Продам нож "Финка-2"

Makaronov

Универсальный очень легкий средней величины нож с развитой стальной гардой классического типа. Нож прекрасно сбалансирован. Неширокий клинок толщиной 2,4 мм с приспущенным обушком имеет вогнутые линзовидные спуски на половину ширины клинка, образующие прекрасно режущее лезвие. На голомени с обеих сторон клинка выбраны узкие долы, добавляющие жесткости клинку. Небольшая эргономичная рукоять на удивление хорошо ложится даже в большую ладонь. А расширенная головка рукояти хорошо способствует этому. Монтаж клинка сквозной не разборный. Прототипом ножа является 'Вачинская финка' времен ВОВ, выпускавшаяся для нужд фронта. Заслуженно пользуется популярностью у широкого круга любителей.
Финка-2 АиР - неординарный туристический нож, изготовленный по образцу легендарной 'Вачинской финки' (финки НКВД). Неширокий клинок из нержавеющей стали 95Х18 с узкими долами по обеим сторонам лезвия прекрасно держит заточку.

Видеообзор



Рукоять модели изготовлена из древесины ореха и снабжена алюминиевым тыльником. Развитая гарда не только отдает дань известному прототипу, но и делает работу с изделием максимально удобной.

Нож 'Финка-2' АИР поставляется с прочными ножнами из высококачественной натуральной кожи.

Финка-2 ("финка НКВД") от АиР - очень легкий универсальный режущий инструмент со стальной гардой внушительных размеров.

Прототипом для 'Финки-2' стал нож разведчика образца 1940 года ('Вачинская финка'). Неширокий клинок модели изготовлен из отечественной коррозионностойкой стали 95Х18. Узкие долы, выбранные на голомени с обеих сторон, придают лезвию дополнительную жесткость. Лазерная гравировка на клинке напоминает о том, что вачинская финка также носила название 'финка НКВД'.

Благодаря расширенной головке рукоять из ореха удобно ложится даже в большую ладонь. Древесина, использованная при изготовлении рукояти, отличается великолепной прочностью и совершенно не боится перепадов температур.

Нож 'Финка-2' АиР идет в комплекте с высококачественными кожаными ножнами.


Краткие характеристики:

Длина ножа: 245 мм
Длина клинка: 130 мм
Ширина клинка: 18 мм
Длина рукояти: 115 мм
Толщина обуха: 2,4 мм

Материал клинка: устойчивая к коррозии сталь 95Х18 (57-58 HRC)
Рукоять: орех, алюминий
Ножны: натуральная кожа








Нож новый не резался, не юзался, хранился в коробке аккуратно.
Стоимость 2000 руб, пересыл из Москвы отдельно.

Makaronov