается чистая экзотика.

AL-69

Honeytea
...Не думали делать более применимые вещи (бОльшего размера))?...

Он не думал. Он сделал катану! Уже продана. Заказывайте.

Yarusaka

AL-69
Продавец уже выставлял свою работу за 21 тысячу рублей. Так же жаловался на здоровье и ещё обещал, что имя его, в своё время, будет знаменито в ножевом мире. Нашёлся покупатель который пожалел продавца и купил его вещь за 30 тысяч рублей.
Вот отсюда и цена и запросы. Может быть найдётся ещё один меценат. Продавцу здоровья и творческих успехов!

Спасибо Вам за поддержку!
На самом деле труда и нервов в данном ноже больше, т.к. заготовку я отковал сам (пришлось даже ночевать на заводе, в холоде и грязи), а потом доводил вручную дома, а в том проекте клинок я выпилил из готового японского ламината.
А про здоровье повторяю, чтобы все поняли, что творчество для меня всё, и способ отвлечься от боли и средство к существованию.
И я не могу останавливаться ни на миг, потому что очень боюсь стать недееспособным инвалидом.
И я прикладываю все усилия, чтобы это не случилось.

Yarusaka

AL-69

Он не думал. Он сделал катану! Уже продана. Заказывайте.

Да, это было непередаваемо, только я там смошенничал, спуски болгаркой шлифовал 😛
Ручного труда там было мало, только финишная обработка, да рукоять, остальное сделали другие люди.

vut1979

Эта вещь не стоит больше 2500 рублей. И за эту цену я еще подумаю брать или нет... Вау эффекта и особенного качества в Вашем ноже нет. Размера тем более... Может быть Вам как и всем нормальным карапетчикам делать много и продавать по реальным ценам?

Yarusaka

vut1979
Эта вещь не стоит больше 2500 рублей. И за эту цену я еще подумаю брать или нет... Вау эффекта и особенного качества в Вашем ноже нет. Размера тем более... Может быть Вам как и всем нормальным карапетчикам делать много и продавать по реальным ценам?

Я, к сожалению, не нормальный... Многие говорят, что я сумасшедший.
Может так оно и есть...Не знаю.

Микчак

Злые стали люди....

lionblog

[QUOTE]Originally posted by Микчак:
[B]
Злые стали люди....
[/B]
[/QUOTE]
Ага.

Marshak1979

думаю не надо советовать как и что делать человеку,сам поди не дурак как нибудь догадается,во вторых,общаясь по катане с продавцом,понял,что он не прочь торговаться.И уж точно уверен,что данное направление должно присутствовать на ножевом рынке,цена встанет на свое место,а то в чем я убеждаюсь в очередной раз(и читая выше)что поставь любую цену,даже 2500,есть риск не продажи,т.к. нужен реальный покупатель,а по цене(как я писал уже)договорятся сами,без чьих либо подсказок!!!

lionblog

Микчак
Злые стали люди....
Это не люди.

З.Ы. А вот у CKF - всё это работает.

Honeytea

да ладно вам, парни... все мы из одного места вышли, давайте не будем брать на себя роль Творца и судить, кто человек а кто нет. Так можно очень далеко забраться...((

AL-69

Правильно тут посоветовали, продавать дешевле и брать количеством. Так то долго пролежать может.

valdmit2007

А вот размеры карапета совсем бы не помешали.

lionblog

AL-69
Правильно тут посоветовали, продавать дешевле и брать количеством. Так то долго пролежать может.
Ну, Дед так делает...
Оно как - нормально? Особенно последние проекты?

Honeytea

а какие проблемы у Деда? Вроде все ровно у человека. Просто продажу эксклюзива нельзя прогнозировать, можно за день продать, а можно и полгода предлагать. Это можно терпеть, когда это хобби. А если данная деятельность является единственным источником дохода семьи семьи, то...((((( и надо переходить на более востребованные виды изделий.

lionblog

Honeytea
а какие проблемы у Деда?
Гоним массы. А качество, не то что гуляет.. Жигу отплясывает.

Просто Серый

— На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (С)

Просто Серый

При таких размерах цена как за два Роксовских сверчка, что не может не будоражить воображение здравое.)))

Yarusaka

valdmit2007
А вот размеры карапета совсем бы не помешали.

13 числа я родился 😛

Просто Серый

А так эквивалент получается кило серебра 925 пробы.)

assara

С Мадельяни сравнение не очень
И не потому что признан
Помнится жил то он не шибко здорово

Если уж Вы согласны, что толика безумия в вас есть. И вы способны в одиночестве , в сырости и холоде творить

Так творите то, что действительно впечатлит

Ножик хороший, симпатичный но не вселяет желание заполучить.
Либо на поток
Либо нужен шедевр 😊

Yarusaka

Просто Серый
А так эквивалент получается кило серебра 925 пробы.)

Или целых два камаза-самосвала навоза... Так ведь тоже можно мерять, правда? 😛

Honeytea

А качество, не то что гуляет.. Жигу отплясывает.

не знал... не являюсь активным потребителем его изделий.
Но раз народ берет, то значит бизнес-модель работает. Что в данном случае ТСу и нужно.

Лайкин

45 тыс руб, три месяца назад... что с рублями-то стало, родимые, а? 😀

Marshak1979

Просто Серый

— На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (С)

супер про ганзу и про нас Кэррол писал

Honeytea

супер про ганзу и про нас Кэррол писал

это не только про нас и про Ганзу, весь мир так живет)) Лично мне никто никогда не объяснит смысл коллекционирования подставок под пивные кружки. А кто-то за то, чтоб послушать Стаса Михайлова и Филиппа Киркорова, платит деньги, хотя лично я заплатил бы деньги, чтоб никогда в жизни их не видеть и не слышать...
"все мы немножко лошади..." (с)

Просто Серый

Мартин рыжий, поэтому и продешевил.)))

Просто Серый

ТСу надо подвиги и возможности изделия показать в видео обзоре для стимуляции динамики продажи,мож.)))

Yarusaka

Honeytea

это не только про нас и про Ганзу, весь мир так живет)) Лично мне никто никогда не объяснит смысл коллекционирования подставок под пивные кружки. А кто-то за то, чтоб послушать Стаса Михайлова и Филиппа Киркорова, платит деньги, хотя лично я заплатил бы деньги, чтоб никогда в жизни их не видеть и не слышать...
"все мы немножко лошади..." (с)

Если исчезнут безумные люди, этот мир погибнет......

assara

не погибнет
Начнётся заново из тех кто в своём уме

И что считать безумным ?

Попытку продать этот нож за 30 штук?

Yarusaka

assara
не погибнет
Начнётся заново из тех кто в своём уме
И что считать безумным ?

Попытку продать этот нож за 30 штук?

Вы не поняли, как бы Вам обьяснить, я ведь вовсе не нож, как таковой, продаю. Я ищу мену. Я за благо в котором реально нуждаюсь отдаю то что могу отдать. Это сложно обьяснить, здесь не материальная составляющая, а духовная. Кто-то сразу понял...

glag2

а почему 30? скажите пожалуйста, почему не 40 или 50? 😛ipec:

Yarusaka

glag2
а почему 30? скажите пожалуйста, почему не 40 или 50? 😠

Потому что на сегодняшний день мне необходима такая сумма.

Просто Серый

На доставить аукцион там меру дадут справедливую.

AlexDelf

Говорил я Леше не борщить...
Честно, предложу 5 тысяч просто потому что Вам деньги нужны. Обещаю этот нож подарить Алексею, который купил первый нож у Вас за 30 тысяч. Просто впридачу.

Yarusaka

Зачем так злиться? Народ, мы же человеки или не человеки? Я же ни у кого не украл, не убил родича, не оскорбил ни кого...
Я желаю всем добра, любви, счастья!
Добрые люди, не гневайтесь на меня, самое главное, чтобы в ваших сердцах был покой и радость, не хмуртесь! Хорошо?

AlexDelf

Так кто злиться? Я предложил за этот нож нормальную цену)). И не было мысли даже негативно относиться к теме или злиться). И решил купить его не себе, а своему товарищу, который первый нож у Вас купил. Потому что 30 за тот нож я считаю слишком дорого. А так у него за 30 будет два.

Yarusaka

AlexDelf
Так кто злиться? Я предложил за этот нож нормальную цену)). И не было мысли даже негативно относиться к теме или злиться)

Да я же не Вам конкретно говорю 😛 Я ко всем обратился.

glag2

AlexDelf
Говорил я Леше не борщить...
Честно, предложу 5 тысяч просто потому что Вам деньги нужны. Обещаю этот нож подарить Алексею, который купил первый нож у Вас за 30 тысяч. Просто впридачу.
Вы щедрый человек

assara

Yarusaka

Вы не поняли, как бы Вам обьяснить, я ведь вовсе не нож, как таковой, продаю. Я ищу мену. Я за благо в котором реально нуждаюсь отдаю то что могу отдать. Это сложно обьяснить, здесь не материальная составляющая, а духовная. Кто то сразу понял...

Да все я понял 😊
Чаще простота залог успеха в делах духовных

Может просто попросить?

Нет... Конечно хорошо рассказать про живые ножи из ваших рук и про то как вы сутки не спали делая этот нож и про больную спину

Но позвольте заметить- полагаю в стране не мало народу что месяц гнут спину за эту сумму

Будем справедливы
Справедливость не умоляет доброты человеческой

AlexDelf

glag2
Вы щедрый человек
Спасибо, но в разумных пределах. Леша мой близкий товарищ, поэтому я с удовольствием ему отправлю этот нож). Вот только мастер вряд ли мне продаст его за 5 тыщ мне кажется.

Honeytea

Уважаемый ТС! При всем моем уважении и сочувствии к ситуации, ставить благополучие Вашей семьи в зависимость от такой призрачной вещи, как денежный эквивалент духовного аспекта ножа, это ИМХО не самая лучшая идея. Если сложности по-Вашему мнению временные, то может стоит создать тему с номером карты и просьбой о содействии, в этом нет ничего унизительного, даже наоборот, многим приятно будет помочь хорошему человеку. Если же трудности обещают быть постоянными, может и правда имеет смысл сделать ножеделие профессией и давать людям то, что им действительно нужно, а не эфемерную духовность, которую как раз-таки и не купишь. Очень многие таким образом обеспечивают себя и свою семью, думаю и у Вас получится.
Ни в коем случае не претендую на роль советчика. Если усмотрели в моих словах что-либо унизительное для Вас, без разговоров удалю свой комментарий и больше не буду вмешиваться.

Yarusaka

Ой, ребята, сейчас такая комическая ситуевина произошла! Короче, ответил в теме и решил я на ковре на колючках полежать (такие пластиковые с острыми шипами, как пазлы собираются). Жена как раз ушла к соседке потрендеть. Полежал я так минут десять, да и задремал. Чувствую в туалет захотелось, ну я вставать, а не могу, так мышцы расслабились. 😊 Думаю, нужно перекатиться и встать сначала на карачки. И вот когда начал вставать, нерв и щемануло. А ссать то охото! Ну я недолго думая, на четырех костях "иду" по коридору в сторону туалета (там в коридоре типа шведской стенки и я хотел с ее помощью выпрямится) и заходит жена вместе с соседкой... Немая пауза.
Короче картина маслом: большой полуголый бородатый мужик, на карачках ползет по коридору с прилипшими к спине колючками (как седло) и как конь ржет истерически...
Если бы записать на видео, дурка обеспечена 😊 😊 😊

Просто Серый

Колючки для спины отковать надо бы. Рахматов и то спал на гвоздях металлических.)))

Yarusaka

Honeytea
Уважаемый ТС! При всем моем уважении и сочувствии к ситуации, ставить благополучие Вашей семьи в зависимость от такой призрачной вещи, как денежный эквивалент духовного аспекта ножа, это ИМХО не самая лучшая идея. Если сложности по-Вашему мнению временные, то может стоит создать тему с номером карты и просьбой о содействии, в этом нет ничего унизительного, даже наоборот, многим приятно будет помочь хорошему человеку. Если же трудности обещают быть постоянными, может и правда имеет смысл сделать ножеделие профессией и давать людям то, что им действительно нужно, а не эфемерную духовность, которую как раз-таки и не купишь. Очень многие таким образом обеспечивают себя и свою семью, думаю и у Вас получится.
Ни в коем случае не претендую на роль советчика. Если усмотрели в моих словах что-либо унизительное для Вас, без разговоров удалю свой комментарий и больше не буду вмешиваться.

Прошу прощения, я только что прочел Ваш пост, после написания мной хохмы про "коридорного коня". Спасибо за поддержку, трудности как раз таки временные, уже поступило предложение по достойной и интересной работе. Но колюще-режущее бросать не собираюсь 😊

tuman77

Честнее бы было просто попрошайничать и дальше, тема с картой была же. Просить, что тс и сейчас делает, но хотя бы делать открыто, а не пытаться вешать лапшу, перемазывая ее сопливыми историями, размазывая их перед не знакомыми людьми.
По факту "мужику" 35 и проблема - грыжа, у нас у каждого пятого наверно проблема такая. Тьфу, вот ей ...

Алексей красавец! 😛 Отличная идея и шикарное предложение, был бы у тс грамм совести, отдал бы, но не тот случай имхо)))

Yarusaka

Народ, я не хочу выглядеть бедненьким и несчастненьким. Я сам виноват в том что оказался в такой жопе! Упрекать меня в бессовестности не правильно! Ну все и так знают, что я попрошайничаю, но я хотябы стараюсь что то дать взамен!!!!

Вот историческая справка:
Ситуация стандартная для подавляющего большенства россиян: специалист после долгой работы на дядю, дослуживается до главного инженера и связывается с дельцами, обещающими вместе пилить прибылюху взамен организации нового перспективного производства. Специалист говорит, базара нет и организовывает с нуля "общее" производство (от идеи, КД изделий и КД оснастки, поиска и настройки оборудования, хозбыта рабочих и пр. до пробной партии готовой продукции и даже нахождения сбыта) Этот этап занял один год, за который дельцы "башляли" среднюю по региону з/п. На следующий год специалист получил уже не просто хорошую з/п, а еще левак с цеха, т.е. налик за использования основных средств для сторонних заказчиков (ну то есть кому то нужно чето заварить или погнуть или раскроить на гильотине и пр.) Все бы ничего, только специалисту за его 10 лет безукоризненой службы "за спасибо" на дядю захотелось разных нужностей и модностей, вот он и набрал в кредит холодильников да всяких телевизоров и компьютеров с диванами, тем более что заработки позволяли без проблем ежемесячно выплачивать долги банкам (даже и особо не заметно было).
Но вот пришел конец 14 года и основные покупатели посмотрев на это бл..во с кризисом затаились или переметнулись на менее качественную, но более дешевую продукцию из Китая...Вот так просуществовав без заказов до лета 15 года дельцы решили прикрыть лавочку, да и выгнали нах. всех работников (специалиста тоже) и распродали по цене металлолома уникальные станки. А тут еще и старые болячки вылезли.
Так что остался спец. без работы и с долгами, да еще и не мог он другую работу найти. Последняя работа логистом не всчет, потому как денег он за декабрь так еще и не получил.
Вот и скажите, идиот он или нет? Конечно идиот!
Но сделаного не вернешь и чужую голову не приставишь.

Микчак

Мой вам искренней совет, удалите тему и создайте в обычной барахолке. Или выставьте нож на аукцион.

Lexa.a

То что вы не опускаете руки и пытаетесь хоть каким-то образом решить свои финансовые проблемы вызывает уважение, к тому же ваши изделия достаточно интересные. Ваш первый нож смотрелся намного лучше, поэтому могу порекомендовать делать ножи под заказ.

Yarusaka

Спасибо огромное за понимание.

AlexDelf

ЗЫ. От предложения своего не отказываюсь - реально все в силе. Если что - реквизиты для оплаты в личку.
Удачи.
Никит, спасибо))