Продам Нож Victorinox Hunter green и Mora Basic 511

Makaronov

Охотничий швейцарский нож Victorinox прямо заявляет о своей специализации с помощью недвусмысленного логотипа в виде головы оленя на рукояти.

Видео обзор https://www.youtube.com/watch?v=4vsdwYzBIj4


И недаром, консервный нож и открывалка для бутылок объединившись в одну универсальную открывашку освободили место для специального ножа с серрейторной заточкой. Взрезать брюхо добыче можно и обычным ножом, но со специальным инструментом все намного проще, его лезвие изогнуто, а волнистая заточка легко разрезает даже толстую и крепкую кожу.

Солдатские ножи Victorinox длиной 111мм данной серии снабжены системой блокировки клинка в открытом положении (фиксатор типа 'slider lock'). Нож не закроется сам в процессе работы, оберегая и Ваше здоровье и Ваши нервы.

Складной швейцарский нож Victorinox Hunter с зелёной рукоятью с изображением головы оленя содержит 9 элементов, выполняющих 12 функций:


Большой клинок с системой фиксации 'slider lock'
Пила по дереву
Открывалка для бутылок / открывалка для консервных банок / плоская отвертка / паз для снятия изоляции
Нож для потрошения
Шило
Штопор
Пинцет
Зубочистка
Кольцо для ключей


Второй нож Basic 511:

Видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=rDkgz0okCJ0

Характеристики ножа
Общая длина: 206 мм
Длина клинка: 91 мм
Толщина клинка: 2 мм
Материал клинка: углеродистая сталь
Твердость: 58-59 HRC
Материал рукояти: пластик
Материал ножен: пластик

Этот нож сочетает простоту, надежность и удобство в работе, а потому хорошо проявит себя как в домашнем быту, так и в походных условиях. Клинок, выполненный из высококачественной углеродистой стали, долго сохраняет превосходные режущие свойства, легко и быстро затачивается в случае необходимости и очень прочен на излом.

Он не является нержавеющим, но для предотвращения коррозии достаточно просто протирать его после работы. Прямые спуски обеспечивают прочность режущей кромки и предотвращают появления сколов при тяжелой работе.

Рукоять прекрасно лежит в руке, а упоры с обеих сторон обеспечивают крайне надежный хват, не давая ножу вылететь из руки, а пальцам - соскочить на лезвие. Ножны изготовлены из пластика, а потому не боятся воды, грязи и суровых погодных условий. Они имеют петлю для крепления на поясе и специальный пластиковый 'гвоздик', который поможет закрепить другой нож с аналогичными ножнами от компании Mora, тем самым создав универсальный компактный набор.







Цена за эту пару ножей 2100 руб. В Москве, пересыл отдельно.

Все ножи новые, не использовались, не резались, не юзались хранились аккуратно.

Makaronov





Makaronov




Makaronov


artwolf

резерв до выяснения!

artwolf

Резерв снят!

Makaronov

По отдельности не отдается

romuald1976

На мой взгляд очень хорошее ценовое предложение. Да и ножи отличные. Хантер один из первых моих ножей. Сейчас коллекция разрослась уже прилично но, честно говоря, вполне можно было бы обойтись и первым))