Несколько добротных топориков на все случаи жизни.

АлАлыч

Приветствую всех заглянувших в мою тему!

Предлагаю вашему вниманию подборку топориков собранных мной.

1. Топор Нижнесалдинский, типоразмер У1, соответствует типоразмеру Б3. Сталь У7. Заточен в линзу, бумагу как водится строгает. Топорище из бука, пропитано льнянкой. Обратный всад, по верхнему срезу топорище залито эпоксидкой, под головой обмотано джутовым шнуром и пропитано эпоксидкой, само топорище пропитано льняным маслом.
Вес топора в районе 1,3-1,5 кг. Рубит и колет очень достойно. По лету колол полуметровые комлевые березовые поленья. Все очень добротно и надежно.
Цена 2500р.

2. Топор Ижсталь, сталь У7. Типоразмер соответствует А0. Заточен в линзу, бумагу как водится строгает. Топорище из 20 летней березовой заготовки, пропитано льнянкой. Прямой всад, по верхнему срезу топорище пропитано льнянкой, под головой обмотано джутовым шнуром и пропитано эпоксидкой, само топорище пропитано льняным маслом.
Вес топора в районе 1,0-1,1 кг. Рубит и колет очень достойно. Нечастый типоразмер топора, а тем более в хорошей геометрии и термообработке. Подойдет как легкий универсальный или походный топорик
Цена 2500р.

3. Топор Вача, сталь У7, типоразмер Б2. Последнее десятилетие прошлого века. Заточен практически в 0 с легкой линзой, бреет волос на предплечье. Топорище из свилеватой березы, плотницкой формы, пропитано льнянкой. Очень ладый, легкий плотник или универсальный топорик (без рубки уголка, проволоки и гвоздей).
Цена 2000р.

4. Маленький топорик от Ленинградского завода турбиных лопаток. На удивление приличная сталь и ухватистая форма рукояти. Достаточно производительный малыш - и поколоть и порубить и гвоздь забить. При нужде мечется в цель как томагавк очень результативно.
Цена 1500р.






















http://guns.allzip.org/topic/342/2192978.html ,

а здесь я продаю пару ножей из авторского ламината и порошковой 3В от Алана.

ggeeoorr

томагавк есть, эгономичный (моему досталось). Рекомендую.

АлАлыч

Все в резерве.

cartuz

АлАлыч
Все в резерве.

Я не удивлен!!!!

АлАлыч

В продаже топор ?3.