Продам мачете Condor Kukri

Makaronov

Мачете Heavy Duty Kukri (1075) 10″ с характерным для ножей кукри профилем 'крыло сокола' и заточкой по внутренней грани. Клинок толщиной в восемь миллиметров обладает непревзойденной прочностью на излом.

Видеообзор тут https://www.youtube.com/watch?v=WEFCAn_jEQk

Деревянная рукоять не скользит и удобно лежит в руке. Клинок изготовлен из углеродистой стали 1075. В комплекте практичные кожаные ножны.

Общая длина - 370 мм, длина клинка - 254 мм.

Мачете Heavy Duty Kukri (1075) 10″ - чрезвычайно прочный и надежный нож, который станет прекрасным подспорьем в походах.

Характеристики мачете Heavy Duty Kukri (1075) 10″:

Длина клинка: 254 мм
Общая длина: 370 мм
Толщина клинка: 8 мм
Материал клинка: сталь 1075
Материал рукояти: дерево
Материал ножен: натуральная кожа

За основу при создании мачете Heavy Duty Kukri (1075) 10'' Condor были взяты традиционные непальские ножи кукри с характерным изгибом клинка и заточкой по внутренней стороне. Такая форма выглядит экзотично, но доказала свою практичность во время самой разнообразной работы.

Широкий клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали 1075 и прекрасно держит заточку. Толщина клинка составляет восемь миллиметров - это увеличивает его рубящие свойства, а также придает неимоверную прочность на излом и способность выдерживать огромные нагрузки.

Удобная рукоять из твердых пород дерева закреплена заклепками на цельном хвостовике. Расширяющаяся к пяте форма рукояти не даст ножу выскользнуть из руки при рубке. Отверстие в рукояти может использоваться для темляка.

Мачете поставляется в ножнах из натуральной кожи ручной выделки. Ножны снабжены хлястиком с клепкой, который удерживает нож, и петлей для ношения на поясе.

Производитель: Condor, Сальвадор

Condor Tool & Knife - сальвадорская фирма, занимающаяся выпуском качественных инструментов и ножей для североамериканского и европейского рынков.

Нож новый, не резался, хранился в коробке, фото будут позже.
Цена 3200руб. в Москве, пересыл отдельно.

Makaronov