Продаю Нож Mora 2000 orang и GERBER BEAR GRYLLS SCOUT

Makaronov

Нож Mora 2000 (Morakniv 2000, Mora Outdoor 2000, Мора 2000, K.J. Eriksson 2000) - очень известный и популярный нож, ставший уже легендой.

Полированный клинок этого замечательного ножа выполнен из холоднокатаной шведской нержавеющей стали Sandvik (марка 12C27), закалённой до 59 HRC.

Длина лезвия ножа Мора 2000 - 105 мм
Общая длина ножа - 223 мм
Вес без ножен - 100 грамм
Вес Моры 2000 с ножнами - 140 грамм



Особенностью ножа Mora 2000, выделяющей его среди множества других ножей, является передней части клинка. Примерно от середины лезвия толщина ножа уменьшается.

Нож имеет заточку скандинавского типа - спуски, сведенные в "ноль", с плавным переходом в режущую кромку. Угол заточки "Мора 2000" - около 19 градусов.

Рукоять у Моры 2000 литая, сделана из прочного пластика темно-зеленого цвета, зонально обрезиненного. Рукоять на ощупь очень приятная, и хотя на ней нет под пальцевых углублений, нож лежит в руке "как влитой".

Ножны Mora 2000 также изготовлены из прочного пластика и имеют два отверстия в нижней части, что делает удобной промывку и позволяет избежать конденсата. В верхней части ножен надежно закреплена лента из прочной кожи для ношения ножа на ремне. Размер петли достаточен для продевания широких ремней.

Morakniv 2000 универсален в применении. Этим ножом можно резать, разделывать туши, рубить, строгать, открывать консервные банки. Mora-2000 - незаменимый спутник туриста, охотника, рыбака.

Единственным, пожалуй, недостатком ножа Mora 2000 можно считать цвет рукояти и ножен, которые подчас сливаются с лесной зеленью. Ликвидировать данный недостаток призвана специальная модификация ножа Mora 2000 - Mora 2000 Orange c оранжевыми элементами рукояти и ножнами.

Шведские ножи всегда отличались высоким качеством и аккуратностью изготовления. За последние десятилетия, благодаря применению новейших технологий, компания Mora of Sweden вывела качество производимых ножей на принципиально новый уровень.

Характеристики ножа Mora Outdoor 2000:
длина клинка - 109 мм.;
ширина клинка - 23 мм.;
толщина клинка - 2,5 мм.;
длина ножа - 225 мм.;
сталь - нержавеющая Sandvik (57-59HRC);
рукоять - прорезиненный пластик;
ножны - пластик;
размеры в собранном виде - 25,5x4x3 см.;
вес - 141 гр.

'Sandvik' - шведская сталь марки "12C27" содержит 0,6% углерода и 13,5% хрома. Уникальная твердость 52-60HRC по Роквеллу достигается закалкой жидким азотом при температуре -80?C. Для предотвращения коррозии, ржавчины в сталь добавлен хром 13-18%, а для дополнительной твердости еще добавляют углерод 0,4-0,7%. Ножны, входящие в комплект, отлично выполняют 2 свои главные функции: удобное ношение и предохранение от травм, повреждений клинка.

Второй нож :

Великолепный компактный нож: его удобно носить в кармане или закрепленным на поясе. Разработанный совместно с известным экстремалом-"выживальщиком" Беаром Гриллсом, он идеально подходит для любителей путешествий и активного отдыха на природе.


Лезвие ножа выполнено из надежной высокоуглеродистой стали. Зазубренное основание подходит для удержания и разрезания веревки. Механизм блокировки лезвия повышает безопасность использования ножа, исключая вероятность самозакрытия/открытия. Открыть нож при этом можно даже ногтем: для этого на лезвии предусмотрена выемка. Рукоять не скользит и удобно ложится в любую руку.

Видео обзор
https://www.youtube.com/watch?v=-rasSO7vMvM


Технические характеристики ножа Bear Grylls Scout Gerber

Материал клинка: нержавеющая сталь 7CR17MoV
Общая длина в открытом виде: 185 мм
Общая длина в сложенном виде: 102 мм
Длина клинка: 82 мм
Вес: 72 грамма

Описание ножа Gerber Bear Grylls Scout:

Продукция американской компании 'Gerber' широко известна по всему миру и всегда отличалась высоким качеством. Отличительной чертой ножа является относительно небольшой размер и использование удобного запирающего механизма, который позволяет открывать нож одной рукой. Лезвие ножа полуторной заточки длиной чуть больше 8 см и имеет серрейторный участок, что позволяет резать плетеные веревки и канаты. Клинок исполнен с понижением уровня обуха, что характерно для формы Drop-Point, благодаря чему нож будет не только отлично резать, но и также хорошо колоть и рубить.

Лезвие изготовлено из высокоуглеродистой стали, позволяющей долго удерживать остроту клинка. В данной модели применен механизм фиксации лезвия Back-Lock, обладающий самой высокой надежностью (выдерживает усилие на закрывание более 200 кг). Рукоятка ножа оснащена текстурированными резиновыми накладками в черно-оранжевом стиле, позволяющими надежно фиксировать нож в руке. На рукоятке имеется специальная клипса, что позволит разместить нож на поясе или экипировке. Модель представлена на рынке в блистере.


Особенности:

клинок полуторной заточки с серрейторным участком;
эргономичная рукоятка с прорезиненными накладками и клипсой для крепления;
надежный механизм фиксации лезвия;
размер в сложенном виде - 101,6 мм (при открытом лезвии - 185,4 мм);
вес - 72 грамма.



















Все ножи новые, не резались, не юзались, хранились аккуратно.
Стоимость этого набора 2500 руб. Пересыл из Москвы отдельно.

zverer

Здравствуйте. В продаже еще?

nasharasha1972

Выше