Продам кизлярский нож 'Катран'

Makaronov

Туристический нож 'КАТРАН ЧЕРНЫЙ ТЕКСТОЛИТ' компании КИЗЛЯР полностью оправдывает свое название. Клинок похож на профиль игольчатой акулы, которая преследует добычу. Нож рекомендуется использовать в качестве большого лагерного ножа. Изгиб клинка позволяет использовать нож для рубки ветвей и раскалывания поленьев. Нож отлично приспособлен для реза и уколов. Нож выполнен из металлической пластины толщиной 4,8 миллиметров. Со снятыми накладками рукояти нож можно использовать в качестве наконечника копья. Для хранения и транспортировки используются кожаные ножны.
Характеристики ножа 'Катран'

Общая длина: 300 мм
Длина клинка: 165 мм
Толщина клинка: 4,8 мм
Материал клинка: AUS-8
Твердость: 57-59 HRC
Рукоять: текстолит
Материал ножен: натуральная кожа

Клинок этого ножа достаточно универсален, но особенно хорошо подходит для тяжелых работ. Длина чуть выше средней и слегка смещенный к острию центр тяжести делают его удобным для рубки. Вместе с тем, вытянутое острие и фальшлезвие на обухе придают клинку прекрасную проникающую способность. Клинок изготовлен из японской стали AUS-8, благодаря чему не подвержен коррозии, прочен и очень долго сохраняет остроту.
Рукоять представляет собой накладки, привинченные к хвостовику, что обеспечивает высокую прочность. Накладки выполнены из текстолита и не боятся механических повреждений. Рукоять эргономичной формы, имеет выемки под пальцы, надежно сидит в руке. Имеется отверстие для темляка. Вместе в комплекте поставляются ножны из черной кожи.
Нож новый, не использовался.
Особенность данного экземпляра: ремешок не застегивается, сама клепка работает, надо как то растягивать кожу. Поэтому снижаю цену до 2500 руб.

Стоимость 2500. Пересыл отдельно.