Продам CRKT K495KKS Shenanigan Tanto

Makaronov


Тактический нож CRKT K495KKS Shenanigan Tanto изготовлен по подобию боевого самурайского оружия специально для боевых тактических испытаний. Автором изящного инструмента является Кен Онион - американский дизайнер с 25-летним опытом, удостоенный многих престижных наград. Данная модель с прекрасными режущими свойствами и неповторимым японским обликом.


Специфический клинок Tanto с матовым титановым напылением изготовлен из качественной японской стали и обладает идеальными проникающими свойствами с низкой вероятностью сколов или изломов. Острое лезвие с зубчатым полусеррейтором подойдёт для разрезания ткани, перепиливания толстых строп и канатов, строгания дерева. Лёгкая ударопрочная рукоять из термопластика переносит высокие температуры и не проводит электрический ток.
Нож легко открывается одним пальцем при помощи плавника на клинке и фиксируется по технологии замка Liner Lock.

Представляя собой типичную модель складного ножа, K495KKS Shenanigan Tanto комплектуется лезвием типа Tanto и достаточно массивной рукояткой. Подобное лезвие с ярко выраженным 'укольным' принципом часто используется в боевых ножах.
Высокоуглеродистая японская сталь AUS-8 имеет антикоррозийные свойства и высокую прочность, поэтому нож Shenanigan Tanto отвечает отведенным для него задачам. У основания клинка сделаны зубцы для пилки. По всей длине лезвия вплоть до кончика проходит ребро жесткости. Металл закален до твердости (HRC) - 58-59. Дополнительную красоту лезвию придает напыление black titanium nitride.

Массивная рукоять ножа рассчитана на пользователей с большой ладонью. Для ее изготовления использованы классические термопластичные полимеры. Нанесенные на рукоять мелкие насечки способствуют лучшему удержанию изделия при работе. В рукоять вмонтирован замок клинка liner-lock. Он автоматически фиксирует лезвие в рабочем положении подпирающей плоскостью, вмонтированной внутри рукояти. Для складывания ножа требуется просто сдвинуть вбок упор. Открытие производится с помощью плавника, находящегося на тыльной стороне рукояти.

Выемка под пальцы улучшает надежность хвата, работая дополнительным упором. Благодаря металлической клипсе нож можно закрепить на любом фрагменте одежды или снаряжения. В нижней части рукояти сделано отверстие для установки темляка.


Характеристики ножа Shenanigan Tanto Nylon CRKT:

Длина лезвия: 83 мм
Длина ножа: 210 мм
Длина в сложенном положении:124 мм
Толщина обуха: 2,8 мм
Материал лезвия: нержавеющая сталь AUS8
Твердость: 58-59 HRC
Тип механизма блокировки клинка: Liner-Lock
Вес ножа: 116 грамм

Производитель: Columbia River Knife & Tool (CRKT), США
Страна происхождения: Тайвань

Нитрид-титановое покрытие нержавеющей стали AUS 8, известной своими износостойкими характеристиками, выполнено по уникальной технологии инженеров CRKT, которая на протяжении порядка двадцати лет держится в строжайшем секрете. Покрытие обеспечивает долговечность и безупречный внешний вид клинка, а легкая рифленая рукоять позволяет ножу удобно лежать в руке и исключает вероятность его случайного выскальзывания. Система фиксации лезвия гарантирует безотказную работу механизма в любых условиях, в том числе при экстремально низких температурах.













Нож новый, не использовался, хранился в коробке.
Стоимость 3250 руб, пересыл из Москвы отдельно.

smolenskpred

Здравствуйте!Заберу СRКT,прошу в резерв.