Нож Гризли

Votiya

Продам нож для выживания "Гризли", который является аналогом ножа "Белый Медведь" изготовленный фирмой "Мелита-К". Нож в работе не был. Дальше полки никуда не ходил. Клинок с покрытием черный хром. Хороший тактический нож отличного качества!!!


Цена 5300 руб. + доставка

'Белый медведь' (первоначальное название 'Виталис') был разработан как нож выживания по просьбе известного русского путешественника Виталия Сундакова для его путешествия в мексиканскую пустыню Варикута.
Нож обладает максимальной эксплуатационной надежностью и высокой универсальностью. Им можно рубить. Ширина клинка и общая прочность конструкции позволяет использовать его как лопату, точку страховки или в качестве рычага. Мощное металлическое навершие выполняет роль молотка. Также предусмотрено приспособление для гибки и ломки проволоки, которое одновременно служит гвоздодером. Кроме того часть режущей кромки выполнена с серейторной (волнообразной) заточкой.
Рукоятка цельнометаллическая с вырезом в средней части для уменьшения веса. Накладки из дерева. Ножны из кожи с пластиковым вкладышем.

Характеристики ножа:
Общая длина, мм - 272
Длина клинка, мм - 139
Наибольшая ширина клинка, мм - 48
Толщина обуха, мм - 6
Ширина рукояти (в ср.части), мм - 40
Толщина рукояти (в ср.части), мм - 23
Твердость клинка, HRС 56 - 58
Материал клинка - сталь 70Х16МФС (по патенту RU236957C1)