Продам нож Condor Bushcraft Basic Knife 4''

Makaronov

Нож Condor Bushcraft Basic Knife 4''.

Видеообзор https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=y4LTIVNfq3I

Простой дизайн ножа отлично сочетается с его универсальными и надежными свойствами. Особенно эффективен нож Bushcraft basic knife при использовании его на природе.
Прочный клинок из углеродистой стали 1075 High Carbon Steel имеет длину 10cм.
Рукоятка выполнена из дерева.
Очень удобные ножны темно-коричневого цвета сделаны из высококачественной кожи.

Характеристики:
Тип: нож с фиксированным клинком.
Классификация ножа : Hunting knife.
Материал клинка : Сталь 1075 Carbon Steel.
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 57-58.
Тип профиля клинка : Normal blade.
Тип режущей кромки лезвия : Plain.
Тип шлифа (сечения клинка) : Scandi grind.
Тип обработки или покрытия клинка : EDP.
Тип монтажа рукояти : Full Tang.
Материал рукояти : стабилизированная древесина (древесный пластик).
Материал ножен/чехла : кожа.
Длина ножа : 10см.
Ширина клинка : 2,16см.
Толщина обуха : 3мм.
Вес : 241г.
Компания производитель : Condor Tool and Knife, Santa Ana, El Salvador

Компания CONDORR TOOL & KNIFE берет свое начало от немецкой компании GERB WEYESBERG COMPANY, которая была основана в городе Золингене, Германия, в 1787 году. На протяжении многих лет немецкие производители открывали свои заводы во многих уголках мира, чтобы насытить рынок качественной продукцией по всему миру.1964 год - год рождения компании IMACASA, основанной на новом заводе CONDORR TOOL & KNIFE в Санта-Ана, Сальвадор.

В 2004 году компания IMACASA разработала первую линию качественных инструментов и ножей для североамериканского и европейского рынков сбыта, ориентированных на туристов и охотников. Так родилась марка CONDORR TOOL & KNIFE. Ножи CONDORR TOOL & KNIFEКлинки ножей изготовлены из качественной нержавеющей немецкой высокоуглеродистой стали 1075 и закалены до твердости 56-58HRC. Режущая кромка каждого ножа заточена и отполированна вручную до бритвенной остроты.

В дополнение даю умную точилку .

Компания Smith`s предлагает вниманию любителей приключений и экстрима продукт нового поколения - многофункциональную точилку Smith's 50408. Это карманное устройство с легкостью помещается в ладони, однако содержит множество дополнительных приспособлений, которые входят в состав любого обычно набора для выживания. Главными преимуществами этого изделия являются легкий вес, компактность и прочность.

Эта карманная точилка идеально подойдет для туристов, путешественников и любителей активного отдыха на природе. Она используется как для серрейторных ножей и крючьев, которые затачиваются при помощи алмазного мусата, так и для заточки обычной режущей кромки карбидными абразивами. Это изделие позволяет совершить грубую, среднюю или тонкую заточку (1500-400 грит).

Острое лезвие необходимо лишь слегка довести на этапе полировки (8-10 протяжек) на керамических камнях. Для обычной заточки, как правило, нужно 4-6 протяжек, для лезвий из прочной стали может потребоваться больше. Точилка является незаменимым помощником в трудных походных условиях. В дополнение к точильным элементам имеются: огниво, компас, сигнальный свисток и фонарик. С таким набором инструментов вы точно не пропадете в экстремальных условиях.


















Нож новый, не юзался, не резался, хранился в коробке, аккуратно.
Точилка запечатана .

Стоимость ножа и точилки 2500 руб, пересыл из Москвы отдельно.

Makaronov


Makaronov




ilyazuev

На всякий случай 😊 спрошу: нож еще в продаже?

Makaronov

Нож в продаже, без точилки. Цена 2500.

ilyazuev

тогда, пожалуйста, в резерв. завтра напишу в пм. спасибо

Makaronov

Хорошо

ilyazuev

Отправил оплату за Кондор

Makaronov

Получено, ожидайте отправку завтра-послезавтра

Makaronov

Отправлено 12728224049326, встречайте. Как придет отпишите, пожалуйста сюда. И просьба: не раскрывать личные данные - имена, адреса, пароли, явки. Я под колпаком у Мюллера )))

ilyazuev

Спасибо, обязательно отпишусь. Про Мюллера учту)