Продам дешевле Mora Bushcraft Forest + Basic 511

Makaronov

Mora Bushcraft Forest - надежный и удобный нож, способный стать незаменимым помощником в любом походе. Клинок модели, изготовленный из нержавеющей стали, имеет особенную геометрию и заточку скандинавского типа. Такая 'конструкция' позволяет использовать нож для рубки, резания, строгания, открывания консервных банок и многих других работ в полевых условиях.

Литая термопластиковая рукоять надежно удерживает клинок и не дает ножу скользить даже в мокрой ладони. Прочные пластиковые ножны снабжены клипсой, которая свободно поворачивается на 360 градусов и позволяет крепить Bushcraft Forest к поясу практически в любом положении. Отверстие в нижней части ножен делает их промывку простой, а также препятствует появлению конденсата.

Краткие характеристики ножа Mora Bushcraft Forest:

Длина ножа: 224 мм
Длина клинка: 109 мм
Ширина клинка: 25 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь Sandvik 12C27

Материал рукояти: прорезиненный термопластик GRN
Материал ножен: термопластик GRN


Нож Basic 511 Morakniv, Швеция
Практичный и недорогой нож от компании Morakniv - отличный спутник для путешественника, охотника или рыболова.

Характеристики ножа Basic 511

Общая длина: 206 мм
Длина клинка: 91 мм
Толщина клинка: 2 мм
Материал клинка: углеродистая сталь
Твердость: 58-59 HRC
Материал рукояти: пластик
Материал ножен: пластик

Этот нож сочетает простоту, надежность и удобство в работе, а потому хорошо проявит себя как в домашнем быту, так и в походных условиях. Клинок, выполненный из высококачественной углеродистой стали, долго сохраняет превосходные режущие свойства, легко и быстро затачивается в случае необходимости и очень прочен на излом. Он не является нержавеющим, но для предотвращения коррозии достаточно просто протирать его после работы. Прямые спуски обеспечивают прочность режущей кромки и предотвращают появления сколов при тяжелой работе. Рукоять прекрасно лежит в руке, а упоры с обеих сторон обеспечивают крайне надежный хват, не давая ножу вылететь из руки, а пальцам - соскочить на лезвие. Ножны изготовлены из пластика, а потому не боятся воды, грязи и суровых погодных условий. Они имеют петлю для крепления на поясе и специальный пластиковый 'гвоздик', который поможет закрепить другой нож с аналогичными ножнами от компании Mora, тем самым создав универсальный компактный набор.

Ножи шведы-оригинальные, состояние новое.

Цена за два ножа 2200 руб, в Москве, пересыл отдельно.












Makaronov

Поставил подешевле

Bellator1

Makaronov
Поставил подешевле

Добрый вечер, а mora 2000 зеленая есть в наличие

Makaronov

Bellator1

Добрый вечер, а mora 2000 зеленая есть в наличие

есть вот такие http://guns.allzip.org/topic/342/1777851.html