ТОПОРЫ КОВАНЫЕ ручной работы, ШХ15 / 65Г прошивные с гарантией.

тоорр

Приветствую!

Предложу пару топориков.
Сборка топоров осуществляется с повышеными требованиями, в сухом помещении, отслеживается влажность топорища и клиньев, по необходимости происходит досушивание до содержания влаги не более 5-6%.
Расклин на 3 клина, плюс дополнительный цилиндрический клино, оптимального диаметра и глубины, в соответствии с размером проушины.
Верх топорища шлифуется и совместно с верхним и нижним периметром проушины, обрабатывается водостойким клеем по дереву D3.
Топорище предварительно пропитывается маслом для полков, затем не менее 3-х раз покрывается высококачественной американской морилкой на основе соевом масла с просушкой 8-12 часов и на финиш воск.



ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА!
--------------------------
Если с купленным у меня топором обнаружится проблема и она явно по вине производителя/продавца, топор меняется на новый или ремонтируется, безвозмездно, т.е даром, включая пересыл или я возвращаю деньги +300р на пиво, горе запить)

Нахожусь в Новосибирске, отправлю по РФ, за счёт и под ответственность покупателя

Номер карты сбера 4276.......9244


"Кулачный " 65Г -- 6700р.-6300р.
--------------
Вес: 700г
Длинна: 210мм
Длинна лезвия: 145мм


"Турист " 65Г -- 6700р.-ПРОДАН
--------------
Вес: 700г
Длинна: 250мм
Длинна лезвия: 145мм


__________________________________________________________________

Изготовлю под заказ в течении 7-10 дней, отличные топорики с бойками из ШХ15, моя тема в "ножевых магазинах": http://guns.allzip.org/topic/143/1803061.html

fadeev

^^^

VasyaKurolesov

Топорище ясень?

Сергей Тюменский

Красота!!!

тоорр

Сергей Тюменский
Красота!!!

fadeev
^^^

Камрады спасибо!)

тоорр

VasyaKurolesov
Топорище ясень?

Да, конечно ясень.

тоорр

"Турист " 65Г - ПРОДАН.

Если кому-то интересно, под заказ в течении 7-10 дней, могу изготовить отличные топорики с бойками из ШХ15, моя тема в "ножевых магазинах":

http://guns.allzip.org/topic/143/1803061.html

fadeev

Дима, дорогой, привет! Задумываюсь об "брутальных утюжках", как на нижних двух фото, со средней по размерам ручкой, для мясных целей. Но правда пока только задумываюсь.

тоорр

Вячеслав, привет!
Правильные мысли, "утюжки" эти очень хороши и экстерьером и функционально, а уж для мясных целей тем более)
Скидку тебе гарантирую)

Lexa.a

Вот вроде и не нужны топоры, а смотрю на фото и хочется!!! Отличные топоры!!!

тоорр

Lexa.a
Вот вроде и не нужны топоры, а смотрю на фото и хочется!!! Отличные топоры!!!

Думается мне, что хороший топор, тотя бы один, каждому нужен, тем более, если хочется!))
Спасибо за добрые слова!)

MarkovSB

Последний пост, правый. Что за сталь, кто ковал, какая закалка, сколько весит, какова длинна топорища, сколько стоит? Хотелось бы фото со всех сторон.

Lexa.a

тоорр
Думается мне, что хороший топор, тотя бы один, каждому нужен, тем более, если хочется!))
Полностью согласен!!! Надеюсь попозже все-таки приобрету у вас топорик. Просветите по сталям, что на топоре будет лучше Шх15 или 65г?

edok

Да разъясните какая сталь для чего лучше

тоорр

ШХ15 закалена повыше, на 57-58ед. лучше держит заточку и при этом не крошится, хотя сказать что-то плохое про 65Г, тоже не могу, на сколько знаю ШХ15 сложнее куётся ... для себе и друзей предпочитал топоры из ШХ15.

Lexa.a

Благодарю за пояснение! Взял на заметку.

VasyaKurolesov

тоорр
ШХ15 закалена повыше, на 57-58ед. лучше держит заточку и при этом не крошится, хотя сказать что-то плохое про 65Г, тоже не могу, на сколько знаю ШХ15 сложнее куётся ... для себе и друзей предпочитал топоры из ШХ15)

Очень познавательно. Имею пару топоров из 65г - вообще никаких претензий. По дереву (сучки-дровишки) - ни сколов, ни замятин - очень доволен. Шх15 сложнее в обработке, за это мастера берут большие деньги. На практике отличий вообще не замечаю.

тоорр

Согласен, тоже имел несколько из 65г, сильной разницы нет, особенно если рубить только дерево, но заточку при прочих равных, ШХ15 держит дольше, да и рез у этой стали поагресивнее...