Продам нож Стрикс и нож Руз

Makaronov

Нож Руз - многоцелевой инструмент для решения различных задач на охоте, в походе или в тактической обстановке.

Практичность и функциональность этого ножа обеспечивается высокими от обуха клиновидными спусками и тонким сведением режущей кромки. Такая клинка обеспечивает точный рез и позволяет контролировать каждое движение.

Надежность этого ножа обеспечивается цельнометаллической конструкцией, характеристиками стали AUS-8 и широким обухом. Нож отлично приспособлен для выполнения самых тяжелых работ в различных климатических условиях.

На рукоять из эластрона нанесено геометрическое рифление, которое обеспечивает надежное удержание ножа любым хватом, голой рукой или в перчатке. Ближе к тыльной части расположено отверстие для темляка. Хвостовик клинка образует с тыльной части ударный элемент.

Нож укомплектован удобными ножнами уз ударопрочного пластика, которые обеспечивают надежную фиксацию ножа. Тип подвеса - свободный (петля из стропы). На ножнах есть сквозные отверстия, предназначенные для дополнительной фиксации на бедре или на снаряжении.

Специальная обработка гарантирует отсутствие коррозии даже при падении ножа в воду, что позволяет применять его при и охоте, а также при любых погодных условиях.

Общая длина: 244 мм,
Длина клинка: 125 мм;
Толщина лезвия: 3,8 мм;
Материал клинка: AUS-8;
Твердость стали: 57-59 HRC;
Обработка клинка: полировка;
Материал рукояти: эластрон;
Материал ножен: АБС пластик;
Фактический вес: 150 г;



Современный и надежный, нож Стрикс производителя Кизляр обладает высокой функциональностью за счет формы лезвия клинка и может использоваться для различных целей.
С помощью такого ножа можно быстро и без ухудшения его характеристик настрогать не толстых клинышков для установки , порезать продукты и заточить карандаш.

Лезвие приспособлено и для снятия шкурки с убитого животного, и для разделки мяса.
Эргономичность ручки обеспечивает максимальное удобство при использовании, точность при нанесении колющих и режущих ударов. Наличие небольшой крестовины в месте соединения рукоятки и лезвия гарантирует полную безопасность при колющих ударах: ладонь не соскальзывает, не возникает опасности ранений.

При этом удобство обеспечивается при использовании людьми с любым размером ладони: как маленькая рука (подростка или женщины), так и большая (мужская) отлично лягут на рукоятку этой модели ножа.

'Стрикс' по латыни означает 'неясыть', вид хищных птиц из семейства совиных. Неясыти живут на всей европейской территории РФ в лиственных и хвойных лесах, уверенно чувствуют себя в болотистой местности. Эта хищная и умная птица по своей натуре - охотник-одиночка.


Нож Стрикс полностью оправдывает свое название. Он предельно функционален и практичен. Такому ножу по плечу любые охотничьи или тактические задачи.

Клинок ножа выполнен из стали AUS-8, которая обладает высокой устойчивостью к коррозии. Обух клинка имеет понижение к кончику, на котором расположено фальшлезвие. В клинке сочетаются широкий обух и высокие линзовидные спуски с тонким подводом к режущей кромке. За счет это обеспечивается точный и контролируемый рез. Форма клинка отлично приспособлена для уколов и резких вспарывающих движений. Толстый обух позволяет выполнять грубую силовую работу.

Клинок и хвостовик выполнены из цельного куска металла, хвостовик насквозь проходит через рукоятку и образует на тыльнике металлический выступ. Благодаря этому выступу, рукоятью ножа можно наносить сильные ломающие удары.

Рукоять выполнена из эластрона. На боках рукояти нанесено рифление, которое обеспечивает надежный хват. Рукоять оснащена темлячным отверстием.

Нож комплектуется ножнами из ударопрочного АБС пластика с подвесом из тропы. Ножны оснащены сквозными отверстиями в нижней части, которые позволяют надежно закрепить нож на бедре или на снаряжении.

Общая длина: 244 мм,
Длина клинка: 125 мм;
Толщина лезвия: 3,8 мм;
Материал клинка: AUS-8;
Твердость стали: 57-59 HRC;

Материал рукояти: эластрон;
Материал ножен: АБС пластик;
Фактический вес: 150 г;
















Все ножи новые, не резались, не юзались, хранились аккуратно.

Цена за два ножа 2000 руб. Пересыл из Москвы отдельно.

Makaronov






Makaronov

1