Продам Custom A.Marfione M.Strider

Marfione

Microtech A.Marfione/M.Strider
лезвие 3.75" 9,525см
ручка 5.25"
общая 9"
толщина лезвия 4мм
Очень красивый полированный сатин в сочетании с карбоном делают нож очень красивым
Лезвие не по центру. Все остальное в идеале

В Москве без пересыла

45000p

Свинг

Marfione
здесь принято

Кем?)))

ДядяВадя

Да, попадаются фото сделанные поздним вечером, в густом тумане, с трёх метров. Напоминают автоперекуповские. Но таких мало. Просишь подробные - обычно без проблем.

Marfione

Может мне везет на косячные или я очень придирчив
Может это и хорошо для тренировки перед покупками более дорогих экземпляров, но теперь я точно буду приезжать с микроскопом

Daurov

Да есть здесь хлопцы(даже среди бывалых и известных!)которых когда спрашиваеш нож новый , или минт никогда не получеш однозначный ответ ) типо я пришлю фото или видео сами посмотрите , или я считаю что он новый))) или это нормально для таких ножей ))!чтобы потом сказать ну вы ведь сами смотрели)))!короче бороду могут наклееть знатно)))!

Sidav

Лезвие не по центру это не косяк. Обычно это лечится простой переборкой. Хотя мнение свое никому не навязываю ). А под микроскопом все выглядит ужасным ))).

WestNIC

Sidav
А под микроскопом все выглядит ужасным ))).
Подпишусь! Лучше не брать его на сделку)))

1982PsiX1982

Sidav
Лезвие не по центру это не косяк. Обычно это лечится простой переборкой. Хотя мнение свое никому не навязываю ). А под микроскопом все выглядит ужасным ))).

взять нож за полтинник и потом ещё чёт там перебирать,я хз конечно,но мне кажется это всё таки косяк.

Sidav

Интересно, как этот "косяк" влияет на функциональность ножа? Или отклонение клина от центра на полмиллиметра должно существенно сказаться на стоимости? Это "косяк" только для перфекционистов, не более ). Еще бывает заточку с лупой рассматривают ))).

tihonoff

Marfione
Может мне везет на косячные или я очень придирчив

У ручной работы не бывает 2 одинаковых для сравнения, экземпляров, имхо

Sidav
сказаться на стоимости? Это "косяк" только для перфекционистов, не более ). Еще бывает заточку с лупой рассматривают ))).

Да даже хранение, порой, имеет свои следы на ноже! Когда мало или много щёлкали ))

port4011

Лезвие не по центру это не косяк. Обычно это лечится простой переборкой
Может быть, даже очень может быть. Была покупка 806, с такой же историей, о лечении. Долго, можно было мучать, этого пациента, если б не диагноз - гнутый клин.

port4011

Да, и к данному ножу, эту историю ни где и не думал прикладывать.

CORSO1

Не соглашусь с коллегами, для меня это был бы косяк и в коллекцию не оставил, так как перфекционист до "мозга костей", как раз.
Вообще если продавать нож и вы не купили его новым напрямую можно только как минт, если он минт 😊
Любую даже малейшую потёртость нужно указывать, не говоря про царапины, ношение на кармане или тем более заточку. И никаких "смотрите сами" быть не может, если людям дорога своя репутация.
Свои ножи стараюсь максимально осматривать даже новые при получении, благо были пару раз и у Тони косяки, правда с серийкой.
Не везло с лимитками МБШ часто, увы. Но к слову и Марфионе и Широгоровы ножи меняли.
В данном экземпляре вопрос только о том пришёл ли он новым от Тони или проверенного дилера, не гулял ли по рукам и прочим eBay.
ТС помниться говорил, что там ножи отслеживает.

Marfione

Нож в таком исполнении за эту цену просто подарок что наверно и притупило мою бдительность, покупал его тут у человека с хорошей репутацией.
Погулял он по полкам думаю не мало но отследить полный путь будет сложно так как косяк заявил первым я, а все остальные владельцы не захотят великого священного срача.
Нож в идеальном состоянии на нем нет царапин и затертостей, карбон тактильно гораздо приятнее и его перелив лучше чем у других поделок.
Лезвие ровное с симметричным сводом и скорее всего уход от центра в своде конца лезвия.

1982PsiX1982

Sidav
Интересно, как этот "косяк" влияет на функциональность ножа? Или отклонение клина от центра на полмиллиметра должно существенно сказаться на стоимости? Это "косяк" только для перфекционистов, не более ). Еще бывает заточку с лупой рассматривают ))).

я про стоимость ни слова не сказал,клинки конечно под лупой не рассматриваю,но при покупке я бы на это обратил внимание ИМХО.

Sidav

но при покупке я бы на это обратил внимание ИМХО.
Так никто и не спорит, что надо указывать. Речь шла о том, косяк это или нет. Я думаю, что фрейм поддавливает клин, он чуть и смещается. А почему фрейм поддавливает, так это смотреть надо, может достаточно будет поиграться с затяжкой осевого винта. Я такое на серийных Дельтах наблюдал, сам по себе нож функционален, но для коллекции конечно хочется идеальность во всем 😊.

Marfione

Желание идеальности вызвано только мыслями о том что если я его буду продавать то его не кто не купит.
Купят и я в этом не сомневаюсь потому что идеальность удваивает ценник.